Перейти к публикации

Квадратура Луна-Сатурн


Рекомендованные сообщения

Jack, хуже для чего?

Сатурн же чем - то управляет и в каком-то доме стоит.

Из четвёртого квадрат от него будет, вероятно, ощущаться сильнее по темам Луны, нежели из 10-го. Орбис квадрата тоже имеет релевантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack, хуже для чего?

Сатурн же чем - то управляет и в каком-то доме стоит.

Из четвёртого квадрат от него будет, вероятно, ощущаться сильнее по темам Луны, нежели из 10-го. Орбис квадрата тоже имеет релевантность.

Хуже для человека. Вот у меня Луна(скорпион)-Сатурн(водолей) следовательно левая. Должна же быть разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные астрологи, в том числе классического, традиционного направления, в том числе Фроули, не учитывают разницу между левыми и правыми аспектами. Считается, квадратура она и есть квадратура. Однако, так было не всегда, но я лично тоже не смотрю эту разницу и не знаю в чем она; --- и кроме трудов классиков (Лилли, Хайят, Гэдбери, Бонатти и проч.) я нигде больше не встречал такого определения, и даже в их книгах делению аспектов на левые и правые не придается такого значения, как например, достоинствам планет в аспекте или, допустим, орбу аспекта. По-моему, такое деление используется при расчете первичных дирекций (с поправкой на широту) и ряде прогностических техник.

 

Напряженный аспект Луна-Сатурн считается одним из худших, хотя, как верно замечено, в разных домах действует по-разному и в зависимости еще от домов, которыми управляют Луна и Сатурн, орба аспекта (точный в пред.1град действует сильнее), неподвижных звезд и куспидов домов на этих планетах, расположении их антисов и проч. Также важным лично мне представляется то, что Луна в Скорпе в падении (злая), а Сатурн в Водолее в обители (добрый), поэтому сила по эссенции примерно равна, но противоположна по знаку; а какая из планет сильнее можно определить по акцидентальным достоинствам каждой, в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять за рыбу деньги.

Добрые есть две планеты - Венера и Юпитер.

Сатурн, Марс к добру не имеют отношения в традиции.

 

Ну тот же Лилли отмечает, что даже "вредители" в сильных достоинствах добры.

Все же, по картам, которые я видел, я пока что склоняюсь к формулировке Фроули в этом вопросе - Сатурн и Марс в хороших достоинствах добры; перегринность же меняет картину - до той, о которых Вы пишите, Сатурн перегрин - зол, Юпитер перегрин добр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности