Перейти к публикации

Позитивчики


-/-

Рекомендованные сообщения

религия это дом стрельца при уточнении 12 дом монашества и дом скорпа для белых монахов

 

Ага.Ну,вот мне 12 дом более интересным кажется.Эх,"Солнце в доме Скорпа)"...красиво звучит).Буду говорить так).

Девятый дом - он про какие-то общие вещи,как мне кажется.Крещения\отпевания\религиозные праздники и т.д.Вся сакральная составляющая как-то мимо девятидомных тем пролетает...

 

Точно, напрямую типа веруют, без посредников любого типа.

Насчет выигрывают или нет - это дело вкуса, кому-то может больше по душе публичные Богослужения, кому-то они нужны. И система - не так хорошо для конкретного человека, а вот для общества в целом дает какие-то ориентиры, позволяет "не потеряться".

Ох, блин, чет я сегодня разЮпитеризировался, наверное секстиль транзитного Юпи к натальному бушует :ph34r:

 

С этим,пожалуй,соглашусь.То есть,какой-то усреднённый взгляд на божественное\потустороннее девятый дом даёт.Кому-то,возможно,это и подходит...тем,у кого много девятого дома,например.

 

Ну,мой вкус ты примерно знаешь)....он совсем не туда куда-то идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • -/-

    604

  • ***

    429

  • Астроняша

    211

  • Екатерина2004

    179

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

С этим,пожалуй,соглашусь.То есть,какой-то усреднённый взгляд на божественное\потустороннее девятый дом даёт.Кому-то,возможно,это и подходит...

Может быть, были б все 12-ти домниками, так число сумасшедших бы выросло кратно, а тут 9-ый дом в виде каких-то ценностей более социально-одобряемых от такого удерживает)

Короч, свои плюсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не очень понимаю исповедь.....хоть и священники по сану, но это ж чужим людям что-то рассказывать...я точно не такая просветленная.И вообще это слишком просто-перечислить, что в себе не нравится священнику,поступки ,и,типа,все прощена,грехи отпущены.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Девятый дом - он про какие-то общие вещи,как мне кажется.Крещения\отпевания\религиозные праздники и т.д.Вся сакральная составляющая как-то мимо девятидомных тем пролетает..."

Уверена, что все ритуалы церковные опасны. Так ощущаю. 12 в 9-м, оба управителя 9-го в 9- м, плюс Светило и символический управитель там же.

Хотя и крещённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, были б все 12-ти домниками, так число сумасшедших бы выросло кратно, а тут 9-ый дом в виде каких-то ценностей более социально-одобряемых от такого удерживает)

Короч, свои плюсы)

 

Ох,эти твои слова надо записать).Отлично сказано).

 

А у некоторых вечные перекосы между 12-ым и 9-ым домами,например.Им тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала такое рассуждение, что умерших,когда похоронили и все...не надо ухаживать за могилой,свечки в церкви ставить за упокой-это уже ритуал идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала такое рассуждение, что умерших,когда похоронили и все...не надо ухаживать за могилой,свечки в церкви ставить за упокой-это уже ритуал идет.

Вообще все эти свечки, вдруг, мысль какая неверная или настрой, не всегда контролировать получается.

Только однажды попала на отпевание, не могла не появиться, спрятаться, так весь процесс себя "закрывала", только закончили, выбежала первой. Зачем там стоять, никогда не пойму.

Другое дело священники, у них свои защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала такое рассуждение, что умерших,когда похоронили и все...не надо ухаживать за могилой,свечки в церкви ставить за упокой-это уже ритуал идет.

 

Бытует такое мнение,что предпочтительней вообще кремировать тело...

Но здесь,наверное,кому что подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Девятый дом - он про какие-то общие вещи,как мне кажется.Крещения\отпевания\религиозные праздники и т.д.Вся сакральная составляющая как-то мимо девятидомных тем пролетает..."

Уверена, что все ритуалы церковные опасны. Так ощущаю. 12 в 9-м, оба управителя 9-го в 9- м, плюс Светило и символический управитель там же.

Хотя и крещённая.

ДА ТЫ БЕСОВСКАЯ ДУША ХАХАХАХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала такое рассуждение, что умерших,когда похоронили и все...не надо ухаживать за могилой,свечки в церкви ставить за упокой-это уже ритуал идет.

не надо ходить каждый день и рыдать- утомляет это их, а то ходить начнут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытует такое мнение,что предпочтительней вообще кремировать тело...

Но здесь,наверное,кому что подходит...

с точки зрения опять же РЕЛИГИИ это грех Но я не интересуюсь религией я интересуюсь ВЕРОЙ а она вроде как выше всех этих ритуалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, например, на Рождество мне нравится месса. Если всё складывается, ни за что не пропущу.

а мне на Пасху
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично уже всем сейчас говорю меня кремировать и прах развеять. не надо над моей могилой мудохаться перед Пасхой раз в год. развеял и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пасху тоже люблю. Люблю храмы и отдельно взятых священников.

Но все те обряды, вроде отпевания, венчания и т. п. , у них отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично уже всем сейчас говорю меня кремировать и прах развеять. не надо над моей могилой мудохаться перед Пасхой раз в год. развеял и забыл

Или в воду ,в реку :D Чем не метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала такое рассуждение, что умерших,когда похоронили и все...не надо ухаживать за могилой,свечки в церкви ставить за упокой-это уже ритуал идет.

 

у мусульман так. Они похоронили и забыли. На кладбище не ходят.. вообще будто даже нельзя туда им потом ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мусульман так. Они похоронили и забыли. На кладбище не ходят.. вообще будто даже нельзя туда им потом ходить.

Мусульмане ходят на кладбище. И никакого запрета по вопросу посещаемости у них нет. У них запрещено ходить в обуви по могильной плите, запрещено хоронить людей других вероисповеданий на территории мусульманского кладбища и запрещено хоронить мусульман вне мусульманского кладбища, то есть, на территории православного кладбища. А так они отлично ходят на могилы друзей и родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у мусульман так. Они похоронили и забыли. На кладбище не ходят.. вообще будто даже нельзя туда им потом ходить.

В Ваших краях конечно виднее, но насколько я знаю, за могилой точно также ухаживают, а свечки да, нет такой традиции. Хотя сейчас многое перемешалось, и у нас, и в соседей Башкирии по крайней мере, разницы часто почти нету. "Отпевания" и поминки свои тоже проводят, но дома чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мусульмане ходят на кладбище. И никакого запрета по вопросу посещаемости у них нет. У них запрещено ходить в обуви по могильной плите, запрещено хоронить людей других вероисповеданий на территории мусульманского кладбища и запрещено хоронить мусульман вне мусульманского кладбища, то есть, на территории православного кладбища. А так они отлично ходят на могилы друзей и родственников.

Мусульманские кладбища ща редко существуют, я точно ни разу не видел современных, по крайней мере в Башкирии, где я часто бываю :( хотя в Оренбуржской области видел, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульманские кладбища ща редко существуют, я точно ни разу не видел современных, по крайней мере в Башкирии, где я часто бываю :( хотя в Оренбуржской области видел, да.

у нас в Ростове есть. Иногда гуляю там - ни людей, ни рекламы, ни магазинов, ни машин, ни вещей. Красота!))

 

апд. классный саблезубый кот!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности