Перейти к публикации

Транзиты планет по домам гороскопа


Рекомендованные сообщения

При анализе транзита планет по домам гороскопа необходимо учитывать:

 

1. Силу планеты в радиксе по космическому статусу

 

2. Какие аспекты имела транзитная планета в радиксе

 

3. Каким домом радикса она управляла и сигнификатором какого дома является

 

4. В каком доме радикса находилась планета

 

Т.е., прежде чем делать предсказания по транзитам планет, надо четко знать ее качества в радиксе, т.к. эти качества транзитная планета вносит в проблемы того дома, по которому она проходит. Фиктивные планеты при транзитах вносят в транзитный дом проблемы того дома, в котором они находились в радиксе. Выделить наиболее значимые транзиты планет по домам, особенно периоды прохождения альмутена и сигнификатора по своему дому. Выделить сильные дома. Дома делятся на три группы: угловые, срединные и падающие.

 

Очень важен транзит планет по угловым домам – закладывается целый жизненный цикл, как бы включается автономный ритм внутри гороскопа (поступить на работу или уволиться, вступить в брак или развестись).

Если много планет в угловых домах, то в течение жизни включается много автономных циклов, т.е. как бы гороскоп внутри гороскопа, который включается с транзитом и работает самостоятельно (кардинальный крест). Такому человеку трудно делать прогнозы – нужно учитывать явления резонанса.

 

Много планет в срединных домах транзиты циклов не закладывают, но дают устойчивую ситуацию от начала до конца транзита (фиксированный крест). При большинстве планет в падающих домах транзиты вызовут изменчивые, неустойчивые, ненадежные ситуации – подвижный крест (Крестовая ситуация, начатая в падающем доме, может закончиться делами другого дома). Какая группа домов преобладает, определяем по баллам планет в домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переход транзитной планеты через трети дома тоже дает свою информацию:

 

люди первой трети жизни (до 28 лет) больше реагируют на прохождение планет по 1/3 дома, люди второй трети жизни (28-56 лет) больше реагируют на прохождение планет по 2/3 дома, а люди старше 56 лет – по 3/3 дома.

Орбисы в транзитах можно расширить для сильных планет (и по космограмме, и по гороскопу): для минорных – до 2 градусов, для Солнца и Луны – до 3-4 градусов, для планет, идущих по угловому дому – орбис расширяется на 1 градус, а для планет в падающих домах орбис уменьшается на 0,5 градуса для минорных и на 0,2 градуса – для мажорных.

 

Для крестовой ситуации и замкнутого тригона добавляются: 2 градуса – для угловых домов, 1 градус – для срединных и 0,5 градуса – для падающих. Учитывать положение транзитных планет по отношению к осям гороскопа – при большинстве планет под горизонтом (в 1-6 домах) инициатива человека будет несколько скована, мотивы транзитных ситуаций будут скрытыми, незаметными.

 

При большинстве транзитных планет над горизонтом (7-12 Дома) события жизни будут более яркими, заметными для других, и сам человек активен в решении проблем этих домов – он как бы раскрывает содержание этих домов по оси меридиана:

 

западный сектор (4-9 Дома) касается не самого человека, а его окружения и может вовлечь человека в нежелательное событие (быть бдительным!), восточный сектор (10-3 Дома) касается лично человека, и при крестовой ситуации может сломаться его личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

хмм, то есть если транзитный юпитер делает трин к натальному солнцу, но в радиксе он стоит в кадентном доме, нейтральном знаке и не имеет аспектов (то есть финансы никак не предвещает), значит и его транзит денег не принесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где реализуется аспектная ситуация по транзиту?

 

Там, где находится планета, наиболее сильная в данный момент, т.е. в проблемах того дома, где находится сильная планета. Минорные планеты, проходя транзитом по домам, создают лишь повседневный фон жизни, притягивая кратковременное внимание к проблемам домов.

 

Транзитная планета более значима при переходе через границу дома, т.к. человек должен адаптироваться к проблемам другого дома, в который она переходит. Переход через границу дома важен для проблем внешней жизни, а для кармических глубинных проблем важнее переход через границу знака, поэтому глубинные кармические причины событий лучше выявляются по системе Бра-ты, а внешние, меняющиеся, – по системе Плацидуса.

 

Проблемы дома достигают своего пика при прохождении транзитной планеты по середине дома. На подошве дома транзитная планета завершает дела, связанные с проблемами планет в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, то есть если транзитный юпитер делает трин к натальному солнцу, но в радиксе он стоит в кадентном доме, нейтральном знаке и не имеет аспектов (то есть финансы никак не предвещает), значит и его транзит денег не принесет?

Получается нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

очень сильно ощутила на себе тр.сатурн в первом доме.

Кардинально стала менятся, причем в лучшую сторону:)

Иногда даже боюсь, что будет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у кого-нибудь есть опыт прохождения лилит по венере, как проигралось?

Что будет если под такой аспект познакомится с мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть опыт прохождения лилит по венере, как проигралось?

Что будет если под такой аспект познакомится с мужчиной?

Может быть сильная страсть, любовь. Сама, такой транзит у себя, не отслеживала, но примеры есть (написала в ЛС).

 

Лилит имеет качества соединения Урана и Венеры. Значит, и её влияние на людей будет уранически-венерианским т.е. свобода и любовь. Сила влияния определяется:

 

1. Положением самой Лилит в натальной карте.

2. Транзитным прохождением Урана через точку Лилит.

3. Транзитным прохождением Венеры через ту же точку.

 

Сильным будет влияние Лилит на тех, в чьей карте рождения она находится в Тельце, Весах или Водолее. А также, если она при этом будет во 2-м, 7-м или 11-м домах. Поскольку 2-м и 7-м домами и, соответственно, Тельцом и Весами управляет Венера. А Водолеем и 11-м домом - Уран.

"Включение" Лилит действует на всех, но действие это будет тем сильнее, чем больше аспектов в натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно:)))Спасибо!!!у меня лилит по венере пройдет 7 мая.

А меня тут знакомая, пытается свести с мужчиной. Мол хватит прозябать.

Вот сижу и думаю, а вдруг влюблюсь по самые уши:)))Мне еще сейчас страданий не хватало.

Хотя по идее раз моя венера в 8-ом доме, следовательно и лилит там, может все на секс и уйдет.

Еще проигрывается тем, что сейчас постоянные растраты денег на "красоту", солярий, маникюр и т.д.

Получается именно сейчас у меня есть возможность этим занятся.

А уран по луне, НО в опозиции на марс с лилит...

Получается аспект есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

очень сильно ощутила на себе тр.сатурн в первом доме.

Кардинально стала менятся, причем в лучшую сторону :)

Иногда даже боюсь, что будет дальше)

У меня трое знакомых сейчас с транзитом Сатурна в первом доме - просто полная трансформация личности проходит! Причем - те кто по-видимому уже шел по пути развития , проходят перемены легче и с лучшими внешними показателями. И душевно проще им это дается. Хуже тем, кто отошел от пути своего развития и заблудился по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно :)))Спасибо!!!у меня лилит по венере пройдет 7 мая.

А меня тут знакомая, пытается свести с мужчиной. Мол хватит прозябать.

Вот сижу и думаю, а вдруг влюблюсь по самые уши :)))Мне еще сейчас страданий не хватало.

Хотя по идее раз моя венера в 8-ом доме, следовательно и лилит там, может все на секс и уйдет.

Еще проигрывается тем, что сейчас постоянные растраты денег на "красоту", солярий, маникюр и т.д.

Получается именно сейчас у меня есть возможность этим занятся.

А уран по луне, НО в опозиции на марс с лилит...

Получается аспект есть....

У меня трое знакомых сейчас с транзитом Сатурна в первом доме - просто полная трансформация личности проходит! Причем - те кто по-видимому уже шел по пути развития , проходят перемены легче и с лучшими внешними показателями. И душевно проще им это дается. Хуже тем, кто отошел от пути своего развития и заблудился по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трое знакомых сейчас с транзитом Сатурна в первом доме - просто полная трансформация личности проходит! Причем - те кто по-видимому уже шел по пути развития , проходят перемены легче и с лучшими внешними показателями. И душевно проще им это дается. Хуже тем, кто отошел от пути своего развития и заблудился по дороге...

Напишите пож., как у вас теперь дела идут? У меня Сатурн по 12 дому идет и скоро в первом будет. Поделитесь пож. опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сильно ощутила на себе тр.сатурн в первом доме.

Кардинально стала менятся, причем в лучшую сторону :)

Иногда даже боюсь, что будет дальше)

Как прошел транзит? Какие перемены? Поделитесь пож. опытом! У меня Саиурн в 12 сейчас и мне только предстоит этот путь... А по 12 очень трудно идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пож., как у вас теперь дела идут? У меня Сатурн по 12 дому идет и скоро в первом будет. Поделитесь пож. опытом!

Как прошел транзит? Какие перемены? Поделитесь пож. опытом! У меня Саиурн в 12 сейчас и мне только предстоит этот путь... А по 12 очень трудно идет...

 

по 12-ому и у меня трудно шел, прям очень даже((изоляция, одиночество (именно душевное, а не то что рядом никого не было),

А в первом (я так понимаю у вас в скорпионе тоже) у меня еще долго идти будет, плюс предстоит соединение тр.сатурна на нат. уране.

В принципе дела хорошо (но опять же у меня сейчас затишье перед бурей),

Я вам напишу, что у меня поменялось.

Стала готовить (раньше все по простому), стала за собой усиленно ухаживать (раньше вообще почти ничего не делала), т.е. крема, маски и т.д.

Поменяла стиль в одеже (одеваю короткие юбки и платья). Занимаюсь спортом (12 лет был перерыв).

Ограничения в свободе (рождение второго ребенка), хочется выйти в "люди", но к сожалению редко получается. Но если получается, то очень "метко"))

Появилась близкая подруга (раньше общались, но не так близко), а теперь мы друг без друга не можем))

И в "голове" многое поменялось, стала себя ценнить и уважать.

В общем то что вспомнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ничего удивительного - прохождение Сатурна по 12 и 1 Домам очень многим людям даётся трудно (многое меняется на внешнем и на внутреннем плане), конечно, всё индивидуально, но прохождение через АСЦ такой серьёзной и мудрой планеты как Сатурн не остаётся незамеченным ;)

Главное - не стоит бояться перемен - они нужны как воздух :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно.. У меня сейчас транзит сатурна по 12 дому идет, очень тяжело было в том году, когда только пересек 12 дом, а сейчас намного легче, многое пересмотрела в отношении к жизни, стало легче, чем было ранее.. Скоро Сатурн коснется асцендента и встретится там с моим натальным Сатурном, а после и с Ураном, Селеной (это радует) и Нептуном в 1 доме... Но больше всего волнует встреча с натальным Сатурном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как интересно.. У меня сейчас транзит сатурна по 12 дому идет, очень тяжело было в том году, когда только пересек 12 дом, а сейчас намного легче, многое пересмотрела в отношении к жизни, стало легче, чем было ранее.. Скоро Сатурн коснется асцендента и встретится там с моим натальным Сатурном, а после и с Ураном, Селеной (это радует) и Нептуном в 1 доме... Но больше всего волнует встреча с натальным Сатурном...

Встреча с натальным Сатурном - значит Вам 29-30 лет, в этом возрасте у всех происходит возврат и переосмысление жизни (насчет последнего не уверена))). У меня относительно недавно Сатурн проходил по моему натальному, особо ничего страшного не произошло, разве что с позвоночником проблемы начались, да как-то серьезнее на жизнь стала смотреть что ли. Уже не хочется прыгать, как стрекоза, и все эти радости молодости уже не вызывают бурного восторга. Домоседкой стала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь. Я в отчаянии! Предал (и хочет расстаться) молодой человек и неизвестно чем это всё кончится. Пока только транзиты смотрела. У меня квадрат к Узлам от Сатурна. И у него даже большой квадрат Узлов, Венеры, Юпитера и Лилит. Почему я именно на Узлы грешу? Потому что Сев.Узел у нас в 7ом доме. И вот может кто-нибудь ответит как пережить этот период? Удастся ли сохранить отношения? Вообще, в Узлах ли дело? Может следует смотреть синастрию в динамике? Или в дирекциях и прогрессиях виден этот переломный момент? Помогите, прошу :( Зэтка у меня лайтовая, пока нет времени изощряться до прогрессий. Хотя бы подскажите, на что следует обратить внимание?

Его данные: 24.11.1986; 3:00; +7; Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия; 53N45; 87E06; M;

Мои данные: 6.01.1990; 18:35; +7; Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия; 53N45; 87E06; Ж;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужна ваша помощь. Я в отчаянии! Предал (и хочет расстаться) молодой человек и неизвестно чем это всё кончится. Пока только транзиты смотрела. У меня квадрат к Узлам от Сатурна. И у него даже большой квадрат Узлов, Венеры, Юпитера и Лилит. Почему я именно на Узлы грешу? Потому что Сев.Узел у нас в 7ом доме. И вот может кто-нибудь ответит как пережить этот период? Удастся ли сохранить отношения? Вообще, в Узлах ли дело? Может следует смотреть синастрию в динамике? Или в дирекциях и прогрессиях виден этот переломный момент? Помогите, прошу :( Зэтка у меня лайтовая, пока нет времени изощряться до прогрессий. Хотя бы подскажите, на что следует обратить внимание?

Его данные: 24.11.1986; 3:00; +7; Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия; 53N45; 87E06; M;

Мои данные: 6.01.1990; 18:35; +7; Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия; 53N45; 87E06; Ж;

Ваши и его негативные транзиты скоро закончатся (после 10 декабря). В прогрессиях и дирекциях переломных моментов в ближайшее время не видно. Следующим летом будут перемены, которые для вас будут к лучшему, для него нет. Думаю, сейчас ему захотелось свободы, Лилит вернулась в натальное положение - появились искушения. Он вообще склонен к странным поступкам в отношениях (Венера стационарная), очень непостоянный, нуждается в переменах, любвеобильный. Но, несмотря ни на что, вы можете сделать друг друга счастливыми - его Юпитер делает бисекстиль одновременно к вашим Солнцу и Луне, ваш Юпитер делает трин к его Венере. Ваши "нестандартные" Венеры придают некоторую изюминку вашим отношениям - таких отношений, как у всех, у вас двоих точно не будет (вместе или по отдельности). Вашему МЧ надо сублимировать негативную энергию его Венеры - пускай займется бизнесом или творчеством, он должен быть талантлив в музыке, рисовании, писательстве. А вот у вас в Солнце в соединении с Вегой (звезда творческих способностей, ускользающей удачи, одиночества) - как-нибудь проявляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звёздочка, спасибо Вам огромное!!! :) хоть немного успокоили. Насчёт любвиобильности... Странная у него Венера. В прошлых отношениях божится, что не изменял. Со мной, вот только раз поймала. И то это не измена была, а попытка...но всё равно неприятно. В последнее время тоже вижу, что подустали с ним. Нигде не бываем, ничего нового не происходит. Но ведь и я его вытащить не могу никуда. Осознаю, что дело во мне, но что я могу поделать...

 

Следующим летом будут перемены, которые для вас будут к лучшему, для него нет.

А какие аспекты и в каких прогнозтиках об этом говорят?

 

А вот у вас в Солнце в соединении с Вегой (звезда творческих способностей, ускользающей удачи, одиночества) - как-нибудь проявляется?

Одиночество - да. Творческие способности...разве что в детстве неплохо рукодельничала. Но в детстве-то все творческие. Ускользающие удачи...хм, даже и не знаю. Мне всегда всё давалось за труды, по заслугам. Но мой труд в учёбе ценили. Может где-то и не сполна, но мне хватало. Всю жизнь только и делала, что училась. Так и не доучилась... Теперь жизнь наказывает. Никак не могу найти работу. Во взрослой жизни заблудилась конкретно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие аспекты и в каких прогнозтиках об этом говорят?

 

 

Одиночество - да. Творческие способности...разве что в детстве неплохо рукодельничала. Но в детстве-то все творческие. Ускользающие удачи...хм, даже и не знаю. Мне всегда всё давалось за труды, по заслугам. Но мой труд в учёбе ценили. Может где-то и не сполна, но мне хватало. Всю жизнь только и делала, что училась. Так и не доучилась... Теперь жизнь наказывает. Никак не могу найти работу. Во взрослой жизни заблудилась конкретно(

Я смотрела аспекты прогрессивной Луны к планетам: Марсу (напряженный у него) и Венере (гармоничный у вас) в следующем году.

 

Ускользающая удача - это когда вам в чем-то повезло, и вы тут же расслабились. А стоит только расслабиться - удача тут же ускользает и начинаются сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно значит и получается. Теперь пожинаю плоды "невыученных уроков", хотя казалось бы и красный диплом имелся, и завидовали в учебе многие) И вот всё в детстве и застряла. Ещё раз спасибо вам, Звездочка, за оказанное внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзит Сатурна по 2 дому, стали очень заметны сдвиги в работе в лучшую сторону, я даже как-то взрослее стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности