Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, yulka сказал:

вот например, задала вопрос: куплю ли я определенные активы? выпала 9 кубков, я посчитала, что куплю и это будет хорошее и легкое приобретение

на самом деле не получилось в тот день, и не известно хорошо это или плохо, может и к лучшему, стоит ли теперь настаивать на этом плане или выкинуть из головы

что эта карта хотела мне сказать?

Я могу сказать только как Я ВИЖУ эту карту, как она у меня проигрывалась.

Вообще, КУБКИ - это "вода", со всеми вытекающими...Не может тут быть ничего конкретного и стабильно решаемого. Это не монеты (пентакли).

9 КУБКОВ, по мне, так это – девятый вал, – символ роковой опасности, наивысшего подъёма грозной, непреодолимой водной стихии – сильной и опасной. Интересно, но древние греки роковой волной считали третий вал : тут – трижды тройка. Для слабого и несдержанного на эмоции эта карта скорее неприятная.

Девятка здесь особенно провоцирует такие качества как : окрашиваемость влияниями окружения, эмоциональность, подверженность настроениям, развитость воображения, непостоянство чувств, склонность к идеализму, глубокие и скрытые страсти и тому подобное. По этой карте может идти «чрезмерная духовность» что нередко ведет к фанатизму (вера, страсть, интересы).«Слепая вера» – когда по жизни человек привык опираться исключительно на веру, игнорируя знания. Возможно это и желание «поиграть» с собой и с другими, –  нырять как в свое подсознание, так и стремиться проникнуть в чужое подсознание, что также может в какой-то мере отнимать разум человека. 

Короче говоря – карта мутная. Для меня, все нечетные карты кубков – мутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Я показывал, на стр. 324.

Колода очень прикольная, да...))

В свободной продаже она есть. На амазоне точно. И по очень приемлемой цене.

Только не покупай гауно из Китая : насколько я понял, половина российского рынка завалена Таро-подделками.  Здесь есть, вроде как оригинал : http://yarasvera.ru/medieval-scapini-tarot/

 

пока ничего не буду покупать, с той что есть поучусь, опыта наберусь, а там посмотрим заслуживаю ли новой колоды

давай задания, буду пробовать, только попроще для начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Я могу сказать только как Я ВИЖУ эту карту, как она у меня проигрывалась.

Вообще, КУБКИ - это "вода", со всеми вытекающими...Не может тут быть ничего конкретного и стабильно решаемого. Это не монеты (пентакли).

9 КУБКОВ, по мне, так это – девятый вал, – символ роковой опасности, наивысшего подъёма грозной, непреодолимой водной стихии – сильной и опасной. Интересно, но древние греки роковой волной считали третий вал : тут – трижды тройка. Для слабого и несдержанного на эмоции эта карта скорее неприятная.

Девятка здесь особенно провоцирует такие качества как : окрашиваемость влияниями окружения, эмоциональность, подверженность настроениям, развитость воображения, непостоянство чувств, склонность к идеализму, глубокие и скрытые страсти и тому подобное. По этой карте может идти «чрезмерная духовность» что нередко ведет к фанатизму (вера, страсть, интересы).«Слепая вера» – когда по жизни человек привык опираться исключительно на веру, игнорируя знания. Возможно это и желание «поиграть» с собой и с другими, –  нырять как в свое подсознание, так и стремиться проникнуть в чужое подсознание, что также может в какой-то мере отнимать разум человека. 

Короче говоря – карта мутная. Для меня, все нечетные карты кубков – мутные.

ясно!!!

значит, либо оставить эту идею, либо положиться на удачу ибо точно просчитать не выйдет

видимо, расслабиться посоветовали карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, yulka сказал:

 

давай задания, буду пробовать))

Тоже пускай картина будет. Это известная картина.

Что на ней изображено.

Какой эмоциональный посыл она несет. Какой посыл покажут карты, вот что интересно...

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Тоже пускай картина будет. Это известная картина.

Что на ней изображено.

Какой эмоциональный посыл она несет. Какой посыл покажут карты, вот что интересно...

001.jpg

интересно, посмотрим!B)

1. что изображено на картине? Луна, 7 кубков, Повешенный, дно 4 мечей, психушка какая-то))

может быть буквально то, что показывают карты, луна, сумерки, странный человек и т. д., не буду долго описывать арканы 

судя по дну, настроение упадническое или безвыходное, спокойствие, медитация, обдумывание или уж совсем негодная картина, а может старая, потрепанная

в общем картина ненормальная, типа сюрреализма, фантазии или псих. отклонения, страхи, возможно обман (зрения или просто), перевертыш, ограничения в физическом смысле, по 7 кубков предположу, что много всего изображено и цвета разные, что-то кинематографическое, постер (подделка, кич), нереальное что-то, еще может быть выдуманный библейский сюжет

2. какой эмоциональный посыл несет картина? выпала Паж мечей, 8 мечей

невозможность чего-то, поиск какого-то решения, вообще ничего не несет истинно эмоционального, игры разума, зажатость

3. кто автор картины, что за личность? 4 пентаклей, 6 жезлов, 5 мечей, дно Отшельник

по дну его, наверное, нет в живых или отстранен от людей

мужчина, конкретный такой, небольшого роста темненький, сколотил состояние, прославился, но что-то в характере его было нехорошее, скандальный, резкий, нечестный или умер не своей смертью, врагов много, может с наследием что-то не то, картины уничтожены или скрыты, в общем для себя он все это делал и для заработка, а не ради искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво,Юленька ! 

Это "Крик" Мунка....да, психушка какая-то, именно так её воспринимает большинство. 

https://diletant.media/articles/32267145/

Мечи, которые у тебя выпали на "эмоциональный посыл", видимо, показали ТРЕВОГУ.

Но Мунк всё это делал ради искусства, конечно же...и был, во многом "Отшельником" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Браво,Юленька ! 

Это "Крик" Мунка....да, психушка какая-то, именно так её воспринимает большинство. 

https://diletant.media/articles/32267145/

Мечи, которые у тебя выпали на "эмоциональный посыл", видимо, показали ТРЕВОГУ.

Но Мунк всё это делал для искусства, конечно же...и был, во многом "Отшельником" !

и депрессию

а вот это к 7 кубков, почему я решила, что это могут быть перепосты и множества, серии

Всего "Криков» существует около сорока. Четыре из них — живописные картины (они появились в период между 1893 и 1910 годами), остальные работы — графические (включая печатную графику и рисунки). Картина задумывалась как часть «фриза» — серии о любви, жизни и смерти.

 

Ура!!! Получилось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это, наверное, к 5 мечей

А когда в 1940 году Норвегия была оккупирована нацистской Германией, Мунк вновь впал в тревогу, на этот раз за жизнь и имущество, которое могли конфисковать нацисты. Скончался он в 1944 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Сделай мне задание, я хочу посмотреть как откликнется Таро Джотто.

ок, щас придумаю что-нибудь

и ты мне тоже еще одно сделай, про человека какого-нибудь, но не слишком сложное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от меня.

Это фотография. На ней запечатлены люди.

Живы они или мертвы ?

Какая сфера деятельности их объединяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, knightofswords сказал:

И от меня.

Это фотография. На ней запечатлены люди.

Живы они или мертвы ?

Какая сфера деятельности их объединяет ?

1. что за люди и какая сфера деятельности их объединяет? 2 кубков, Король мечей, Башня, дно 7 пентаклей

симпатичные, дружелюбные на фото, обоих полов, дальше то ли трагедия показана, маньяк, авария какая-то, в которой они погибли, то ли род деятельности опасный, военные, мчс, скалолазы, гонщики и т. п., борцы за справедливость, преступники особо опасные

сейчас время застыло, ничего не происходит, какое-то ожидание

2. живы или нет? 8 жезлов, дно 7 жезлов

живы 

на дне семерки, неоднозначно все, идет процесс какой-то без результата

может они уехали куда-то, путешественники, и сейчас борются за жизнь или пишут сообщения, ведут переговоры

 

если задается вопрос живы или нет, то скорее всего людей нет в живых, тогда может быть в первом вопросе показано все, история до конца, погибли или их удерживают где-то силой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

это человек, кто такой (такая), род деятельности, жив/не жив 

7964f9b9472a.jpg

Я еще совсем понимаю эти карты (они буквально – «сырые»), поэтому дам описания от автора, а потом уже сам попробую :

1.) На пол. принадлежность я зачем то вытянул три карты : 10 мечей, №6 Влюбленные, № 15 Дьявол.  

10 мечей – это ад адский….жесть жестокая..

№6 Влюбленные – выбор сердцем..

№15 Дьявол – искушения, подчинение

2.) Характер, «повадки» : Туз мечей, 5 монет, 8 дубинок

Туз мечей уже был описан ранее : плохие новости, всё хреново…меланхолия, боль.

8 дубинок : жадность (кабан еще не проглотил желудь, а уже требует еще); кто-то (фигура справа) получает деньги от других путем мошенничества (голая женщина с сердцами и маской), фигура берет деньги и разбрасывает их из мешка с чужим гербом.  

5 монет в описании – положительная : неожиданные новости (удивленная фигура слева, фигура позади  держит свиток с надписью «nova nuntia»); это может быть предчувствие успеха в бизнесе (человек, увенчанный лавром) или счастливый брак (две фигуры, хомут и сердце).

3.) Сфера деятельности :  Туз кубков, №8 Юстиция, 5 мечей…

Туз кубков : изобилие (большая чашка), внутренняя гармония (богатое домохозяйство).

№ 8 Юстиция – Справедливость – она и есть справедливость : «каждой сестре по серьге»…

5 мечей : единственная позитивная карта в среде Мечей : удача в делах (рог изобилия и сфера) взаимное согласие в общности (группа из трех) после преодоления преград ( ущелье); Остерегайтесь (лампа) меланхолии (вверху слева) и уныния (сова сверху).

Вааще ничего не понял…))

Буду рассуждать по-своему.

1.) Мужчина, скорее всего. Внешность «конкретная»,видимо)) Двойственная. И конкретика и «соблазнение» во взгляде. Манипулирование. Что-то не очень приятное , но людей притягивает.

2). Характер – жесть ! И себя может «убивать» и окружающих. Очень напряжный человек может быть…временами. Сильный, энергетика – мощнейшая. Интеллект работает на полную катушку. Может быть агрессивным. Безапелляционным. Не знаю, что то и психопатическое и одновременно гениальное в этом триплете есть.

3). Очень интересно….)) Это то, чего не существует на самом деле. Нет в этой жизни справедливости (это утопия), не бывает такой эмоциональной радости (переполненность), и невозможно заниматься всем подряд. Он что – особенный ? ) Теоретик ? Мистик ? Человек – универсал ? Ученый ? Но это что-то небанальное.

Юстиция – Справедливость….Ищет баланс, ищет «совпадения», судит людей, рассматривает их со всех сторон (Юстиция), может выходить «за пределы» понятного умом (5 мечей),  увлекается «психичным» (Туз кубков)….Возможно, что это психолог.

Блин, и Мечи и там и там и там…Он реальный интеллектуал.

Интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, yulka сказал:

 

1. что за люди и какая сфера деятельности их объединяет? 2 кубков, Король мечей, Башня, дно 7 пентаклей

симпатичные, дружелюбные на фото, обоих полов, дальше то ли трагедия показана, маньяк, авария какая-то, в которой они погибли, то ли род деятельности опасный, военные, мчс, скалолазы, гонщики и т. п., борцы за справедливость, преступники особо опасные

сейчас время застыло, ничего не происходит, какое-то ожидание

2. живы или нет? 8 жезлов, дно 7 жезлов

живы 

на дне семерки, неоднозначно все, идет процесс какой-то без результата

может они уехали куда-то, путешественники, и сейчас борются за жизнь или пишут сообщения, ведут переговоры

 

если задается вопрос живы или нет, то скорее всего людей нет в живых, тогда может быть в первом вопросе показано все, история до конца, погибли или их удерживают где-то силой

Это самые известные карманники Санкт-Петербурга. Фото было сделано по приказу начальника уголовной полиции В.Г. Филиппова. Их всех уже нет в живых. 

Смотри сама, что там совпало. Но они - преступники ! Так точно ! Правда не особо опасные...-- скорее Пажики ))

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Это самые известные карманники Санкт-Петербурга. Фото было сделано по приказу начальника уголовной полиции В.Г. Филиппова. Их всех уже нет в живых. 

Смотри сама, что там совпало. Но они - преступники ! Так точно !

 

 

2 кубков - разнополые, спокойные, а может и карманники, это же контакт, проникновение, обнял и вытащил что-то)), да и неприятными их не назовешь

Король мечей - начальник полиции, Башня - тюрьма, были такие мысли о заключенных, чувствовалась стража, но не написала, т. к. 2 кубков смутила

живы или нет - не понятно почему 8 жезлов

преступников и тюрьму можно было распознать, остальное - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yulka сказал:

Башня - тюрьма,

Это их тоже объединяет...))

Кинь ответ на свое задание (если что, я там выше отписался ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Я еще совсем понимаю эти карты (они буквально – «сырые»), поэтому дам описания от автора, а потом уже сам попробую :

1.) На пол. принадлежность я зачем то вытянул три карты : 10 мечей, №6 Влюбленные, № 15 Дьявол.  

10 мечей – это ад адский….жесть жестокая..

№6 Влюбленные – выбор сердцем..

№15 Дьявол – искушения, подчинение

2.) Характер, «повадки» : Туз мечей, 5 монет, 8 дубинок

Туз мечей уже был описан ранее : плохие новости, всё хреново…меланхолия, боль.

8 дубинок : жадность (кабан еще не проглотил желудь, а уже требует еще); кто-то (фигура справа) получает деньги от других путем мошенничества (голая женщина с сердцами и маской), фигура берет деньги и разбрасывает их из мешка с чужим гербом.  

5 монет в описании – положительная : неожиданные новости (удивленная фигура слева, фигура позади  держит свиток с надписью «nova nuntia»); это может быть предчувствие успеха в бизнесе (человек, увенчанный лавром) или счастливый брак (две фигуры, хомут и сердце).

3.) Сфера деятельности :  Туз кубков, №8 Юстиция, 5 мечей…

Туз кубков : изобилие (большая чашка), внутренняя гармония (богатое домохозяйство).

№ 8 Юстиция – Справедливость – она и есть справедливость : «каждой сестре по серьге»…

5 мечей : единственная позитивная карта в среде Мечей : удача в делах (рог изобилия и сфера) взаимное согласие в общности (группа из трех) после преодоления преград ( ущелье); Остерегайтесь (лампа) меланхолии (вверху слева) и уныния (сова сверху).

Вааще ничего не понял…))

Буду рассуждать по-своему.

1.) Мужчина, скорее всего. Внешность «конкретная»,видимо)) Двойственная. И конкретика и «соблазнение» во взгляде. Манипулирование. Что-то не очень приятное , но людей притягивает.

2). Характер – жесть ! И себя может «убивать» и окружающих. Очень напряжный человек может быть…временами. Сильный, энергетика – мощнейшая. Интеллект работает на полную катушку. Может быть агрессивным. Безапелляционным. Не знаю, что то и психопатическое и одновременно гениальное в этом триплете есть.

3). Очень интересно….)) Это то, чего не существует на самом деле. Нет в этой жизни справедливости (это утопия), не бывает такой эмоциональной радости (переполненность), и невозможно заниматься всем подряд. Он что – особенный ? ) Теоретик ? Мистик ? Человек – универсал ? Ученый ? Но это что-то небанальное.

Юстиция – Справедливость….Ищет баланс, ищет «совпадения», судит людей, рассматривает их со всех сторон (Юстиция), может выходить «за пределы» понятного умом (5 мечей),  увлекается «психичным» (Туз кубков)….Возможно, что это психолог.

Блин, и Мечи и там и там и там…Он реальный интеллектуал.

Интересно !

насчет характера не спрашивала, потому что не знаю какой у него был характер, ничего не могу сказать

по 1 и 3 пунктам есть попадания в твоей трактовке

ты не сказал жив или нет))

это Джузеппе Верди

47c34915e9f4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, yulka сказал:

насчет характера не спрашивала, потому что не знаю какой у него был характер, ничего не могу сказать

по 1 и 3 пунктам есть попадания в твоей трактовке

ты не сказал жив или нет))

это Джузеппе Верди

47c34915e9f4.jpg

 

Честно говоря, я представлял себе ученого. Гения, но ученого. 

Туз кубков - теперь понятно. Это гений итальянской оперы. Вот эта "переполненность", эмоциональность, психичность....Одна "Аида" чего стоит...

Характер : был весьма далек от идеала - высокомерный, гордый, упрямый, даже способный на недостойные поступки..властный, заносчивый эгоист. Подозрителен, груб, жесток...

Отсюда : https://books.google.lv/books?id=wqo-DwAAQBAJ&pg=PT377&lpg=PT377&dq=Джузеппе+Верди+характер&source=bl&ots=rkASww0y7W&sig=lXFDUSF7C19cIGR5wjImytEbI50&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwimrvPVo8XdAhWPKiwKHQgkBDk4FBDoATABegQICRAB#v=onepage&q=Джузеппе Верди характер&f=false

А взгляд, да...у него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Честно говоря, я представлял себе ученого. Гения, но ученого. 

Туз кубков - теперь понятно. Это гений итальянской оперы. Вот эта "переполненность", эмоциональность, психичность....

Характер : был весьма далек от идеала - высокомерный, гордый, упрямый, даже способный на недостойные поступки..властный, заносчивый эгоист. Подозрителен, груб, жесток...

Отсюда : https://books.google.lv/books?id=wqo-DwAAQBAJ&pg=PT377&lpg=PT377&dq=Джузеппе+Верди+характер&source=bl&ots=rkASww0y7W&sig=lXFDUSF7C19cIGR5wjImytEbI50&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwimrvPVo8XdAhWPKiwKHQgkBDk4FBDoATABegQICRAB#v=onepage&q=Джузеппе Верди характер&f=false

 

открыла карту его, квадрат Солнце - Сатурн и Луна в овне - вполне могла быть жесть, а недостойные поступки и подозрительность - от Венеры в скорпионе (еще и квадрат к Юпитеру), это же надо так)), да и Солнце слабое в весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок

а ты пока скажи как карты складываешь на ночь, просто тасуешь и кладешь на место или какую-то любимую карту сверху кладешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности