Перейти к публикации

Астрология и медитация


Je_suis

Рекомендованные сообщения

Мне нравится в астрологии понятие энергии. А что если попробовать медитацию на планету, на энергию планеты? Можно ли это сделать не разбирая, к примеру, свой гороскоп? Интересно у кого то был опыт медитации на планету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух. Медитация, скорее будет относится к проработке планет. Но тут у меня встает другой вопрос, как проработать планету? К примеру, я знаю, что у меня Венера и Плутон в изгнании. Как их проработать? В случае с Венерой стать более женственной, ходить на женские практики? А с Плутоном? А если планета в обители, тогда её прорабатывать не надо? И тут еще один вопрос: проработка узлов, как с ними7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, я знаю, что у меня Венера и Плутон в изгнании. Как их проработать?

Начните с того, как конкретно вы чувствуете эти изгнания, в чём они выражаются по событиям или субъективным ощущениям...

Помимо того, что в карте могут быть связи, положения, которые дают силу планете в конкретном гороскопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время читала мантру:ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ-108 раз в день.Чтобы не сбиться-в блокноте написала на каждой страничке,108 страниц :)

Дело в том,что не знаю как долго надо читать....Бросила наверно через месяц.А вибрации в животе были довольно сильные и примерно еще около часа,а то и более держались после прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в астрологии понятие энергии. А что если попробовать медитацию на планету, на энергию планеты? Можно ли это сделать не разбирая, к примеру, свой гороскоп? Интересно у кого то был опыт медитации на планету?

 

Вопрос крайне интересный. Без разбора гороскопа, наверное, можно попробовать "скопировать" такое качество у других людей и как-нибудь приспособить его под себя. Например, от Льва взять самодостаточность, от Весов - гибкость и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время читала мантру:ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ-108 раз в день.Чтобы не сбиться-в блокноте написала на каждой страничке,108 страниц :)

Дело в том,что не знаю как долго надо читать....Бросила наверно через месяц.А вибрации в животе были довольно сильные и примерно еще около часа,а то и более держались после прочтения.

 

:o вот это дисциплина! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо, но вряд ли имеет смысл больший, нежели например, попытаться, накачать мышцы медитацией, или научиться решать дифференциальные уравнения медитацией, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо, но вряд ли имеет смысл больший, нежели например, попытаться, накачать мышцы медитацией, или научиться решать дифференциальные уравнения медитацией, и т.д.

.

А вот здесь все не так просто))) мышцы, конечно не накачаю, но при подключении внимания, сосредоточенности и возьмем медитацию как, скажем ощущение покоя и отдыха после тренировок, даст гораздо больший эффект в развитии мышечной массы и процесс работы над собой станет более гармоничным. И еще, в школе мне пришлось догонять 4 класса, вернулась полностью в школу в 9, экспериментальный математический класс. Медитация не дает решения, но это состояние очищает сознание и все решается гораздо проще, быстрее. Кстати. хорошее замечение, подтолкнуло меняк размышлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же мысли вслух. В актерской практике. режиссуре есть понимание атмосферы и вторых, третьих и т.д. планов. У Михаила Чехова есть замечательный труд, он как раз больше касается атмосфер. Задача актера - создать, увеличить, продержать атмосферу. И роль нарабатывается, прорабатывается, актер режиссер всегда работает с энергией. Медитация на энергию планеты в целом создаст энергию актерского зерна.

Кстати, у меня есть пример из моей жизни. когда училась в театральной мастерской мне дали роль Времени из Зимней сказки У. Шекспира. Это нечто потрясающее. Но трудность в том, что мне не к чему было обратиться, поэтому я считаю. что эта роль был не раскрыта мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверное, сначала надо бы ощутить саму энергию планеты, экзистенциально пережить включение планеты, и тогда уже "медитировать" на это, если так сильно хочется)

Если с той же Венерой все более-менее просто - надо бы включиться в общественные отношения какого-то не слишком серьёзного толка, ну там, на концерт классической музыки пойти, либо на вечеринку, кому что ближе. И потом уже сидеть и медитировать на счет результатов такого выхода в свет, где там Венера проявилась положительно, а где не очень) то вот насчёт плутона все не так легко, я думаю. Все ж таки, самая дальняя планета, и принцип, ею символизируемый, надо ещё суметь осознать. Тем более, что он скорее "работает" независимо от желания самого человека. Часто ли вообще у "среднего" человека происходят безнадежные утраты и потери, например, сгорает имущество при пожаре, увольняют с работы, теряются какие-то ранее важные жизненные идеалы и цели, люди а то и приходит физическая смерть? Ну если такое случается, то действительно можно помедитировать насчет того, зачем это было нужно, и т.д. ведь таким образом, по идее, Плутон забирает то, что вредит человеку на самом деле, и повод для "медитаций" тут вполне основательный, я считаю, но делать это лучше по факту короч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же мысли вслух. В актерской практике. режиссуре есть понимание атмосферы и вторых, третьих и т.д. планов. У Михаила Чехова есть замечательный труд, он как раз больше касается атмосфер. Задача актера - создать, увеличить, продержать атмосферу. И роль нарабатывается, прорабатывается, актер режиссер всегда работает с энергией. Медитация на энергию планеты в целом создаст энергию актерского зерна.

Кстати, у меня есть пример из моей жизни. когда училась в театральной мастерской мне дали роль Времени из Зимней сказки У. Шекспира. Это нечто потрясающее. Но трудность в том, что мне не к чему было обратиться, поэтому я считаю. что эта роль был не раскрыта мною.

 

Вы не знакомы с картами Таро? мне это чем-то напоминает.. когда смотришь на выбранную карту - "входишь" в нее и ощущаешь.. атмосфера, действующие лица и пр пр пр.. да и таро к астрологии привязано.. я думаю, что медитация на планеты подобна. Можно распечатать на принтере планету, которая Вам нужна - представить, что Вы на ней.. максимально.. и поощущать, что там и как там.. возможно, что вначале Вы к своей натальной проникнетесь со всеми ее аспектами и прочим, а может быть потом и к ней самой в чистом виде.. без натала.. не все живут наталом.. а плутон - те, кто магией занимается, маги - они вообще могут быть не привязаны к карте своей.. (на сколько я знаю)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверное, сначала надо бы ощутить саму энергию планеты, экзистенциально пережить включение планеты, и тогда уже "медитировать" на это, если так сильно хочется)

Если с той же Венерой все более-менее просто - надо бы включиться в общественные отношения какого-то не слишком серьёзного толка, ну там, на концерт классической музыки пойти, либо на вечеринку, кому что ближе. И потом уже сидеть и медитировать на счет результатов такого выхода в свет, где там Венера проявилась положительно, а где не очень) то вот насчёт плутона все не так легко, я думаю. Все ж таки, самая дальняя планета, и принцип, ею символизируемый, надо ещё суметь осознать. Тем более, что он скорее "работает" независимо от желания самого человека. Часто ли вообще у "среднего" человека происходят безнадежные утраты и потери, например, сгорает имущество при пожаре, увольняют с работы, теряются какие-то ранее важные жизненные идеалы и цели, люди а то и приходит физическая смерть? Ну если такое случается, то действительно можно помедитировать насчет того, зачем это было нужно, и т.д. ведь таким образом, по идее, Плутон забирает то, что вредит человеку на самом деле, и повод для "медитаций" тут вполне основательный, я считаю, но делать это лучше по факту короч

Вы так отвечаете. что мое понимание поворачивается в другую сторону. Это так необычно, вот характерно для меня упорство в одну сторону.

Как в женщине, в поведении может проявляться Венера? К примеру, как говорила Одри Тоту, в "Роковой красотке" - "сейчас я есть, а я сейчас меня нет". Результат поведения на вечеринке мне прекрасно знаком - я начинаю охотиться .а если нет подходящего объекта мне становится невероятно скучно. А вот традиционное поведение Венеры? Для меня это поведение загадка на протяжении многих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится проявлять актерские способности в переговорах,особенно,когда участников более 2-х.Это так увлекательно и захватывающе,более того азарт настоящий,ну и конечно,когда тебе надо своего добиться,переломить ситуацию в выгодную для тебя сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится проявлять актерские способности в переговорах,особенно,когда участников более 2-х.Это так увлекательно и захватывающе,более того азарт настоящий,ну и конечно,когда тебе надо своего добиться,переломить ситуацию в выгодную для тебя сторону.

Прекрасно понимаю, а я люблю холодные продажи. Когда я просто хочу эту компанию и вот тут мне нужна энергия, не разбирала какой планеты энергия и я начинаю пробираться и расшатывать. А сами переговоры мне не интересны, к этому времени уже все решено. остаются только детали (хотя клиенты очень хотят видеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, теперь мне кажется, что прорабатывать нужно все планеты, кроме Марса. Вот, думаю, запустила себя! Вот на Марс пока медитировать не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности