Перейти к публикации

Ретроградный Меркурий


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Читала много страшилок про периоды ретро планет , особенно-ретро-Меркурия. Получается, почти ничего в этот период делвть нельзя, а он, как назло, наступает довольно часто. Поэтому прошу подсказать профессионалов, в какой степени эти табу относятся к людям с натальным ретро-Меркурием (как у меня)? И еще вопрос: знаю, что знакомства в этот период неперспективны, но, опять же, относится ли этот прогноз к людям с натальным ретро-Мерк.

И как "отсчитывается" начало знакомства: если онлайн знакомство произошло на ретро Меркурии, а встретились уже на директном, то считается ли это знакомство при ретро-Меркурии или нет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что если идет ретро-период какой-то планеты и,если в натальной карте эта планета тоже ретро....то кстати эти периоды ретроградности получаются удачнее,чем у тех,у кого планета в директном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как со знакомствами? У нкго-то Меркурмй в натале директный. Это что же, для меня знакомство удачное, а для него нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего папы вроде Меркурий ретроградный (в Раке).

много интересов, увлечений, разных идей, которые он уже практически всю жизнь воплощает. Все время что-то мешает доделать до конца. очень хорошо развито пространственное мышление...или как это обозвать...ну, короче говоря, может нарисовать из головы чертеж и по нему собрать машину, велосипед, печь, дом и т.д. Он даже когда был мальчишкой умел всё это собирать. И ему это очень помогает и помогало по жизни, например, сдавать экзамены, почти не готовясь. Во, еще фотографическая память отличная (и на тексты и на картинки, лица).

 

(10.06.1968, 02:47, Томск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего папы вроде Меркурий ретроградный (в Раке).

много интересов, увлечений, разных идей, которые он уже практически всю жизнь воплощает. Все время что-то мешает доделать до конца. очень хорошо развито пространственное мышление...или как это обозвать...ну, короче говоря, может нарисовать из головы чертеж и по нему собрать машину, велосипед, печь, дом и т.д. Он даже когда был мальчишкой умел всё это собирать. И ему это очень помогает и помогало по жизни, например, сдавать экзамены, почти не готовясь. Во, еще фотографическая память отличная (и на тексты и на картинки, лица).

 

(10.06.1968, 02:47, Томск)

вот вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под удачным знакомством.

Если нет совместимости по управителям Асц, тут ни ретро- и директро- не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, дорогие участники форума по такому вопросу: у меня Меркурий управитель АСЦ в падении и изгнании и в довесок ко всему ретроградный и в квадрате к Урану (Уран стоит на ДСЦ). Единственный положительный аспект - трин к Луне, но Луна сама в падении и падающем доме. Читала, что такое положение управителя АСЦ может привести к тому что человек откатиться назад, от того с чем родился. Как по Вашему мнению лучше проработать такой Меркурий? Спасибо всем за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под удачным знакомством.

Если нет совместимости по управителям Асц, тут ни ретро- и директро- не поможет...

 

Это так, но, насколько я понимаю, даже при хорошей синастрии знакомство на ретро-Меркурии неперспективно. Но не знаю, считается ли началом знакомства онлайн переписка (и телефонные разговоры) или только реальная встреча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, но, насколько я понимаю, даже при хорошей синастрии знакомство на ретро-Меркурии неперспективно.

 

На мой сугубо личный взгляд, это не так.

Ретро-Меркурий может немного подпортить дело, но чтобы он помешал хорошей синастрии... - навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня-4 планеты,а у тебя сколько????

5. кроме марса, сатурна и юпитера. И почему то меня не удивляют что ИМЕННО эти планеты неретро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У моего папы вроде Меркурий ретроградный (в Раке).

много интересов, увлечений, разных идей, которые он уже практически всю жизнь воплощает. Все время что-то мешает доделать до конца. очень хорошо развито пространственное мышление...или как это обозвать...ну, короче говоря, может нарисовать из головы чертеж и по нему собрать машину, велосипед, печь, дом и т.д. Он даже когда был мальчишкой умел всё это собирать. И ему это очень помогает и помогало по жизни, например, сдавать экзамены, почти не готовясь. Во, еще фотографическая память отличная (и на тексты и на картинки, лица).

 

(10.06.1968, 02:47, Томск)

у меня меркурий ретроградный (в козероге) -вообще нет пространственного воображения!!!!!!!!!!!! не вижу хоть убей!! чертить не умею- начертательная геометрия в институте-пытка!!!!!!! не вижу в разрезе , память фотографическая хорошая и вообще память на лица цифры, шить ,придумывать вообще не мое!!!!!!! собирать или нарисовать уфффф тяжело!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот специально ещё раз посмотрела.., у меня два важных знакомства, те, что на долгие годы, произошли в период ретроградного Меркурия, одно из них с моим будущим супругом.

 

У всех в натале Меркурии в прямом движении.

И как "отсчитывается" начало знакомства: если онлайн знакомство произошло на ретро Меркурии, а встретились уже на директном, то считается ли это знакомство при ретро-Меркурии или нет?

Я считаю, что да, если это знакомство для следующей за ним встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ретро-Меркурий может немного подпортить дело.

Например?

 

Один тут.., ну постоянно "возвращается" на ретроградном Меркурии)), до смешного доходит. В натале Меркурий прямой, а познакомились на ретроградном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, почти ничего в этот период делвть нельзя

Делать вот что: включать здравый смысл изучая астрологию.

Вот, что стоит понимать: ретроградность дает заминку в обучении, в общении...

Непонимание развития ситуации, упертость и зависание на старых мыслеформах.

Вот почему новые связи лучше устанавливаются на директных, а проверка на отношения лучше идет на ретрофазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Я знаю,что если идет ретро-период какой-то планеты и,если в натальной карте эта планета тоже ретро....то кстати эти периоды ретроградности получаются удачнее,чем у тех,у кого планета в директном движении.

Я на ретроградном Меркурии , а он у меня в натальной карте тоже ретроградный - никак не могу найти работу))) причем и опыт хороший, и должность. Проблему с коммуникациями Меркурий ретроградный мне подкинул - я отправляю резюме, а их не смотрят, если и пригласят на собеседование, что -нибудь сравается, а если и состоялось собеседование - отказ. Я в панике..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ретроградном Меркурии , а он у меня в натальной карте тоже ретроградный - никак не могу найти работу))) причем и опыт хороший, и должность. Проблему с коммуникациями Меркурий ретроградный мне подкинул - я отправляю резюме, а их не смотрят, если и пригласят на собеседование, что -нибудь сравается, а если и состоялось собеседование - отказ. Я в панике..

похожая в чем-то ситуация....причем я знаю,что в той сфере,где ищу работу,специалистов не хватает,сложно найти...опыт есть...либо резюме не смотрят, либо идут отказы....Остается ждать пока всех соискателей не переберут, работодатели пойдут с поиском на второй-третий круг, либо им надо будет срочно закрыть вакансию...Меня на собеседование не зовут, всего 1 за полгода :( Ну,еще одно-совсем дебильное летом было...в том случае, как говорится, не взяли и хорошо....

Ученик, спросите в хорарной ветке-когда найдете....на ближайший год,правила почитайте задавания хорарных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая -то беда началась, вчера заметила ,я стала слова неправильно произносить,язык заплетается,хотя я не пьяная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая в чем-то ситуация....причем я знаю,что в той сфере,где ищу работу,специалистов не хватает,сложно найти...опыт есть...либо резюме не смотрят, либо идут отказы....Остается ждать пока всех соискателей не переберут, работодатели пойдут с поиском на второй-третий круг, либо им надо будет срочно закрыть вакансию...Меня на собеседование не зовут, всего 1 за полгода :( Ну,еще одно-совсем дебильное летом было...в том случае, как говорится, не взяли и хорошо....

Ученик, спросите в хорарной ветке-когда найдете....на ближайший год,правила почитайте задавания хорарных вопросов.

Спасибо, Lotos1! Я так и сделаю)))

У нас в городе в принципе с работой плохо - это Омск. Возможно, на меньшую зарплату я бы и нашла уже место себе, но после 7.5 лет последнего места работы с хорошим окладом, я , конечно же, ищу подобное.Уже и на другие города засматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какая -то беда началась, вчера заметила ,я стала слова неправильно произносить,язык заплетается,хотя я не пьяная

Гостья, через несколько дней все закончится, Меркурий станет прямым)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Lotos1! Я так и сделаю)))

У нас в городе в принципе с работой плохо - это Омск. Возможно, на меньшую зарплату я бы и нашла уже место себе, но после 7.5 лет последнего места работы с хорошим окладом, я , конечно же, ищу подобное.Уже и на другие города засматриваюсь.

К сказочнику И.Джаю не отправляла, но для развления-самое то!!! :)

Ну,безработица,официальная,либо неофициальная,потому и есть,что на любую работу люди не согласны....хотя и требования бывают завышенные(у обоих/или у кого-то одного)....

Найдем!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности