Перейти к публикации

Соционика и астрология: возможен ли союз?


Кортес

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за ошибки в тексте, планшета ставит автозамену некоторых слов и предложений.

расслабьтесь это интеренет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки соционика дает ограниченное количество личностей, например у меня по СПК 144 общие программы по наталу. получается что некоторые повторяются. Соответсвенно мой зодиакальный близнец у которого асцендент год и знак совпадают с моим тоже будет по соционике Жуковым? сейчас узнаю у астроблизнеца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа, я уже давно по соционике не тестировался, выложу результат, а пока сцылко на тесты.

 

Стыдуха просто, тему завели, а тестов до сих пор нет.

 

И кстати, собирать статистику можно уже сейчас. Кто-то же здесь выкладывает даты рождения, пусть ещё и тест пройдёт, будет возможность задействовать ещё и дома гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох...

Ох, чего-то совсем расслабился, ссылка-то вот

http://www.socionic.ru/index.php/2010-10-19-03-43-28

 

я тест проходила в апреле. дата нужна?

 

Если дата рождения, то да, можете в личку кинуть, а я выложу корреляцию с привычной большинству астрологической системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа, я уже давно по соционике не тестировался, выложу результат, а пока сцылко на тесты.

 

Стыдуха просто, тему завели, а тестов до сих пор нет.

 

И кстати, собирать статистику можно уже сейчас. Кто-то же здесь выкладывает даты рождения, пусть ещё и тест пройдёт, будет возможность задействовать ещё и дома гороскопа.

Надо юзать людей ваще не знающих астрологию. Среди астрологов будет скорее всего несколько другой результат, ибо тут короч принцип такой, что ты находишься внутри системы, к-ую собираешься исследовать, что искажает результат. То есть, разные факторы, сознательные и подсознательные могут сработать на то, что ты зная исходные предпосылки, цели, и все это вот, можешь и отвечать как-то необъективно, например, чтобы быть Жуковым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я могу и так поставить я дэвушка негордая.

итак Жуков и дата рождения 20 апреля 1977 года 16. 00 Липецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо юзать людей ваще не знающих астрологию. Среди астрологов будет скорее всего несколько другой результат, ибо тут короч принцип такой, что ты находишься внутри системы, к-ую собираешься исследовать, что искажает результат. То есть, разные факторы, сознательные и подсознательные могут сработать на то, что ты зная исходные предпосылки, цели, и все это вот, можешь и отвечать как-то необъективно, например, чтобы быть Жуковым)

 

Какие цели? Скажем, протестируйтесь, важно для будущего астрологии. Чувак, который сможет специально под кого-нибудь подделаться, скорее всего, настолько крутой психолог, что ему астрология будет лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, почти убежден, что с целью серьёзных выводов нужно использовать только левых людей, не астрологов, не психологов, вообще лучше всяких Вась с улицы, условно говоря.

Почему - потом как-нибудь напишу, ща не охота.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди но люди занимающиеся астрологией меняют свой соционический типа по мере "вникания в суть", я даже уверена что раньше жуковым не была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди но люди занимающиеся астрологией меняют свой соционический типа по мере "вникания в суть", я даже уверена что раньше жуковым не была

Так я про это и говорю. Нужно смотреть в естественных условиях, а не как человек поменялся изучая астро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про это и говорю. Нужно смотреть в естественных условиях, а не как человек поменялся изучая астро

так бомж вася тоже меняется от условий жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так астролог развивается быстрее среднего Васи Пупкина. Такой метод позволяет лучше изучать проработку планет. А "обычные" (потому что никогда не знаешь, кого встретишь) развиваются медленнее, потому на них удобнее проверять чисто статические результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так астролог развивается быстрее среднего Васи Пупкина. Такой метод позволяет лучше изучать проработку планет. А "обычные" (потому что никогда не знаешь, кого встретишь) развиваются медленнее, потому на них удобнее проверять чисто статические результаты.

Не думаю. Не развивается, а моделирует развитие у себя в голове. Ну в общем ладно, вопрос такой, скорее отвлеченный пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин у меня по году сатурн сча транзитом в Змее. и уран в овне. капец у меня тут меняется все со скоростью звука я походу к концу этих транзитов ангелом стану чистым и нявинным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Не развивается, а моделирует развитие у себя в голове. Ну в общем ладно, вопрос такой, скорее отвлеченный пока

 

Есть такое мнение, что развитие - нарабатывание опыта решения различных ситуаций. С помощью астрологии можно решать более сложные задачи, чем без неё с тем же запасом сил. Правильность твоих слов в том, что есть разные люди и разные астрологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема соционики - неприятие изменчивости ТИМа...

 

При чем - не только на уровне проработки планет...

Но еще больше - на уровне зависимости психологических

проявлений - от транзитных ситуаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема соционики - неприятие изменчивости ТИМа...

 

Я в всей этой соционике дуб, но разве это разумно - отменять возможность человека меняться, тем более для науки о людях?

 

При чем - не только на уровне проработки планет...

Но еще больше - на уровне зависимости психологических

проявлений - от транзитных ситуаций...

Я бы назвал это неизбежными фоновыми помехами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отщёлкал тест на 80 вопросов некоего Мегедя с приведённого сайта, получилось, что я логик-фантазёр в равных пропорциях. Изучаю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в психиатрии есть тест MMPI, довольно точный,еще и с графиками....я,конечно,давно себя по этому тесту не тестировала,но раньше было дело-смотрела,даже за разные года....у меня суть остается той же,незначительно кривые меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в психиатрии есть тест MMPI, довольно точный,еще и с графиками....я,конечно,давно себя по этому тесту не тестировала,но раньше было дело-смотрела,даже за разные года....у меня суть остается той же,незначительно кривые меняются.

 

О, я его тоже как-то раз проходил, не смог найти внятных руководств во трактовке, ни черта не понял и выбросил и головы. Непонятный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэльстрому,

Ты, как выраженный Водолей - ЛИ( логико - интуит). Тип выбирай, хах, себе сам: Робеспьер, Бальзак, Джек Лондон, Дон Кихот

 

Хо-хо. Когда я совсем мелкий был, получался Габеном. Сейчас вот получился Горьким, как бы наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности