Перейти к публикации

Аспекты Лунных Узлов и карма


Рекомендованные сообщения

Я вот до конца не знаю,есть у меня соединение СУ с Солнцем или его нет....по идее,как я читала,тогда бы должна была быть с пороком сердца....но вообще функциональный шум в сердце до 3-х лет был, а потом вроде пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Stas777, а как интерпретировать квадратуру к лунным узлам от Солнца в 12доме в стеллиуме с Сатурном, Меркурием, Ураном, Нептуном? И трин Венеры к сев.узлу, секстиль к южному? Аспектов с другими планетами у Венеры нет.

Эвелин, Вы не сказали расположение Лунных узлов (дом, знак). Прежде всего, такие аспекты могут быть связаны с трудностью самовыражения и, вследствие этого, с самоизоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема есть, как выяснилось - проблема с самореализацией) ну я читала, конечно, про то,что когда Солнце заквадрачено узлами - так бывает. но про расположение - не рассматривала еще. что если, южн. узел - 2 дом в весах, сев. узел - в 8, в овне. правда почти на куспидах домов узлы (близко к 3, и 9). собственно, пока проблема поиска норм работы- чтобы реализоваться, и соответственно личного заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё сложно и очень запутано с этими узлами.Поможете разобраться?

 

Сказано было,что кету-это зло.Но у меня кету в деве 9 дом

в трине к венере и марсу и в секстиле к луне в раке 9 дом;

 

а раху в рыбах 3 дом в трине к луне в раке 9 дом в секстиле к венере и в секстиле к марсу,а эти марс и венера в трине друг к другу.

 

А венера имеет также секстиль к луне.Венера(телец) в 6 доме,а марс(козерог) в 3 доме.

 

А ещё луна имеет оппозицию к марсу.

Кто не запутается-помогите разобраться..... А то голова болит уже :blink: .

Сильные земляные Марс, Венера. Сильная Луна. Вы трудолюбивый и самодостаточный человек и умеете расчитывать свои силы.

 

Темы 9 дома пройдены. Земля. Нельзя планировать и уезжать далеко от дома, путешевствовать. Не заниматься наукой, а быть среди молодых современников.

 

Зона личностного роста в 3 доме. Вода. Познать счастье, познать любовь.

Марс (земляной) - конкретный труд, физическая работа на земле, деловые знакомства.

 

Идут проблемы по оси 3 / 9. Разборки, когда переходят мораль. Непримиримость. Беспокойство о будущем. Желание переделать все сегодня, чтобы ничего не делать завтра (конформизм по 9 дому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня такая же проблема есть, как выяснилось - проблема с самореализацией) ну я читала, конечно, про то,что когда Солнце заквадрачено узлами - так бывает. но про расположение - не рассматривала еще. что если, южн. узел - 2 дом в весах, сев. узел - в 8, в овне. правда почти на куспидах домов узлы (близко к 3, и 9). собственно, пока проблема поиска норм работы- чтобы реализоваться, и соответственно личного заработка.

 

Тессочка, Вы дизайнер?

я видела в аннализе вакансии.. там хорошая хозяйка - может, что найдете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тессочка, Вы дизайнер?

я видела в аннализе вакансии.. там хорошая хозяйка - может, что найдете))

 

долго не могла понять о каком таком анализе вакансий идет речь)))))))))))))))))))) да, дизайнер) несколько лет назад даже помню встречалась с хозяйкой - ну там по прошлой работе было. интересно. только там поди конструкторская часть, по одежде, у меня другое направление конечно. ну вообще да, можно узнать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А вот как быть, если Лунные узлы образуют большой крест с Солнцем и Луной в оппозиции? По жизни ощущаю, что, если я сама себя начинаю жалеть или даже в виде отдыха временно бездействую, то все - либо проблемы наваливаются разом, либо вместо заслуженно ожидаемого чего-то хорошего ничего не происходит... И так ведь повторяется каждый месяц (оппозиция Солнца и Луны в полнолуние)!

Где-то давно читала, что крестовая ситуация в карте - это как квадратное колесо - чем быстрее крутишь, тем дальше едешь. :rolleyes: Но иногда это так уматывает, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, причём тут Раху и прошлая жизнь? За прошлое ведь Кету отвечает (Южный узел..),а Раху "рекомендует" примерное направление на эту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • Тролли

Задали вопрос (мне), почему в астропсихологии рассматривается только Северный Узел (или просто УЗЕЛ) а Южный нет ? Все это конечно, в контексте КАРМЫ.mellow.png

 

Ответ :

 

Во - первых, КАРМА - это тема, на которой можно очень пластично спекулировать (очень сочно вешая лапшу на уши). Откуда взялась информация что Узлы связаны с кармой ? Откуда такие выводы ?

Это недоказуемо и непроверяемо в принципе...(даже в отрыве от "недоказуемой" астрологии) по этой причине, тут можно накрутить - навертеть что угодно....И про "отработку" и про "зависимости" и т.д...Подобные темы я обхожу стороной и не обращаю на них внимания. Рассуждают о КАРМЕ скорее те, кто в практическом смысле ничерта не понимает и лезет туда, где сам "Бог" велел сочинять различного рода сказки. Т.е "сами не знаем - но сочиняем".

 

Во - вторых, Да, Узел (северный) рассматривается как одиночный в контексте астропсихологии.

 

Все что связано с Луной и ее орбитой завязано на бессознательном. Также эта точка (Узел) завязана и на Солнце, а именно на эклиптике - видимом годовом движении Солнца. Узел - это восходящая точка пересечения лунной орбиты с эклиптикой. По этой причине Узел, в котором Луна, пересекая эклиптику, направляется вверх, в сторону Северного полюса Земли, называют Северным (Восходящим). Это коррелирует и с принципами самого Солнца - как "восхождение" , желание жить, светить, радоваться жизни и воплощать все наши творческие задумки. Т.е Узел указывает на наши бессознательно - осознанные желания двигаться в том направлении где он (Узел) стоит. Мы понимаем не понимая или не понимаем до конца но о чем то таком догадываемся и просто делаем - стремимся к этой точке. Вот такой странный и противоречивый микс. По этой причине, южный Узел теряет всякую актуальность, его просто не к чему "прицепить".

 

Есть мнение, что южный Узел служит точкой от которой мы отталкиваемся, чтобы двинуться наверх.....Оттолкнулись и забыли. Главное - твердая поверхность.

 

Например для человека у которого южный Узел стоит в Тельце а северный Узел стоит в Скорпионе, нужны значительные финансовые и энергетические накопления чтобы "стартануть" к целям по Скорпиону....без них это будет сделать намного сложнее.

 

Есть и такой важный нюанс, как соединение Узла с планетами. Многие астропсихологи вообще не обращают внимание на него, если он (Узел) не стоит в соединении с Планетой (планетами). Также Узел не участвует в формировании замкнутых аспектных конфигураций. Также Узел не делает аспектов к планетам кроме соединения и оппозиции.

 

Т.е, что Узел был проявлен, требуются как минимум ДВА показателя:

 

1. Соединение или оппозиция с Планетой

2. Угловая ось (1- 7) (4-10)

 

-------

 

вот так вот....smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Скуба, вот мой случай как раз такой, С/У соединен с Солнцем и на оси 1-7....Узел в 7-м, а Солнце на переходе 6/7 дома, т.е. в 6-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Скуба, вот мой случай как раз такой, С/У соединен с Солнцем и на оси 1-7....Узел в 7-м, а Солнце на переходе 6/7 дома, т.е. в 6-м.

 

Солнышко, у тебя нет соединения Солнца с Узлом. 7 гр - куда это ? Максимум - 2(3). Это же фиктивная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е, что Узел был проявлен, требуются как минимум ДВА показателя:

 

1. Соединение или оппозиция с Планетой

2. Угловая ось (1- 7) (4-10)

А если эти 2 условия соблюдены: соединение, оппа и кардинальная ось , то как он будет проявляться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.Я лично всё же склонна всегда рассматривать оба Узла.Имхо,если Северный - дорога вверх,то Южный - это и "точка опоры",энергопотенциал,как ты правильно говоришь,но и привычный метод действий,например.Привычный взгляд на некие сферы бытия.Что-то,что человеку удаётся хорошо...

Северный - своего рода "красная тряпка для быка")(символически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если эти 2 условия соблюдены: соединение, оппа и кардинальная ось , то как он будет проявляться?

Плюс, если он в градусе от Асц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Трудно сказать....Это нужно знать время рождения в точности до минуты. Пять минут в обе стороны и аспект уже "уехал".

 

Но я думаю, что если такое соединение все же есть, то оно должно играть роль.

 

Завязка на самопрезнетацию ? На темы "как я выгляжу в глазах других " ? Трудно сказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Интересно.Я лично всё же склонна всегда рассматривать оба Узла.Имхо,если Северный - дорога вверх,то Южный - это и "точка опоры",энергопотенциал,как ты правильно говоришь,но и привычный метод действий,например.Привычный взгляд на некие сферы бытия.Что-то,что человеку удаётся хорошо...

Северный - своего рода "красная тряпка для быка")(символически).

 

Может быть....

 

Просто когда есть цель и ты к ней идешь, уже не важны первоначальные ресурсы (которые послужили "помощником"). Все, они сгорели...ты как ракета их использовал и достиг цели.

 

Возможно что южный Узел может стать советом (но не более того) какие русурсы использовать грамотнее всего. Но это не аксиома. Огромное кол-во людей достигают целей ИЗ НИЧЕГО...только благодаря своей ВОЛЕ и характеру. Их туда тянет и они туда рвуться всеми возможными способами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Солнышко, у тебя нет соединения Солнца с Узлом. 7 гр - куда это ? Максимум - 2(3). Это же фиктивная точка.

Про фиктивную точку знаю...зетка так выдает, что Солнце в соединении с С/У, ну, да 7 градусов орб. А может для Светил берется больший орб? Это же не совсем планета, это Светило! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть....

 

Просто когда есть цель и ты к ней идешь, уже не важны первоначальные ресурсы (которые послужили "помощником"). Все, они сгорели...ты как ракета их использовал и достиг цели.

 

Возможно что южный Узел может стать советом (но не более того) какие русурсы использовать грамотнее всего. Но это не аксиома. Огромное кол-во людей достигают целей ИЗ НИЧЕГО...только благодаря своей ВОЛЕ и характеру.

 

Совет - да,неплохая характеристика...указатель направления....если ресурсы сгорели,нужно обновить)).Как раз слышала вариант,что Южный Узел - "место"(условное) для обновления сил.Как колодец,из которого можно воды черпнуть в дороге...как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А как тогда оппа в этом контексте проигрывается (естественно с планетой)?

 

Точка от которой отталкиваемся....Ресурс черпается по темам планеты и дома, которым она (планета) управляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Порыскала, нашла следующее... Д.В.Мазур, астролог пишет "Для Светил м.б. орб до 11 градусов" Потом еще, в другом месте, кто-то обсуждает и пишет, что в ВШКА давали: для Солнца и Луны орб огромный 8-10 градусов только для соединения. Конечно, как я поняла, есть нюансы, а именно для чего рассматриваем орб???? В натале- одно, в синастрии- другое, в прогностике-третье; идут вариации.

Но про Светила все пишут, что орб большой, это не какие-то там планетки, Солнце и Луну просто для удобства именуют планетами.

P.S. Значит, у меня лично в натале имеется соединении Солнца с С\У(хоть и фиктивная точка)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Порыскала, нашла следующее... Д.В.Мазур, астролог пишет "Для Светил м.б. орб до 11 градусов"

 

Да хоть до 15-ти....можно вообще орб на весь знак растянуть....некоторые и так делают.

 

Ну как можно ставить такой огромный орб для фиктивной точки ? Там вообще, по идее ( в идеале) орб не должен превышать 1 гр.

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Да хоть до 15-ти....можно вообще орб на весь знак растянуть....некоторые и так делают.

 

Ну как можно ставить такой огромный орб для фиктивной точки ? Там вообще, по идее ( в идеале) орб не должен превышать 1 гр.

 

))

:P:lol: Именно для узла, фиктива орб берется вроде 5 градусов....А вот для Солнца уже 11! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности