Перейти к публикации

Раху в 7 доме, Кету-в 1


Рекомендованные сообщения

А разве узлы могут быть ретроградные???

Конечно, ретроградность - их обычное состояние, у большинства они ретро. Иногда бывают директными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если судить по карте, то это либо Близнецы либо с восходящим Близнецом, причем управитель у Вас в 9 доме, значит по идее либо иностранец, либо издалека откуда-то, и он у Вас в соединении с Сатурном и Плутоном, сильная личность, судя по всему. Но опять же, это часто не совпадает. Я бы на это не ориентировалась. У меня муж совершенно не такой как в карте описано, скорее наоборот.

Спасибо большое, действительно, у меня почти все партнеры были Близнецы...но не могу сказать, что я с ними счастлива, любила-это да, но постоянно в каком-то треше)))

Жду сильную личность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СУ в седьмом доме,кстати - не обязательно "жизнь для мужей".Это слишком упрощённое понимание значения дома.

Но в сочетании со знаком Рака - да,пожалуй,можно Узел понять и так...

Раз Кету соединяется с Лилит в Козероге,для человека очень важны качества его Сатурна...и к тематике Южного Узла\Сатурна будет

сильная пожизненная страсть...бОльшая,чем к тематике узла Восходящего...

 

Подскажите, пожалуйста, а что это за тематика Юж узла/ Сатурна, к чему именно страсть, если перевести на понятный язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я по классикам считаю, что ЮУ это вредитель. Хотя есть масса людей которые живут по ЮУ. Вопрос в другом, если жить по ЮУ могут дать по башке, в смысле идешь не по тому пути, что тебе определили.

Понимаете, у каждого человека свои отношения со Всевышним. Одни считают, что это любящий и щедрый Отец, другие считают, что Отец этот строгий и в случае чего может наподдать, причем так, что не унесешь, я как раз из вторых, но для правды надо добавить еще одних которые считают, что никакого Отца нет и я сам себе отэц и мат. Я полагаю, что Отцу не особо важно верят ему его дети или нет, Он-то знает, что все они его дети и если первые живут не так как он завещал, то и они огребут и те, что не верят, а те что не верят, но при этом живут как он считает правильным, то и не трогает их, а уж верят они там или нет это ему не важно. Такое ощущение, что он выполняет какую-то миссию, и миссия эта состоит в том, чтобы человек жил как надо (вопрос как надо и кто так придумал - история для другого обсуждения), я даже не знаю с чем это можно сравнить на нашем мозговом понимании. Ну, к примеру, у фермера есть кролики (простите Бога ради за такое примитивное и кого-то обижающее сравнение), верят в него кролики или нет ему не важно, т.е. мнение кроликов не учитывается, ну то есть в нашем случае очень учитывается, но важны поступки, жизнь "кролика", если кролик соответствует плану фермера, то кролик живет, вкусно ест и соломка подстелена, если кролик выбивается из общей массы, жрет сородичей, их детей, сам детей не производит, жир не наращивает, болеет, список можно продолжать до бесконечности, то кролика могут, простите, забить, т.е. убрать. Он там какую-то селекцию производит, наблюдения какие-то, при этом кролики на вольном выпасе, но полагаю, что территория огорожена просто по мировоззрению кролика - он на свободе.

При этом, я понимаю, что мои данные размышления могут быть противоположно или частично ложными. Потому как познать Создателя если и можно, то оооооооооооочень трудно. И мои рассуждения похожи на размышления кролика о фермере. Полагаю фермеру это не важно. Если судить с точки зрения астрологии, то у Создателя для каждого человека свой план и если от плана отклоняешься, сначала дадут по башке, потом уберут из жизни. Вообще конечно, как оно на самом деле совершенно непонятно и каждый "кролик" имеет право на собственное мнение.

 

P.S. Простите если кого обидела, это лично мои размышления о Создателе.

Мне очень нравится один вопрос из списка Марселя Пруста который задает Познер своим гостям: с кем из когда-либо живших на Земле людей вы бы хотели встретиться? Я однозначно хотела бы встретиться с Христом, столько вопросов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного информации по узлам, не встречала ее тут раньше:

 

Лунные узлы обретают Силу, если планета Раху располагается в Водолее, Тельце, Близнецах и Деве (Кету, соответственно, будет во Льве, Скорпионе, Стрельце и Рыбах). Узлы ослаблены, когда Раху находится во Льве, Скорпионе, Стрельце и Рыбах (а Кету, следовательно, - в Водолее, Тельце, Близнецах и Деве).

Кету отражает влияние опыта прошлых воплощений на привычки и привязанности данной жизни, то есть представляет основу развития. По знаку зодиака и дому гороскопа, в котором располагается Кету, можно установить, в какой области развивался человек в своих прежних инкарнациях. В делах Южного узла обычно проявляется значительная степень организованности и дисциплины, житейская мудрость, дальновидность, а человек менее склонен ошибаться. Кету, тем не менее, стремится ограничивать, сдерживать, изолировать и создавать препятствия усилиям человека. Кету неблагоприятен по природе и нейтрализует влияние планет, которые находятся с ним в соединении. Соединение с Венерой, например, приводит к разводу. Он ослабляет дом своего расположения за исключением случаев, когда он силен по знаку или соединен с благотворной планетой.

Нисходящий узел - это оставшаяся часть тела Раху: туловище без головы. Он является причиной беспокойств и страданий, голода, болезней суставов и несчастных случаев. Он - скрытный, обладает животной природой и старый на вид. Разрушителен, но в меньшей мере, чем Раху. Кету делает человека неприметным, дает способность входить в помещение незамеченным и растворяться в толпе. Сильный Кету дарует мудрость и духовное знание, аскетизм и непривязанность к мирским желаниям, вырабатывая пассивность, или принятие. Кету, как и Сатурн, сигнификатор духовного освобождения. Будучи рядом с Юпитером, планетой религии, он дает склонность к отречению. Целители, лечащие травами, специями и диетой, подчиняются Южному узлу. Он правит ядами, оружием, флагами, маслом, инвалидами, а также черной, серой и темно-зеленой одеждой.

Раху, или Восходящий узел, - другая неблагоприятная планета, которая вызывает беспокойства, неудачный ход дел, расстройства и разрушения, хаос, отсутствие распорядка, отклонение от норм закона, общественной морали и религии. Раху связан с отравлениями, инфекционными болезнями, привидениями и злыми духами. Он символизирует плохую карму и страдания за прошлые прегрешения. Находясь в первом доме гороскопа, указывает одновременно на сильные сексуальные и духовные побуждения. Раху усиливает важность и воздействие того знака и дома, в которых находится, или той планеты, с которой соединяется. Он может оказывать личное влияние на массы людей. По Раху человек умело приспосабливается к существующей социальной и культурной обстановке. Раху показывает область жизни, куда человек вынужден направить свои усилия, поскольку там предстоит борьба, где он будет активно развиваться. В этой жизни в той или иной мере будет нарабатываться опыт по Северному узлу. Следовательно, ось узлов показывает динамику жизненного развития, эволюции личности в направлении от Кету в сторону Раху.

Раху наделяет человека способностью временами действовать в разрушительной манере, деструктивно, поддаваясь гневу и выражая накопившееся недовольство чем-либо. Его природа бунтарская, революционная. Такой человек скрытен, нечистоплотен и теряет контакт с другими. Сущность Раху - инстинктивная, животная. Он олицетворяет беспокойный ум, блуждающий по лесу желаний. Он потворствует чувствам, безрассудно и опрометчиво удовлетворяя свою неутолимую жажду страстей. Такой человек выглядит злым, и так же воспринимается окружающими. Восходящий узел лишает здравого смысла, приносит мрачные и навязчивые мысли, дает апатию и эгоизм. Это интеллектуальная, но ленивая планета, строящая грандиозные планы, сопряженные с недостатком опыта, квалификации, сил, времени и средств. Поскольку Раху - только часть целого существа (голова), он всегда не удовлетворен, даже если все его желания исполняются.

Восходящий узел дает сексуальную привлекательность, а также укусы змей, славу и политический успех. Он правит летчиками, мореплавателями, путешественниками и называется планетой странствий. Ему подчинены детективы, шпионы, преступники, анархисты, революционеры и террористы. Под покровительством Раху находятся также фотографы, печатники, рисовальщики, фальшивомонетчики и шахтеры. Наконец, Северный узел господствует над подземельями, шерстяными коврами, железом, зеркалами, мечами и предметами синего цвета. Влияние Северного узла можно установить путем его замены на Сатурн, а Южного - на Марс. Позитивное влияние узлов проявится в тех знаках, где они сильны, что может давать успехи в делах тех знаков и домов, где узлы находятся. Кроме того, следует учитывать силу хозяина знака, где располагается тот или иной узел. Например, если Кету расположен в знаке Овна, которым управляет Марс, то следует оценить силу Марса в гороскопе. Сильная позиция Марса укрепит возможности Кету, они могут быть хорошими, а слабое положение Марса приведет к очень неблагоприятному воздействию Кету.

Кратко: Раху - планета пагубной природы, символизирующая расстройство дел, беспокойство, озабоченность, нечистоплотность, безрассудные желания, вредные привычки, инфекции и отравления. Раху усиливает воздействие дома, в котором располагается, или планеты, с которой соединяется. Кету - вредоносная планета, обозначающая голод, страдания, препятствия, ограничения и желание духовного освобождения. Кету ослабляет действие дома, в котором находится, или той планеты, с которой соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь доклад с конференции на тему соединения Лилит с узлами, посмотрите: http://www.astroclas...-05-20-11-06-02

Саймон, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за это одно предложение, которое объясняет почему я постоянно хочу уйти от своего мч и хочу найти очень сознательного мужчину чтобы доверять ему, и служить ему как жена. У меня Раху в 7м под уравлением марса, без аспектов, Кету в 1м. по жизни так сложилось что всем помогаю, за свои 29 не жила для себя

Нужно искать компромисс между самопожертвованием и излишним эгоизмом, учиться служить другим, но не забывать о себе (но речь не об эгоизме, а о здоровом уважении себя), понять что многое определяют отношения с людьми, работать над этим. А также: дом в котором управтель Раху, может также отражать сферу в которой вы должны применить наработанные качества из прошлой жизни (их показывает Кету и положение его управителя).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности