Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для кого эта тема:

1) У Вас в натальной карте есть аспект соединения/стеллиум.

2) Вы хотите узнать интерпретацию этого аспекта от форумных "астрологов".

 

Что делать:

1) Написать в этой теме планеты, к-ые входят в соединение/стеллиум и в идеале, закинуть дату/время/место своего рождения.

2) Если не хотите делиться датой/временем рождения, то нужно написать планеты, к-ые входят в аспект, орбис аспекта, знаки, дома, в к-ых стоят планеты, аспекты соединения к другим планетам

 

Что потом:

1) я, ну либо другие форумные "астрологи" (приглашаются все желающие, включая адептов) пишут интерпретацию этого аспекта

2) Вы в ответ пишите, насколько это совпадает с реальностью.

 

Зачем?

1) Вы узнаете мнение "астрологов" о своем таком важном аспекте - соединении

2) "Астрологи" практикуются

 

Почему именно соединения?

1) Ибо так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    49

  • -/-

    30

  • Steel

    24

  • pifagor9

    23

Наибольшая активность

А почему бы не поделиться?)

Мои данные - 13.01.1993, 22:01, Томск

Насколько я знаю, у меня стеллиум в Козероге - Солнце-Нептун-Уран-Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно)

Соединение Меркурий-ВенераR в Близнецах в 7 доме, УранR-СатурнR в Стрельце в 1 доме.

Данные - 26.06.1988, 20:00, Евпатория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму,есть ли у меня стеллиум...20.04.67 Волгоград. Честно,реально загадка-кто я на асценденте.То ли в около 20.00(может в 19 с копейками),то ли чуть позже,но где-то рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! мне тоже интересно..У меня тоже стеллиум в 7 доме. Дата рожд 29.08.1981.вр. рождения 20.02 .(по бирке 19.45)родилась моск.обл.г.Солнечногорск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Я тоже отпишусь, интересно. У меня:

1. Стеллиум во 2 доме: Марс, Сатурн, Уран, Нептун.

2. Соединение Сатурн-Уран во 2 доме в Стрельце (на грани с Козерогом)

Мои данные: 04.02.1988, 2.10 ч., г. Ижевск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я замахнулась) пожалуйста, удалите предыдущее сообщение, не могу его исправить

 

У меня маленькие стеллиум, если можно так назвать))

Сатурн-уран-Нептун во 2 доме в козероге, ретроградные

Сатурн в соединении с ураном

 

20.05.1988 20:20, Клин (Московская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, нужно попробовать начать двигаться куда-нибудь по мере сил. Да прибудет в этой теме дух астрологии.

.

Сразу скажу, соединение и особенно стеллиум - это почти всегда очень чувствительная точка натальной карты, и соответственно, судьбы человека.

В отличии от оппозиции (конфликт), квадрата (проблема), трина (талант, способность), секстиля (возможность), соединение символизирует потенциал: силовой, энергетический, творческий.

Соответствующим образом я и постараюсь "трактовать" с упором на то, какой потенциал в нем можно обнаружить при должном внимании.

И да, все это лишь мое мнение, не претендующее на истину, и ничего более.

 

Насколько я знаю, у меня стеллиум в Козероге - Солнце-Нептун-Уран-Меркурий.

Да, действительно, есть стеллиум из 4-ех планет в Козероге. По системе домов Плацидуса стеллиум попадает в 5-ый дом.

Стеллиум нескольких планет,которые имеют множественные соединения между собой, особенно если в нём присутствуют высшие планеты, можно считать напряжённой конфигурацией и в то же время очень богатой на потенциальные возможности.

 

В данном случае имеющаяся напряженность углубляется тем, что стеллиум делает оппозицию к Марсу и квадрат к Юпитеру.

"Распутывать" всю эту связку, как мне кажется, лучше начать с соединения двух высших планет - Урана и Нептуна.

 

Соединение Урана-Нептуна "в хорошем" варианте означать высокую способность к чувствованию и пониманию сути проблем и вещей, "высоких материй". Сплав интуиции, тонкости восприятия Нептуна и Уранической энергии, его способности к познанию. Тут "ментальные озарения" Урана идут бок о бок с "мистическими откровениями" Нептуна. Притом, все это приносит большое чувство наслаждения, т.е. из этого аспекта можно черпать творческое вдохновение, причем, у человека потенциально будет возможность объединить в себе лучшие качества "физиков и лириков", к примеру, чувствовать прекрасное в чистой науке (например, какой-нибудь астрономии), либо наоборот, способность "проверить логикой гармонию". Но соответственно, на более низком уровне, это скорее означает объединение негативных характеристик обеих планет: Нептуническая неспособность к концентрации, заблуждения, искажения сочетаются с иррациональностью, слабой сцепкой с реальностью, эксцентричностью, витанием в облаках, упертостью по Урану.

 

Соединение Уран-Нептун, как известно, "поколенческий" аспект и есть у всех, родившихся в 1992-1996, потому само по себе оно скорее влияет на масштабные процессы, однако если сильно стоит в натальной карте (имеем как раз тот случай), то может существенно повлиять и на индивидуальную судьбу. В рассматриваемой карте, Уран и Нептун образуют точное соединение с Меркурием.

 

Что это означает на практике? Любое включение Меркурия (логика, процессы мышления, планирования, да и вообще всё, что имеет ментальный оттенок) неизбежно вызывают фоновое включение соединения Урана-Нептуна, т.е. всех описанных выше процессов - разного рода проблесков "озарений", "интуиции", творческого вдохновения, разных идей + удовольствие от этого процесса по самому Нептуну. Короче говоря, разум человека непосредственно связан с "горними" сферами, и это не преувеличение.

Какая сверхзадача такого аспекта? Правильно понимать чего же там такое творится в "горних сферах" и "переводить" это на язык, понятный другим людям.

 

Что здесь важно? Поскольку это не трин, а соединение, то почти наверняка - отделять "зерна от плевел", ибо заблуждения, нереалистичные идеи и всякие ложные чувства, несобранность - это также обычные спутники Урана-Нептуна, потому всем этим "алмазам" озарений необходимо придавать огранку, доводя до состояния "бриллианта", а сделать это можно лишь самостоятельно, за счет собственных усилий. Другой момент, что влияние аспекта всегда двухстороннее, т.е. может иметься стремление Урано-нептунические "посылки из космоса" излишне рационализировать, пытаться придать им какой-то ментальный, прямолинейный окрас, практическую направленность, "расчленить" их на отдельные составляющие, отчего они фактически потеряют свою ценность.

 

Как такой аспект может пригодится в "более земной" деятельности?

Тут нужно смотреть на дом, где стоит стеллиум. 5-ый дом считается "домом творчества", т.е. под ним идут моменты планирования, обдумывания, вынашивания творческих замыслов (сама ежедневная работа над воплощением замысла идет уже по 6-ому дому скорее). А также, моменты представление результатов творчества публике. Ну и соответственно, раз речь идет о Меркурии, то тут человек может проявиться в науке (точные, и гуманитарные подходят, как и оккультные), литературе, если про музыку говорить, то по Меркурию скорее идет исполнительское мастерство, либо сочинение текстов, "композиторство" - ближе к Венере и, как ни странно, я думаю, в религиозных моментах, и вообще для человека религия (хоть даже собственно выдуманная) может играть немалую роль :blink:. Но это такое, скорее смелое предположение.

 

Еще один важный аспект - Солнце в соединении с Ураном-Нептуном. Орбис тут чуть побольше, но в пределах нормы.

Под Солнцем идет сам человек как личность, внешнее, проявленное "Я", те сферы, в которых человек принимает непосредственное участие, внося свой вклад, инициатива человека, его устремления, предназначение.

 

Что означает соединение Солнце-Уран-Нептун в Козероге? Скорее всего смутное чувствование, что его "миссия" на земле должна быть важной, "высокой", в жизни вряд ли захочется размениваться по мелочам. Короче говоря, прожить простую, серую жизнь - точно не про этого человека. Но и найти свое предназначение тут совсем непросто, тем более в первой половине жизни, в этом плане гораздо проще тем, у кого Солнце в аспектах с "социальными" планетами. Но в любом случае, какие-то "подсказки" в виде смутных чувств, знаков и тд., как свет далекой звезды, на сей счет от Нептуна-Урана будут постоянно "приходить", и важно их правильно интерпретировать и применять в жизни. Опасности все те же, т.е. ложные инициативы, заблуждения, упрямство, капризность в выборе каких-то ключевых путей, направлений собственной жизни.

 

Какие еще есть важные моменты? Меркурий-Уран-Нептун стоят в оппозиции к Марсу и квадрате к Юпитеру.

Т.е. по Марсу - конфликт между мыслями/логикой/планами и непосредственными действиями, собственной энергией. По Юпитеру - преувеличения, мб определенное высокомерие, открывающиеся новые возможности (по Юпитеру) не устраивают человека, что-то в таком духе. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так буду теперь по возможности всем отвечать по очереди.

 

Луна-Сатурн-Уран во 2 доме в Стрельце

Надо бы орбисы хотя бы, т.е. сколько градусов между планетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы, весёлые пометки))

 

Не, Ураны, Не Птуны, всё это затаскано и неинтересно. Смотри, какой крутой стеллиум будет в 18.03.2020! Пять планет в Козероге, причём абсолютно все имеют сильное (иногда отрицательное) достоинство. Марс, Луна, Плутон, Юпитер, Сатурн! Это же ходячий Армагеддон будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так буду теперь по возможности всем отвечать по очереди.

 

 

Надо бы орбисы хотя бы, т.е. сколько градусов между планетами.

У меня соединение Солнце-Уран в 9 в Стрельце и соединение Меркурий-Нептун))) в Козероге в 10 доме

Скопление планет в Козероге - Меркурий, Нептун, Юпитер, Венера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы, весёлые пометки))

 

Не, Ураны, Не Птуны, всё это затаскано и неинтересно. Смотри, какой крутой стеллиум будет в 18.03.2020! Пять планет в Козероге, причём абсолютно все имеют сильное (иногда отрицательное) достоинство. Марс, Луна, Плутон, Юпитер, Сатурн! Это же ходячий Армагеддон будет!

Дяденька, Вам стеллиум потрактовать, или так, слоняетесь тут без дела? :lol:

Конфигурация конечно прикольная, но какое Плутон имеет достоинство в Козероге :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденька, Вам стеллиум потрактовать, или так, слоняетесь тут без дела? :lol:

Конфигурация конечно прикольная, но какое Плутон имеет достоинство в Козероге :blink:

 

Да ладно, экзальтация в Козероге для него как раз хорошо ложится, и как для подобия Марса, и по историческим фактам (вона сколько всяких движений повылезало на квадратуре Урана с Плутоном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, нужно попробовать начать двигаться куда-нибудь по мере сил. Да прибудет в этой теме дух астрологии.

.

Сразу скажу, соединение и особенно стеллиум - это почти всегда очень чувствительная точка натальной карты, и соответственно, судьбы человека.

В отличии от оппозиции (конфликт), квадрата (проблема), трина (талант, способность), секстиля (возможность), соединение символизирует потенциал: силовой, энергетический, творческий.

Соответствующим образом я и постараюсь "трактовать" с упором на то, какой потенциал в нем можно обнаружить при должном внимании.

И да, все это лишь мое мнение, не претендующее на истину, и ничего более.

 

 

Да, действительно, есть стеллиум из 4-ех планет в Козероге. По системе домов Плацидуса стеллиум попадает в 5-ый дом.

Стеллиум нескольких планет,которые имеют множественные соединения между собой, особенно если в нём присутствуют высшие планеты, можно считать напряжённой конфигурацией и в то же время очень богатой на потенциальные возможности.

 

В данном случае имеющаяся напряженность углубляется тем, что стеллиум делает оппозицию к Марсу и квадрат к Юпитеру.

"Распутывать" всю эту связку, как мне кажется, лучше начать с соединения двух высших планет - Урана и Нептуна.

 

Соединение Урана-Нептуна "в хорошем" варианте означать высокую способность к чувствованию и пониманию сути проблем и вещей, "высоких материй". Сплав интуиции, тонкости восприятия Нептуна и Уранической энергии, его способности к познанию. Тут "ментальные озарения" Урана идут бок о бок с "мистическими откровениями" Нептуна. Притом, все это приносит большое чувство наслаждения, т.е. из этого аспекта можно черпать творческое вдохновение, причем, у человека потенциально будет возможность объединить в себе лучшие качества "физиков и лириков", к примеру, чувствовать прекрасное в чистой науке (например, какой-нибудь астрономии), либо наоборот, способность "проверить логикой гармонию". Но соответственно, на более низком уровне, это скорее означает объединение негативных характеристик обеих планет: Нептуническая неспособность к концентрации, заблуждения, искажения сочетаются с иррациональностью, слабой сцепкой с реальностью, эксцентричностью, витанием в облаках, упертостью по Урану.

 

Соединение Уран-Нептун, как известно, "поколенческий" аспект и есть у всех, родившихся в 1992-1996, потому само по себе оно скорее влияет на масштабные процессы, однако если сильно стоит в натальной карте (имеем как раз тот случай), то может существенно повлиять и на индивидуальную судьбу. В рассматриваемой карте, Уран и Нептун образуют точное соединение с Меркурием.

 

Что это означает на практике? Любое включение Меркурия (логика, процессы мышления, планирования, да и вообще всё, что имеет ментальный оттенок) неизбежно вызывают фоновое включение соединения Урана-Нептуна, т.е. всех описанных выше процессов - разного рода проблесков "озарений", "интуиции", творческого вдохновения, разных идей + удовольствие от этого процесса по самому Нептуну. Короче говоря, разум человека непосредственно связан с "горними" сферами, и это не преувеличение.

Какая сверхзадача такого аспекта? Правильно понимать чего же там такое творится в "горних сферах" и "переводить" это на язык, понятный другим людям.

 

Что здесь важно? Поскольку это не трин, а соединение, то почти наверняка - отделять "зерна от плевел", ибо заблуждения, нереалистичные идеи и всякие ложные чувства, несобранность - это также обычные спутники Урана-Нептуна, потому всем этим "алмазам" озарений необходимо придавать огранку, доводя до состояния "бриллианта", а сделать это можно лишь самостоятельно, за счет собственных усилий. Другой момент, что влияние аспекта всегда двухстороннее, т.е. может иметься стремление Урано-нептунические "посылки из космоса" излишне рационализировать, пытаться придать им какой-то ментальный, прямолинейный окрас, практическую направленность, "расчленить" их на отдельные составляющие, отчего они фактически потеряют свою ценность.

 

Как такой аспект может пригодится в "более земной" деятельности?

Тут нужно смотреть на дом, где стоит стеллиум. 5-ый дом считается "домом творчества", т.е. под ним идут моменты планирования, обдумывания, вынашивания творческих замыслов (сама ежедневная работа над воплощением замысла идет уже по 6-ому дому скорее). А также, моменты представление результатов творчества публике. Ну и соответственно, раз речь идет о Меркурии, то тут человек может проявиться в науке (точные, и гуманитарные подходят, как и оккультные), литературе, если про музыку говорить, то по Меркурию скорее идет исполнительское мастерство, либо сочинение текстов, "композиторство" - ближе к Венере и, как ни странно, я думаю, в религиозных моментах, и вообще для человека религия (хоть даже собственно выдуманная) может играть немалую роль :blink:. Но это такое, скорее смелое предположение.

 

Еще один важный аспект - Солнце в соединении с Ураном-Нептуном. Орбис тут чуть побольше, но в пределах нормы.

Под Солнцем идет сам человек как личность, внешнее, проявленное "Я", те сферы, в которых человек принимает непосредственное участие, внося свой вклад, инициатива человека, его устремления, предназначение.

 

Что означает соединение Солнце-Уран-Нептун в Козероге? Скорее всего смутное чувствование, что его "миссия" на земле должна быть важной, "высокой", в жизни вряд ли захочется размениваться по мелочам. Короче говоря, прожить простую, серую жизнь - точно не про этого человека. Но и найти свое предназначение тут совсем непросто, тем более в первой половине жизни, в этом плане гораздо проще тем, у кого Солнце в аспектах с "социальными" планетами. Но в любом случае, какие-то "подсказки" в виде смутных чувств, знаков и тд., как свет далекой звезды, на сей счет от Нептуна-Урана будут постоянно "приходить", и важно их правильно интерпретировать и применять в жизни. Опасности все те же, т.е. ложные инициативы, заблуждения, упрямство, капризность в выборе каких-то ключевых путей, направлений собственной жизни.

 

Какие еще есть важные моменты? Меркурий-Уран-Нептун стоят в оппозиции к Марсу и квадрате к Юпитеру.

Т.е. по Марсу - конфликт между мыслями/логикой/планами и непосредственными действиями, собственной энергией. По Юпитеру - преувеличения, мб определенное высокомерие, открывающиеся новые возможности (по Юпитеру) не устраивают человека, что-то в таком духе. Но это уже другая история.

Ну, так это... всё совпадает. Особенно последние за последние 5 лет.

Столько всяких заблуждений и ложных инициатив, что как-то неудобно теперь перед близкими и прочими людьми, знающими меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так буду теперь по возможности всем отвечать по очереди.

 

 

Надо бы орбисы хотя бы, т.е. сколько градусов между планетами.

Сатурн-Уран точное соединение,Луна от них в 6 градусах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно)

Соединение Меркурий-ВенераR в Близнецах в 7 доме, УранR-СатурнR в Стрельце в 1 доме.

Данные - 26.06.1988, 20:00, Евпатория

Как там ваши марсы-хироны транзитные? Веселье какое-нибудь случилось?

 

Насчёт Сатурна-урана я вроде выдавал кое-какие мысли, теперь насчёт Меркурий-венера.

 

Соединение Меркурий-Венера - аспект двух личных планет, потому оно совершенно точно напрямую так или иначе манифестирует себя в жизни человека.

 

Орбис аспекта 3*, для личных планет его можно считать достаточно точным, кроме того, оно стоит в угловом доме, а значит также довольно явно проявляется в жизни человека.

 

Рассматривая относительную силу Венеры и Меркурия, пожалуй можно прийти к выводу, что Меркурий тут сильнее, поскольку соединение стоит в знаке, где Меркурий является управителем - в Близнецах, а Венера ретроградная.

 

Знак Близнецов в целом придаёт аспекту лёгкий, живой, подвижный, но возможно поверхностный и излишне ментальный характер.

Потому аспект, как и всегда для соединения, имеет две стороны.

 

Из плюсов тут можно выделить то, что логика, мышление, речь и вообще интеллект человека могут быть окрашены стремлениями и пониманием гармонии, красоты, эстетики. В обществе такой человек должен при прочих равных условиях, легко заводить новые знакомства, связи, мимолетных друзей-приятелей. Человек почти наверняка будет ненавязчивый в общении, с чувством такта и ситуации вообще.

 

Учитывая положение в седьмом доме, можно предположить, что есть склонность к дипломатии, ведению перегоров, возможно разрешению конфликтов, к языкам. Возможно что называется "женщина любит ушами"

 

Из возможных минусов такого аспекта - чрезмерная склонность рационализировать чувства, планировать, моделировать их, скорее нежели чем переживать в т.ч. такое чувство как любовь, что в совсем крайнем случае грозит браком по расчету, трудностью в том, чтобы ощущить реальную любовь, и т.д. хотя конечно это совершенно не обязательно.

 

Кроме того, насколько я помню, Венера в квадрате к марсу, т.е. это тоже надо учитывать, то есть, к венерианским проявлениям может добавляться марсианская агрессия, не сдержанность, но это уже совсем другая история(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то стеллиум есть или как?

 

Нет у вас стеллиумов, у вас есть акцентированные знаки. Стеллиум, как сходится большинство читанных мною астрологов, это соединение, можно цепное, трёх или больше планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Марс-Плутон-(Прозерп.-Ю.узел) в 4-5 д. В скорпе, (Сатурн-Меркурий-Уран (не знаю, считать ли их в соединении) - Венера-Солнце-Нептун в 5-6 д. В стрел.-козероге, (Луна-Лилит в тельце в 11 д.) . 23.12.1985. 18-35 (плюс-минус 10 мин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности