Перейти к публикации

Сила и слабость планет


Алина

Рекомендованные сообщения

Радости планет

 

Иоганн Шенер, немецкий астролог XV начала XVI веков, в своем труде Opusculum Astrologicum приводит схему, описывающую символизм домов. В частности, он пишет:

 

1-й дом - радость Меркурия,

 

3-й дом - радость Луны,

 

5-й дом - радость Венеры,

 

6-й дом - радость Марса,

 

9-й дом - радость Солнца,

 

11-й дом - радость Юпитера,

 

12-й дом - радость Сатурна.

 

 

Абрахам Ибн Эзра (астролог XI-XII веков, живший в Испании) в «Книге причин» указывает те же дома для радости планет, но дает и разъяснения к ним:

 

«Радости. Радость Меркурия в первом доме, поскольку он сигнифицирует душу. Мудрость также под Меркурием, поскольку Луна сигнифицирует тело, а он - душу...

 

Радость Луны в третьем доме, поскольку ее натура сигнифицирует короткие путешествия, разговоры и обычный ум[2] .

 

Радость Венеры в пятом доме, потому что природа Венеры радоваться и получать удовольствия.

 

Марс радуется в шестом доме, поскольку это дом болезни и ран, которые в природе Марса.

 

Радость Солнца в девятом доме, поскольку оно сигнифицирует искусство, учебу и мудрость, а это свойства девятого.

 

Радость Юпитера в одиннадцатом доме, поскольку он сигнифицирует выгоду, признание, процветание и счастливую судьбу, а это делает одиннадцатый.

 

Радость Сатурна в двенадцатом, потому что он сигнифицирует тюрьму, а так делает двенадцатый».

Если вы не подходите под описание зодиака

значит вас подкинули цыгане (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радости планет

 

Иоганн Шенер, немецкий астролог XV начала XVI веков, в своем труде Opusculum Astrologicum приводит схему, описывающую символизм домов. В частности, он пишет:

 

1-й дом - радость Меркурия,

 

 

 

Абрахам Ибн Эзра (астролог XI-XII веков, живший в Испании) в «Книге причин» указывает те же дома для радости планет, но дает и разъяснения к ним:

 

«Радости. Радость Меркурия в первом доме, поскольку он сигнифицирует душу. Мудрость также под Меркурием, поскольку Луна сигнифицирует тело, а он - душу...

Угораздило моего Меркурия меня осчастливить... ещё во Льве :rolleyes:

Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная конфигурация получилась. :)

Марс в изгнании (Весы), его оппозиция к Сатурну в падении (Овен), но тоже в изгнании (V дом), и эта оппозиция тау-квадратом к Венере в изгнании (VIII дом).

Кругом изгнание, то бишь, нет выхода из воображаемого мира в данном тау-квадрате? :D

Или не стоит вместе путать знаки и дома?

cc0bf2ca602c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, противоположные домам радости соответственно называются домами печали планеты.

 

может, и не стоит путать знаки и дома, только это дополнение к общей картине, и в натальной карте тоже учитываться должно.

 

<Один из двенадцати домов гороскопа будет являться для какой-либо из планет Домом Радости. Дом Радости - это для планеты своего рода родственная среда обитания. Определение «радость» говорит само за себя – планете нравится там находиться (если можно так говорить о планете). А раз ей там нравится, она в нем себя лучше чувствует, значит, она будет проявляться максимально ярко и качественно согласно своей природе и по теме дома радости.

 

При этом вопросы тех домов, которыми эта планета управляет в гороскопе, она будет стараться решать через тему дома своей радости.

 

Вне темы дома радости планета будет вести себя согласно своей эссенциальной и акцидентальной силе в данной карте.

 

Что еще можно добавить… Та сфера, за которую отвечает планета, стоящая в доме своей радости, человека совершенно удовлетворяет. Он будет абсолютно доволен тем, что имеет по этой планете или тем, что происходит по теме этого дома.>

Если вы не подходите под описание зодиака

значит вас подкинули цыгане (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 3 years later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста а если Меркурий одновременно и в обители и в изгнании и в падении  и в экз. - это программа ЗЕТ9 мне так выдала как тогда интерпретировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности