Перейти к публикации

Стеллиум из 3х ретро-планет в Козероге


Cassandra

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, обладатели планет и стеллиумов в Козероге,а так же все, кому эта тема интересна. Я обладатель сразу трех планет в Козероге.Сатурн(10.06.28) с Нептуном(10.49.29) находятся в соединении( 0.43.1) а Уран в 2.45 рад.Козерога. Причем все ретроградны.Расположен стеллиум в 11 доме.Имеют кучу оппозиций к личным планетам(Солнцу и Меркурию) В 5 доме в Раке.

Вопрос: Что дает такая комбинация в гороскопе?Как вы ее ощущаете?Как прорабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну формально вроде ж це не стеллиум.

 

Скорее соединение (Нептун-Сатурн) и левая планета (Уран) типа.

Раз ретро, то возможно эти планетные принципы с бОльшим трудом выражаются, чем если бы они были директными, хотя их проявления могут быть глубже как-то.

Думается, это должно проявляться скорее именно как оппозиция к личным планетам в Раке, в виде фонового влияния на Солнце и Меркурий (возможно, оно идет через внешние силы, например, какие-то неформальные коллективы). Сатурн - как внешние ограничения, Уран - непредвиденные штуки, Нептун - всякие глюки и заблуждения, типа того.

Ну и для Урана - еще квадрат с Луной имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соед R.Uran+R.Neptun, в козероге,R.Saturn в Водолее в рецепции с Ураном получается вроде.Плюс оппозиции к Солнцу в раке.Хм.Что могу сказать. Я ко всему подхожу серьёзно, здесь даже по небольшому опыту скажу, важнее не ретроградность, а просто слияния сфер жизни домов, которыми они управляют, медленное развитие в этих направлениях.некие ограничения...жизнь говорит: "не рыпайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну формально вроде ж це не стеллиум.

"Стеллиум,бывает двух видов. Когда планеты находятся в цепочке соединений в пределах орба и когда планеты в одном знаке, но не все из них попадают в орб соединения. Так же соединение может захватывать не один знак. Если стеллиум в одном знаке, то он становится очень заметным в характере человека. Человек сконцентрирован на какой-то сфере жизни более, чем на других"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соед R.Uran+R.Neptun, в козероге,R.Saturn в Водолее в рецепции с Ураном получается вроде.Плюс оппозиции к Солнцу в раке.Хм.Что могу сказать. Я ко всему подхожу серьёзно, здесь даже по небольшому опыту скажу, важнее не ретроградность, а просто слияния сфер жизни домов, которыми они управляют, медленное развитие в этих направлениях.некие ограничения...жизнь говорит: "не рыпайся"

Мда..Неутешительно... :mellow: Но ведь оппозиция это борьба между крайностями. тут как-то балансировать нужно,иначе каким-нибудь концом прибьет :) Не рыпаться-не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 11 дом тема каких то групп по увлечению, развлечений и хобби 5 дома. Ваша жизнь завязанна на этих сферах.

11 дом - единомышленники, цели, стремления и 5 - любовь,дети,хобби,развлечение,творчества. Может оппозиция проявляться как Либо цели,либо дети или либо друзья,либо любовь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 доме у меня не только Солнце,но еще и Меркурий.если учитывать Хирона,то он тоже там.Сатурн образует 2 оппозиции к Солнцу(расходящуюся) и к Меркурию(сходящуюся).Нептун так же.Уран только к Меркурию(расходящ).Бедный Меркурий у него 3 оппозиции из 11 дома и один квадрат от Луны из 7 дома в весах_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 11 доме Плутон ретро и Уран ретро в Деве,других планет нет....а в 5 м,в Овне доме более-менее много планет-Сатурн,Меркурий и Лилит(но это фиктивная точка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну формально вроде ж це не стеллиум.

 

Скорее соединение (Нептун-Сатурн) и левая планета (Уран) типа.

Раз ретро, то возможно эти планетные принципы с бОльшим трудом выражаются, чем если бы они были директными, хотя их проявления могут быть глубже как-то.

Думается, это должно проявляться скорее именно как оппозиция к личным планетам в Раке, в виде фонового влияния на Солнце и Меркурий (возможно, оно идет через внешние силы, например, какие-то неформальные коллективы). Сатурн - как внешние ограничения, Уран - непредвиденные штуки, Нептун - всякие глюки и заблуждения, типа того.

Ну и для Урана - еще квадрат с Луной имеет значение.

Я переживаю ретро-планеты как-то внутри.Потому что 11 дом,наличие в нем еще и Урана вовсе не дает мне тяги к революционерству...Я "не полезу на броневик" это точно...Вождем быть точно не для меня.)))А вот роль теневого лидера точно по душе)Совсем без друзей не могу,но и на первый план не поставлю.Личная жизнь,любовь,дети и творчество(5 дом)важней всего.Оппозиции из 11 дома идут к Солнцу и Меркурию в Раке.Если учитывать Хирон,то в 5 доме окажутся 3 планеты(теоретически стеллиум :) )Кстати,Сатурн еще в секстиле с ретро-Плутоном в 8 доме в скорпе.Нептун в оппозиции с солнцем...С творчеством точно не напряженка,и стихи и картины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переживаю ретро-планеты как-то внутри.Потому что 11 дом,наличие в нем еще и Урана вовсе не дает мне тяги к революционерству...Я "не полезу на броневик" это точно...Вождем быть точно не для меня.)))А вот роль теневого лидера точно по душе)Совсем без друзей не могу,но и на первый план не поставлю.Личная жизнь,любовь,дети и творчество(5 дом)важней всего.Оппозиции из 11 дома идут к Солнцу и Меркурию в Раке.Если учитывать Хирон,то в 5 доме окажутся 3 планеты(теоретически стеллиум :) )Кстати,Сатурн еще в секстиле с ретро-Плутоном в 8 доме в скорпе.Нептун в оппозиции с солнцем...С творчеством точно не напряженка,и стихи и картины..

Ну, я так понимаю, больше всего аспектов к оппозиции имеет Меркурий, отсюда и стихи, а картины - по умолчанию не синоним сильного Нептуна (хотя и не антоним, конечно же), чувства к этому может и Венера давать нехилые.

Насчет революционерства, так не обязательно отождествлять чисто внешние, янские проявления планеты (на броневик лезть), если планета стоит в аспекте с Луной - планетой по сути скорее внутреннего проявления. Потому, думается, тут Уранические штуки будет точнее относить именно на эмоциональное, душевное состояние. Да и вообще, не каждый, у кого уран стоит в квадрате с чем-то, например, Солнцем даже - лезет на броневик, если броневика не попадается, так и будет только в мечтах своих туда лазить ;)

 

Как сказать, мне кажется, по сумме, перевешивать тут может скорее 5-ый дом, за счет того, что планеты там стоят личные, т.е. те, к-ые точно ежедневно задействуются человеком. А в 11-ом доме планеты трансперсональные, и логичнее ожидать именно их фонового влияния, небольших, но весомых включений, если хотите, как-то так что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Ну, я так понимаю, больше всего аспектов к оппозиции имеет Меркурий, отсюда и стихи, а картины - по умолчанию не синоним сильного Нептуна (хотя и не антоним, конечно же), чувства к этому может и Венера давать нехилые.

Насчет революционерства, так не обязательно отождествлять чисто внешние, янские проявления планеты (на броневик лезть), если планета стоит в аспекте с Луной - планетой по сути скорее внутреннего проявления. Потому, думается, тут Уранические штуки будет точнее относить именно на эмоциональное, душевное состояние. Да и вообще, не каждый, у кого уран стоит в квадрате с чем-то, например, Солнцем даже - лезет на броневик, если броневика не попадается, так и будет только в мечтах своих туда лазить ;)

 

Как сказать, мне кажется, по сумме, перевешивать тут может скорее 5-ый дом, за счет того, что планеты там стоят личные, т.е. те, к-ые точно ежедневно задействуются человеком. А в 11-ом доме планеты трансперсональные, и логичнее ожидать именно их фонового влияния, небольших, но весомых включений, если хотите, как-то так что ли...

Насчет Венеры - Венера во Льве в соединении с Марсом в 6 доме.Также она имеет квадрат к Плутону в скорпе в 8 доме и секстиль к Лилит в 8 доме.Восьмой дом кстати тоже заполнен:Там ретро-Плутон,Лилит и Прозерпина(если их считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а кто же мои единомышленники,если имеется только соединение Урана-Плутона в 11?

Так у вас же еще управители 11 дома есть)))Я просто про управителей не спросила,потому что у меня они стоят на своем месте так сказать...По крайней мере 2 планеты из трех...А вы как относитесь к управителям,считаете по септенеру или высшие учитываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять стеллиум в 11доме сатурн, Юпитер, Венера и Солнце на куспиде 12? Какая сфера деятельности бы подошла? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 11 доме Плутон ретро и Уран ретро в Деве,других планет нет....а в 5 м,в Овне доме более-менее много планет-Сатурн,Меркурий и Лилит(но это фиктивная точка).

Я завела речь про 11 дом,потому что: 1.там стеллиум из 3х ретро планет.2.Асц у меня в знаке водолея.3. Первый дом большой(на 3 знака).В нем,посерединке,включенный знак Рыб,значит Нептун стоящий в 11 доме в Козероге,тоже к 1 как то относится.4.Еще у меня вблизи асцендента северный узел раху...и вообще оси 1-7 и 5-11 очень активны.Вот и пытаюсь понять что почему и как__))

P.S: Плутон и Уран разбавляют вашу ответственную Деву. "Кармически человек ищет понимания того, как работают вещи"...Возможно,на вас можно положиться,вы внимательны к мелочам,но ретро-ураничиские вспышки озаряют периодически,и хочется перевернуть мир или что то поменять,начинает прямо таки изнутри подмывать к переменам,иначе психоз:)А ретро-плутон в 11 доме - Возможно вы за друзей горой,отстаиваете себя и друзей,если кто-то начнет качать права ;) Для ретро я думаю очень видна эта грань между осознанием идеального и действительного.Все хочется поправить.падших поднять,непонимающих вразумить(но не настойчиво и не критично,а так..от души помочь)...(по крайней мере я вот так уран чувствую.Во всех значимых событиях моей жизни множество аспектов к урану,асценденту в прогрессиях и транзитах)...Но это только мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять стеллиум в 11доме сатурн, Юпитер, Венера и Солнце на куспиде 12? Какая сфера деятельности бы подошла? Заранее спасибо!

11 дом не отвечает за сферы деятельности если вы хотите узнать какая профессия вам подходит и ваши предпосылки к карьере..Смотрите 6 и 10 дома,планеты в них и управителей и где эти управители находятся...

P.S:. Все что на куспиде между домами стоит,влияет на последующий дом,хоть и не в нем)Солнце на куспиде 12 - возможно вы даже в обществе можете оставаться наедине с собой.Может быть это про Вас:"Вас интересуют профессии, связанные с оказанием помощи или виды деятельности, где Ваши усилия не видны, где Вы можете действовать за сценой. Необходимость самоутверждаться или стоять перед аудиторией может вызвать у Вас сильный дискомфорт"...Вы можете любить психоанализ,путешествия и часто менять свои занятия,иметь что-то таинственное..но это все расплывчато,вы указали слишком мало информации,в каком знаке у вас Солнце,такой ваш темперамент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, Венера, Сатурн, Уран, Нептун - все в Козероге у меня. Солнце в 12 доме, остальные в 11. Асц. в Водолее, первый дом также большой, в середине дома находится знак Рыбы, в 1 доме еще есть Раху, короче почти все как у вас, только оппозиций в карте совсем у меня нет. Только два квадрата: Марс -Солнце, Мерк - Плутон.

 

Даже не знаю, что и сказать… Не смотря на то, что 11 дом активен, с друзьями отношения не складываются, меня тянет к одним людям, ко мне тянутся другие. Наверное правильно сказать так: я не правильно выбираю себе друзей. Сейчас меняю эту ситуацию.

О себе: очень горда и упряма, что тоже мешает нормальному общению с людьми, друзьями, мч, родителями и т.д. Гордость - причина падений, избавляюсь от нее по-тихоньку.

РАБОТА: всегда знала, что буду работать на себя, иметь свое дело, как угодно, но добьюсь этого, чтобы ни от кого не зависеть. Работать на кого-то у меня никогда не получалось, опять же гордость...

В жизни для меня главное свобода, мне никто не может навязать свое мнение, спорю часто - это плохо, не могу терпеть когда меня ущемляют в моих правах, также никогда не позволю никому распоряжаться моей жизнью (родителям, мч, будущему мужу и тд).

Последнее время тянет в творчество, астролог мне посоветовал свою жизнь посвятить творчеству, но что-то никак пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переживаю ретро-планеты как-то внутри.Потому что 11 дом,наличие в нем еще и Урана вовсе не дает мне тяги к революционерству...Я "не полезу на броневик" это точно...Вождем быть точно не для меня.)))А вот роль теневого лидера точно по душе)Совсем без друзей не могу,но и на первый план не поставлю.Личная жизнь,любовь,дети и творчество(5 дом)важней всего.Оппозиции из 11 дома идут к Солнцу и Меркурию в Раке.Если учитывать Хирон,то в 5 доме окажутся 3 планеты(теоретически стеллиум :) )Кстати,Сатурн еще в секстиле с ретро-Плутоном в 8 доме в скорпе.Нептун в оппозиции с солнцем...С творчеством точно не напряженка,и стихи и картины..

 

Роль теневого лидера мне тоже больше по душе:)))))))

Мой Уран, как раз очень меня тянет к революционерству, но как-то не в мировом масштабе, хотя может молода еще, иногда такие идеи в голове происходят, что страшно иногда становится. Этот Уран, мне тяжелее всего прорабатывать, мужчины вешаются от меня: они сначала западают, тк внешность модельная, а потом несутся сломя голову, сверкнув пятками на прощание:) Много жесткости во мне, которую я не скрывала раньше. Сейчас подсела на книги про буддизм и психологию, что мне и помогает быть более мягкой. Работаю над этим, но это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дом не отвечает за сферы деятельности если вы хотите узнать какая профессия вам подходит и ваши предпосылки к карьере..Смотрите 6 и 10 дома,планеты в них и управителей и где эти управители находятся...

P.S:. Все что на куспиде между домами стоит,влияет на последующий дом,хоть и не в нем)Солнце на куспиде 12 - возможно вы даже в обществе можете оставаться наедине с собой.Может быть это про Вас:"Вас интересуют профессии, связанные с оказанием помощи или виды деятельности, где Ваши усилия не видны, где Вы можете действовать за сценой. Необходимость самоутверждаться или стоять перед аудиторией может вызвать у Вас сильный дискомфорт"...Вы можете любить психоанализ,путешествия и часто менять свои занятия,иметь что-то таинственное..но это все расплывчато,вы указали слишком мало информации,в каком знаке у вас Солнце,такой ваш темперамент...

'Cassandra, спасибо большое за внимание и за подробный ответ. Это мальчик он в 9 класс перешел и не знает куда поступать и в какую сферу ийти. Дата 15.05.2000, г. Асбест свердловская обл., время 8-30. 10 дом пустой в Водолее, управитель в 9 доме, а в 6 доме интересно, 6 в скорпионе, управитель в 6, а соуправитель в 11 и между собой они в оппозиции. Не знаю, что это означате. Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между ретроградными планетами и директными заключается в том, что директные планеты могут выражать себя как "внутренне", так и во вне - социально. А вот ретроградные планеты проявляются "внутренне": самовыражение натива относительно них в общении с другими людьми или затруднено или же у него отсутствует желание их проявлять.

Например, Сатурн "социально" проявляется как: честолюбие, стремление делать карьеру, занять наивысшие позиции в социальной иерархии, консерватизм, уважение к общепринятым законам, традициям и нормам, стремление их защищать и сохранять, склонность так или иначе ограничивать и контролировать окружающих. "Внутренние" проявления Сатурна связаны с интроверсией, замкнутостью, скромностью, медленным или поздним развитием, упорством, терпением, экономностью (а в некоторых случаях скупостью), склонностью к аскетизму, желанием не менять привычный образ жизни (людей и отношения), склонность к меланхолии и неуверенности в себе, пессимизму.

Оппозиция между V и XI домами может указывать на то, что с появлением ребенка в семье натив остро переживает потерю независимости и возможности посвящать свободное время самому себе, а также потерю возможности общаться с друзьями как раньше (по понятным причинам первые пару лет вся жизнь будет вертеться вокруг малыша). В некоторых случаях (прежде всего это касается мужчин, но иногда встречаются и женщины), если XI дом оказывается сильнее проявлен, а оппозиция отягощена дополнительными негативными аспектами, то человек может вообще отказаться от рождения детей или же перебросить все заботы о ребенке на бабушек - дедушек или второго родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительной характеристикой этой оппозиции может быть то, что друзья человека могут негативно относиться к его любимым (например, из-за банальной ревности - "ты теперь проводишь больше времени с ним (с ней), чем с нами!"), а те, в свою очередь, могут недолюбливать его друзей ("они плохо на тебя влияют!" и т.д.). Также увлечения и хобби человека могут не находить понимания у его друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, Венера, Сатурн, Уран, Нептун - все в Козероге у меня. Солнце в 12 доме, остальные в 11. Асц. в Водолее, первый дом также большой, в середине дома находится знак Рыбы, в 1 доме еще есть Раху, короче почти все как у вас, только оппозиций в карте совсем у меня нет. Только два квадрата: Марс -Солнце, Мерк - Плутон.

 

Даже не знаю, что и сказать… Не смотря на то, что 11 дом активен, с друзьями отношения не складываются, меня тянет к одним людям, ко мне тянутся другие. Наверное правильно сказать так: я не правильно выбираю себе друзей. Сейчас меняю эту ситуацию.

О себе: очень горда и упряма, что тоже мешает нормальному общению с людьми, друзьями, мч, родителями и т.д. Гордость - причина падений, избавляюсь от нее по-тихоньку.

РАБОТА: всегда знала, что буду работать на себя, иметь свое дело, как угодно, но добьюсь этого, чтобы ни от кого не зависеть. Работать на кого-то у меня никогда не получалось, опять же гордость...

В жизни для меня главное свобода, мне никто не может навязать свое мнение, спорю часто - это плохо, не могу терпеть когда меня ущемляют в моих правах, также никогда не позволю никому распоряжаться моей жизнью (родителям, мч, будущему мужу и тд).

Последнее время тянет в творчество, астролог мне посоветовал свою жизнь посвятить творчеству, но что-то никак пока не получается...

Скажите,а вы какого года рождения,если не секрет?Этот стеллиум несколько лет в козероге всего..Потом Сатурн в знак Водолея перемещается)А Плутон у вас тоже в Скорпионе?В каком доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а вы какого года рождения,если не секрет?Этот стеллиум несколько лет в козероге всего..Потом Сатурн в знак Водолея перемещается)А Плутон у вас тоже в Скорпионе?В каком доме?

 

Я думаю, Я с Вами одного года, 1989.

 

Плутон да, в Скорпионе, в 8 доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Я с Вами одного года, 1989.

 

Плутон да, в Скорпионе, в 8 доме.

Одного года,сегодня,9 июля Праздную день рождения.)))А вы в каком знаке,от знака солнца думаю темперамент зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности