Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    33

  • Ametist

    23

  • Екатерина2004

    18

  • incognita

    14

Наибольшая активность

Если Вы не знаете даже, что такое знаки зодиака - Вы еще тут высказываетесь о системах астрологии и домах? Напоминает мальчика, не до конца выучившего свои стишки и пытающегося их везде и всем рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это печально, когда люди понахватаются из книжек чего-либо, потом возомнят себя астрологами, и давай рассуждать о системах астрологии, а сами не знают даже астрологического алфавита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это печально, когда люди понахватаются из книжек чего-либо, потом возомнят себя астрологами, и давай рассуждать о системах астрологии, а сами не знают даже астрологического алфавита.

:D Вот тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не вводите в заблуждение остальных людей. Собственно я к этому и отписалась в ветке.

Тогда надо вообще запретить астрологию, ибо в ее корне и есть введение людей в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что классика классикой, но надо двигаться дальше. К примеру, в школе мы читаем Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Булгакова, но кто сказал, что нужно игнорировать, допустим, Роя, Маринину, Стругацких, Белянина? Менять список читаемой литературы в школе не будут. Это базовые знания, точно так же как и ваша классика - азы, фундамент, но не всё. Не нужно упиваться идеей правильности того, чему вас научили. Предела совершенству нет. Читая год назад Вронского, мне понравилось одно из его качеств: на протяжении всей жизни он регулярно вносил коррективы в свой труд, он никогда не говорил что это так и всё, этот человек был открыт, что давало ему возможность на примере узнать больше и точнее. Ametist ,Вы умнее Вронского? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Уран у Вас в Скорпионе, до Змееносца не дотягивает(( :angry:

А 13-ый дом в Деве, там нет планет. Эх. пичалька(

отлично мне моего плутона хватает на асценденте и дисценденте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять Зет 9, открыть на панеле "экраны" , выбрать "созвездия" , то хорошо будет видно, что плоскость эклиптики проходит в том числе и по Змееносцу.. но его область это не 7 последних градусов скорпиона и 7 первых стрельца, а значительно больше в сторону стрельца. И вообще я удивилась, насколько разделение зодиакального круга в общепринятом варианте астрологии - ввещь условная. . Так , конечно , проще: 12 знаков ровно по 30 градусов, и наверное , это работало (работает) в определенной степени, но всё же . .реально получается, что планеты располагаются даже не в тех знаках)

На счет 13 -го дома согласна с Клото тоже не понятно, почему он Располагается м-ду первым и 12-м. По одной системе (Шестопалова вроде) с расположением по порядку управителей знаков всё норм.) Уран - водолей, Нептун- рыбы, Плутон - овен (далее вроде как должна быть Прозерпина, управляющая тельцом, Хирон (?) Близнецами, ну и дальше по списку : Солнце -львом, Луна -раком и т.д. , так что 12 знаков-12 управителей. Какую планету можно было бы сделать управителем змееносца, не знаю, наверное она еще не открыта ) но почитав легенду о змееносце (царе, вступившем в сговор с дьяволом, и каждый день змеям, росшим из его плечей, отдавал съедать мозг двух юношей. не удивительно , что астрологи прошлого решили "исключить " это созвездие из общего круга)) думается, что это должно быть что-то типа Лилит, но фиг знает, возможно "не так страшен черт, как его малюют" (или еще страшнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять Зет 9, открыть на панеле "экраны" , выбрать "созвездия" , то хорошо будет видно, что плоскость эклиптики проходит в том числе и по Змееносцу.. но его область это не 7 последних градусов скорпиона и 7 первых стрельца, а значительно больше в сторону стрельца. И вообще я удивилась, насколько разделение зодиакального круга в общепринятом варианте астрологии - ввещь условная. . Так , конечно , проще: 12 знаков ровно по 30 градусов, и наверное , это работало (работает) в определенной степени, но всё же . .реально получается, что планеты располагаются даже не в тех знаках)

На счет 13 -го дома согласна с Клото тоже не понятно, почему он Располагается м-ду первым и 12-м. По одной системе (Шестопалова вроде) с расположением по порядку управителей знаков всё норм.) Уран - водолей, Нептун- рыбы, Плутон - овен (далее вроде как должна быть Прозерпина, управляющая тельцом, Хирон (?) Близнецами, ну и дальше по списку : Солнце -львом, Луна -раком и т.д. , так что 12 знаков-12 управителей. Какую планету можно было бы сделать управителем змееносца, не знаю, наверное она еще не открыта ) но почитав легенду о змееносце (царе, вступившем в сговор с дьяволом, и каждый день змеям, росшим из его плечей, отдавал съедать мозг двух юношей. не удивительно , что астрологи прошлого решили "исключить " это созвездие из общего круга)) думается, что это должно быть что-то типа Лилит, но фиг знает, возможно "не так страшен черт, как его малюют" (или еще страшнее ))

Собственно, получается в этом разница между тропическим и сидерическим зодиаком.

В одном случае, за начала зодиака берут день Весеннего Равноденствия и принимают это за 0* Овна, в другом случае - берут какую-то звезду созвездия Овна и принимают ее за 0* Овна.

А прикол в том, что между этими двумя точками 0* Овна уже почти целый знак набежал, вот и выходит, что "Солнце в Козероге, по нашему зодиаку" - на самом деле в созвездии Стрельца, ну и т.д.

:blink: Мало того, что все существующие системы домов - искажающие каждая по-своему.

И например, те же классики пользуются тропическим зодиаком, но при этом, внезапно, могут использовать отдельные звезды :ph34r: Хотя знаки зодиака в троп. зодиаке весьма условно связаны с созвездиями, но при этом отдельные звезды - внезапно имеют смысл. Короч, странно все это.

Насчет Змееносца, то он наверное имеет смысл только для Сидерического Зодиака, т.е. там, где знаки зодиака привязаны по положению звезд, а не условно, по Дню равноденствия и дальше просто делим на 12 равных частей. В нашей же "астрологии" (к-ая все равно как-то работает с определенными допущениями) его действительно мб и нет смысла использовать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что классика классикой, но надо двигаться дальше. К примеру, в школе мы читаем Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Булгакова, но кто сказал, что нужно игнорировать, допустим, Роя, Маринину, Стругацких, Белянина? Менять список читаемой литературы в школе не будут. Это базовые знания, точно так же как и ваша классика - азы, фундамент, но не всё. Не нужно упиваться идеей правильности того, чему вас научили. Предела совершенству нет. Читая год назад Вронского, мне понравилось одно из его качеств: на протяжении всей жизни он регулярно вносил коррективы в свой труд, он никогда не говорил что это так и всё, этот человек был открыт, что давало ему возможность на примере узнать больше и точнее. Ametist ,Вы умнее Вронского? ;)

Я не считаю себя умнее кого-либо. Прост разъяснила теоретические астрологические основы, независимо от систем домов. Работать можно в любой системе, но если Вы хотите придумать что-то свое, не привязывайте это к системе астрологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не считаю себя умнее кого-либо. Прост разъяснила теоретические астрологические основы, независимо от систем домов. Работать можно в любой системе, но если Вы хотите придумать что-то свое, не привязывайте это к системе астрологии.

Интересно всегда было, откуда вы знаете,что все так, а не совсем иначе в астрологии. Ведь причинно следственные связи в астрологии отследить очень сложно.

Вот мне интересно, хотя бы,а Вы звезды используете в своей практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинксед, какая Вам разница, что я использую? Вы же все равно придумаете или напишите аргумент против. Не вижу смысла в диалоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинксед, какая Вам разница, что я использую? Вы же все равно придумаете или напишите аргумент против. Не вижу смысла в диалоге.

Аметистик, да у меня один конкретный вопрос в принципе, как так вместе могут сочетаться в одной концепции тропический зодиак и использование неподвижных звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности