Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

В 30.08.2019 в 21:47, Serf сказал:

как бы вы толковали Солнце+Королева Мечей+Королева Пентаклей на чувства мч к девушке?
у него к ней теплые чувства, но есть еще женщина какая-то?

Лично меня, хоть с гаданием особо не знаком, удивило, что в раскладе сразу две карты женского пола. Настораживает. Тем более, королева мечей довольно специфичная дама.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадала подруге на парня. Выпала Луна. Я однобоко трактую, мол он ей лжет? Что ещё может быть. Страх, тревога? И касательно чего Тогда? Ещё предположила, что она ему нравится, но он боится своих чувств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sosedka сказал:

...мол он ей лжет? Что ещё может быть. Страх, тревога? И касательно чего Тогда? Ещё предположила, что она ему нравится, но он боится своих чувств. 

Я бы предположил нечто из оперы как раз "боязни своих чувств". 

+ как вариант - "мысли чувака не до конца сформированы", но он воодушевлен и очень заинтересован (потому как козырь). 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Скубa сказал:

Я бы предположил нечто из оперы как раз "боязни своих чувств". 

+ как вариант - "мысли чувака не до конца сформированы", но он воодушевлен и очень заинтересован (потому как козырь). 

Вечером списались с подругой. Оказалось он женат. Но чую она это знала. :ea300a2fd155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sosedka сказал:

Вечером списались с подругой. Оказалось он женат. Но чую она это знала. :ea300a2fd155:

Даже несмотря на отраженный свет Луны, мир всё равно погружен в полумрак.....В полумраке мы замечаем НЕЧТО лишь тогда, когда ОНО уже стоит за спиной и дышит нам в спину... Но ведь как манит. Туда, в полумрак. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как бы вы интерпретировали 5 жезлов, 2 кубков, Императрица на итог отношений? Вроде 2 кубков и Императрица позитивные карты, а пять жезлов как тут понять?:help-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2019 в 17:31, Serf сказал:

Всем привет! Как бы вы интерпретировали 5 жезлов, 2 кубков, Императрица на итог отношений? Вроде 2 кубков и Императрица позитивные карты, а пять жезлов как тут понять?:help-6:

Это все "имхо" естественно. 

Во-первых, число 5 - неоднозначное. Для людей, которые любят микс из хаоса, "революций", движухи  и т.п. - это самый сладкий цимес. Для людей, которые предпочитают стабильность, Пятерки - это беда....Это число огня, очень яркого творчества, выхода за пределы консервативной Четверки, буквально - "прорыв блокады". Число 5 ненавидит КОНСЕРВАТИЗМ и ДОГМЫ. Не очень уважает и ПРАВИЛА. Это число революционное. Во многом. Как и число войны. И страстного желания "раскрашивать" серый и скучный мир вокруг себя. Лично я и люблю и побаиваюсь (иногда) карт этого Числа...

Жезлы также можно сравнить со стихией ОГНЯ. В этом случае мы получаем "огонь огня" = 5 Жезлов. Вот и думайте....Это не просто активная карта, - это одна из самых активных (выплеск вовне) номерных карт (активнее может быть только Туз Жезлов). 

А  число 2 довольно статично, "приземленно"...Это вообще - самое приземленное число. Примитивное. Здесь все понятно. Есть Я и есть ОНА (ОН) или Я и ОНИ. Вот Я, а вот стул на котором я сижу...Не хочу сладкого, - хочу кислого. Конкретный, простой, выбор из двух вариантов. Самая примитивная карта - это 2 Монет (мышиная возня и модель банальных отношений из оперы -  "ты мне, а я тебе" (имеются ввиду деньги и прочие мат. блага). 2 Кубков - это взаимообмен на уровне чувств и эмоций : она беснуется, а я её успокою ; она меня любит, и я её люблю ; она меня любит, а я её нет....и т.д. и т.п...То есть, здесь как правило стоит рассматривать отношения между людьми в контексте дел сердечных

Кстати, моя любимая карта 2 кубков "сидит" в колоде Santa Muerte ( единственный клон колоды Уэйта, который у меня есть (№8 Сила, №11 Справедливость), - но от этих скелетонов я не мог отказаться)). Какая крутая 2 кубков !!! А любимая 5 жезлов (дубинок) - это классика. Марсель и прочие старые....Именно перекрещенные 5 палок. Вот этот вариант  "два на два как структура стабильная, но один по центру вклинился и заявляет -  Я ЗДЕСЬ !!!" -  он вносит элемент хаоса...как бы нарушая (как бы !) симметрию...Это похоже и на Тройку и на Семерку Жезлов....- на все нечетные карты....которые также отвечают за "движуху". 

4e11b5dbf1c9.jpg

2 кубков + 5 жезлов, как вариант = бурное выяснение отношений. Но кто-то будет тянуть одеяло на себя, яростно отстаивать свою позицию. Может биться посуда, даже об голову партнера....А потом может случиться примирение....посредством страстного СЕКаСА. )) А если эта парочка "сумасшедшая" изначально, то подобное - им всегда будет в кайф. Но если эта парочка "правильная", то, может случится развод....Тут нужно знать людей. И подноготную их личной жизни. 

№3 Императрица - самый страстный архетип. Это козырь власти и страсти одновременно. Если №4 Император - это козырь власти и правил, то №3 Императрица - это.....императрица...ёпт! )) Это может быть (фигурально) и Екатерина II (которая перманентно была властной и страстной) и, например,....бывшая рабыня Антония Ценис, которая "ДВИЖУХОЙ"  и не только (но и "моментом удачи"), получила власть, реальную...став римской императрицей. 

Козырь №3 Императрица может показывать ситуации, где в коллаборации сплетаются энергии ВЛАСТИ, СТРАСТИ и "ДВИЖЕНИЯ". То есть, этот козырь какбЭ очень резонирует с 2 Кубков и 5 Жезлов. Да.... Очень классный триплет для "отношений в огне"....Но ведь не всем такие отношения "катят"...Это не для всех, явно....

Но в любом случае, да, №3 Императрицу можно считать позитивным козырем. Она не желает зла. Она любит творчество, рост (как движение вверх), страсть и имеет свою точку зрения, которая не с потолка взята, то есть - имеет вес. Классная карта, которую не любят люди с узкими поджатыми губами и с кожей серого оттенка...))

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между 5 Жезлов и 9 Жезлов

Теперь между всеми нечетными. 5 Жезлов - самая агрессивная и напористая в среде нечетных Жезлов . всё - имхо (это моё видение (и моя система) номерных карт Таро).

Клипок от охуенной МИА канает и под Пажа Жезлов, кстати.....

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Жезлов - первая "простая" природа движения. Три шага вперед, но один (реален) назад. Первый "слом" простоватой структуры Двойки. Надо начинать что то делать. Прямо сейчас. Хотя бы с этими двумя "палками" в руках...Короче говоря - "поезд тронулся".

5 Жезлов - всё понятно...Разрушаем нафиг структуру очень (!) консервативной и правильной Четверки.

7 Жезлов - воодушевляемся идеей : выходим за пределы "гламурной" Шестерки - это альтернативщина. "Хиппи". Но сочно.

9 Жезлов -  единственная карта Жезлов, в которую вложен философский смысл. И надрыв. 

----

Туз Жезлов смотрим отдельно, просто как активную презентацию масти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 Мечей для тех, кто красиво и изощренно ДУМАЕТ. Одновременно. Если 7 Мечей может проиграться как КОНКРЕТНЫЙ оксюморон во множестве вариантах воплощений, то 6 Мечей, - это исключительно визуал и для "потрогать", где может присутствовать одновременно как принцип оксюморона, так и просто "завуалированная идея" . Это НЕЧТО исключительное на "физическом плане". Смотри и думай. Это - красиво ! Например, современные реалии : гламурно (и развивает) для УМА --- это новомодные галереи. Как и глянец заполненный не только красивой "картинкой" , но и интеллектуальным контентом. Это 6 Мечей. Но хер с ними с современными....

Если вернуться назад....то, мои любимые Лисицкий и Кандинский - это 6 Мечей. Малевич - это 6 Мечей. Маяковский - это 6 Мечей. БОльшая часть поэтического "серебряного века" - это 6 Мечей. Это и ГЛАМУРНО и УМНО. И остро. Это не "та" классика....

Например, красивая парусная яхта  - это тоже 6 Мечей. Такая яхта не может быть "дурой".  И яхта не подразумевает уродства...Даже если и без паруса.  Это - "интеллектуальная "лодка" с парусом или без и просто....стоит дорого". Большой, воздушный, классический парусник - это не 6 Мечей. Понимаете ? Кандинский - умен, талантлив и фееричен, но он не Да Винчи...Понимаете ? Да Винчи - это уже 8 Мечей.....

Соответствующие ситуации : все хорошо продумано и воплощено ; даже если и завуалировано, то, - всё равно "поймешь" (без подсказок). Просто стоит ПРИСМОТРЕТЬСЯ...

Это и статус. Но "по мечам". Воздух. Интеллект. Изысканность другая....- не земная. Понимаете ? 

6 Мечей - это вопрос и ответ одновременно - "понимаете ?" Это не "денежки напрямую". Это то самое, -- стильненько и с подтекстом...- бери и пользуйся. Короче - крутая карта !!! Вот так....(мое имхо).

Лисицкий

177967a47519.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Шестерки подразумевают БАБКИ...денежки....но в руках у интеллектуалов с деньгами  - только 6 Мечей . Кандинского и Лисицкого не "повесит" у себя в доме - быдло с деньгами, - у них будет "болтаться" нечто а-ля "Утро в сосновом бору". И мышление - соответствующее. И ситуации. 

ПОНИМАЕТЕ ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 Монет -- одна из самых благоприятных "номерных" (имхо!). Много красоты. Физической. И денег... 

Например, инста Бейонсе - это 6 Монет. 100% https://www.instagram.com/beyonce/?hl=ru  Как один из вариантов.

Если не считать карту 2 Монет, то, 6 Монет какбЭ не подразумевает вообще никакого "духовного развития", но, она подразумевает ту стабильность финансовую, в которой напрочь отсутствует даже намек на "статичность" и шансы "задохнуться". Как и на жадность.....(4 Монет). Людям 6 Монет завидуют чаще всего. Ну и пускай завидуют...Эта карта не любит персонажей, которые считают, что ВСЁ материальное - это ПУСТОЕ...

Деньги - это важно. Допустимо иметь много денег и зарабатывать еще больше. "Деньги - делают деньги", -- это слоган 6 Монет. Красивая физическая форма - это 6 Монет.  И т.п....

Ривера (Диего).

d9234c223e9d.jpg

Опасность эта карта несет только для тех идиотов, кто считает, что деньги - это зло. Как и для тех, кто не умеет ими грамотно распоряжаться и пускать этот исключительно важный ресурс во благо другим. В том числе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Деньги чеканят деньги" - 6 Дисков (монет) из самой охуенной колоды Таро -- Сола-Буска (15-начало 16 век). 

9a3959d28443.jpg

Только два расклада на ней сделал в свое время, - мурашки по коже, как интуицию эти картинки стимулируют....Попадание 100 %

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна Снегирёва сказал:

я-7 мечей.

всегда выпадает эта карта, и просто из колоды падает только она или джокер.

И что эта карта обозначает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Скубa сказал:

Это все "имхо" естественно. 

Во-первых, число 5 - неоднозначное. Для людей, которые любят микс из хаоса, "революций", движухи  и т.п. - это самый сладкий цимес. Для людей, которые предпочитают стабильность, Пятерки - это беда....Это число огня, очень яркого творчества, выхода за пределы консервативной Четверки, буквально - "прорыв блокады". Число 5 ненавидит КОНСЕРВАТИЗМ и ДОГМЫ. Не очень уважает и ПРАВИЛА. Это число революционное. Во многом. Как и число войны. И страстного желания "раскрашивать" серый и скучный мир вокруг себя. Лично я и люблю и побаиваюсь (иногда) карт этого Числа...

Жезлы также можно сравнить со стихией ОГНЯ. В этом случае мы получаем "огонь огня" = 5 Жезлов. Вот и думайте....Это не просто активная карта, - это одна из самых активных (выплеск вовне) номерных карт (активнее может быть только Туз Жезлов). 

А  число 2 довольно статично, "приземленно"...Это вообще - самое приземленное число. Примитивное. Здесь все понятно. Есть Я и есть ОНА (ОН) или Я и ОНИ. Вот Я, а вот стул на котором я сижу...Не хочу сладкого, - хочу кислого. Конкретный, простой, выбор из двух вариантов. Самая примитивная карта - это 2 Монет (мышиная возня и модель банальных отношений из оперы -  "ты мне, а я тебе" (имеются ввиду деньги и прочие мат. блага). 2 Кубков - это взаимообмен на уровне чувств и эмоций : она беснуется, а я её успокою ; она меня любит, и я её люблю ; она меня любит, а я её нет....и т.д. и т.п...То есть, здесь как правило стоит рассматривать отношения между людьми в контексте дел сердечных

Кстати, моя любимая карта 2 кубков "сидит" в колоде Santa Muerte ( единственный клон колоды Уэйта, который у меня есть (№8 Сила, №11 Справедливость), - но от этих скелетонов я не мог отказаться)). Какая крутая 2 кубков !!! А любимая 5 жезлов (дубинок) - это классика. Марсель и прочие старые....Именно перекрещенные 5 палок. Вот этот вариант  "два на два как структура стабильная, но один по центру вклинился и заявляет -  Я ЗДЕСЬ !!!" -  он вносит элемент хаоса...как бы нарушая (как бы !) симметрию...Это похоже и на Тройку и на Семерку Жезлов....- на все нечетные карты....которые также отвечают за "движуху". 

2 кубков + 5 жезлов, как вариант = бурное выяснение отношений. Но кто-то будет тянуть одеяло на себя, яростно отстаивать свою позицию. Может биться посуда, даже об голову партнера....А потом может случиться примирение....посредством страстного СЕКаСА. )) А если эта парочка "сумасшедшая" изначально, то подобное - им всегда будет в кайф. Но если эта парочка "правильная", то, может случится развод....Тут нужно знать людей. И подноготную их личной жизни. 

№3 Императрица - самый страстный архетип. Это козырь власти и страсти одновременно. Если №4 Император - это козырь власти и правил, то №3 Императрица - это.....императрица...ёпт! )) Это может быть (фигурально) и Екатерина II (которая перманентно была властной и страстной) и, например,....бывшая рабыня Антония Ценис, которая "ДВИЖУХОЙ"  и не только (но и "моментом удачи"), получила власть, реальную...став римской императрицей. 

Козырь №3 Императрица может показывать ситуации, где в коллаборации сплетаются энергии ВЛАСТИ, СТРАСТИ и "ДВИЖЕНИЯ". То есть, этот козырь какбЭ очень резонирует с 2 Кубков и 5 Жезлов. Да.... Очень классный триплет для "отношений в огне"....Но ведь не всем такие отношения "катят"...Это не для всех, явно....

Но в любом случае, да, №3 Императрицу можно считать позитивным козырем. Она не желает зла. Она любит творчество, рост (как движение вверх), страсть и имеет свою точку зрения, которая не с потолка взята, то есть - имеет вес. Классная карта, которую не любят люди с узкими поджатыми губами и с кожей серого оттенка...))

 

Спасибо, все так доступно и развернуто!
Да, отношения там мж, дружеские (пока), а там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2019 в 12:33, Виктория89 сказал:

И что эта карта обозначает ?

Все Семерки -- это движение которое стремится к формулировке, фактическому завершению как идеальному воплощению. Мечи - это холодный рассудок. Ум. Интеллект. 7 Мечей любит разгадывать РЕБУСЫ. Решать задачи. Это - аналитика, аналитический процесс когда надо решить какую-либо задачу. Часто во что бы то ни стало. Надо прийти к какому-то решению а-ля "что бы костюмчик сидел". Нередко, - это НАУЧНАЯ сфера. Писательская работа. Журналистика. Соответствующие ситуации. 

Также 7 Мечей - эта карта искусных лжецов, махинаторов, а-ля "что бы комар носа не подточил". Шикарная аналогия, - это серия фильмочей "11 друзей Оушена" (12 друзей Оушена, 13 друзей Оушена). Это- красавы воры-махинаторы....Это 7 Мечей. 

То есть, по этой карте могут идти ситуации как "ученого ума", так и "мошенника"

Число 7 -- сакральное ( 4+3). Оно очень сильно воодушевляет. В этом может присутствовать минус...Воодушевляясь мы часто "заплываем за буйки и берегов не видим". 

Все карты-семерки -- шикарные. Но......"...берега...."....Как бы не потерять из виду....

7 Мечей - одна из моих любимых карт. Отчасти я сам - 7 Мечей и мне нравятся такие люди. Но я понимаю то "двойное дно" что в ней кроется.

Астрологическая аналогия - тот самый дерзкий Меркурий. Не в роли психопомпа, но в роли "Фигаро тут, Фигаро там" + как божество ораторов, людей с интеллектом.вообще...

Это всё - имхо ( моя система, моё видение). Я так вижу коллаборацию числа 7 и масти Мечи. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число 7 - пробивает людей насквозь. Поэтому, по 7 Мечей часто анализируют людей "насквозь". То есть, тут ничто не пройдет мимо - сразу видно : кто пиздит, а кто говорит правду...; кто льстит, а кто от всего сердца ; кто в наигранном образе непорочного ангела, а кто такой, каков он есть...То есть - это и сухая аналитика (а-ля научный подход). И интуиция. 

Поэтому, самая нестабильная в этом отношении из Семерок - это 7 Кубков. Ум как правило вообще не работает, всё базируется на наитии, которое частенько подводит. И слишком много воодушевления процессом, именно заплыв за те самые "берега".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности