Перейти к публикации

Соединение Юпитера и Венеры 30 июня


***

Рекомендованные сообщения

В 2015 году Венера дважды сблизится на небе с Юпитером, второй по яркости планетой на небе Земли. Первое соединение произойдет в ночь с 30 июня на 1 июля. Вечером в небе появится «двойная звезда» — яркую Венеру и Юпитер разделят на небе менее 0,5°! Красивую пару можно будет наблюдать на северо-западе в течение примерно часа после захода Солнца на фоне зари.

Говорят, в районе Омска они визуально сольются в одну большую яркую звезду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И угол между Соединением(Юпитер/Венера) и СОлнцем- будет 3 часа. (45 град)

...только заметил эту тему..доэтого создал свою: http://forum.astrolo...ski/#entry42903

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как раз хотел фото закинуть - прямо сейчас ведь уже соед. Юпитера - Венеры и Луны, хотя и неточное еще

.

92Qe7HGTdxQ.jpg

Можно глядеть в окно? В суровом городе будет видно?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глядеть в окно? В суровом городе будет видно?????

Вчера я точно видел, уже после заката, ну у меня окна на Запад.

Т.е. и 30-ого должно быть видно, ежели облачность не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я точно видел, уже после заката, ну у меня окна на Запад.

Т.е. и 30-ого должно быть видно, ежели облачность не подведет.

Смотреть четко на запад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть четко на запад?

Ага. Там сейчас между Солнцем и Венерой почти 45*, т.е. после заката Солнца, Венера хорошо и довольно долго видна, думаю, ежели не будет облачности, то не увидеть будет сложно, главное, чтобы не провтыкать (можно по зет смотреть, чтобы Венера в 6-ой дом не ушла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что этот транзит может принести нам?

Смторя в какой дом попадает.....и какой по силе в натале. Если сильный то много чего хорошего умноженное на 2....))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смторя в какой дом попадает.....и какой по силе в натале. Если сильный то много чего хорошего умноженное на 2....))))

 

По 7-му проходят. А вообще вроде сильные. А сила по опыту определяется или как-то высчитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 числа что у нас там будет такого венерианского? Хм...

 

30 числа мне рубашку новую дадут в хертстоун, она такая красивая-красивая (венера включится же!), .. Хаха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 7-му проходят. А вообще вроде сильные. А сила по опыту определяется или как-то высчитывается?

Сила планеты это ее эссенция и акциденция. В программе zet все выдается, даже сила в баллах посчитана)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В 2015 году Венера дважды сблизится на небе с Юпитером, второй по яркости планетой на небе Земли. Первое соединение произойдет в ночь с 30 июня на 1 июля. Вечером в небе появится «двойная звезда» — яркую Венеру и Юпитер разделят на небе менее 0,5°! Красивую пару можно будет наблюдать на северо-западе в течение примерно часа после захода Солнца на фоне зари.

Говорят, в районе Омска они визуально сольются в одну большую яркую звезду :)

Я родилась как раз в Омске 29.03.1986 9:30, для меня это может что- нибудь значит??? Юпитер управляет 7ым и находится в 11м в квадратуре с Сатурном? Очень интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже завтра) В общем, астрологи, не забывайте поглядывать на запад, после заката Солнца.

Такое крутое соединение можно будет увидеть воочию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уруру, а у меня уже видно) Жалко конечно, что орбис и по широте, и по долготе так и остался, и никакой "мощной" звезды, слившейся воедино из двух планет - нету, но все же красиво и необычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уруру, а у меня уже видно) Жалко конечно, что орбис и по широте, и по долготе так и остался, и никакой "мощной" звезды, слившейся воедино из двух планет - нету, но все же красиво и необычно)

А у нас в 90 км от красивого и необычного облачно(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в 90 км от красивого и необычного облачно(((((

:angry: В общем, для города, где делают крутые грузовики и где походу ща громыхает маленько, прикладываем фотокарточки (не мои, но это сегодняшние уже постят)

JE_R4UqbJ0E.jpg

 

WLhMxXazIuo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: В общем, для города, где делают крутые грузовики и где походу ща громыхает маленько, прикладываем фотокарточки (не мои, но это сегодняшние уже постят)

JE_R4UqbJ0E.jpg

 

WLhMxXazIuo.jpg

отличные фото....у нас сверкает на горизонте, как всегда не вовремя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные фото....у нас сверкает на горизонте, как всегда не вовремя...

"Город в золотой долине", приём, как там погода? Чет гляжу я в окно в Вашу сторону и сверкает, да, вдалеке. Причем так часто-часто, прямо раз в секунду! :blink:

А с другой стороны еще ясно и почти полная Луна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Город в золотой долине", приём, как там погода? Чет гляжу я в окно в Вашу сторону и сверкает, да, вдалеке. Причем так часто-часто, прямо раз в секунду! :blink:

А с другой стороны еще ясно и почти полная Луна...

Смыло Жемчужину ЮУ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, незабываемый вечер был.

Ничего пободобного не припомню, в сымле настроения, ещё долго потом обсуждали, насколько всё было идеально.

У меня это соединение прошло по 11-му дому, в секстиле к Солнцу и Венере (9;11 дома).

Было день рождение подруги, собрались международной компанией (друзья) в ресторане: все места, которые хотела заказать подруга недалеко от дома были закрыты, нашли ресторан за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности