Перейти к публикации

Стеллиум из 3х ретро-планет в Козероге


Cassandra

Рекомендованные сообщения

Одного года,сегодня,9 июля Праздную день рождения.)))А вы в каком знаке,от знака солнца думаю темперамент зависит...

 

Тогда поздравляю Вас с Днем Рождения!!! :)

 

Солнце в Козероге. Асц в Водолее.

 

От Козерога во мне есть очень много, но вот одна проблема есть… Внутри нереально сильно бушуют эмоции, скорее всего Уран в Козероге это дает. Как мне говорили астрологи, что я хоть человек земного знака, но темперамент огненный, отсюда и гордость такая сильная…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между ретроградными планетами и директными заключается в том, что директные планеты могут выражать себя как "внутренне", так и во вне - социально. А вот ретроградные планеты проявляются "внутренне": самовыражение натива относительно них в общении с другими людьми или затруднено или же у него отсутствует желание их проявлять.

Например, Сатурн "социально" проявляется как: честолюбие, стремление делать карьеру, занять наивысшие позиции в социальной иерархии, консерватизм, уважение к общепринятым законам, традициям и нормам, стремление их защищать и сохранять, склонность так или иначе ограничивать и контролировать окружающих. "Внутренние" проявления Сатурна связаны с интроверсией, замкнутостью, скромностью, медленным или поздним развитием, упорством, терпением, экономностью (а в некоторых случаях скупостью), склонностью к аскетизму, желанием не менять привычный образ жизни (людей и отношения), склонность к меланхолии и неуверенности в себе, пессимизму.

Оппозиция между V и XI домами может указывать на то, что с появлением ребенка в семье натив остро переживает потерю независимости и возможности посвящать свободное время самому себе, а также потерю возможности общаться с друзьями как раньше (по понятным причинам первые пару лет вся жизнь будет вертеться вокруг малыша). В некоторых случаях (прежде всего это касается мужчин, но иногда встречаются и женщины), если XI дом оказывается сильнее проявлен, а оппозиция отягощена дополнительными негативными аспектами, то человек может вообще отказаться от рождения детей или же перебросить все заботы о ребенке на бабушек - дедушек или второго родителя.

Спасибо, Юлия.В детстве скромная и такая "в себе" была.Когда транзитный Сатурн вступал в напряженные аспекты с натальным просто ужас.А потом ка-то 5 дом перевесил.В общем 5 и 7 самые активные дома в натальной карте.У меня перекликаются темы 1-7 дома,5-11 больше всего. Асцендент в Водолее,там же и Раху.Сл-но Кету в 7 доме во Льве. Вся Я душой и мыслями направлена на проработку 1 дома, но 7 дом(замужество) постоянно в контрасте.Вы верно подметили с ребенком, у меня их 2, а независимости(11) и желания заниматься собой(1 дом) огого))) Заниматься астрологией начала сравнительно недавно, внутренний конфликт между хочу и надо.. Приходится отвлекаться на множество дел, под названием "надо",поэтому к желаемым знаниям продвиг медленный, при осознании того что можешь то вложиться по максимуму, а обстоятельства не дают.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поздравляю Вас с Днем Рождения!!! :)

 

Солнце в Козероге. Асц в Водолее.

 

От Козерога во мне есть очень много, но вот одна проблема есть… Внутри нереально сильно бушуют эмоции, скорее всего Уран в Козероге это дает. Как мне говорили астрологи, что я хоть человек земного знака, но темперамент огненный, отсюда и гордость такая сильная…

Спасибо :) Посмотреть бы вашу карту. Интересно кого-то встретить,на кого тоже действуют вибрации Урана)Вы наверно тоже худенькая,у кого Козерог активен,все такие...Астенического телосложения...В 5 доме у вас значит тоже сидит рак :D А на куспиде 5 возможно близнецы и управитель их меркурий где нить у вас в 8 доме в скорпионе,или куспид 5 в раке,а управитель луна в 8 -отсюда может быть жестокость.НО ЭТО ВСЕ ДОГАДКИ,так как я не вижу вашей карты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну формально вроде ж це не стеллиум.

 

Скорее соединение (Нептун-Сатурн) и левая планета (Уран) типа.

Раз ретро, то возможно эти планетные принципы с бОльшим трудом выражаются, чем если бы они были директными, хотя их проявления могут быть глубже как-то.

Думается, это должно проявляться скорее именно как оппозиция к личным планетам в Раке, в виде фонового влияния на Солнце и Меркурий (возможно, оно идет через внешние силы, например, какие-то неформальные коллективы). Сатурн - как внешние ограничения, Уран - непредвиденные штуки, Нептун - всякие глюки и заблуждения, типа того.

Ну и для Урана - еще квадрат с Луной имеет значение.

Смотрю,у вас тоже имеется оппозиция Сатурн-Хирон и Нептун-Хирон в тех же знаках)Как ощущается на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Посмотреть бы вашу карту. Интересно кого-то встретить,на кого тоже действуют вибрации Урана)Вы наверно тоже худенькая,у кого Козерог активен,все такие...Астенического телосложения...В 5 доме у вас значит тоже сидит рак :D А на куспиде 5 возможно близнецы и управитель их меркурий где нить у вас в 8 доме в скорпионе,или куспид 5 в раке,а управитель луна в 8 -отсюда может быть жестокость.НО ЭТО ВСЕ ДОГАДКИ,так как я не вижу вашей карты)))

 

Можете посмотреть))) Я Вам в личку скину свою дату рождения. Весь мой пятый дом в Близнецах, а Меркурий на Асц:) Не знаю, что он там делает, но не очень я общительная:) Скорее книжный червь, но в все-же в меру)))

 

Жестокости нет во мне, я человек добрый. Вы наверное не правильно прочитали, я имела ввиду, что я жесткая. Мне все мужчины об этом говорят.

А по поводу телосложения, да, худющая и высокая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть))) Я Вам в личку скину свою дату рождения. Весь мой пятый дом в Близнецах, а Меркурий на Асц :) Не знаю, что он там делает, но не очень я общительная :) Скорее книжный червь, но в все-же в меру)))

 

Жестокости нет во мне, я человек добрый. Вы наверное не правильно прочитали, я имела ввиду, что я жесткая. Мне все мужчины об этом говорят.

А по поводу телосложения, да, худющая и высокая)

У человека, рожденного на восходе Меркурия, формируется гибкость, хитрость, ловкость в жизненных перипетиях. В худшем случае — он будет коварен, изворотлив, в лучшем — будет иметь быструю сообразительность, подвижность. Реализация этих свойств будет зависеть от того, под каким знаком Зодиака он родился.

Каким бы он ни был человеком, но Меркурий на асценденте всегда обеспечивает ему подвижность и переменчивость. Этими свойствами обладал Хемингуэй, многие ученые-практики, многие политики (Альдо Моро) и дипломаты; Меркурий на асценденте был также у Николая I.

Хрупкую конституцию телосложения, худобу, тонкую кость, подвижность в суставах, некоторую угловатость движений, длинные заостренные пальцы, несколько заостренный нос, маленькие острые глаза и, как правило, высокий рост формирует Меркурий на асценденте.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете посмотреть))) Я Вам в личку скину свою дату рождения. Весь мой пятый дом в Близнецах, а Меркурий на Асц :) Не знаю, что он там делает, но не очень я общительная :) Скорее книжный червь, но в все-же в меру)))

 

Жестокости нет во мне, я человек добрый. Вы наверное не правильно прочитали, я имела ввиду, что я жесткая. Мне все мужчины об этом говорят.

А по поводу телосложения, да, худющая и высокая)

У человека, рожденного на восходе Меркурия, формируется гибкость, хитрость, ловкость в жизненных перипетиях. В худшем случае — он будет коварен, изворотлив, в лучшем — будет иметь быструю сообразительность, подвижность. Реализация этих свойств будет зависеть от того, под каким знаком Зодиака он родился.

Каким бы он ни был человеком, но Меркурий на асценденте всегда обеспечивает ему подвижность и переменчивость. Этими свойствами обладал Хемингуэй, многие ученые-практики, многие политики (Альдо Моро) и дипломаты; Меркурий на асценденте был также у Николая I.

Хрупкую конституцию телосложения, худобу, тонкую кость, подвижность в суставах, некоторую угловатость движений, длинные заостренные пальцы, несколько заостренный нос, маленькие острые глаза и, как правило, высокий рост формирует Меркурий на асценденте.(с)

В прошлый раз мелкий шрифт вышел..Меркурий на асц-Не обязательно общительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У человека, рожденного на восходе Меркурия, формируется гибкость, хитрость, ловкость в жизненных перипетиях. В худшем случае — он будет коварен, изворотлив, в лучшем — будет иметь быструю сообразительность, подвижность. Реализация этих свойств будет зависеть от того, под каким знаком Зодиака он родился.

Каким бы он ни был человеком, но Меркурий на асценденте всегда обеспечивает ему подвижность и переменчивость. Этими свойствами обладал Хемингуэй, многие ученые-практики, многие политики (Альдо Моро) и дипломаты; Меркурий на асценденте был также у Николая I.

Хрупкую конституцию телосложения, худобу, тонкую кость, подвижность в суставах, некоторую угловатость движений, длинные заостренные пальцы, несколько заостренный нос, маленькие острые глаза и, как правило, высокий рост формирует Меркурий на асценденте.(с)

В прошлый раз мелкий шрифт вышел..Меркурий на асц-Не обязательно общительность...

 

Ого, спасибо! Про подвижность в точку, иногда не получается занимать всем, чем хочу и тогда раздражаюсь очень, бывает часто когда жду чего-то или делать если нечего, по квартире хожу туда сюда. Сама этого не замечала раньше, мой мч заострил внимание как-то на этом, я сижу на диване, потом вскакиваю, иду на кухню, зачем пришла не знаю)) иду обратно, сажусь, встаю иду в ванную и тд… Квартиру часто меняю, каждый год, не могу на одном и том же месте находиться долго, уставать начинаю, хочется перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ого, спасибо! Про подвижность в точку, иногда не получается занимать всем, чем хочу и тогда раздражаюсь очень, бывает часто когда жду чего-то или делать если нечего, по квартире хожу туда сюда. Сама этого не замечала раньше, мой мч заострил внимание как-то на этом, я сижу на диване, потом вскакиваю, иду на кухню, зачем пришла не знаю)) иду обратно, сажусь, встаю иду в ванную и тд… Квартиру часто меняю, каждый год, не могу на одном и том же месте находиться долго, уставать начинаю, хочется перемен.

Вот-вот))А у меня меркурий в 5 доме управитель 4.Т.е дома как такового))Сменила не только кучу квартир,но и городов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности