Перейти к публикации

Как бороться с ленью


Алина

Рекомендованные сообщения

да, если нет мотивации, то тут только просто взять и начать действовать, а потом может и желание придет

Чтобы взять и начать, уже нужен мотив. То есть потребность в получении результата. Есть ещё стимул. Это палка с железным остриём у погонщиков бычьих телег использовалась :D Очень эффективно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну лень ленью, да начал делать дело, а там уже и в азарт вошел)))Это одно, а когда просто тупо сил нет что либо делать, это другое! Я вот начала изучать астрологию и так думаю, что какая то планета забирает в такие моменты энергию, оттуда и недомогания и нежелание что либо делать просто потому что вот нет сил и все! Поэтому надо переждать смутное время или пить энергетики и посадить мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мне кажется, что лень возникает тогда...когда жизнь вынуждает заниматься тем, к чему не лежит душа..Вот например ты танор в душе, а так сложилась жизнь , что ты экономистом стал к примеру...Но стоит тебе только заняться любимым делом..и лени просто как не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

По поводу лени.

Придется много букав написать, что бы понятно было - что, откуда и как.

2001-2005 год работал в целительском салоне (там больше народная медицина использовалась, чем чистое целительство).

Есть в целительстве такая процедура как зерновая ванна - большая коробка с разогретым зерном (микс различных культур).

В городских условиях сложно реализуемая, поэтому трансформировали ее в зерновой матрас - на щиты кровати ложится подходящий нагревательный элемент (доброе тепло или матрас с электроподогревом) сверху накладываются "подушечки" заполненные различными зерновыми и зернобобовыми культурами, дальше какая нибудь плотная натуральная ткань и простынь.

Сразу скажу это делалось не в самом целительском центре, а рекомендовалось сделать дома.

Плюс в схему лечения входило выпивать утром и вечером по большому стакану чистой воды и давался комплекс (буквально на 10 минут) упражнений для разминки суставов.

Такая процедура рекомендовалась при сильных поражениях желудочно кишечного тракта, проблеммах моче-половой системы (в том чиле не физиологическое бесплодие) и при суставных и спинных болях.

А теперь про лень.

Из отзывов клиентов.

Поначалу суставную гимнастику было делать лень. Просто спал(а) на зерновом матресе да водичку попивал(а). Через пару недель такая бодрость по утрам как в молодости (основной контингент целительских салонов 50 и старше) и зарядку стал(а) делать.

Через пару месяцев - представляете я хронический лентяй(ка) переделал(а) все до чего раньше ни как "руки не доходили".

И это было буквально ото всех клиентов, кто делал данную процедуру.

К чему я как бы все это написал - по моим жизненным наблюдениям ЛЕНЬ все таки в большей степени от "энергонедостаточности", все остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет мало букОв...

 

Больше всего в итоге получают те, кто смог побороть свою лень....

По этой причине, осознание своей персональной ленности - ДАР!

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

а я думаю, лень в чистом виде редко встречается. Чаще бывает отсутствие мотивации, что из карты, кстати, видно по отсутствию рецепций (по планетам, затрагивающим рассматриваемую проблему); хотя бывают и другие причины, например, опасность, это, кстати, тоже часто бывает. Если натив знает, что проблема именно в лени, а не в чем другом, действительно, нужно немножко "полежать", как тут советовали выше, и включить Меркурий, который управляет движением. Достаточно его чисто механически включить, умственно (тоже Меркурий!); но если Меркурий стационарен, потребуются и для этого некоторые усилия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, по одним темам ходим... Хотела написать, что только лень дает стимуляцию в творчестве, вдохновение.....Но, если все так негативно, то пахать, пахать...физически, чтобы в психушку не попасть....дурь вышибается физическим трудом...включается просто инстинкт самосохранения, выживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну смотря что понимать под ленью. Имелось в виду, конечно, другое. Далеко не все дела решаются вдохновением, и далеко не для всех. Например, для того, чтобы сходить в магазин и даже пойти на работу, не для всех и не всегда требуется вдохновение. И Сатурн пока что еще никто не отменял. :) Бывают, и довольно часто, вынужденные обстоятельства, и игнорировать их не только глупо, но и опасно, с Сатурном шутки плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 years later...

чтобы победить лень, нужно иметь высокий уровень самоорганизации. сам иногда люблю полениться. но сразу начинаю думать "что я делаю?" . начинаю заниматься саморазвитием: читаю книги, смотрю обучающие ролики на интересные мне темы. Кстати, в наше время просто огромные возможности для саморазвития. научиться в интернете можно чему угодно и найти информацию на любую тему. пользуйтесь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elf сказал:

Зачем с ней бороться? Если бы не она, я бы тут и не появился никогда.

Теперь ясно куда отправился Скуба - на борьбу с ленью, чтобы тут еще кто не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности