Перейти к публикации

Kepler-452b


-/-

Рекомендованные сообщения

Американские астрономы с помощью телескопа Kepler обнаружили в обитаемой зоне солнцеподобной звезды экзопланету, на поверхности которой, предположительно, есть жидкая вода. Объект получил название Kepler-452b, сообщается на сайте NASA. Планета является второй из обнаруженных экзопланет у звезды Keprler-452, находящейся в созвездии Лебедя. Расстояние до звезды составляет 1400 световых лет, она на 20% ярче Солнца. Ученые полагают, по Kepler-452b можно определить, какая участь ждет нашу планету через миллиарды лет, когда Солнце станет более горячим.

 

Эта планета была обнаружена среди других кандидатов в экзопланеты, которые перечислены в новом каталоге изображений небесных тел. В него было добавлено более 500 объектов к 4175 уже известным и включено 12 объектов-кандидатов, в два раза меньших в диаметре по сравнению с Землёй и обращающихся в так называемой обитаемой зоне у своих звёзд.

*http://www.kommersant.ru/doc/2774344

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слышала по новостям. Есть мнение, что планета-идентична Земле, и жизнь там есть. А тут, что это скорейшая учесть нашей планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности