Перейти к публикации

Cмена фамилии


Cчастье

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Можно ли изменить свою судьбу сменив фамилию?

можно. Если вы Криворучко лучше сменитье на Счастливую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменяла свою фамилию. Не по причине брака, а просто так, потому что захотелось :) Хотела и имя сменить, но не решилась.

Не могу сказать, наступили ли какие-то кардинальные перемены (ведь я не знаю, как бы сложилась жизнь, не поменяй я фамилию), но одно могу утверждать точно - во-первых, к новой фамилии до сих пор не привыкла (нет внутреннего отклика, что это мое), хотя уж 10 лет прошло, а во-вторых, так интересно совпало: фамилию меняла в тот же момент, когда спонтанно поступила на специальность, связанную с Южным Узлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне наоборот кажется , что када я сменила фамилию, я стала менее жесткой. Хотя, может я просто устала и постарела уже, нет той прыти и сил, как раньше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменила фамилию 2 года назад, т.к. вышла замуж. лучше бы не делала этого! предчувствие не отпускало, что не нужно менять. плюс к моему предчувствию, паспорт не могла 2 месяца получить... другая стала, энергии не хватает, чувствую себя, как будто к земле прибили, еще и с работой не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменила фамилию 2 года назад, т.к. вышла замуж. лучше бы не делала этого! предчувствие не отпускало, что не нужно менять. плюс к моему предчувствию, паспорт не могла 2 месяца получить... другая стала, энергии не хватает, чувствую себя, как будто к земле прибили, еще и с работой не везет.

Вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменила фамилию 2 года назад, т.к. вышла замуж. лучше бы не делала этого! предчувствие не отпускало, что не нужно менять. плюс к моему предчувствию, паспорт не могла 2 месяца получить... другая стала, энергии не хватает, чувствую себя, как будто к земле прибили, еще и с работой не везет.

Может, не к тому роду присоединились. Да, кстати, всем женщинам рекомендую прочесть "Сила рода" Ксении Меньшиковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не к тому роду присоединились. Да, кстати, всем женщинам рекомендую прочесть "Сила рода" Ксении Меньшиковой

я, так подозреваю, что еще хуже все... мой, теперь уже бывший, муж рожден вне брака. точной фамилии его отца нет, то ли Радионенко, то ли Родионенко. искали с ним года 2 назад родственников по отцовской линии. нашли его сестру. она Родионенко, а мы через "А". Свекровь упирается, что фамилию в свидетельство о рождении вписывал сам отец... то ли он специально букву подменил, то ли ошибка какая вышла... смысл в том, что мне фамилия не пошла на пользу, да и муж человек по жизни не просто не везучий, а все у него через известное место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я, так подозреваю, что еще хуже все... мой, теперь уже бывший, муж рожден вне брака. точной фамилии его отца нет, то ли Радионенко, то ли Родионенко. искали с ним года 2 назад родственников по отцовской линии. нашли его сестру. она Родионенко, а мы через "А". Свекровь упирается, что фамилию в свидетельство о рождении вписывал сам отец... то ли он специально букву подменил, то ли ошибка какая вышла... смысл в том, что мне фамилия не пошла на пользу, да и муж человек по жизни не просто не везучий, а все у него через известное место!

Ооо:D у меня тоже так всё, хотя я Васильева. Ну, тогда только развод и девичья фамилия. Можно в таком случае, если муж соглашается, предложить ему свою. Может в таком случае вы бы жили как раньше, а ему, хоть немного, но по жизни везти стало бы. Но он уже бывший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо :D у меня тоже так всё, хотя я Васильева. Ну, тогда только развод и девичья фамилия. Можно в таком случае, если муж соглашается, предложить ему свою. Может в таком случае вы бы жили как раньше, а ему, хоть немного, но по жизни везти стало бы. Но он уже бывший.

 

он никогда не согласится на смену фамилии. просто, потому что не верит в это)))) а фамилию я пока его оставила, к сожалению. из-за проволочек бюрократических. еще и надурила по молодости с кредитной историей своей. а по новой фамилии могу брать кредиты. надеюсь, что замуж еще раз выйду))) тогда и сменю эту непонятную фамилию!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя, если поразмышлять... мои предки по отцовской линии при раскулачивании зажиточных крестьян 100 лет назад сменили фамилию... значит, так же всему последующему роду судьбы изменили?... больше по папиной линии в последующих семьях ни кто зажиточными не стали. все жили и живут более чем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это больше психологический фактор смены фамилии,что нам кажется ,если мы поменяем фамилию,наша жизнь изменится к лучшму.А когда этого не происходит начинаем искать подвохи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Интересно. Я сменила фамилию, потому что так захотела, в течение года вышла замуж и пришлось менять ещё раз. Жалею, мне моя нравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я тоже поменяла фамилию, более десяти лет прошло уже. Не жалею, сама выбрала. Предыдущая фамилия мне всегда не нравилась. Мне казалось что люди меня серьезно не воспринимают, хотя фамилия не плохая, многим нравилась, говорили что зря поменяла.Но после того как поменяла, стала чувствовать себя намного лучше, увереннее. И привыкла, кстати, очень быстро к новой фамилии, теперь кажется что это моя родная фамилия и она была всегда. И еще мне кажется что она мне очень подходит, и в плане созвучия и вообще по ощущениям. Извините что так криво пишу, но надеюсь что суть ясна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всю жизнь хочу сменить свою фамилию. Она нормальная такая, ничего особенного. Но с самого детства не нравится до ужаса. Все моу нутро ее не принимает. Когда-нибудь будет муж и надеюсь у него будет норм фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь хочу сменить свою фамилию. Она нормальная такая, ничего особенного. Но с самого детства не нравится до ужаса. Все моу нутро ее не принимает. Когда-нибудь будет муж и надеюсь у него будет норм фамилия)

Главное,чтобы на пользу смена пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы на пользу смена пошла

Конечно. Но у меня такое чувство, что обязательно пойдет. А своя чувстуется, как что-то нехорошее, прилипшее, от чего надо избавиться. Как когда на руку одел толстый браслет, который тебе жмет. Может, нумерология подскажет, почему такое желание избавиться от нее, но я в ней не смыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я вот тоже размышляю на тему смены фамилии. После свадьбы свою оставила по техническим причинам, потом не до смены было, в итоге 5 лет прошло уже. Есть ли смысл уже менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

И смена имени, и фамилии влияют, как же без этого? Сужу по опыту - до брака подружка была яркая, стремящаяся к саморазвития...Сменила фамилию - превратилась в домашнюю клушу. Так грустно... Я меняла. Сейчас хожу с двойной - не готова отказываться от своей, она энергетически более яркая. Ходила с унылой фамилией бывшего мужа - сама себя не узнавала., стала нервная, тревожная какая-то. А иногда ситуация меняется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лисичка сказал:

И смена имени, и фамилии влияют, как же без этого? Сужу по опыту - до брака подружка была яркая, стремящаяся к саморазвития...Сменила фамилию - превратилась в домашнюю клушу. Так грустно... Я меняла. Сейчас хожу с двойной - не готова отказываться от своей, она энергетически более яркая. Ходила с унылой фамилией бывшего мужа - сама себя не узнавала., стала нервная, тревожная какая-то. А иногда ситуация меняется в лучшую сторону.

Ну бывает и наоборот, чел ходил с унылой фамилией Пукина или Букина, монетки считал от зарплаты до зарплаты, а потом вышла замуж стала Феоктистова или Преображенская, сразу на кармане появилось и бабло, машина, хорошая новая квартира, поездки за рубеж и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности