Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Шура сказал:

я в этот год пропущу)  скорее всего. Финка же не считается?)

Ты из Питера? Тогда не считается. :lol:  

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Японии никто из вас никогда не доезжал? Сколько стоит прожить там пару недель? Сколько стоит билет на самолёт не спрашиваю, это легко гуглится. Кроме самолёта какие-то варианты есть туда доехать? Типа корабля. Короче, если кто был, рассказывайте, как оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lelix777 сказал:

Кто был где-то не в Европе? 

Я прожил довольно долго на Дальнем Востоке, правда, совсем на юге, Приморский край. Раньше это был очень благополучный регион, с Москвой просто не сравнить. Крепостное право в Центральной России до сих пор чувствуется, люди тут как бешеные собаки, друг на друга бросаются, особо в Питере, после того, как их Екатерина оттрахала их там посохом во все дыры. До сих пор в себя никак не придут - жопа болит.:127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, anatoly сказал:

Айва такая поганая на вкус, но варенье огонь:ccdf8abb17c8:

Бахча в холодную погоду, не знаю как у других, но не совсем вкусна на мой взгляд. Зато жара как под 40 градусов даст, и если из холодильника достать арбуз либо дыню , сразу почему то вкусными кажутся :) 

Повидло классное из айвы, без сахара. Меня хотели мармеладом удивить, но что-то пошло не так, зато получилось отменное повидло! Вкусняка с кислинкой!:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yuri сказал:

Я прожил довольно долго на Дальнем Востоке, правда, совсем на юге, Приморский край. Раньше это был очень благополучный регион, с Москвой просто не сравнить. Крепостное право в Центральной России до сих пор чувствуется, люди тут как бешеные собаки, друг на друга бросаются, особо в Питере, после того, как их Екатерина оттрахала их там посохом во все дыры. До сих пор в себя никак не придут - жопа болит.:127:

Фиг знает, как раньше, но сейчас на заработки ездят из Владивосток в Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lelix777 сказал:

Фиг знает, как раньше, но сейчас на заработки ездят из Владивосток в Москву. 

вот тут Вы ошиблись.... сколько мне известно, из Владивостока ездят не в Москву, а в Сеул и Токио, часто в Китай, просто это дешевле, совсем рядом, 80 км. до Китая, и заработать можно гораздо больше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yuri сказал:

Я прожил довольно долго на Дальнем Востоке, правда, совсем на юге, Приморский край. 

А до Японии-то доехали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

вот тут Вы ошиблись.... сколько мне известно, ездят не в Москву, а в Сеул и Токио, часто в Китай, просто это дешевле, и заработать можно гораздо больше. 

У меня подруга во Владивостоке, её мужик ездит В Москву. А вообще, смотря кто. Если образование у человека сантехник, то какой ему Сеул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lelix777 сказал:

У меня подруга во Владивостоке, её мужик ездит В Москву. А вообще, смотря кто. Если образование у человека сантехник, то какой ему Сеул? 

сантехники в Москву из Владивостока не ездят. У меня родственники во Владивостоке все время мотаются в Сеул. Они занимаются перепродажами автомобилей. С Москвой даже в старые времена мало кто был связан, а с 90-х г.г. на Москву вообще забили. Дорого и бесперспективно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, даже соки были корейские в палатках, про J7 и прочую белиберду никто даже не слышал. Не говоря уже о фастфуде. Про автомобили и одежду вообще молчу - ничего европейского, даже намека..... Думаю, сейчас там даже не помнют, кто такой Москва.:127: За редким исключением..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lelix777 сказал:

Если сварила гречневой каши вот прямо до хуя, куда её можно утилизировать? :805m: Какие блюда из гречки бывают? 

О, это моя любимая тема! Котлеты сделайте.  В качестве слипалово можно использовать яйца, если Вы не веганка. Еще, кашу можно пожарить. Еще, можно сделать лепешки, смешав ее с мукой и зажарив антипригарно без масла. Эта троица самая вкусная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yuri сказал:

помню, даже соки были корейские в палатках, про J7 и прочую белиберду никто даже не слышал. Не говоря уже о фастфуде. Про автомобили и одежду вообще молчу - ничего европейского, даже намека.

:brian-dancing-banana-smiley-emo логично, чё. Из Кореи везти ближе. 

 

7 минут назад, Yuri сказал:

сантехники в Москву из Владивостока не ездят. У меня родственники во Владивостоке все время мотаются в Сеул. Они занимаются перепродажами автомобилей. С Москвой даже в старые времена мало кто был связан, а с 90-х г.г. на Москву вообще забили. Дорого и бесперспективно.

Это В основной массе, а я про своих знакомых рассказываю. Центральная мысль была не В этом, а В том, что былое благополучие осталось В прошлом и на заработки всё-таки ездят, а раньше на опе ровно сидели.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lelix777 сказал:

Если сварила гречневой каши вот прямо до хуя, куда её можно утилизировать? :805m: Какие блюда из гречки бывают? 

Леликс, Вам не идет мат!

Добавьте оливкового масла в кашку и покормите бездомных собак, просто оставьте им кашки в какой-то ненужной посудине.

________________________________________

Я с гречки быстро наедаюсь, мне достаточно 2-х столовых ложек.

__________________________________________-

У самой запасов гречки полно, я-ленюсь готовить, а у моей собаки- аллергия, к тому же-готовить не умеет.

  • Like 4
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lelix777 сказал:

:brian-dancing-banana-smiley-emo логично, чё. Из Кореи везти ближе. 

 

Это В основной массе, а я про своих знакомых рассказываю. Центральная мысль была не В этом, а В том, что былое благополучие осталось В прошлом и на заработки всё-таки ездят, а раньше на опе ровно сидели.  

я сейчас перебираю своих знакомых там, все так или иначе, кроме библиотекарей, связаны с Китаем или Кореей. С Москвой никто не связан. Далеко и дорого. Библиотекари получают российскую зарплату, но это исключение. В Японии я не был, очень жалею,  мне власти еще тогда палки в колеса вставляли, и не только мне., и не только тогда. Сволочи, в общем, пропагандоны нищеты и говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lelix777 сказал:

@Yuri , а В Японию дикарём смотаться на 2 недели сколько выйдет по деньгам, не В курсе? 

не в курсе.... я там давно не был, вернее был во Владике самом несколько раз, но после отмены крепостного права как-то не получилось в Японию. Просто так ехать не туда хотелось, а чтобы там серьезно пожить, нужно знать язык и иметь востребованную специальность, это важно при любой эмиграции. А вообще, первоначально я собирался там учиться, в Токио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие там места. И жизнь бурлит. В Европейской Рашке как-то не по себе.:127: И вообще не мой стиль. Все чужое. Как на Луне. Путин какой-то. Бред. Спасает только редиска на огороде.И церковь в лесу. Редиска и церковь - 2 главные ценности, запомните это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Yuri сказал:

не в курсе.... я там давно не был, вернее был во Владике самом несколько раз, но после отмены крепостного права как-то не получилось в Японию. Просто так ехать не туда хотелось, а чтобы там серьезно пожить, нужно знать язык и иметь востребованную специальность, это важно при любой эмиграции. А вообще, первоначально я собирался там учиться, в Токио.

На кого учиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Yuri сказал:

я сейчас перебираю своих знакомых там, все так или иначе, кроме библиотекарей, связаны с Китаем или Кореей. 

Я тоже В шоке от этой темы с Москвой, но факт остаётся фактом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lelix777 сказал:

На кого учиться? 

предполагалось, что на программиста, просто потому что я любил математику и шарил в ней хорошо, даже выигрывал городские и краевые олимпиады, и вообще я ее хорошо понимал всегда. В СССР было всего три места, где можно было этому научиться - Петербургский Универ, Рига и Москва. Но уже тогда было ясно, что в СССР ловить нечего - по качеству и системе образования плюс вообще на Запад я не хотел. Но тогда за рубеж простых людей не выпускали, у нас всегда была кастовая система, и при царе, и в СССР, и сейчас. В то время для обычных студентов это было категорически запрещено, какая Япония, что ты, рехнулся мальчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuri сказал:

предполагалось, что на программиста, просто потому что я любил математику и шарил в ней хорошо, даже выигрывал городские и краевые олимпиады, и вообще я ее хорошо понимал всегда. В СССР было всего три места, где можно было этому научиться - Петербургский Универ, Рига и Москва. Но уже тогда было ясно, что в СССР ловить нечего - по качеству и системе образования плюс вообще на Запад я не хотел. Но тогда за рубеж простых людей не выпускали, у нас всегда была кастовая система, и при царе, и в СССР, и сейчас. В то время для обычных студентов это было категорически запрещено, какая Япония, что ты, рехнулся мальчик!!!

Про кастовую систему я в курсе. Не настолько я молода :lol: чтобы не помнить СССР. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности