Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На этом 13-ом знаке спекулируют все кому не лень, причем не понимают простых вещей, что в астрологии - все символично. Т.е "от балды". Желание впихнуть 13-ый знак - это как отчаянные попытки вновь скрестить астрологию и астрономию (реально путь эклиптики стоит на 13 созвездиях), но они уже давно разошлись разными путями, астрономия - наука, астрология - эзотерика.

А теперь еще и 13-ый дом. Нафига?

---

Хотя есть вот такая интересная тема :

http://www.janetboye...yllis_Vega.html

 

И здесь какая-то невнятная беседа :

 

http://astronuts.tri...99-0af9499b2231

 

---

Хотя при желании, можно разбить хоть на сто тыщь равноценных сегментов (домов), загрузить их персональными (читай : от балды) контентами, и вперед.... Если такой инструментарий при читке будет давать результаты - да пожалуйста.

:D

А те, кто тут талдычит о какой-то там классике, уже реально становятся похожими на тех самых академических сухарей от науки, которых они кстати терпеть не могут. Одного поля ягоды. Противоречат сами себе. Смешные до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    33

  • Ametist

    23

  • Екатерина2004

    18

  • incognita

    14

Наибольшая активность

  • Тролли

Джинксед, там на предыдущей странице, еще один мой пост.

Ответь если не сложно.

А, блин, извини, вынужден разочаровать.

Я когда создавал эту тему, то просто было желание потраллить классиков, и собственно мини-эксперимент, что если написать по той же астрологии что-то с претензией на серьёзность, то грубо говоря, кто-то это примет на веру. Нехорошо конечно и мне нечего сказать в собственное оправдание. :(

А ссылку на софтину на линуксе с тем расчётом, что линукса ни у кого нет и никому не придёт в голову это дело ставить, и сама софтина там левая) также и ссыль на форум. Извини, конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Это что - шутка такая? Змееносец это созвездие, а созвездие это не знак зодиака. Область эклиптики разделена на 12 областей, соответствующих 12 знакам зодиака - никакого тринадцатого нет и быть не может.

"Зона Змееносца является 13-м по счету знаком Зодиака, но не входит в зодиакальный круг. Знак Змееносца находится между созвездиями Скорпиона и Стрельца и связан с центром Галактики. Древние астрологи составляли так называемый кармический гороскоп, состоящий из 12 знаков Зодиака, но из 13 домов." написано здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Интересно....только сейчас заметил....ЙоттаВольт вчера отметилась в этой забытой теме а я последние два дня об этом Змееносце все думаю.....Синхронизация "по Юнгу" прям...))

 

Чтения об Асклепии меня сподвигли ).

 

Цепочка складывается просто замечательная, а главное никакого притягивания за уши.

 

Созвездие Стрельца = изображение Кентавра ( говорим кентавр - подразумеваем Хирон, так уж сложилось исторически, все же он - БОСС).Созвездие Стрельца = суть астрологический знак Стрельца ( прямая проекция). Хирон напрямую связан с Асклепием ( Асклепий его главный ученик, они оба - врачеватели).Асклепий - суть созвездие Змееносца. Созвездие Змееносца (прямая его проекция на зодиакальный круг) = зодиакальный знак Стрельца.

 

И никакого "верхнего" зодиака и прочей лабуды. Все намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Нептун в Стрельце : 1970 - 1984

 

Нептун в зоне Змееносца в Стрельце : 1976 - 1981

 

Это мой круг общения. Можно сказать что 1970 - 1974 - это вообще не наши люди....хотя Нептун уже идет по Стрельцу. У них совершенно другое отношение к темам веры например. Да и свободолюбия там значительно меньше. Разница в возрасте небольшая, но там какое -то старичье....тети с дядями. Я реально замечаю, что наше поколение ( 1976 - 1980 грубо говоря) чета не стремится стареть. Вообще. Восьмидесятники ( начало) часто выглядят серъезней и старше... ( нужно кстати отдельно глянуть персон с асцендентом в этой зоне, может там тоже будут нюансы с внешностью).

 

В общем, 1976 - 1980 - наши люди.. ..Потом тоже на трехлетний остаток ( 1982 -84) какие то чужие идут...с другой планеты. Это интересно, потому как именно Нептун - это коллективное бессознательное.

 

По историческим событиям тоже картинка интересная.

Как только Непун вошел в эту зону :

 

1.Закончилась Вьетнамская война

2.Договор СССР - США о запрещении ядерных взрывов

3.Китай и Япония заключили договор о мире и дружбе

4.Первые выборы в Европейский парламент

 

Как только вышел ( с 1982) , опять начинается бардак и хаос.

 

Мировой кризис.

Дохнут как мухи генсеки в СССР.

Начинается конфликт между Великобританией и Аргентиной (Фолклендские острова). Ввязывается США.

и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да, нам повезло....Это непредвзято,это как факт. Какое то у нас мышление особое....можно сказать. Размаха и свободы внутри больше - это точно. Есть эта стихийность, как со знаком "-" ,так и со знаком "+"

 

90e863b95e38.gif

 

Нептуша наш "стрельцовско - змееносный" - крут ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности