Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

блииин, посмотрела на какой Луне мы сегодня рассаду экспериментальных помидоров и огурцов высадили... в рыбах+ЧЛ... для заметки, посмотрим:(

предыдущая партия помидоров, на которые вся надежда - Луна в козероге, стремящаяся к ЮУ, по-моему еще хуже:ph34r:

с погодой не подгадаешь, выбирать не приходится, но судя по всему надо было на след. неделе высаживать, а то и позже, но тогда и урожай не раньше сентября)))

а кто-нибудь из здешних занимается садоводством? может, наблюдения какие-то есть

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз думала, - где сегодня Луна (лень смотреть), купила изюма в шоколаде - огромная для меня редкость. Не понимаю, зачем такие извращения. Пока сидела в пробке, умяла грамм 50, с непривычки, противная, сладкая, абсолютно вредная штука. Ужас.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояла сегодня, изучала тортики и несколько видов пахлавы какой-то сербской что ли... думаю.., - чо я тут делаю?! А вокруг меня тетеньки по 120 кг. ходют... 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yulka сказал:

блииин, посмотрела на какой Луне мы сегодня рассаду экспериментальных помидоров и огурцов высадили... в рыбах+ЧЛ... для заметки, посмотрим:(

предыдущая партия помидоров, на которые вся надежда - Луна в козероге, стремящаяся к ЮУ, по-моему еще хуже:ph34r:

с погодой не подгадаешь, выбирать не приходиться, но судя по всему надо было на след. неделе высаживать, а то и позже, но тогда и урожай не раньше сентября)))

а кто-нибудь из здешних занимается садоводством? может, наблюдения какие-то есть

Сажайте фруктовые или ореховые деревья:d260e5cd318a:, а то с овощами намучаетесь. Каждый год копать, сажать, удобрять... пропалывать , поливать.. адский труд. А домашние помидоры или огурчики у соседей покупайте или плодами с деревьев расплачивайтесь(варенье, вино итд). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 阿狐狸 сказал:

Как раз думала, - где сегодня Луна (лень смотреть), купила изюма в шоколаде - огромная для меня редкость. Не понимаю, зачем такие извращения. Пока сидела в пробке, умяла грамм 50, с непривычки, противная, сладкая, абсолютно вредная штука. Ужас.

 

а мне нравится изюм в шоколаде)))

  • winki 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anatoly сказал:

Сажайте фруктовые или ореховые деревья:d260e5cd318a:, а то с овощами намучаетесь.

так и было всегда, но одни фрукты, варенье есть не будешь, а овощи на каждый день и закуски на зиму

орехи у нас только в лесу растут)

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulka сказал:

орехи у нас только в лесу растут)

это плохо, наверно широта севернее 50 градусов. У одного знакомого дед оставил участок с 500 грецкими орехами. Везет же людям)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anatoly сказал:

это плохо, наверно широта севернее 50 градусов. У одного знакомого дед оставил участок с 500 грецкими орехами. Везет же людям)

с одной стороны повезло, с другой есть один знакомый из Краснодара, замучился с этими орехами и прочей экзотикой, на все нужно время и силы

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yulka сказал:

попробуй еще раз, не может быть

Не один раз уже..

помню привезли из ирана из командировки.. бее. А все были в восторге. Я сидела грустная думаю что не так. Опять попробовала.. фу. Потом попробовала в варенье. Жуть невкусная..не лезет даже с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шура сказал:

Не один раз уже..

помню привезли из ирана из командировки.. бее. А все были в восторге. Я сидела грустная думаю что не так. Опять попробовала.. фу. Потом попробовала в варенье. Жуть невкусная..не лезет даже с чаем.

а какие фрукты любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulka сказал:

с одной стороны повезло, с другой есть один знакомый из Краснодара, замучился с этими орехами и прочей экзотикой, на все нужно время и силы

Согласен, даже хорошо реализуемый и не очень капризный продукт занимает много времени. Просто те кто занимаются овощами (картошка, огурцы, помидоры ) сталкиваются с "поганой " ситуацией, когда сильно вложившись как минимум пол года, к осень остаются с малым плюсом , либо вообще даже не оправдывают затраты. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anatoly сказал:

Согласен, даже хорошо реализуемый и не очень капризный продукт занимает много времени. Просто те кто занимаются овощами (картошка, огурцы, помидоры ) сталкиваются с "поганой " ситуацией, когда сильно вложившись как минимум пол года, к осень остаются с малым плюсом , либо вообще даже не оправдывают затраты. 

мы только для себя решили выращивать, купить дешевле, но не то... пару лет убеждались, что с дачи все вкуснее и полезнее, даже картошка сильно отличается

правда, лоток один появился рядом с супермаркетом, там огурцы хорошие и недорогие, в прошлом году засолили для интереса - нормально)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 阿狐狸 сказал:

Конечно! Но я почему-то ваще не люблю шоколад.

ах вот оно в чем дело)))

я люблю и шоколад (темный), и фрукты

  • Like 1
  • winki 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yulka сказал:

мы только для себя решили выращивать, купить дешевле, но не то... пару лет убеждались, что с дачи все вкуснее и полезнее, даже картошка сильно отличается

правда, лоток один появился рядом с супермаркетом, там огурцы хорошие и недорогие, в прошлом году засолили для интереса - нормально)

А мы молоч. продуктами так делаем. Домашнее и магазинное, небо и земля... Молоко оказывается не белым должно быть)), а слегка желтоватым, про сметану и масло вообще молчу :rolleyes:

Рассаду покупали (помидоров)? Нарыл: Благоприятные дни для высадки рассады томатов в теплицу по Лунному календарю в 2019 году: 15, 16, 17 апреля, 6, 7, 8, 12, 13, 17, 18 мая, а сейчас 26, поздно выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anatoly сказал:

Рассаду покупали (помидоров)? Нарыл: Благоприятные дни для высадки рассады томатов в теплицу по Лунному календарю в 2019 году: 15, 16, 17 апреля, 6, 7, 8, 12, 13, 17, 18 мая, а сейчас 26, поздно выходит?

сама вырастила в этом году!!!)))

нет, это от региона зависит, у нас до 10 июня высаживают, в зависимости от погоды

 

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Шура сказал:

Не один раз уже..

помню привезли из ирана из командировки.. бее. А все были в восторге. Я сидела грустная думаю что не так. Опять попробовала.. фу. Потом попробовала в варенье. Жуть невкусная..не лезет даже с чаем.

Свежий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 阿狐狸 сказал:

Габриэль у Шанель - кайф...

я не помню, на что похоже? на Шанель?)))

мужчины как ненормальные на этот запах, даже не знаю чем объяснить, надо было для дела Ш №5, так еле ноги унесла

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности