Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    33

  • Ametist

    23

  • Екатерина2004

    18

  • incognita

    14

Наибольшая активность

Ну вот опять - почему зловредная планета? Короче позиционируйте свои знания знания как Джинксология и попробуйте презентовать их в астрологическом сообществе - помотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет зловредных планет. Просто у каждой есть свое низшее и высшее проявление.

Ко всему нужен подход правильный, с умом и смекалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять Зет 9, открыть на панеле "экраны" , выбрать "созвездия" , то хорошо будет видно, что плоскость эклиптики проходит в том числе и по Змееносцу.. но его область это не 7 последних градусов скорпиона и 7 первых стрельца, а значительно больше в сторону стрельца. И вообще я удивилась, насколько разделение зодиакального круга в общепринятом варианте астрологии - ввещь условная. . Так , конечно , проще: 12 знаков ровно по 30 градусов, и наверное , это работало (работает) в определенной степени, но всё же . .реально получается, что планеты располагаются даже не в тех знаках)

На счет 13 -го дома согласна с Клото тоже не понятно, почему он Располагается м-ду первым и 12-м. По одной системе (Шестопалова вроде) с расположением по порядку управителей знаков всё норм.) Уран - водолей, Нептун- рыбы, Плутон - овен (далее вроде как должна быть Прозерпина, управляющая тельцом, Хирон (?) Близнецами, ну и дальше по списку : Солнце -львом, Луна -раком и т.д. , так что 12 знаков-12 управителей. Какую планету можно было бы сделать управителем змееносца, не знаю, наверное она еще не открыта ) но почитав легенду о змееносце (царе, вступившем в сговор с дьяволом, и каждый день змеям, росшим из его плечей, отдавал съедать мозг двух юношей. не удивительно , что астрологи прошлого решили "исключить " это созвездие из общего круга)) думается, что это должно быть что-то типа Лилит, но фиг знает, возможно "не так страшен черт, как его малюют" (или еще страшнее ))

как сказала моя учительница по СПК существует еще одна планета, но ее скорее всего не скоро отроют так как ее орбита скорее всего не эллипсовидная, а овальная и цикл большой, поэтому ее до сих пор не открыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Че за сообщество :)

Василиса Володина туда входит?

Ну по классике Сатурн - злодей, если только не стоит где-нибудь в козероге или весах. Хотя наверное, ежу понятно, что это фигня.

Хотя насколько я понимаю, кроме уж совсем отъявленных адептов классики его сейчас так почти никто не рассматривает.

Впрочем, даже не важно. Свои идеи я буду сообществу астрологов представлять не раньше, чем сообщество астрологов свои идеи будет представлять "ученому миру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за сообщество :)

Василиса Володина туда входит?

Ну по классике Сатурн - злодей, если только не стоит где-нибудь в козероге или весах. Хотя наверное, ежу понятно, что это фигня.

Хотя насколько я понимаю, кроме уж совсем отъявленных адептов классики его сейчас так почти никто не рассматривает.

Впрочем, даже не важно. Свои идеи я буду сообществу астрологов представлять не раньше, чем сообщество астрологов свои идеи будет представлять "ученому миру"

Входит и выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинксед, какая Вам разница, что я использую? Вы же все равно придумаете или напишите аргумент против. Не вижу смысла в диалоге.

Если не видите, то зачем продолжаете и каждый раз говорите что, мол, отписались и больше не будете? :) Забавно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была клиентка которая составляла гороскоп . До этого она попыталась его составить у В. Володиной. Но моя клиентка не знала точного времени рождения, Ей отказали. А такой астролог, который себя позиционирует профи, должен ректи сделать. При этом деньги за натальную карту брались немалые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие изобретения ни один астролог не примет всерьез.

А Сергей любит звезды:) как же так вы их в серьёз не воспринимаете? Они же по классике работают. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я у себя даже не учитываю лилит и раху с кету. и прогноз работает точнее чем у классиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как сказала моя учительница по СПК существует еще одна планета, но ее скорее всего не скоро отроют так как ее орбита скорее всего не эллипсовидная, а овальная и цикл большой, поэтому ее до сих пор не открыли

Урааа) я всегда верила, что появятся планеты, которые можно будет распределить как управителей промежуточных знаков зодиака. А планета эта за Плутоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я у себя даже не учитываю лилит и раху с кету. и прогноз работает точнее чем у классиков.

У меня Лилит и Раху имеют тесное отношение к личным планетам и приличную аспектацию (около пяти) поэтому значение им придаю, но честно говоря, лучше бы не знала, потому что дюже мнительная. Иной раз кажется, что я больше вбила себе в голову, что таковой являюсь, нежели я есть именно такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа) я всегда верила, что появятся планеты, которые можно будет распределить как управителей промежуточных знаков зодиака. А планета эта за Плутоном?

Ты знаешь, я не знаю. Во смотри у меня по спк используется 12 чисел. 12 знаков зодиака, 12 часов до полудня и 12 часов после полудня, 12 годов рождения и 11 планет. соответвенно если основное 12 то должна быть планетка еще одна. Хотя Хирон который у нас используется не является планетой и он слабый в проявлениях но играет определенную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты знаешь, я не знаю. Во смотри у меня по спк используется 12 чисел. 12 знаков зодиака, 12 часов до полудня и 12 часов после полудня, 12 годов рождения и 11 планет. соответвенно если основное 12 то должна быть планетка еще одна. Хотя Хирон который у нас используется не является планетой и он слабый в проявлениях но играет определенную роль

Вот, раз зацепили Хирон, то хочу задать вопрос о нём: тригон Хирона с Солнцем дает гениальность, но у меня лично еще и Луна в трине к нему и Солнцу, то есть задействованы два светила (сознание и подсознание), плюс эта конфигурация в огне, что по трактовке, может дать славу. В конце концов одна из планет в 10 доме. Сам вопрос: что это за сфера деятельности? Солнце-Луна-Хирон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вот, раз зацепили Хирон, то хочу задать вопрос о нём: тригон Хирона с Солнцем дает гениальность, но у меня лично еще и Луна в трине к нему и Солнцу, то есть задействованы два светила (сознание и подсознание), плюс эта конфигурация в огне, что по трактовке, может дать славу. В конце концов одна из планет в 10 доме. Сам вопрос: что это за сфера деятельности? Солнце-Луна-Хирон.

:lol: А ты в какой сфере гениальная то, вот такая и профессия должна быть)

Не, на деле, мне лично сложно сказать. Почти точно, что оккультизмы, эзотерика. Но ведь должно быть и что-то более земное.

Я честно говоря, самолично не знаю. А в инете ты сама можешь покопаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, раз зацепили Хирон, то хочу задать вопрос о нём: тригон Хирона с Солнцем дает гениальность, но у меня лично еще и Луна в трине к нему и Солнцу, то есть задействованы два светила (сознание и подсознание), плюс эта конфигурация в огне, что по трактовке, может дать славу. В конце концов одна из планет в 10 доме. Сам вопрос: что это за сфера деятельности? Солнце-Луна-Хирон.

у меня хирон это показатель любви, кто вас будкет любить и кого вы. а также те сферы и вообще вся жизнь в каой вы будете иметь симпатию или что то такое. например хион в доме водолея дает любовь к дорогам как таковым, например человек ОБОЖАЕт кататься на машине просто так. также это страсть к путешествиям и еще заграничная любовь.я солнце уже говорила не рассматриваю так как это только указатель знака и показатель энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хирон в деве даепт эстетов в еде и закрытого человека в любви. так как дева является могильщиком любовь "похоронена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хирон в деве даепт эстетов в еде и закрытого человека в любви. так как дева является могильщиком любовь "похоронена"

На десценденте во Льве.
:lol: А ты в какой сфере гениальная то, вот такая и профессия должна быть) Не, на деле, мне лично сложно сказать. Почти точно, что оккультизмы, эзотерика. Но ведь должно быть и что-то более земное. Я честно говоря, самолично не знаю. А в инете ты сама можешь покопаться)
Я себя таковой не считаю, но, читая примеры из жизни таких людей нашла несколько похожих качеств: могу уйти с праздника, так сказать, "отлучиться" на пять минут, потому что что-то взбрело в голову, возникла идея и надо сделать / записать и забыть за людей. Еще я не хочу брать деньги в принципе за свою деятельность. А чем я хочу заниматься, Jinxed, я уже писала в почте. И прочие странности характера. Если это можно назвать гениальностью :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

На десценденте во Льве.Я себя таковой не считаю, но, читая примеры из жизни таких людей нашла несколько похожих качеств: могу уйти с праздника, так сказать, "отлучиться" на пять минут, потому что что-то взбрело в голову, возникла идея и надо сделать / записать и забыть за людей. Еще я не хочу брать деньги в принципе за свою деятельность. А чем я хочу заниматься, Jinxed, я уже писала в почте. И прочие странности характера. Если это можно назвать гениальностью :D

Я думаю, даже в аспектах с двумя светилами, Хирон скорее придаст определенную характеристику, "изюминку" человеку. Ну то есть понятно, что надо смотреть по домам, но все же, напрямую на профессию он может вообще никак не влиять. То есть, придаст например, способность во что-то вникать более легко, например, замечать то, что другие не могут, какую-то тонкость восприятия может, вот что-то такое. Но это же не влияет на выбор профессии вот так механически.

У меня, если так разобраться, хоть и с большими орбами. но Хирон в оппозиции и с Солнцем и с Луной. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десценденте во Льве.Я себя таковой не считаю, но, читая примеры из жизни таких людей нашла несколько похожих качеств: могу уйти с праздника, так сказать, "отлучиться" на пять минут, потому что что-то взбрело в голову, возникла идея и надо сделать / записать и забыть за людей. Еще я не хочу брать деньги в принципе за свою деятельность. А чем я хочу заниматься, Jinxed, я уже писала в почте. И прочие странности характера. Если это можно назвать гениальностью :D

я по классике уже не помню как дома рулят. если ты овен куонца 80 начало90 то у тебя должен он в близнеце стоять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, Jinxed. Да на Вас Уран похлеще меня действует) А вы спрашивали про проработку...Вы уже активно за это взялись)))Посмотрите плизз на мою дату рождения 9.07.1989.Россия.Хабаровский край.Хабаровск.23:30 по местному.(+11gmt) на тот год)))..И если не трудно,сразу на тот же город,только время 23:20(пыталась ректифицировать).Скажите,а в той программе,что модернизирована с учетом Змееносца, есть функция указания градусов планет и куспидов домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему автор темы считает, что ему не подходит сильный 12 дом? Он же создав даже эту тему внушительно покпзал, что его тянет к каким то тайным тайнам и надастралогтческой астралогии, что мне кажется вполне соответствует сильному 12 дому. Я вовсе не хочу переходить на личности. Просто тема довольно интересная , но выглядит сугубо теоритической, хотелось бы увидеть практическую проработку какую то, что ли... Какая собсно польза от 13 дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Jinxed, посмотри пожалуйста какие планеты у меня и у моей девушки в 13-ом доме? очень заинтересовала тема

моя дата 17.08.1990 18:30 Киев

девушки 13.06.1992 15:55 Киев

с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и я таки нашел сообщество астрологов, пытающихся изучать 13-ый дом, и даже достигших в этом определенного успеха.

 

А хде они там это обсуждают? Дай наводку, а то непонятно где искать.

 

Проблемными оказались сами попытки рассчитать эфемериды 13-ого дома в натальной карте, однако, к счастью, энтузиасты-программисты реализовали расчет 13-ого дома в подобной open source проге (работает под Линуксом).

 

 

Под винду нет шоли?

Что за хрень под Линукс? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности