Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, yulka сказал:

ок

а ты пока скажи как карты складываешь на ночь, просто тасуешь и кладешь на место или какую-то любимую карту сверху кладешь?

Нет. Я ничего не тасую и не кладу любимую карту сверху. Я им просто говорю "спасибо" и отправляю "спать" в их персональную коробку...

Но я вот, когда приобретаю новую колоду, то спрашиваю у нее : кто здесь рулит, кто здесь главный ?  Из Таро Джотто "упал* Туз Мечей. Это явно темная колода будет, холодная , "умная". У меня. Жестких и/или жестоких персонажей она, видимо, будет считывать  как то по-особенному. С Верди - хорошее начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Нет. Я ничего не тасую и не кладу любимую карту сверху. Я им просто говорю "спасибо" и отправляю "спать" в их персональную коробку...

Но я вот, когда приобретаю новую колоду, то спрашиваю у нее : кто здесь рулит, кто здесь главный ?  На Таро Джотто вышел Туз Мечей. Это явно темная колода будет, холодная , "умная". У меня. Жестких и/или жестоких персонажей она, видимо, будет считывать . С Верди - хорошее начало. 

 

моя то колода 10 кубков показала в качестве приветствия, так что задания про преступления нам не нравятся)), но там фото было хорошее само по себе, так что ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позже 

Только что, yulka сказал:

а что за коробка, сам сделал? для каждой колоды своя?

 

Нет. Оригинальные упаковки в которых они продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, knightofswords сказал:

Я позже 

Нет. Оригинальные упаковки в которых они продавались.

дошло уже, убрала вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, yulka сказал:

мне тоже нарисуй какое-нибудь задание на потом, как будет время - сделаю

Да, сделаю. Ты это, если спать собралась идти, то не жди мой ответ на задание. Я его только через час-полтора осилю. 

Тебе задание. 

Здесь, сделанная мной фотография страницы с четверостишием. 

Возьми три карты и попробуй понять, о чем это четверостишие. Такое вот, странное задание.)

20180918_233348.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yulka сказал:

на фотографии люди, что их объединяет, живы или нет

06899c6da0b1.jpg

Я взял Santa Muerte Таро, - не знаю, захотелось чего то легкого, юморного…ненапряжного….Видимо и на фотке – такое же))

Что их объединяет : Туз Пентаклей, Паж Кубков.

1.jpg

Их связывает общее начало деятельности, и, видимо, успех ( награда за общее дело, за деятельность в команде – Туз Пент) и теплые, дружеские отношения, творческие, - они знакомы смолоду (Паж Кубков).  Похоже на какую-то «банду» - это может быть и музыкальная группа, и вполне себе банда….

А еще их может связывать грандиозность планов «на результат» (Туз пентаклей) и их феерический провал ( Паж Кубков – самый наивный).

Я вытянул «доп» : Паж Кубков ! Вновь ) Ну эта карта явно, -- ключевая. 

Я просто кину отдельные фразы возможного описания этой карты, как психологического типа :

Паж Кубков часто рискует остаться непонятыми – но, когда он находит думающих схожим образом, с которыми он проводит время, появившаяся гармония становится источником радости и вдохновения.

Принимая решение о том, как двигаться вперед, он/она будет рассматривать такие соображения, как честь, красота, моральность и добродетель –его как правило ведет чистота намерений, не награды или наказание. Он гордится этим качеством и имеет на это полное право, но не все понимают, что движет им. Это может привести к изоляции.

В лучшем своем применении эти качества позволяют ему/ей доносить глубокие мысли до людей, легко пользуясь метафорами и гиперболами, позволяют понимать и создавать символы своих идей. Сила этого интуитивного стиля общения позволяет создавать креативные тексты. Немного детские по содержанию, опять же, – непонятные для большинства. Для него важно понять себя и свое место в мире, он исследует идеи путем проецирования себя в свою работу.

У него имеется талант самовыражения, раскрывающий его красоту, его секреты в метафорах и вымышленных персонажах.

Если этот тип можно описать одним словом, это слово –  идеалист ;  обычно легок и приятен в общении. Он/она предпочитает «подстраиваться» под других, а не создавать конфликты.

Паж кубков может, едва проснувшись, погрузиться в размышления : «Кто я такой и что принесет мне жизнь сегодня?»

Ключевое :

Альтруизм. Поэтичность. Любовь. Позитивный настрой.Ищет и ценит гармонию. Открытость душой, пластичность. Креативность. Пылкость и увлеченность. Преданность. Творческая вовлеченность. Театральность. Драматизм. Впечатлительность, эмоциональная ранимость. Мечтательность, мешающая справляться с проблемами реального мира ; трудности в отстаивании своих позиций. Чувства легко рождаются, слабо сдерживаются и внешне отчетливо выражены. Замкнутость, воздержание от контактов, избегание новой обстановки, скованность. Нерешительность, заметная застенчивость, робость. Сладкие грёзы, мечтания, оторванность от реальности. Мягкость, грациозность, женственность. Доверчивость, уязвимое положение. Отрешенность. Тревожность, нередко отсутствие веры и надежды. Мир воспринимается как враждебный, опасный и плохой. Волнение о том, чего нет. Эмоции переполняют. Стихи что пишутся в состоянии печали или меланхолии.

Сверх- идеалистичность. Сверх- альтруизм. Непрактичность. Многие вещи принимаются близко к сердцу.  Сложновато понять и принять новое извне.

Этих людей явно связывает какая-то идея, завязанная на творчестве. Это приятный союз, судя по карте…Но в Пажах много глупости. Необдуманности. А в Паже Кубков – тем более. И вот конкретно в колоде Santa Muerte, Паж Кубков изображен женским персонажем, который хавает суп дырявой ложкой. В этом есть какая-то конкретная «детскость», наивность, необдуманность…

Но творчество….

Живы они или нет ?  5 кубков.

Скорее всего, нет….

5.jpg

«Доп» : 10 жезлов…- нет, не живы. Десятки – это смерть.

10.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал насчет "живы/ мертвы" , уж слишком много завязано на том, что их связывает...Возможно, что "проект" который их связывал - сдох. Достиг своего апогея, и сдох. И они как бы "умерли" с ним вместе....но физически, - живы. Как вариант. Для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото люди из тургруппы, может слышал о перевале Дятлова, зимой 1959 г. они погибли на северном урале во время восхождения на вершину Отортен, в основном студенты политеха

причину гибели так и не поняли, они выбежали ночью из палатки в чем были и разбежались в разные стороны на верную гибель, часть группы нашли через месяц, часть только весной

на фото позитивные, юморные

759611ef5332.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, knightofswords сказал:

Тебе задание. 

Здесь, сделанная мной фотография страницы с четверостишием. 

Возьми три карты и попробуй понять, о чем это четверостишие. Такое вот, странное задание.)

20180918_233348.jpg

 

Императрица, 9 пентаклей, Королева жезлов, дно Справедливость

все женщины :D, о них, в хорошем смысле, только вот не пойму в общем или о разных

что-то о земных благах, красоте, заботе, разумности

написано в форме рассуждения, назидания, каждому по заслугам или лаконично, четко

человек сам холодный, а пишет о чем-то теплом и земном, поэзии как таковой там нет

может быть женщиной написано

а может быть какой-то наказ от императрицы женщинам разных сословий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

нашли их уже в таком виде как эти карты нарисованы

а можешь посмотреть на открытое фото причину гибели?

Какое интересное задание.  Значит, проигралось как  грандиозность планов «на результат» (Туз пентаклей) и их феерический провал ( Паж Кубков – самый наивный).

План у них действительно был грандиозный   - пройти на лыжах сложнейший путь в 350 км, ...

«Банда» да…Их там всего было 9 человек, но на этом фото – четыре. Кто там, - Тибо-Бриньоль, Дубинина, Золотарев, Колмагорова… И все они – студенты (выпускники), молодежь…

Всегда, когда у меня выпадают Пажи, у меня какое-то неоднозначное ощущение. В них ведь реально так много глупости может быть. Паж Жезлов и Паж Кубков – самые глупые. Но Паж Кубков помимо всего прочего может быть и жутко невнимательным и вообще «мутным» (вода – кубки). Возможно, что эти «дятловцы» полезли туда, куда не стоило лезть. По наивности думали что пронесет, а не пронесло…Вот их объединяет глупость, наивность, какой-то детский- подростковый порыв….Судя по карте Пажа Кубков.

https://www.kompravda.eu/daily/26322.4/3202503/

https://www.kompravda.eu/daily/26064/2972143/

Там столько версий этой гибели…- муть, всё мутно. Вот кстати на этой фотографии находится человек (Золотарев) который может быть очень «мутным».

https://zen.yandex.ru/media/tainyurala/taina-perevala-diatlova-neojidannye-itogi-dnkekspertizy-ostankov-zolotareva-5b162b0b1aa80cd31f1d7488

Этот «мутный» Паж (Золотарев) их связывает ?

Вот я обратил внимание, что большинство тарологов не обращают внимания на то, что карты Пажей могут указывать на реально возможные сложности. Может быть, они у них так не проигрываются, хз….Но меня эти типажи напрягают.

Меня больше «повело» в сторону позитивных качеств Пажа Кубков (творчество и т.п), видимо потому, что позитивная (по большому счету) карта рядом оказалась – Туз Пентаклей. Но повторюсь, «подвох» Пажа кубков тут невозможно было не обойти вниманием…

-----------

Я спросил у этой же колоды о причине их смерти : я как бы ТАМ оказался и представил время, когда они начали умирать.

Король Мечей.  И еще «доп» - 2 пентаклей.

Ну Король Мечей – это самый сильный стратег из всех придворных карт. Это самый умный и сообразительный типаж. И самым жестоким из всех 16 типажей, может быть именно он. У него вообще может отсутствовать чувство жалости, эмпатии и т.п…Это может быть очень высокопоставленный человек, «в костюме», в органах безопасности и т.п…- т.е. ситуативно всё понятно по этой карте. Убийство, отданный приказ об убийстве. Хитроумный план убийства.

2 пентаклей – это мышиная возня. Сермяжная жизнь, банальщина, суета сует…беготня…Самая примитивная карта из 78 карт Таро.

Как их связать вместе ?  Возможно, что кто-то (Король Мечей) воспользовался их (дятловцы) безпантовой возней, отсутствием фокусировки, копошением… и нанес удар.

Большое спасибо за задание. У меня очень сильный эмоциональный отклик на него, в контексте выпавших карт. Я обожаю эту колоду Santa Muerte (Святой Смерти)….И ведь именно её взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

Императрица, 9 пентаклей, Королева жезлов, дно Справедливость

все женщины :D, о них, в хорошем смысле, только вот не пойму в общем или о разных

что-то о земных благах, красоте, заботе, разумности

написано в форме рассуждения, назидания, каждому по заслугам или лаконично, четко

человек сам холодный, а пишет о чем-то теплом и земном, поэзии как таковой там нет

может быть женщиной написано

а может быть какой-то наказ от императрицы женщинам разных сословий))

Это Хайям.

20180918_233348.jpg

Было бы прикольно, если бы на это четверостишие вышла Папесса или Луна...или вообще, что-то из кубков...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, почитай, ржу не могу

сначала показалось серьезная статья, ну думаю, сейчас все разложат умные мужики, а там анекдот 

тоже на Золотарева всё валят, сделала карту 02.02.1921 - оппозиция Солнце-Нептун как нарочно 

у алкашей, оказывается, 6-е чувство, выпивку интуитивно находят :lol:

https://mag.org.ua/news/5061.html

вечером дочитаю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, knightofswords сказал:

Я спросил у этой же колоды о причине их смерти : я как бы ТАМ оказался и представил время, когда они начали умирать.

Король Мечей.  И еще «доп» - 2 пентаклей.

Ну Король Мечей – это самый сильный стратег из всех придворных карт. Это самый умный и сообразительный типаж. И самым жестоким из всех 16 типажей, может быть именно он. У него вообще может отсутствовать чувство жалости, эмпатии и т.п…Это может быть очень высокопоставленный человек, «в костюме», в органах безопасности и т.п…- т.е. ситуативно всё понятно по этой карте. Убийство, отданный приказ об убийстве. Хитроумный план убийства.

2 пентаклей – это мышиная возня. Сермяжная жизнь, банальщина, суета сует…беготня…Самая примитивная карта из 78 карт Таро.

Как их связать вместе ?  Возможно, что кто-то (Король Мечей) воспользовался их (дятловцы) безпантовой возней, отсутствием фокусировки, копошением… и нанес удар.

 

мне вот эта версия кажется самой правдоподобной, они просто не справились и там коммент еще последний довольно таки толковый

https://ribalych.ru/2018/03/22/pereval-dyatlova/

Король мечей, если так смотреть, получается - суровые условия, холод, ветер, а 2 пентаклей - халатность, просчеты, а скорее всего Король мечей - это их вожак, который допустил глупые ошибки, просчитался - 2 пентаклей, из-за чего они и не смогли выжить

кому они нужны были удар наносить, особенно в то время и в том месте?)) и куда потом он сам делся из таких условий без каких-либо следов и свидетелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, knightofswords сказал:

Это Хайям.

20180918_233348.jpg

Было бы прикольно, если бы на это четверостишие вышла Папесса или Луна...или вообще, что-то из кубков...))

я так и знала, что это Хайям, и стиль его в целом по Справедливости, но карты показали что показали

женщин он любил и прочие удовольствия, только вот четверостишие не о них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, knightofswords сказал:

Большое спасибо за задание. У меня очень сильный эмоциональный отклик на него, в контексте выпавших карт. Я обожаю эту колоду Santa Muerte (Святой Смерти)….И ведь именно её взял.

колода очень красивая и со смыслом, но трактовать трудно, наверное

сделала задание для неё, как будет настрой, посмотри)

кто это, род деятельности, жив/не жив, характер, внешность, особенности и пр.

8a2f7ae74ac7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там столько версий об этих "дятловцах".....Не хочется вообще ничего притягивать за уши, тогда просто оставлю как есть :

Что связывает этих людей ? Таз пентаклей ( постановка реальной цели, конкретный проект требующий физического воплощения), Паж Кубков - близкие дружеские отношения.

Мертвы/Живы : 5 Кубков, Туз Жезлов. Мертвы. 

Причина смерти : Король Мечей. Убийство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

и мне сделай задание какое-нибудь)

На этом фото запечатлено некое действо. Что там происходит ?

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 мечей, Паж кубков, Королева пентаклей, дно Отшельник

по первой карте похоже, что я не распознаю

на театральное представление похоже, фокусы какие-то, состоятельных женщин развлекают или обманывают, мама с ребенком

в любви признаются даме, делают предложение, интрижка, молодой любовник и старый муж

а может цветы с клумбы кто-то рвет))

фото старое или бледное, может древности какие фоном или научные места, монастыри - это по дну, нащупываю как оно работает

еще одна карта Суд

ну что еще может быть, концерт, суд в прямом смысле слова, наказание, раскопки

кто главный персонаж? 4 пентаклей, мужчина состоятельный, опять же из тех времен

с деньгами что-то связано, две карты пентаклей, или с ценностями, нарядами

похищяют ценности, мошенники, украл - выпил - в тюрьму))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты перечислила :

театральное представление

фокусы

в любви признаются даме..интрижки...

рвут цветы с клумбы

концерт

суд в прямом смысле, наказание

раскопки

с деньгами что то связано, с ценностями, похищают ценности

И ? ))

Там не происходит ничего из того, что ты перечислила. Хотя, для кого то это может быть и "представлением"...

Но одна карта, у тебя попала просто в яблочко. В десятку. Это Отшельник. Я не использую "дно", не знаю почему....но почему ты за эту карту не зацепилась ? И карта Суд в контексте этого задания также уместна, в чем то...

Попробуй еще раз подумать, что там может быть....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности