Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

Почитала про лагуз или как ее там ,скажу сразу открыла первую ссылку , пробежалась по трём абзацам . Но исходя из того что я вычитала , мне пора посылать сигнал Высшему разуму, наколдовать пару тройку удачных обстоятельств,собрать вещи и уйти в астрал под звуки перфоратора этажом выше. Я баба простая, читаю про астрал,ухожу в астрал. :TUZKI_42:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гостья сказал:

Светлана Сергеевна, так вы тоже из стареньких :1290:

Относительно. Зимой 2016 я профиль создала. Но меня всегда так звали, только аву меняла. Просто с конца 2016 года младший сын начал вести более подвижный образ жизни, и я несколько месяцев не могла себе позволить сесть за комп :lol: вот и пропала, потом вернулась))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гостья сказал:

Анатолий, не могу понять как найти на том сайте то,что соответствует мне(в вашем раскладе). Помогите! :1290:

Туз пентаклей ..  ..Император

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий , хоть Вы , можете расстолковать мне что я пропустила и что мне с этими императрицами теперь делать, как жить дальше ? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, anatoly сказал:

Спасибо, это я читала. Думала,ещё чего есть)) 

Написано, что сотрудничество с важным человеком будет успешным)) интересно, кто он))

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АлёнаСталина сказал:

Анатолий , хоть Вы , можете расстолковать мне что я пропустила и что мне с этими императрицами теперь делать, как жить дальше ? 

Карта наверно неплохая, когда придёт "тупик" , думаю, что выручит Вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гостья сказал:

Спасибо, это я читала. Думала,ещё чего есть)) 

В интернете всё друг у друга перепечатывают, изменяют(текст:TUZKI_18:), но суть одну оставляют:)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, anatoly сказал:

Карта наверно неплохая, когда придёт "тупик" , думаю, что выручит Вас:)

А,да? Ну так пора карте действовать ,пора. Я в тупике.) какому Богу принести жертву и помолиться,чтоб супер-карта, применила супер-силу :5744506a2734:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 жезлов, борьба и конкуренция . И правда это про меня, даже то что преимущество на моей стороне. Как раз решила убить двух зайцев одним движением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришло приглашение на бесплатный мастер-класс по Таро от Сергея Савченко на рустаро. Сегодня в 20.00

Если кто-то интересуется - заходите на сайт. Возможно, успеете зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 02:01, ltr сказал:

@knightofswords 3 чаш перевернута

@Eylenda 7 пентаклей 

@yulka 5жезлов

@anatoly 7мечей перевернута

@Антибиотик Король Мечей перевернута

@Ирада Сила перевернута 

@Yuri Башня

@Moralite Луна

@Гостья Всадник Чаш перевернута 

@purumpumpurum Всадник Пентаклей

@Астрокот 2 чаш перевернута 

@Liberty Справедливость перевернута 

@Абайданышабайданы Туз Мечей

@Chemvor 9 Мечей перевернута 

@Сергей 4 Чаш перевернута 

@Lily_ Всадник Чаш

@Lily_lol Дьявол перевернута 

@Аль-риша Император

@Анна Снегирёва Королева Пентаклей 

@Светлана Сергеевна 7 Жезлов перевернута 

@Devushka Мир

@тетя мотя 7 Жезлов

@Астроняшка Умеренность 

@maksims2017 Суд

@Пакет бумаг с завещанием Королева Чаш перевернута 

@astronavt Королева Мечей

@Машка-Ромашка Паж Пентаклей

@Lucifer Умеренность перевернута 

@Amends Колесо Фортуны перевернута 

@NikitA Дьявол

@Super Witch 5 Жезлов перевернута

@Анатолий Николаевич 5 Жезлов

@АлёнаСталина 6 пентаклей перевернута

ахахах, неадекват с перевернутой Умеренностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎7‎/‎21‎/‎2018 в 23:01, ltr сказал:

@knightofswords 3 чаш перевернута

@Eylenda 7 пентаклей 

@yulka 5жезлов

@anatoly 7мечей перевернута

@Антибиотик Король Мечей перевернута

@Ирада Сила перевернута 

@Yuri Башня

@Moralite Луна

@Гостья Всадник Чаш перевернута 

@purumpumpurum Всадник Пентаклей

@Астрокот 2 чаш перевернута 

@Liberty Справедливость перевернута 

@Абайданышабайданы Туз Мечей

@Chemvor 9 Мечей перевернута 

@Сергей 4 Чаш перевернута 

@Lily_ Всадник Чаш

@Lily_lol Дьявол перевернута 

@Аль-риша Император

@Анна Снегирёва Королева Пентаклей 

@Светлана Сергеевна 7 Жезлов перевернута 

@Devushka Мир

@тетя мотя 7 Жезлов

@Астроняшка Умеренность 

@maksims2017 Суд

@Пакет бумаг с завещанием Королева Чаш перевернута 

@astronavt Королева Мечей

@Машка-Ромашка Паж Пентаклей

@Lucifer Умеренность перевернута 

@Amends Колесо Фортуны перевернута 

@NikitA Дьявол

@Super Witch 5 Жезлов перевернута

@Анатолий Николаевич 5 Жезлов

@АлёнаСталина 6 пентаклей перевернута

Спасибо )

А это что? Таро, Руны? Где расшифровку искать?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

  3 часа назад, lelix777 сказал:

Я вот думаю, если начать развивать свои способности, то с чего? Может с банального гадания на картах? Давать людям духовные советы я ещё не доросла. Может любовные расклады делать? Тогда таро лунатиков. Или на желания гадать? Тогда колода "Закон притяжения" Как думаете? 

Купите таро-колоду. Это хорошо помогает развивать интуицию.

Вот только выбор самих колод....Их огромное кол-во и бОльшая часть из них - это "клоны или около" колоды Уэйта-Смит. Это оккультная колода. Т.е.,....хм...

Тут сложно что либо советовать. Сначала стоит "перемолотить" все возможные галереи карт ( а это будет непросто)), и выбрать ту колоду, на которую реально "откликнется" ( вот, - это моё !).

Таро Лунатиков - это "уэйтовский" клон. 

Я всегда советую брать что-то из классики. Марсельский паттерн, например. Т.е., стоит брать колоду, где не прорисованы (сюжетом) номерные карты. Вы должны сами понять и зафиксировать, что для Вас значит, например 5 мечей...а не смотреть на картинку с сюжетом, где автор имел ввиду что-то своё. Т.е., используя оккультные прорисованные колоды, Вы как бы попадаете под влияние автора...- а это всего лишь его субъективное мнение. Имеет смысл сформировать свой собственный уютный "таро-эгрегор", вместо того, чтобы стать заложником чужого. В этом и есть опасность оккультных колод Таро.

Большинство тех, кто не имеет желания работать с оккультными колодами и нарабатывает опыт на старых, классических, в итоге создают свою собственную колоду. Свой собственный ключ.

У меня тоже есть один уэйтовский клон (отчасти ,клон, потому как там много авторских нововведений), - это та же мультяшная Santa Muerte. Но я эту колоду так не воспринимаю, -- я уже научился абстрагироваться и настраиваюсь только на "момент". Сама же колода, -- это просто картинки, которые мне дико нравятся и соответственно мне приятно держать эти карты в руках. Т.е., эти карты уже "мои" и вне уэйтовского таро-эгрегора. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала моя очередная радость....Tarot de Paris (XVI - XVII в.в), -- факсимиле с музейного экспоната, лимитированное издание. Эти карты чаще называют «анонимным таро Парижа», потому как имя мастера-изготовителя на картах не указано. На 2 и 4 динариев, а 2 и 3 кубков появляется неполная ссылка, которая гласит: · FAICT · A · PARIS · PAR · («сделано в Париже»). Для имени создателя есть пустые места, но само имя отсутствует.

c2f14c7a32ce.jpg

В этой старой, классической колоде Таро, -- самая крутая "Молния" (№16) из виденных мной.Это изображение к 16-ому аркану, одно из моих любимых.

016.jpg

Персонаж слева с лицом животного и рогом бьет в барабан. Снизу находится еще один персонаж, сидящая мужская фигура с головой барана.  Выше и правее уже человек явно поглощенный пламенем. Тревожности этому сюжету добавляет ГЛАЗ (вверху справа) некоего монстровидного существа:пламя извергается из уст зверя опаляя человека снизу. Но в карте есть и намек на спасение: поза существа с головой барана, прижатой к самой нижней части карты, кажется, предполагает, что он пытается защитить себя от разрушения которое он наблюдает, сберечь себя от огня. 

Фигура что бьет в барабан видимо оповещает о бедствии, поднимает тревогу, будит сознание, привлекая внимание к опасности. А возможно он представляет собой «звериность» и некую анонимность (можно спрятаться за маской) – это ликование в роли вестника стихийного бедствия, – шаманизм стихии, шаманизм огня. Он бьет в барабан, то есть он навязывает свой ритм, свой удар. Это можно рассматривать как процесс ведущий к путанице, дьявольский ритм, который меняет поведение, волнует природу.  Этот странный «эльф» сидящий на языке-муфеле (?) Левиафана(?), представляется как некий дирижер всего этого «действа», потому что он иерархически находится на более высоком уровне. Таким образом, эта карта парижского Таро представляет собой очень оригинальное видение, очень далекое от дома «Maison Dieu» (Дом Бога) как традиции таро Марселя, а также «LA FOVLDRE»(Молния) колоды Вивилля.

p.s : Козырь №16 также назывался "Дом Дьявола".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое решение вынесет российский суд по делу сестер хачатурян об убийстве отца? - Король Жезлов

бескомпромиссное, строгое, может даже будет скандал и страсти вокруг этого, но уловки, хитрости, давление на жалость не пройдут, у адвокатов скорее всего нет шансов для лавирования, вопрос будет решен авторитарно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulka сказал:

Какое решение вынесет российский суд по делу сестер хачатурян об убийстве отца? - Король Жезлов

бескомпромиссное, строгое, может даже будет скандал и страсти вокруг этого, но уловки, хитрости, давление на жалость не пройдут, у адвокатов скорее всего нет шансов для лавирования, вопрос будет решен авторитарно

Откуда такая трактовка?)))

Король Жезлов добрый дядька 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Devushka сказал:

Откуда такая трактовка?)))

Король Жезлов добрый дядька 

а где я написала, что он злой?

как в детском саду рассуждаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятная колода Amerigo Folchi tarot. Редкий случай, когда мне нравится таро-продукт из категории "современных" : 

http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/a/taro-amerigo-folchi-tarocco-di-amerigo-folchi.html

 "Фокусник", "Башня", "Дьявол" - любимые мои козыри, здесь самые удачные...имхо. Потому не удержался, заказал колоду. 

9b2c8d88effb.png

"Папесса" - очень стремная. Да она (внутри себя) и должна такой быть. Резонирует с тем, как я чувствую эту карту.

5c7d19ab4203.jpg

Королева кубков - мммм...- 100 % попадание

d81417bca873.jpg

Императрица

2de5bf32fbfa.jpg

Справедливость

e0d1d6290c16.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательную колоду приобрел : Naibi di Giovanni Vacchetta (1893). Лимитированное издание от Il Meneghello.

Колода более чем занятная :

Автор - Джованни Вачетта (Cuneo, 1863 – Fossano, 1940) – итальянский художник, скульптор и мастер дизайна, получивший азы профессии в Академии Альбертины (L'Accademia Albertina) в Турине. 

Колода «L’Naibi di Giovanni Vacchetta» увидела свет в 1893 году, по сути, на стыке столетий, когда новомодные оккультные теории стали активно поглощаться социумом. Т.е., это не миновало и колоду Вачетта. Правда, к счастью, не критически...-- колоду " в общем" это нисколько не портит.

Козыри из колоды Вачетта базируются на традиционном паттерне таро Пьемонта (что лично для меня оч. важно) с небольшим влиянием оккультной колоды Etteilla (просочился, млииин...). Придворные карты вдохновлены романтической литературой XV века, а номерные карты – эмблемами и аллегориями эпохи Возрождения. 

Колода невероятно позитивная, во многом - новаторская. Например, номерные карты крайне интересны вот по какой причине : видимо они отражают попытку Вачетта показать предметы в контексте сцен и событий, а не в контексте их «неживой повседневности» – такой подход  считается необычным для того времени. По сути (исключая колоду Sola-Busca XV века и колоду Jost Amman XVI века), это одна из первых попыток «описать» номерные карты нечто похожим на сюжеты.

Посмотрите, как прелестны "номерные" Мечей (пара примеров), и каждый увидит в них что-то свое...:

IMG_6551.jpg

Шестёрка Мечей : мечи имеют различную длину, с разными рукоятками и украшением ; лавровый венок охватывает все шесть лезвий, и все они сходятся в одной точке в нижней части карты. Возможно, что месседж карты – это объединение различных «характеров» общей целью – между заинтересованными сторонами нет разногласий. Два центральных меча, связанных узлом ленты, возможно, представляют собой сбалансированный и ориентированный подход, чтобы обеспечить точную настройку. 

IMG_6552.jpg

Здесь явно что-то трагическое....

Король Монет выглядит презентабельно, он имеет кожаный мешок, видимо с серебром или золотом в монетах – он подсчитывает и/или гравирует монеты. Впечатление – богатство, элегантность, порядок и трудолюбие.На стене слева мы видим свечи, книгу, круглую сумку и чашку – можно сказать, что они представляют 4 элемента : огонь, воздух, земля и вода, а значение всего этого, как навыки во всех областях жизни, как и подобает королю. Королю Монет.

IMG_6576.jpg

А Королева Мечей - это Юдифь ! Держит мешок в руке, а на заднем плане в шатре - обезглавленный Олоферн. Прелестно !

IMG_6555.jpg

Придворные карты Кубков рассматриваются как символы питания : Королева предстает как повар, а Король как винодел (тост за здравие, видимо).

IMG_6569.jpg

IMG_6570.jpg

Шикарная 5 кубков  не несет в себе того негатива, который пошел от негативного Уэйта, в описании этой карты. Тут явно намек на шик - в ней ощущается статусность

IMG_6564.jpg

Дьявол - эксклюзивный. Ни в одной колоде Таро такого Дьявола нет. По крайней мере в старых колодах.

IMG_6542.jpg

Отшельник - тоже уникальный

IMG_6536.jpg

Улыбнула Сила : Женская фигура (Добродетель)  уже укротила льва и указывает ему на место ( сидеть !))) ; рядом символ стойкости – колонна.

IMG_6538.jpg

Короче говоря, очень сочная, яркая и необычная колода. Рекомендую.

Она кстати выпускается и Ло Скарабео, но под именем "Таро Мастера". Качество там конечно не такое как у  Il Meneghello, - зато бюджетная. Наверное и её возьму себе, для проб, на износ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bacca сказал:

IMG_6542.jpg

Мне нравятся ножки, сиськи и нос!!!! Красавец !

Эта карта Дьявола повторяет популярный в Средневековой и эпохи Возрождения иконографии мотив под названием «Уста адовы» (Hell Mouth)-греческое "στόμα αδου"— изображение ворот ада в виде развёрстой пасти чудовища, в центре которого нередко помещалась фигура Сатаны и его приспешников.  В XII—XIII веке распространяется по всей Европе (особенно в таких сюжетах, как «Страшный суд» и «Сошествие во ад»).

изображение из часослова Екатерины Клевской (около 1440 года).

7fab327a3d67.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности