Перейти к публикации

Ретроградный Меркурий


Рекомендованные сообщения

У меня Меркурий ретроградный в 12 доме, управитель 2 и 6-го. Мне часто неправильно врачи диагнозы ставят, а тут недавно и коту моему неправильно поставили, думали перелом, оказался абсцесс. Наверное, в прошлой жизни накосячила как врач... :(

Периоды ретроградности у меня проходят классически: проблемы с транспортом, задержки, проволочки, возвраты прежних контактов, клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у меня меркурий ретроградный (в козероге) -вообще нет пространственного воображения!!!!!!!!!!!! не вижу хоть убей!! чертить не умею- начертательная геометрия в институте-пытка!!!!!!! не вижу в разрезе , память фотографическая хорошая и вообще память на лица цифры, шить ,придумывать вообще не мое!!!!!!! собирать или нарисовать уфффф тяжело!!!

Ха, у меня тоже Меркурий ретроградный в Козероге (2 дом), но все наоборот) Хорошее пространственное воображение, могу чертить, геометрия легко давалась, рисую, но вот зрительная память не очень...т.ч., видимо, Меркурий здесь ни при чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, у меня тоже Меркурий ретроградный в Козероге (2 дом), но все наоборот) Хорошее пространственное воображение, могу чертить, геометрия легко давалась, рисую, но вот зрительная память не очень...т.ч., видимо, Меркурий здесь ни при чем

ну видимо тогда да. потому что для меня черчение пытка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уменя почти все планеты ретроградные))))) как я еще умудрилась выжить в этом мире?

оказывается, я не одна такая. большое облегчение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период ретроградности Меркурия считается неудачным начинать новые проекты, работу. А что насчет новые знаний? Если я к примеру начала учить какой-то язык в это время, это значит, что я его не выучу или мне его выучить будет чрезвычайно сложно? Или это не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период ретроградности Меркурия считается неудачным начинать новые проекты, работу. А что насчет новые знаний? Если я к примеру начала учить какой-то язык в это время, это значит, что я его не выучу или мне его выучить будет чрезвычайно сложно? Или это не повлияет?

 

скорее всего, Вы бросите это дело. :) Если, конечно, у Вас в натальной карте Меркурий директный (в противном случае начало обучения на ретро- может означать задержки в обучении, медленное усвоение или что-то подобное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... А что делать, если уже начала? Заново начать после окончания ретроградности?

Я не знаю, можно ли это расценивать как принципиально новое дело, так как конкретно этот язык не учила, но профессия связана с изучением языка. В моей натальное карте нет ретро Меркурия, насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль... А что делать, если уже начала? Заново начать после окончания ретроградности?

Я не знаю, можно ли это расценивать как принципиально новое дело, так как конкретно этот язык не учила, но профессия связана с изучением языка. В моей натальное карте нет ретро Меркурия, насколько мне известно.

 

ну почему нет? :) Можно, конечно. Вы же не корову насилуете, правда?

(К-хм, пардон, у меня такой стиль, многие пугаются, но привыкните)

 

Язык - хорошее дело. Если обращать внимание на всякие абстракции типа ретро- Плутона, можно и с ума сойти. :)

Если серьезно - транзиты планет не такая уж важная штука, чтобы на них обращать такое внимание. Правда.

Значение транзитов слишком преувеличено (надо же заполнить чем-то пустоту, образовавшуюся от отказа от рецепций, эссенции и акциденции :) . Но это уже теоретический спор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему нет? :) Можно, конечно. Вы же не корову насилуете, правда?

(К-хм, пардон, у меня такой стиль, многие пугаются, но привыкните)

 

Язык - хорошее дело. Если обращать внимание на всякие абстракции типа ретро- Плутона, можно и с ума сойти. :)

Если серьезно - транзиты планет не такая уж важная штука, чтобы на них обращать такое внимание. Правда.

Значение транзитов слишком преувеличено (надо же заполнить чем-то пустоту, образовавшуюся от отказа от рецепций, эссенции и акциденции :) . Но это уже теоретический спор)

 

Спасибо ) Я немного поняла из того, что вы написали, но видимо, посыл положительный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Смотря что понимать под удачным знакомством.

Если нет совместимости по управителям Асц, тут ни ретро- и директро- не поможет...

 

А если совместимости по управителям Асцендентов нет (Марс 10 Весов - Меркурий 9 Скорпиона) - это все, конец? Тем более, онлайн познакомились на ретро-Меркурии (хотя он у меня самой ретро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Много раз замечала что при ретро меркурии у меня часто происходят ошибки в документах и теряются деньги ... поэтому в период ретро я стараюсь быть внимательней... меркурий управляет 6 домом...работа связана с деньгами и документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня какая -то беда началась, вчера заметила ,я стала слова неправильно произносить,язык заплетается,хотя я не пьяная

Вам бы к доктору. Это нехороший симптом. Даже если он был временный и вроде бы как прошел, то все равно к доктору бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды где-то прочел, что на ретро-Меркурии можно покупать старые вещи, б/у. Хотя это больше конечно к Сатурну относится (так по логике на ретро-Сатурне можно покупать ну очень старые, совсем древние вещи :D ). Ну, так вот два года назад была на небе очень элективно-благоприятная ситуация для покупок, все отлично кабы не ретро Меркурий. Увидел в объявлении б/у фотокамеру которую давно хотел. Цена - сказка! Помню, для чистоты эксперимента даже дождался Часа Юпитера и поехал покупать. Фотоаппарат оказался ухоженным, исправным и снимал просто чудесно! Вот просто был влюблен в этот аппаратик. Даже тактильно нравился. Был уверен, что сказка будет длиться вечно.

Но... "не долго фраер танцевал". При выезде на пикник, оступившись во время съемки, упал с лодки в воду, вместе с любимым просьюмером Canon. Выбраться сразу не мог, пока доплыл, то да се - фотоаппарат вымок насквозь. Просушка помогла, сама фотокамера работает, но внутри обьектива высохшая вода оставила пятна и взвесь. Итог - дорогостоящий ремонт, на который так и не решился. Вот вам и покупки б/у на ретро Меркурии. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Однажды где-то прочел, что на ретро-Меркурии можно покупать старые вещи, б/у. Хотя это больше конечно к Сатурну относится (так по логике на ретро-Сатурне можно покупать ну очень старые, совсем древние вещи :D ). Ну, так вот два года назад была на небе очень элективно-благоприятная ситуация для покупок, все отлично кабы не ретро Меркурий. Увидел в объявлении б/у фотокамеру которую давно хотел. Цена - сказка! Помню, для чистоты эксперимента даже дождался Часа Юпитера и поехал покупать. Фотоаппарат оказался ухоженным, исправным и снимал просто чудесно! Вот просто был влюблен в этот аппаратик. Даже тактильно нравился. Был уверен, что сказка будет длиться вечно.

Но... "не долго фраер танцевал". При выезде на пикник, оступившись во время съемки, упал с лодки в воду, вместе с любимым просьюмером Canon. Выбраться сразу не мог, пока доплыл, то да се - фотоаппарат вымок насквозь. Просушка помогла, сама фотокамера работает, но внутри обьектива высохшая вода оставила пятна и взвесь. Итог - дорогостоящий ремонт, на который так и не решился. Вот вам и покупки б/у на ретро Меркурии. :(

Так вероятно, что не все учли...может транзиты в этот день плохие были, можно сказать, слегка преувелив,то чуть сами не утонули....а фотик- это мелочь.

При ретро-Меркурии удачные покупки те, которые уже давно обдуманы, но, например, дороговаты...а тут, бац, и скидка на ретроМерке, тогда надо покупать и будет все удачно! (у кого в натале Мерк директный).

И...по поводу ремонта-стоит или не стоит? на такой вопросик по идее хорар должен ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вероятно, что не все учли...может транзиты в этот день плохие были, можно сказать, слегка преувелив,то чуть сами не утонули....а фотик- это мелочь.

Падение в воду было через полгода после покупки. В элекции всегда идешь на какой-то компромисс., не то, так другое. Из разных зол приходится выбирать меньшее. А вот идея про давно задуманную вещь как раз и была реализована. На директном Меркурии уже изучал тему и даже брал подобный аппарат у товарища на пробу и ознакомление.

Все же лучше на ретро Меркурии не заниматься покупками, особенно по сфере самого Меркурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь утверждать, но мне кажется, что влияние "страшного и ужасного" ретроградного Меркурия несколько надуманно...Какие-то проколы и неудачи случаются как при ретро, так и при директном движении...В прошлом году купила телефон на директном Мерке, а он уже два раза за год ломался) :wacko: (В натале Мерк ретро) И что якобы периоды ретроградности благоприятны для тех, у кого в натале ретро - когда транзитный Мерк остановился и стал ретроградным в точном квадрате к моему Мерку, у меня преподаватель не принял дипломную работу)) Никаких "возвращений из прошлого" не замечала на ретро-Мерке...И на ретро-Венере тоже (в натале тоже ретро)...Хотя, конечно, опыт в астрологии у меня крайне мал, поэтому буду ещё наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мда уж....у меня тоже почти нет событий, чтобы сверять/проверять....Единственное, что точно задокументировано, это места работ в трудовой...но, увы-увы, и там черт ногу сломит....столько было попутных работ, когда начала, когда закончила...ничего непонятно!!!! А какие-то плохие события...ну,ведь не записывала даты, нереально восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вам бы к доктору. Это нехороший симптом. Даже если он был временный и вроде бы как прошел, то все равно к доктору бы.

И вам бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вам бы

))

У меня, кстати, было дело.., почти что 9 лет назад, точный квадрат (правый) транзитного Сатурна в Деве к натальному Меркурию, причем дирекционный Сатурн был там же.

То есть соединение транзитного с дирекционным в квадрате на нат. Меркурий, жесть.

Я вдруг начинаю понимать, что заикаюсь, неправильно артикулирую..

Всё, думаю, хана, как я работать буду.

И вообще, новость - проблемы с речью.

Побежала к врачу, требую невролога, мне отказали:0) записалась к логопеду, но как-то само восстановилось. То времени не было, то депрессняк, не выспаться.

Так я ещё через несколько месяцев получила отличное предложение по работе МС в близнецах. Сейчас вспоминаю..., боже, что это было!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам бы

У меня же язык не заплетается, как у вас. И не надо щеки дуть. Поставят вам рассеяный склероз потом поздно будет по докторам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня же язык не заплетается, как у вас. И не надо щеки дуть. Поставят вам рассеяный склероз потом поздно будет по докторам бегать.

Вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже доктор. Астрологических наук. Только ретро-Меркурий тут совсем ни при чем.

А вообще пора открывать Докторат Человеческих Душ (не тот душ, с которого вода льется, а совсем-совсем другой душ). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности