Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

Только что, knightofswords сказал:

 Та база данных....улетела, несохраненной, вместе с ноутом, прямо в море....))

ты псих что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, yulka сказал:

и как домашние это переносят?

Жена и кот ? ))

Вместе психуем.  У меня и кот и жена - Водолеи. Кот точно Водолей. А у меня Луна в Водолее. Это здорово. 

Нормальный, такой, ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Жена и кот ? ))

Вместе психуем. 

до чего кота довели, засранцы))

я спать, спасибо за задание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yulka сказал:

до чего кота довели, засранцы))

я спать, спасибо за задание :)

Гуд найт. Завтра сходи, - купи себе колоду Таро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила, Таро Уэйта, в книжном, выбора особо не было, начну с неё, классика

открыла, вытянула первую карту - 10 кубков, все нормально!:rolleyes:

готовь задания, вечером приду, только не закрашенные, не вижу смысла в этом, пусть будут открытые фото или карты (имя и данные сверху только закрасить), не всем известные, искать в инете и подбирать по датам не буду

день сегодня нормальный для гаданий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это для тебя задание, там картина под верхним слоем

что за картина, тема, художник, стиль, все что самому интересно

6f84f56670a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yulka сказал:

а это для тебя задание, там картина под верхним слоем

что за картина, тема, художник, стиль, все что самому интересно

6f84f56670a2.jpg

как красиво замазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2015 в 11:56, Tattica сказал:

Практикую Таро и астрологию на начальном уровне. По дате рождения могу предложить описание характеристики личности. Например, 08.11.1981 г. =2 карта по старшим арканам Жрица – внимательный слушатель, но не говорун.

19.09.1988 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, knightofswords сказал:

Жена и кот ? ))

Вместе психуем.  У меня и кот и жена - Водолеи. Кот точно Водолей. А у меня Луна в Водолее. Это здорово. 

Нормальный, такой, ответ ?

Кот точно Водолей, а когда днюха у жены вы не помните? :lol:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, yulka сказал:

а это для тебя задание, там картина под верхним слоем

что за картина, тема, художник, стиль, все что самому интересно

6f84f56670a2.jpg

Верхний слой уже как самостоятельная картина )

Чем не Джексон Поллок.

Но я попробую конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, yulka сказал:

купила, Таро Уэйта, в книжном, выбора особо не было, начну с неё, классика

 

Да никакая это не классика ! Ну ладно, хоть это....Задание придумаю.Закрашенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2018 в 14:00, yulka сказал:

а это для тебя задание, там картина под верхним слоем

что за картина, тема, художник, стиль, все что самому интересно

6f84f56670a2.jpg

Что изображено на этой картине ? Туз МОНЕТ, №2 ПАПЕССА

20180915_142758.jpg

Жанр, стилистика : №21 МИР

20180915_143114.jpg

Интересно, что по первой позиции, я ошибся и чисто машинально принял Туз Монет за МИР (очень похоже изображается эта карта на старых колодах, например Таро Висконти Сфорца (ПМ), Таро Эрколе д'Эсте )…и тут на второй вопрос выходит МИР. !

Ну что, значит, что карта МИР , - ключевая. Более того, я взял именно эту колоду, которая визуально приближена к классике, и не взял другие художественные которые у меня есть, и которые скорее сюрреалистичные.  И да, это первый опыт работы с колодой Скапини, я её еще не использовал.

Видимо, жанр классический. Картина исполнена в этом жанре. Нет никаких «андерграундных» фишек.

Изображено нечто приятное и понятное для всех. Возможно, что это открытое пространство. Простор. Чувствуется воздух, свежесть (фигурально) нет ничего гнетущего, давящего, депрессивного.

Много красок и много «добра». Т.е., что значит «добра»  - это Туз монет. Всё добротно, «урожайно», возможно «боХато» - нет никакой материальной ущербности. Радость от материальных благ. Картина вселяет надежду.

Есть и еще один вариант. Он связан с Папессой. Возможно, что на картине изображена женщина. Ухоженная, богато одетая. Взгляд уверенный, но в нем есть загадка или мотив «лживости». Фоном идет тот самый «простор», открытое пространство….Либо просто антураж соответствующий. Ты как бы чувствуешь «глобальность». 

Возможно, что эта картина очень известна. Её знают ВСЕ.

Но дело в том, что козырь №21 МИР может указывать и на смерть. Но, не думаю, что в этом случае. И Туз монет может указывать на награду. Буквально, - ордена например. Или кубок. И т.п… Но также, не думаю, что в этом случае.

И еще, я предположу, что эта картина не совсем в моём вкусе. Скорее всего. Я люблю классику, но навряд ли это именно тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, knightofswords сказал:

Да никакая это не классика ! Ну ладно, хоть это....Задание придумаю.Закрашенные.

теперь до след. недели, на выходных не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боттичелли...

Правда не одета, но раздета. Венера. Козырь МИР сработал как оракул -- обнаженная женская фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2018 в 14:00, yulka сказал:

а это для тебя задание, там картина под верхним слоем

что за картина, тема, художник, стиль, все что самому интересно

6f84f56670a2.jpg

я вообще здесь уже сюжет  вижу и людей. 

Слева сверху пара - женщина обнимает мужчину в синей шапочке.

По центру чуть правее- человек с раскинутыми руками,  касается одной из них какого то высокого зайца с большим зеленым глазом... 

вобщем можно смотреть и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное приобретение – Таро Джотто (I tarocchi di Giotto), к которой я уже присматривался некоторое время назад. Автор – Гвидо Зиборди Маркези (Guido Zibordi Marchesi), итальянский художник и дизайнер, эксперт по средневековому искусству.

Естественно, что никакого прямого отношения Таро Джотто к самому великому Джотто ди Бондоне не имеет, также как и не «скроено» по мотивам его картин-фресок : Таро Джотто – это продукт вдохновения Маркези работами своего легендарного земляка.

Изображения из I tarocchi di Giotto  не идут ни в какое сравнение с работами самого Джотто, но картины к этим картам вполне передают дух эпохи, а более точный ориентир того времени в контексте живописи, нежели Джотто, трудно себе представить. Но картины Маркези кажутся очень прочно-устойчиво-земными, в то время как работы Джотто наполнены цветом и светом. Кроме того, лица персонажей Джотто довольно реалистичны, а на картинах Маркези они несколько мультяшны. В любом случае, карты детально проработаны, здесь много «фишек» и потому, возможно, что эта колода – вообще самый удачный вариант из серии «а-ля».

Колода мрачноватая. И в этом заключается её особенность. И это закономерно, средневековье часто ассоциируется с такими эпитетами, как «темное», «мрачное»…

Главная фишка колоды, которая меня зацепила : если козыри в этой колоде следуют классической марсельской традиции  и визуально мало чем отличаются от оной, то исключительной изюминкой являются придворные и номерные карты, где Маркези дал волю фантазии : все номерные карты прорисованы сюжетно, да еще как (!), а некоторые придворные «характеры» показаны совсем не так, как мы привыкли их видеть (тот же Марсель и около).

Масть МЕЧЕЙ в это колоде – это ад адский. ))

Посмотрите, какая прелесть : 9 мечей…чума (фигура с поднятым мечом, отвисшей грудью и повязкой на голове); жестокость (женщина, которая топит новорожденного) ; физические увечья как фигура без руки; голод – худощавый, изможденный, с ивой и пемзой; лихорадка – пар выходит из рта, в ладони – пламя ; агония – сердце в левой руке, молот и цепи в другой; наконец, фигура самой Смерти.

db_GI_Schwerter_091.png

Туз Мечей также показан как негативный : беда (ворона в небе и разбитый корабль), печальные новости (свиток с надписью «tristis nuntius») предчувствие смерти (кости, череп), боль (змея) и меланхолия (высохшее дерево между скалами).

В таком духе сделаны почти все карты МЕЧЕЙ. Вообще, исключительно позитивных карт в колоде – минимум, в основном – либо лютый пизд*ц, либо что-то нейтральное, но с флёром какой-то опасности.

Например, Паж МОНЕТ, которого принято рассматривать как исключительно милого и правильного персонажа, тут совсем не добрый : родственник (герб на груди и на доме), ревнивый (петух на плече, глаза и уши на одежде), эгоистичный ( крепко держит монету и оглядывается с подозрением); распространяет неприятные новости (свиток на земле с надписью «iniucundum nuntium»).

image.png

Так можно пройтись по каждой придворной и номерной карте. Очень много разных символов, каждый из них обозначает что то конкретное.

Короче говоря, колода совсем не для любителей всякой сопливой ерунды с ангелами, феями и прочей хнёй, тут такое «средневековье» но без явных перекосов в чернуху…..Очень понравилось.

А, Дьявол – конкретный, вроде простенький, без всякого доп.тюнинга, вроде рогов, глаз на жопе и т.п…а стремный получился….как надо ! ))

db_GI_XV_Der_Teufel1.jpg

Насколько я понял, колода совсем недавно вышла из печати (и больше выпускаться не будет), но пока что продается по вполне сносным ценам, хотя я уже видал и "на повышение". 

------------

Этот же автор делал колоды а-ля Микеланджело (I tarocchi di Michelangelo ) - не впечатлило вообще, и а-ля Брейгель (I tarocchi di Bruegel) - смешная получилась, возможно и её приобрету - №11 Сила )

6_Bruegel_La_forza.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 14:02, knightofswords сказал:

Что изображено на этой картине ? Туз МОНЕТ, №2 ПАПЕССА

20180915_142758.jpg

Жанр, стилистика : №21 МИР

20180915_143114.jpg

Интересно, что по первой позиции, я ошибся и чисто машинально принял Туз Монет за МИР (очень похоже изображается эта карта на старых колодах, например Таро Висконти Сфорца (ПМ), Таро Эрколе д'Эсте )…и тут на второй вопрос выходит МИР. !

Ну что, значит, что карта МИР , - ключевая. Более того, я взял именно эту колоду, которая визуально приближена к классике, и не взял другие художественные которые у меня есть, и которые скорее сюрреалистичные.  И да, это первый опыт работы с колодой Скапини, я её еще не использовал.

Видимо, жанр классический. Картина исполнена в этом жанре. Нет никаких «андерграундных» фишек.

Изображено нечто приятное и понятное для всех. Возможно, что это открытое пространство. Простор. Чувствуется воздух, свежесть (фигурально) нет ничего гнетущего, давящего, депрессивного.

Много красок и много «добра». Т.е., что значит «добра»  - это Туз монет. Всё добротно, «урожайно», возможно «боХато» - нет никакой материальной ущербности. Радость от материальных благ. Картина вселяет надежду.

Есть и еще один вариант. Он связан с Папессой. Возможно, что на картине изображена женщина. Ухоженная, богато одетая. Взгляд уверенный, но в нем есть загадка или мотив «лживости». Фоном идет тот самый «простор», открытое пространство….Либо просто антураж соответствующий. Ты как бы чувствуешь «глобальность». 

Возможно, что эта картина очень известна. Её знают ВСЕ.

Но дело в том, что козырь №21 МИР может указывать и на смерть. Но, не думаю, что в этом случае. И Туз монет может указывать на награду. Буквально, - ордена например. Или кубок. И т.п… Но также, не думаю, что в этом случае.

И еще, я предположу, что эта картина не совсем в моём вкусе. Скорее всего. Я люблю классику, но навряд ли это именно тот случай.

Таро Скапини  - моя первая колода была. Я не хотела её - пришлось брать, что было. Была самая дешевая. Но потом она меня поработила, она офигенная, рабочая и самая моя любимая теперь. По энергетике она совсем не добрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 22:53, knightofswords сказал:

Боттичелли...

Правда не одета, но раздета. Венера. Козырь МИР сработал как оракул -- обнаженная женская фигура.

хорошо распознал, я даже подумала, что верхний слой снял каким-то образом и посмотрел :D

и колода классная, ты вроде не показывал её раньше, тоже захотелось такую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей новой колодой пока не все ясно

что касается меня, то все правильно, если вопрос о чем-то другом, то не понятно, трудновато трактовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например, задала вопрос: куплю ли я определенные активы? выпала 9 кубков, я посчитала, что куплю и это будет хорошее и легкое приобретение

на самом деле не получилось в тот день, и не известно хорошо это или плохо, может и к лучшему, стоит ли теперь настаивать на этом плане или выкинуть из головы

что эта карта хотела мне сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, yulka сказал:

 

и колода классная, ты вроде не показывал её раньше, тоже захотелось такую :rolleyes:

Я показывал, на стр. 324.

Колода очень прикольная, да...))

В свободной продаже она есть. На амазоне точно. И по очень приемлемой цене.

Только не покупай гауно из Китая : насколько я понял, половина российского таро-рынка завалена подделками.  Здесь есть, вроде как оригинал : http://yarasvera.ru/medieval-scapini-tarot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности