Перейти к публикации

Должна ли натальная карта выглядеть красиво?


Cергей

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи и форумчане, здравствуйте!

 

Мне одному кажется, что современные натальные карты выглядят уж слишком сухими

и однообразными?

Стоит увидеть натальную карту прошлого, и тебя сразу охватывает ощущение чего-то

таинственного, мистического. У такой карты особая аура, кажется, что она может сказать

много больше, чем современная. Компьютерная эра выхолостлила дух магии, и теперь у нас

ровные штришки, палочки и точечки.

Нарисованная рукой астролога, карта может быть менее точной.

Но эти неточности - разве не указывают они на что-то, чего просто по дате и месту рождения не скажешь?

Разве не роднят они астрологию с гаданием? Синтез науки и магии - вот о чем мечтали те, кто создавал

астрологию. Астрология ведь ближе к алхимии, чем к астрономии.

 

Есть ли еще кто-то, кто оформляет натальную карту красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один Сергей?

 

Сергей, новый аккаунт? :D

Скорее, новый пользователь)

 

Уважаемые астрологи и форумчане, здравствуйте!

 

Мне одному кажется, что современные натальные карты выглядят уж слишком сухими

и однообразными?

Стоит увидеть натальную карту прошлого, и тебя сразу охватывает ощущение чего-то

таинственного, мистического. У такой карты особая аура, кажется, что она может сказать

много больше, чем современная. Компьютерная эра выхолостлила дух магии, и теперь у нас

ровные штришки, палочки и точечки.

Нарисованная рукой астролога, карта может быть менее точной.

Но эти неточности - разве не указывают они на что-то, чего просто по дате и месту рождения не скажешь?

Разве не роднят они астрологию с гаданием? Синтез науки и магии - вот о чем мечтали те, кто создавал

астрологию. Астрология ведь ближе к алхимии, чем к астрономии.

 

Есть ли еще кто-то, кто оформляет натальную карту красиво?

Поначалу меня потянуло поддержать вас и высказаться в духе "раньше было лучше, чем сейчас". Нарисованные карты действительно несут больше силы хотя бы потому, что труда в них вложено больше. Впрочем, во-первых, компьютерное просчитывание карты удобнее и быстрее. Во-вторых, далеко не факт, что ошибки в карте - работа провидения, а не плохого почерка. Такое, конечно, бывает, но вряд ли часто. В-третьих, профессионалу без разницы, нарисована ли карта от руки или распечатана на принтере. Новичку рисование карты будет очень полезно, но я, например, не особо представляю, как это делать и большого желания не испытываю, пока не готов вопринимать астрологию как разновидность художественного искусства. Кроме того, есть и другие способы вложить больше сил в восприятие карты. В-четвёртых, астрология не является гадательной дисциплиной, здесь всё достаточно точно выверено. Не настолько, как в математике, но и этот уровень позволяет более-менее точно представлять, что ты ожидаешь увидеть в натальной карте по сравнению с броском костей наугад или снятием карт из колоды вслепую.

 

А вообще, это всё просто разности двух подходов, интуитивного и рационального. Если у вас астролога очень хорошая интуиция, то даже кое-как наляпав карту, он всё равно сможет извлечь из неё достаточно информации. Обделённые довольствуются цифрами и компьютерами (хотя интуиция и здесь не помешает :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все карты красивы, в том смысле, что все они представляют богатую информационную матрицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Солярный и Лунарный Сергеи.

 

В общем, изготовление всяких красивых карт - задача весьма трудоемкая, и потому если уж так делать, то только в качестве некоего мини-произведения искусства, ну типа на стену повешать, или еще чего-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые астрологи и форумчане, здравствуйте!

 

Мне одному кажется, что современные натальные карты выглядят уж слишком сухими

и однообразными?

Стоит увидеть натальную карту прошлого, и тебя сразу охватывает ощущение чего-то

таинственного, мистического. У такой карты особая аура, кажется, что она может сказать

много больше, чем современная. Компьютерная эра выхолостлила дух магии, и теперь у нас

ровные штришки, палочки и точечки.

Нарисованная рукой астролога, карта может быть менее точной.

Но эти неточности - разве не указывают они на что-то, чего просто по дате и месту рождения не скажешь?

Разве не роднят они астрологию с гаданием? Синтез науки и магии - вот о чем мечтали те, кто создавал

астрологию. Астрология ведь ближе к алхимии, чем к астрономии.

 

Есть ли еще кто-то, кто оформляет натальную карту красиво?

я рисую вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я нарисовал карту.

Не знаю, красиво иль нет, но зато правда. --- Классический 12-домный субъект.

 

 

jhivaya.png

Любопытно, на сына моего совершенно не похож. Он у меня красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я нарисовал карту.

Не знаю, красиво иль нет, но зато правда. --- Классический 12-домный субъект.

 

 

jhivaya.png

Стервь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я нарисовал карту.

Не знаю, красиво иль нет, но зато правда. --- Классический 12-домный субъект.

 

 

jhivaya.png

мне это кажется, или ээто схема метрополитена города Москвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный бим, черное ухо...

:D воображение автора рисунка меня забавляет. Либо с ребенком часто рисует, либо до сих пор в душе ребёнок. Как Роберт Робертсон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D воображение автора рисунка меня забавляет. Либо с ребенком часто рисует, либо до сих пор в душе ребёнок. Как Роберт Робертсон)

 

А еще он любит вампиров наверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это он с бодуна, наверное. Вот сколько уже хорары не анализирует, в запое видать)

как приятно видеть искреннее беспокойство о здоровье ближнего. где ещё встретишь таких сердечных людей как не здесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, какая агрессия !!!

Это все про Вас. Про астропсихов.

Откуда столько ненависти и вранья (да и еще за спиной, когда человек занят)???

 

Jinxed, я Вам давно отдал хорары, протрите глазки...

Что-то не видно Ваших разборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, они просто приняли на свой счет.

По крайней мере,Jinxed точно.- Сам написал в теме "Сатурн в домах гороскопа".

Ну, наверное, так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, это те же люди, что поставили лайки в той дискуссии про лжеастрологов.

Которые обвиняют тут меня, ха-ха-ха!!! - в алкоголизме !!!

 

Ну надо подумать !!!

 

Почему-то другие не поставили лайки под лжеастрологами, а они поставили.

Ну, наверное, так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности