Перейти к публикации

Когда не держат, но и не отпускают. или Жизнь с родителями


ЮлияК.

Рекомендованные сообщения

Создаю такой странный вопрос, не знаю, встречался ли в темах.

Как можно увидеть такую ситуацию в моей карте? 13.01.1993, 21:45, Томск

 

Дело в том, что моя семья меня не отпускает на волю.

Родители, сестры, родственники... нас так много. Я думаю грех бы жаловаться - семья всё-таки, не одна я. Но всё это на меня давит.

За маленькой сестрой следить - нужна я. Маме, папе, родственникам по хозяйству помогать (дома, на огороде, везде!) - опять я нужна. И никакой тишины. Никакого покоя. Я бываю сама с собой только перед сном!

 

А еще последнее время меня достают вопросами "Когда же ты себе мужа найдешь?". Папа больше всего достает.

то есть они сами вроде как понимают, что вечно им помогать я не смогу, что мне нужно уже отделиться. Но они не отпускают. Особенно папа - он всё контролирует. Чуть только я с кем познакомлюсь - всё, это катастрофа!

понимаете в чем дело? родители намекают что, мне как бы разрешено будет отделиться и жить своей жизнью только в случае ЗАМУЖЕСТВА. То есть из одной семьи в новую и опять я - белка в колесе...

И проблема как раз в том, что я не хочу замуж (по крайней мере пока). Я хочу просто пожить одна, побыть сама с собой, оправиться после всего.

Ссылка на комментарий

:blink: Так это ж круто, у меня вот все наоборот, я уж скоро десятилетие будет, как сам по себе живу.

И не скажу, что это уж очень большое удовольствие :blink: Может быть, я бы предпочел иное, но уж такие обстоятельства.

Но у меня 1-ый дом гипертрофирован - из-за чего, возможно, я всегда сам себе предоставлен...

Ссылка на комментарий

:blink: Так это ж круто, у меня вот все наоборот, я уж скоро десятилетие будет, как сам по себе живу.

И не скажу, что это уж очень большое удовольствие :blink: Может быть, я бы предпочел иное, но уж такие обстоятельства.

Но у меня 1-ый дом гипертрофирован - из-за чего, возможно, я всегда сам себе предоставлен...

Ну, вы так говорите, потому что привыкли быть одному. А попробовали бы 10 лет изо дня в день заниматься проблемами родителей. Когда время подумать о своей лично жизни (просто "время подумать", а не сама личная жизнь) это микроскопическая часть всей жизни... Это я не в упрек вам! просто у нас разные обстоятельства жизни, чтоб сравнивать ;)

Ссылка на комментарий

Ну, вы так говорите, потому что привыкли быть одному. А попробовали бы 10 лет изо дня в день заниматься проблемами родителей. Когда время подумать о своей лично жизни (просто "время подумать", а не сама личная жизнь) это микроскопическая часть всей жизни... Это я не в упрек вам! просто у нас разные обстоятельства жизни, чтоб сравнивать ;)

:blink: Можно на "ты". Ок, надо будет карту глянуть (чуть позже). Обычно, вроде, если восточная полусфера домов полна планет (у меня так) - значит человек с большой вероятностью будет "сам по себе", ну и соответственно наооборот.

Ссылка на комментарий

Юлия, добрый день! Я начинающий астропсихолог, у меня диплом психолога и астрологию я изучаю около двух лет. Ваша проблема, на самом деле очень распространена. И, как мне кажется, этот вопрос больше имеет психологический характер, нежели астрологический. Вы взрослый, самостоятельный человек. Вы личность. И никто, ни Ваши родители, ни многочисленные родственники не в праве распоряжаться Вашей жизнью. Это Ваша жизнь. И только Вам решать, что делать, а что не делать. Думаю, Ваши родители не могут смириться и признать, что Вы уже выросли и сами несетет ответсвенность за свою жизнь. Это вопрос личных границ. И тут Вам предстоит их отстаивать. Если Вы не зависите от родителей материально, то имеете полное право съехать. Ваше солнце в козероге. Это достаточно сильная позиция. Я думаю, что еще все дело может быть в Вашей венере в рыбах. там она находится в своей экзальтации. Она придает доброту, милосердие, нежность, заботливость, скромность. Эти люди умеют любить до самоотвержения.

Ссылка на комментарий

:blink:Ок, надо будет карту глянуть (чуть позже). Обычно, вроде, если восточная полусфера домов полна планет (у меня так)

Кстати, если уж на то пошло, то я в этом опять же не вижу большого достоинства. Просто "другой" вариант, то не "лучший" уж точно.

Ссылка на комментарий

Меня всё время мучает вопрос - Как родители справятся с младшей сестрой? Ей 2,5 лет, и у нее много проблем по здоровью. Нужно все время то в одну больницу (глаза лечить), то в другую (к неврологу), и т.д. Поэтому мама не знает выходить ей из декретного отпуска или нет. И папу сейчас отправляют на пенсию. Естественно финансовая нестабильность родителей меня и пугает. Если мама решиться выйти на свою работу - то ребенка она видеть не будет (у нее тяжелая работа, выматывающая с утра до ночи). Это значит - помогать должна я. Либо деньгами (то есть работать за двоих где-то - за маму и за себя), либо посвящать всё время уходу за младшей сестрой... Вторая сестра учиться, студентка, пока не работает... Ой, как всё сложно объяснить!

Ссылка на комментарий

<_< Ну не знаю даже. Все в виде определенных "наводок" и личного имхо.

По сути, если поглядеть транзиты, то там такие конфиги есть: например, квадрат Уран-Уран.

Учитывая, что натальный Уран неслабый, возможно, от этого Ваше "свободолюбие" случилось.

С другой стороны, есть оппозиции транз. Плутона к натальному Марсу и оппозиция Юпитера к натальному Сатурну. Может из-за этого, как-то есть необходимость выбирать, либо работать - либо ухаживать за сестрой. (оппозиция как символ выбора, 6-12 дома для Сатурна, либо 10-ый - 4-ый для Марса/Плутона). Не знаю.

А уж как такие ситуация разрещать - не знаю тем более.

Ссылка на комментарий

<_< Ну не знаю даже. Все в виде определенных "наводок" и личного имхо.

По сути, если поглядеть транзиты, то там такие конфиги есть: например, квадрат Уран-Уран.

Учитывая, что натальный Уран неслабый, возможно, от этого Ваше "свободолюбие" случилось.

С другой стороны, есть оппозиции транз. Плутона к натальному Марсу и оппозиция Юпитера к натальному Сатурну. Может из-за этого, как-то есть необходимость выбирать, либо работать - либо ухаживать за сестрой. (оппозиция как символ выбора, 6-12 дома для Сатурна, либо 10-ый - 4-ый для Марса/Плутона). Не знаю.

А уж как такие ситуация разрещать - не знаю тем более.

Вот и я не знаю...

Живу в подвешенном состоянии. Ни тем, ни другим не занимаюсь с полным погружением.

Ссылка на комментарий

:blink: а сестра-студентка в другом городе учится?

Мб ей бы, раз она не работает, с мини-сестрой помогать) Впрочем, это лирика к астрологии не относящаяся...

...она "законопослушная студентка")) и живет как раз сама по себе, хотя и с нами со всеми в доме.

Мы с ней, кстати, недавно говорили насчет того, чтобы вместе скооперироваться и переехать в отдельную комнату. Но ей-то всё равно - она так и так сама по себе, а я вечно буду метаться, думать, мучиться, что мне нужно помогать родителям.

Ссылка на комментарий

Ясно)

Ну, как мне кажется, ситуация все же не такая жесткая и императивная, как описано. КМК, ты сама скорее еще не определелась, чего действительно хочешь)

В крайнем случае, семью есть кому поддержать (законопослушная студентка или BATYA смогут позаботиться о мини-сестре, если действительно приспичит).

Если хочется "на волю", то может собственно, пора подготавливать почву для "отделения" (с бухты-барахты это ж не делается), если хочется помогать семье, то еще какое-то время помогать безоглядно семье, а если и того, и другого, то мб найти какой-то компромиссный вариант, жить в доме с родителями, но получить больше "свободы" в плане работы, круга общения, и тд.

Все же 22 года, это уже возраст, когда можно чего-то "требовать"

Ссылка на комментарий

...она "законопослушная студентка")) и живет как раз сама по себе, хотя и с нами со всеми в доме.

Мы с ней, кстати, недавно говорили насчет того, чтобы вместе скооперироваться и переехать в отдельную комнату. Но ей-то всё равно - она так и так сама по себе, а я вечно буду метаться, думать, мучиться, что мне нужно помогать родителям.

 

 

Вы мечетесь, потому что у вас Кету в 10 доме. Кету – опыт прошлого, на который надо опираться. Кету всегда “тянет”. Поэтому вы и стремитесь к самостоятельно жизни – 10-ый дом все-таки!..

А Раху у вас в 4 доме. То есть в этой жизни важно заниматься домом, делами семейными.

Но программы Северного Узла - Раху - как правило, в 1-ой половине жизни воспринимаются тяжело. Потому что это новый опыт, который надо наработать. Отсюда ваше неуспокоенность.

Но все не так плохо – у вас Раху в трине с Хироном. Отличный аспект для проработки семейных отношений. Вы на самом деле прирожденный дипломат, можете примирять враждующие стороны, находить нестандартные выходы из тупиков. И главное – использовать эти качества для урегулирования дел в своей семье.

 

В июле Юпитер будет транзитировать по вашему Хирону. Вам покажут, что надо сделать в этой ситуации, скорее всего, появится выход.

А Сатурн от злостной аспектации в начале августа уйдет. Если не в июле, я беру максимальный орб.

 

Проверьте – скорее всего один из членов вашей семьи аспектирует вашу ось Раху – Кету. Здесь очень важно, чтобы вы правильно выстроили свои отношения с этим человеком.

 

Еще вот тут почитайте: http://it-karma.ru/post/7900321541

Ссылка на комментарий

Вы мечетесь, потому что у вас Кету в 10 доме. Кету – опыт прошлого, на который надо опираться. Кету всегда “тянет”. Поэтому вы и стремитесь к самостоятельно жизни – 10-ый дом все-таки!..

А Раху у вас в 4 доме. То есть в этой жизни важно заниматься домом, делами семейными.

Но программы Северного Узла - Раху - как правило, в 1-ой половине жизни воспринимаются тяжело. Потому что это новый опыт, который надо наработать. Отсюда ваше неуспокоенность.

Но все не так плохо – у вас Раху в трине с Хироном. Отличный аспект для проработки семейных отношений. Вы на самом деле прирожденный дипломат, можете примирять враждующие стороны, находить нестандартные выходы из тупиков. И главное – использовать эти качества для урегулирования дел в своей семье.

 

В июле Юпитер будет транзитировать по вашему Хирону. Вам покажут, что надо сделать в этой ситуации, скорее всего, появится выход.

А Сатурн от злостной аспектации в начале августа уйдет. Если не в июле, я беру максимальный орб.

 

Проверьте – скорее всего один из членов вашей семьи аспектирует вашу ось Раху – Кету. Здесь очень важно, чтобы вы правильно выстроили свои отношения с этим человеком.

 

А что значит "аспектирует ось Раху-Кету"?

 

Ну, с папой у меня напряженные отношения есть. я его боюсь, проще говоря. Он очень грубый и строгий. И в детстве нас с сестрой держал в ежовых рукавицах, как парней. Всё старается в контроле держать и по сей день.

Поэтому и сейчас я продолжаю его боятся, не специально, а уже как от привычки.

 

(Вот папины данные если что - 10.06.1968, 02:45, Томск)

Ссылка на комментарий

А что значит "аспектирует ось Раху-Кету"?

 

Ну, с папой у меня напряженные отношения есть. я его боюсь, проще говоря. Он очень грубый и строгий. И в детстве нас с сестрой держал в ежовых рукавицах, как парней. Всё старается в контроле держать и по сей день.

Поэтому и сейчас я продолжаю его боятся, не специально, а уже как от привычки.

 

(Вот папины данные если что - 10.06.1968, 02:45, Томск)

Аспектирует - значит какая-нибудь планета находится либо на вашем Раху, либо Кету, либо в квадрате или трине/секстиле к ним. В случае напряженных аспектов их планет к вашим Раху-Кету дилемма -я или семья - будет обостряться. Постараюсь посмотреть вашего папу. Как посмотю, сообщу.

Ссылка на комментарий

Создаю такой странный вопрос, не знаю, встречался ли в темах.

Как можно увидеть такую ситуацию в моей карте? 13.01.1993, 21:45, Томск

 

Дело в том, что моя семья меня не отпускает на волю.

Если Вы позволяете себя не отпускать не волю, то ситуация будет тупиковой - пока сами не снимите с себя "иго". Подойдите осознанно к ситуации: что Вас заставляет подчиняться диктату? Культурные стереотипы (Очень сильный Козерог)? Мнимое неудобство и "сверхнежелание" перечить воле родителей, инстинктивное стремление чрезмерно опекать (Луна в Весах в 1-м, Венера в Рыбах на Десц.)? Боязнь "а что о мне подумают, если..." (Марс в 11-м в изгнании в Раке враждует со скоплением в Козероге)? Или же несколько причин одновременно. Всё в Ваших руках. Ведь это проблема скорее Вас, а не родителей. Осознавайте и действуйте :-).

Ссылка на комментарий

А что значит "аспектирует ось Раху-Кету"?

 

Ну, с папой у меня напряженные отношения есть. я его боюсь, проще говоря. Он очень грубый и строгий. И в детстве нас с сестрой держал в ежовых рукавицах, как парней. Всё старается в контроле держать и по сей день.

Поэтому и сейчас я продолжаю его боятся, не специально, а уже как от привычки.

 

(Вот папины данные если что - 10.06.1968, 02:45, Томск)

Все как я и предполагала. Его стеллариум из Венеры-Солнца-Марса на вашем ЮУ, а Плутон - в квадратуре к вашим узлам. Поэтому вы и ощущаете давление - потому что Плутон. А из-за давления у вас в душе возникает протест. Получается - давление порождает протест и наоборот. Но зато ваш стеллариум в Козероге у него в 10 доме. Поэтому он и считает, что одна из основных целей его жизни - это вас воспитывать. Попробуйте почаще обращаться к нему за советом, покажите, что вам дорого его мнение. А бояться не надо. .

Ссылка на комментарий

Меня всё время мучает вопрос - Как родители справятся с младшей сестрой? Ей 2,5 лет, и у нее много проблем по здоровью. Нужно все время то в одну больницу (глаза лечить), то в другую (к неврологу), и т.д. Поэтому мама не знает выходить ей из декретного отпуска или нет. И папу сейчас отправляют на пенсию. Естественно финансовая нестабильность родителей меня и пугает. Если мама решиться выйти на свою работу - то ребенка она видеть не будет (у нее тяжелая работа, выматывающая с утра до ночи). Это значит - помогать должна я. Либо деньгами (то есть работать за двоих где-то - за маму и за себя), либо посвящать всё время уходу за младшей сестрой... Вторая сестра учиться, студентка, пока не работает... Ой, как всё сложно объяснить!

 

Как будто родители для Вас рожали себе ребенка. Они взрослые люди, не первый день замужем, это их ребенок - они найдут выход, все дело в том что мы сами делаем свою судьбу и не стоит удивляться итогу - брать на себя обязанности своих РОДИТЕЛЕЙ - прекрасно, ставить крест на своей жизни, спасибо никто и никогда не скажет. В старости не будет ни родителей,ни мужа, ни своих детей, а сестра - которой вы столько времени уделите в ущерб себе - еще и гадостей сделает. Только там уже говорить, что несправедлива жизнь и люди дерьмо не стоит. Жизнь всегда справедлива, вы не хотите любить себя и жить для себя и делать себе приятное -так почему какие то волшебные силы должны сделать это за вас?

Ссылка на комментарий

В отрыве от карты это будут общие советы...

Сразу стоит понять, что квадратура в натале кушает время...

В связи с этим важно понять: На что уходят силы?... В карте 2 квадратуры и конфликт оси 5-11 дома.

 

Ну во-первых конфликт, действительно в том, что у вас минимум своих переживаний - а ведь вы нижнеполусферник. Вам самость развития важнее общественных мнений.

Стеллариум в 5 доме творчества - желание попробывать в жизни многое, быть творцом, быть лояльной и справедливой (Нептун, Уран) к своей семье.

 

Ситуация не продвинется, пока Марс в Раке не будет реализован... т.е. пока не появится на горизонте желанный мужчина, который захочет создать семью.

Однако! Тау-квадрат (который включает Марс - Юпитер - Меркурий) всегда несет воду на мельницу...

Тут важно учесть, что вышеописанный сценарий вызывает цепочку неодобрения со стороны родителей (Юпитер упр.4)...

Что может привести к отношениям семей типа Ромео и Джульеты.

 

Плутон (3Д родства) в квадрате с Сатурном (6Д служения)

Здесь работает принцип: либо я, либо меня.

Если вы материально богаты - вы формируете окружение.

Если вы зависимы от благ других - вас формируют.

Попытайтесь стать владельцем положения независимым для всех образом...

не делая переворотов в родительских планах, а улучшать положения общих дел...

 

В карте видно, что много времени уходит, чтобы обеспечивать растущую семью.

Папу отправляют на пенсию - вот и посидит с дочкой.

А старики не могут посидеть с внучкой?

Можете водить младшенькую в детский сад или что-то подобное?

И да, почему бы вам не выйти на работу? Вам же надо набираться опыта и где-то знакомиться с людьми.

Ссылка на комментарий

В отрыве от карты это будут общие советы...

Сразу стоит понять, что квадратура в натале кушает время...

В связи с этим важно понять: На что уходят силы?... В карте 2 квадратуры и конфликт оси 5-11 дома.

 

Ну во-первых конфликт, действительно в том, что у вас минимум своих переживаний - а ведь вы нижнеполусферник. Вам самость развития важнее общественных мнений.

Стеллариум в 5 доме творчества - желание попробывать в жизни многое, быть творцом, быть лояльной и справедливой (Нептун, Уран) к своей семье.

 

Ситуация не продвинется, пока Марс в Раке не будет реализован... т.е. пока не появится на горизонте желанный мужчина, который захочет создать семью.

Однако! Тау-квадрат (который включает Марс - Юпитер - Меркурий) всегда несет воду на мельницу...

Тут важно учесть, что вышеописанный сценарий вызывает цепочку неодобрения со стороны родителей (Юпитер упр.4)...

Что может привести к отношениям семей типа Ромео и Джульеты.

 

Плутон (3Д родства) в квадрате с Сатурном (6Д служения)

Здесь работает принцип: либо я, либо меня.

Если вы материально богаты - вы формируете окружение.

Если вы зависимы от благ других - вас формируют.

Попытайтесь стать владельцем положения независимым для всех образом...

не делая переворотов в родительских планах, а улучшать положения общих дел...

 

В карте видно, что много времени уходит, чтобы обеспечивать растущую семью.

Папу отправляют на пенсию - вот и посидит с дочкой.

А старики не могут посидеть с внучкой?

Можете водить младшенькую в детский сад или что-то подобное?

И да, почему бы вам не выйти на работу? Вам же надо набираться опыта и где-то знакомиться с людьми.

Спасибо за такой подробный ответ!

 

Однако...

Мне не нравится работа ради работы. Вот в чем проблема.

Мне нравится заниматься творческой деятельностью. И я всегда занималась творчеством (музыкой, литературой). Чтоб развиваться в этом направлении в полную силу, мне нужно... свободы побольше. А этого мне не дадут.

Выходит, я из родительской семьи сразу в новую семью. И опять...

Зачем мне давались способности, если нет возможности их развивать?

Есть же ведь притча о талантах... или может я её не так понимаю?

Ссылка на комментарий

А старики не могут посидеть с внучкой?

С маминой стороны бабушек-дедушек нет, а с папиной есть, но ведь они уже пожилые люди. Мама с папой поздно родили последнюю дочь.

Ссылка на комментарий

У меня по-другому, но очень весело: мама говорит "я тебя не держу", а когда мне стоит сказать, что уеду жить к бабушке, ну, или уйду к другой бабушке, то в ответ слышу слова "ты потеряешь мать, а тебе еще будет нужна моя помощь" / "тебя вернут обратно / кто тебя там ждёт". Периодически мне говорят, что с моим характером меня обязательно должны поколотить/изнасиловать и т. п., а потом удивляются почему я не хочу идти учиться. Страшно. Но и дома тоже. Во-первых: отец не родной; во-вторых: иногда слышать приходится, что я тут никто. У сестры здоровье ужасное, поэтому матери в некоторых случаях необходимо держать сторону отчима. Любимое высказывание "кто платит, тот и музыку заказывает". А я считаю, что все мы равны, уже потому, что все мы - люди.

Ссылка на комментарий

Спасибо за такой подробный ответ!

 

Однако...

Мне не нравится работа ради работы. Вот в чем проблема.

Мне нравится заниматься творческой деятельностью. И я всегда занималась творчеством (музыкой, литературой). Чтоб развиваться в этом направлении в полную силу, мне нужно... свободы побольше. А этого мне не дадут.

Выходит, я из родительской семьи сразу в новую семью. И опять...

Зачем мне давались способности, если нет возможности их развивать?

Есть же ведь притча о талантах... или может я её не так понимаю?

 

Не держут? Не отпускают?

А есть желание жить себе в удовольствие...

Где подвох?

Может в вашем отношении к семейным проблемам?...

 

Что мешает вам объединить усилия на пути к мечте... страхи? Чьи-то предубеждения?

Пессимизм, что в другой семье будет так же?

 

Астрология подсказывает СУ в 4 доме предлагает вам вернуться к началу...

К истории... к семейным архивам... Рвать отношения нельзя.

 

Вы получаете поддержку в семье? Надо бы почаще прислушиваться...к их советам... Спрашивайте как они поступили бы на вашем месте?

 

Цените то, что имеете. Создайте простор для творчества с детьми. Им важно ваше внимание - пусть они его получат.

 

Кому вы посвещаете свое творчество? Вам важно чтобы вас оценила семья или абстрактная публика? Что ждет вас дальше: благодарность семьи или успех в одиночестве?... Размышляйте, но пишите сценарий жизни опираясь на традиции.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности