Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

Всем известно, что существует такая часть зодиакального круга, которая называется "верхний зодиак" (13-ый знак зодиака), например, она обсуждается в этой теме. Ей соответствует созвездие "Змееносца". Характеристики данного созвездия еще слабо изучены.

 

Считается, что созвездие Змееносца, охватывающее обширный регион экваториального неба, воздействуя на человека, делает его стойким, и в тоже время слабым, мудрым, и в тоже время совершающим глупые и необдуманные поступки.

 

Выглядит на плоскости эклиптики это примерно так:

sep_s.gif

 

Но традиционная астрология - консервативная "область", и потому астрологи не спешат применять “Змееносца” в своих практиках.

 

Более интересным является тот факт, что каждому созвездию космограммы в астрологии соответствует свой дом гороскопа, соответственно "Змееносцу", соответствует "13-ый дом", к-ый совсем не используется астрологами. (по крайней мере в отечественной практике).

 

Однако, я решил докопаться до истины. Для этого мне пришлось переворотить горы англоязычных форумов (я этим занимался почти полгода), и я таки нашел сообщество астрологов, пытающихся изучать 13-ый дом, и даже достигших в этом определенного успеха.

 

Проблемными оказались сами попытки рассчитать эфемериды 13-ого дома в натальной карте, однако, к счастью, энтузиасты-программисты реализовали расчет 13-ого дома в подобной open source проге (работает под Линуксом).

 

Затем, я таки наконец рассчитал свою карту с учетом 13-ого дома. И удивился, так как оказалось, что 5 планет попали именно в 13-ый дом :blink: (думаю, именно по этой причине я не мог раньше отнести себя ни к человеку с выраженным 1-ым домом, ни 12-ым домом, это нормально - я 13-ти-домник).

 

Получилась вот такая картина:

fdaeb8c5f925.jpg

Тема еще нуждается в исследовании, но небольшие наметки известны (и признаны) уже сейчас:

 

13-ый дом есть у каждого человека, и это область между асцедентом и 12-ым домом. Символический управитель - Лилит.

Экзальтирует ретроградный Нептун. В изгнании - Луна, в падении Юпитер.

 

13-ый дом означает обстоятельства, в которых человек может как проявить свою мощнейшую волю (найти в себе скрытые огромные источники энергии) на разрешение внешней проблемы, так и наоборот - использовать эту энергию на саморазрушение и самоуничтожение.

 

Человек с сильным 13-ым домом - это природный маг, с большими способностями к оккультизму практического толка, способный видеть и использовать для своих целей самые "темные" области сознания и подсознания других людей. В гармоничном варианте - на благие цели (попутно занимаясь “просветлением” кармы этих людей), в пораженном - с корыстными и черными целями.

 

Человек со слабым 13-ым домом скорее всего не будет питать интереса к магии и оккультизмам, у него будет отсутствовать интерес к самым глубинным областям сознания и подсознания. С другой стороны, он лучше защищен от возвратных ударов кармы.

 

Солнце в 13-ом доме означает, что воля человека направлена на использование скрытых источников энергии с целью преобразования своей личности и доступа к глубинным областям подсознания. Такие люди часто являются "выразителями мнения общественного подсознания" и на эту роль их назначает непосредственно эгрегор коллектива. Таких людей можно встретить на постах в органах внешней разведки и контр-разведки (работа за кадром, но не как по 12-ому дому, а более "экстремальная"), разных идеологов и проповедников разных культов (например, Герман Вирт, основоположник Аненербе - яркий 13-ти-домник).

 

Про другие планеты еще нужно уточнить.

Потому интересно, чувствуете ли Вы влияние 13-ого дома на себе? Какие планеты у Вас в 13-ом доме? Как они проявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    33

  • Ametist

    23

  • Екатерина2004

    18

  • incognita

    14

Наибольшая активность

:lol: :lol: :lol:

 

Никак не пойму, это афера такая или ты серьёзно изучаешь?

 

Можно даже слоган придумать для продвижения этой идеи: "Тринадцатый дом - как пятое колесо. Никто не видит, а он есть. Надень его на ось, пока он не надел тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

 

Никак не пойму, это афера такая или ты серьёзно изучаешь?

 

:lol: :lol: :lol: Какая афера, ну что ты, где Jinxed, а где аферы, все серьезней некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому нибудь надо посмотреть, какие планеты у них в 13-ом доме, кидайте дату рождения, время и место сюда, Я посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно насчет 13ого дома. Но у меня какая-то путаница со временем. что-то не сходится

асцендент похоже в Скорпионе.

Когда в начале читала карту с асц в Деве, то не узнавала ничего из описаний про себя. А сегодня поставила в одной программе асц в Скорпион - и как будто нашла себя

Ну, ладно, экспертам будет виднее

 

Данные 13.01.1993, 21:45, Томск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зодиак был создан Древними Греками, Они исключили Змееносца из Зодиака, так как у них 13 это было числом смерти. Насколько я помню змееносец идет между скорпионом и стрельцом. Где-то в период с 9 по 29 ноября. Соответственно люди рожденные в этот период будут змееносцами. но в силу того, что про змееносца мало что имеется, то соответсвенно в этот пеирод родились "какие то неправильные скорпионы" и "какие- то неправильные" стрельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню змееносец идет между скорпионом и стрельцом. Где-то в период с 9 по 29 ноября. Соответственно люди рожденные в этот период будут змееносцами.

Тогда, по логике, 13-й дом должен находиться между 8 и 9. С учётом того что 8 имеет характеристику Скорпиона, а 9 от Стрельца (может, здесь не очень внятно выразилась)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, по логике, 13-й дом должен находиться между 8 и 9. С учётом того что 8 имеет характеристику Скорпиона, а 9 от Стрельца (может, здесь не очень внятно выразилась)....

:lol: Нет, у домов не такой принцип. Именно что 13-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 13-й, только между 8 и 9. А так, получается, что ты - 0, 391 домник :D

:lol: Ни, там вся сетка смещается, т.е. нет прямого соответствия. Как и Планет по управлению. например, 10-ый дом - Сатурн, 11-ый дом - Уран, 12-ый Дом - Нептун. Тогда получается, следующая планета - Плутон, и каким домом он управляет? :blink: 13-ым? На деле как раз примерно то и выходит, только не Плутон, а Лилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, у меня Луна в Стрельце, 19-е лунные сутки, эти сутки соответствуют 7 и 18 градусу Скорпиона (я читала интерпретацию градусов и действительно есть общее), что я подсознательный Змееносец? Если рассуждать так фантастично. Про 13-й дом я пока статей не видела, но попробую сейчас поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, у меня Луна в Стрельце, 19-е лунные сутки, эти сутки соответствуют 7 и 18 градусу Скорпиона (я читала интерпретацию градусов и действительно есть общее), что я подсознательный Змееносец? Если рассуждать так фантастично. Про 13-й дом я пока статей не видела, но попробую сейчас поискать...

Да. :angry: Так ты и есть Лунный змееносец выходит) Про змееносца я плохо знаю, скорее про 13-ый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунный дом 13-й есть. http://astroland.ru/.../moon/mh_13.htm

Ну так возможно пока есть смысл только Луну и Солцне в 13-ом доме учитывать. Пока до конца не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да. :angry: Так ты и есть Лунный змееносец выходит) Про змееносца я плохо знаю, скорее про 13-ый дом.

Знаешь, когда я увидела изображение созвездия Кита, я не спала всю ночь, так что не пугай меня моим подсознанием:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда я увидела изображение созвездия Кита, я не спала всю ночь, так что не пугай меня моим подсознанием :D

:blink: Получается, ты реально подходишь под змееносца. А луна - как раз уровень поверхностных слоев подсознания

"делает его стойким, и в тоже время слабым, мудрым, и в тоже время совершающим глупые и необдуманные поступки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:blink: Получается, ты реально подходишь под змееносца. А луна - как раз уровень поверхностных слоев подсознания

"делает его стойким, и в тоже время слабым, мудрым, и в тоже время совершающим глупые и необдуманные поступки."

Ну, если Марс в Раке, то есть управляем этой Луной, то необдуманные поступки это у меня всегда. Бывает, я чувствую, что заслуживаю плохого по причине того что живу по принципу наименьше сопротивления, соответственно, гадкой быть проще, но продолжаю это делать. Дальше. Больно видеть свет, легче жить во тьме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности