Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

7 Мечей, которая плавно переходит в 8 Мечей (имхо) : он её хочет "расколоть" и вывести на откровения, а она - не колется....до конца. Потому что Земфира сама, - человек 7 Мечей. И Познер - тоже человек 7 Мечей. 100% (как я вижу эту карту). 

Я дико люблю эту беседу, потому как сама мадам Рамазанова назвала её "эпик фейл" ( с её стороны). 

https://youtu.be/yfQ63hvoFdE

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задавала вопрос, почему ребёнок (3 года) не разговаривает. По медицинским показателям и мнению врачей, всё в порядке.

Выпала 8 мечей. 

:805m:

я понимаю, что эта карта описывает ситуацию. Но мне это ничего не объясняет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Французский Амазон за копейки (всего 15 евро, 20 евро с доставкой) продает оч. стильную вариацию Марсельского Таро от Arnaud Malherbe. Tarot Initiatique.



Купил, жду. Пиздец как нравится чисто визуально. Руки чешутся поработать с ней. Только пять цветов : черный, белый, желтый, красный, синий. Йоу !!!


 Дьявол – явная тетка. Совсем не гермафродит.


67a51fbf715f.jpg


 Башня – бомба....(ну оч. urban)


44b8ee663d05.jpg
 

Королева Монет


6af18b46e5ce.jpg


Звезда


38320f46bee2.jpg


 И т.д…


Инста автора : https://www.instagram.com/letarotinitiatique/


Вроде "никтоизватьникак", но сделал офигенный дизайн TdM. 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2019 в 14:02, Сейлор Сатурн сказал:

задавала вопрос, почему ребёнок (3 года) не разговаривает. По медицинским показателям и мнению врачей, всё в порядке.

Выпала 8 мечей. 

:805m:

я понимаю, что эта карта описывает ситуацию. Но мне это ничего не объясняет((

Как ты эту карту "понимаешь"  чисто интуитивно "здесь и сейчас", - то она и будет описывать. Надо было скомпилировать символизм числа 8 и масти Мечей.

8 - "замкнутое", "скрытое", "само в себе", "философичное-глубокомысленное", "одухотворенное в себе самом". 

Мечи - "холодное", "стальное", "разумное", "аналитическое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Скубa сказал:

Как ты эту карту "понимаешь"  чисто интуитивно "здесь и сейчас", - то она и будет описывать. Надо было скомпилировать символизм числа 8 и масти Мечей.

8 - "замкнутое", "скрытое", "само в себе", "философичное-глубокомысленное", "одухотворенное в себе самом". 

Мечи - "холодное", "стальное", "разумное", "аналитическое".

чисто интуитивно - человек находится в противоборстве с окружающей действительностью, и именно эта ситуация связывает его, заключает в шоры и делает слабым. Что происходит в голове у трёхлетнего человека? Это огромный взрыв всего и сразу, развитие колоссальными темпами, накопление новой информации, время, когда он впервые начинает ощущать себя самостоятельной единицей. А этот конкретный человек находится со всем этим в противоборстве, противится открывать свои возможности, закрыт новому. Скорее всего, из-за каких-то комплексов и страхов (фобий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как пойти на концерт, вытащила три карты с вопросом "какие у меня будут ощущения/эмоции от него?"

Получилось Рыцарь жезлов (я думаю, это просто как указание на такого рода мероприятие в принципе) и Отшельник с Жрицей. Как думаете, как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Serf сказал:

Перед тем, как пойти на концерт, вытащила три карты с вопросом "какие у меня будут ощущения/эмоции от него?"

Получилось Рыцарь жезлов (я думаю, это просто как указание на такого рода мероприятие в принципе) и Отшельник с Жрицей. Как думаете, как все прошло?

Не понравилось и вы уехали с концерта :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Клюква сказал:

Не понравилось и вы уехали с концерта :lol: 

Нет, как раз наоборот)

Честно говоря, не знаю почему вышли эти карты, потому что я в полном восторге, до сих пор под впечатлением:d82cdb86141f:

Очень сильное влияние оказал на меня. Вот мне интересно, были ли у кого-нибудь с этими картами такие ощущения?)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты могут выйти конечно-же какие угодно (дело не в самих картах а в интуиции и "прочтении" для "здесь и сейчас" - вариантов "прочтения" может быть немерено), но вот сам характер Рыцаря Дубинок (жезлов) чаще всего конкретно я "считываю" как коллаборацию Огня и Огня. То есть, если бы на аналогичный вопрос у меня вышел Рыцарь Дубинок, то, возможно, я бы сразу решил что концерт меня ЗАХВАТИТ...и мне понравится. 

А Отшельник - это универсальный АРХЕТИП. Это козырь. Все эти карты интересным образом "срабатывают" у всех как правило аналогично...Отшельник - это погружение в атмосферу, как бы переживание (ты можешь быть в толпе, но свой собственный "кайф" от шоу ты переживаешь как "свой собственный кайф" как бы в отрыве от всех). 

С Папессой все очень сложно. Не понятно кто ЭТО вообще. Что она из себя представляет на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Скубa сказал:

Карты могут выйти конечно-же какие угодно (дело не в самих картах а в интуиции и "прочтении" для "здесь и сейчас" - вариантов "прочтения" может быть немерено), но вот сам характер Рыцаря Дубинок (жезлов) чаще всего конкретно я "считываю" как коллаборацию Огня и Огня. То есть, если бы на аналогичный вопрос у меня вышел Рыцарь Дубинок, то, возможно, я бы сразу решил что концерт меня ЗАХВАТИТ...и мне понравится. 

А Отшельник - это универсальный АРХЕТИП. Это козырь. Все эти карты интересным образом "срабатывают" у всех как правило аналогично...Отшельник - это погружение в атмосферу, как бы переживание (ты можешь быть в толпе, но свой собственный "кайф" от шоу ты переживаешь как "свой собственный кайф" как бы в отрыве от всех). 

С Папессой все очень сложно. Не понятно кто ЭТО вообще. Что она из себя представляет на самом деле. 

Ахуеный аватар 

  • winki 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 02:20, Сейлор Сатурн сказал:

чисто интуитивно - человек находится в противоборстве с окружающей действительностью, и именно эта ситуация связывает его, заключает в шоры и делает слабым. Что происходит в голове у трёхлетнего человека? Это огромный взрыв всего и сразу, развитие колоссальными темпами, накопление новой информации, время, когда он впервые начинает ощущать себя самостоятельной единицей. А этот конкретный человек находится со всем этим в противоборстве, противится открывать свои возможности, закрыт новому. Скорее всего, из-за каких-то комплексов и страхов (фобий).

Зафиксируй это свое "интуитивное" относительно 8 Мечей. Буквально, - запиши. 

Я бы тоже со "страхами и фобиями" к этой карте согласился....

Девятки и Восьмерки как ЧИСЛА - они сука....они самые неоднозначные. Пифагорейцы "говорили", что :  если число 9 - число самое несовершенное (число ошибки - не хватает единицы до совершенной Десятки), то число 8 - подготавливает почву к этому "несовершенству". Помимо всего прочего, конечно же....Но. Между сакральной Семеркой (опять же, "по Пифагорейцам") и совершенной Десяткой зияет эта "неоднозначная пропасть" - числа 8 и 9....

А Мечи - это ПОЛНОЕ отсутствие ЭМПАТИИ. 

-----

Моё субъективное видение 8 Мечей :

097da32bbb97.jpg

a37b3991055b.jpg

05c109dcaf5d.jpg

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовой сегмент-период ( около 30 дней – конец августа - сентябрь) который "в проекции" на проф. мировоззрение астрологов называется "Дева" ( в привязке к созвездию...бла бла бла...) является символической границей между : "рождением и смертью" ; "упрощенным и усложненным", центром того, что мы называем «воображаемым центром любой дуальности»....Интересно, но считается что именно люди рожденные в этот период - самые грамотные критики...- лучше них никто не отделяет "зерна от плевел".  Они, как и люди рожденные в Октябре (первая половина) - лучше всех умеют "сортировать" и наводить порядок....И порядки. Они прекрасно понимают и ощущают «направления и векторы», как и эстетическую составляющую мира ( нет гармонии – нет эстетики – мир рушится…). Они - судят. Грамотно. Взвешивают все "за" и "против" перманентно, ощущая это как философию своего же, персонального бытия. Это принцип СПРАВЕДЛИВОСТИ. 

Центрум - Virgo-Libra

№8 Справедливость. Опять число 8 Классически, как то так получилось, что именно Справедливость как одна из трех добродетелей "села" под этим ЧИСЛОМ....

fa6b7acd68da.jpg

 

p.s : Таро к астрологии не имеет никакого отношения ; в данном случае - это просто аналогии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль пришла.....число 8 понимает ВСЁ НЕСОВЕРШЕНСТВО ЭТОГО МИРА и старается его(мир) улучшить....Но это - НЕВОЗМОЖНО Это - утопия. Вот проблема числа 8 - по этой причине -- оно "замкнуто в себе" и ..й на всех клало......совершенствуя себя самое в первую очередь и  если останется время, то и "газончики вокруг дома родного".

8 Мечей вообще ни о каких "газончиках" не помышляет - это исключительный интроверт- мизантроп.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песенка Мэри Поппинс вспомнилась - Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я — идеал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natalya_ сказал:

Песенка Мэри Поппинс вспомнилась - Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я — идеал )))

Вы это так видите ? 

Мэри Поппинс - это число 8 ? 

Я не читал книгу, я только смотрел советскую киношку с Андрейченко в главной роли. Она там - холодная сука "между строк"...между прочим....и одновременно очень вдохновленная. Парадоксальная. Да, - число 8 во многом. Но о самом оригинальном литературном образе не могу судить. Не в курсе, какая там Мэри Поппинс.

 

  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со словом НЕСОВЕРШЕНСТВО Мэри Поппинс соассоциировалась)) само число 8 наверное нет - по киношке Мэри воздух, а восьмерка замкнутая, не проветривается никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natalya_ сказал:

со словом НЕСОВЕРШЕНСТВО Мэри Поппинс соассоциировалась)) само число 8 наверное нет - по киношке Мэри воздух, а восьмерка замкнутая, не проветривается никак

А я думаю, что вы как бы неосознанно (?) привели хороший пример Восьмерки. Эта Мэри Поппинс как прилетела на зонте из ниоткуда, - так и улетела в никуда....Из оперы : появилась, рассказала как "жить надо" ( кого то наказала, кого то поощрила) и чисто "по- английски" удалилась...Замкнутая, сама в себе Восьмерка. Ни к к чему и ни к кому не привязанная (эмоционально). Этот её "зонт" унёс её, видимо, уже к другому семейству....Она и там также сделает : "зайдет и выйдет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил прогуляться за бутылочкой вина...и по дороге всё думы об этом "харассменте Доминго"... И первая мысль : надо попробовать новую колоду Initiatique Tarot по этому вопросу, тем более, что чисто визуально (стиль прорисовки) - есть в ней что то "блядское" (в том числе). И главное, иду и думаю....- а если №12 Повешенный выпадет ? 



Прихожу, беру только 21 Козырь + Дурак. На вопрос : "обоснованы ли обвинения в сексуальных домогательствах по делу Доминго ?"...выпадает №12 Повешенный. Отвечаю !

Получается, что.... виновен. Обвинения обоснованны и он будет наказан. Но (либо) p.s : вообще, №12 Повешенный - это "предатель" и/или "опозоренный".  Короче говоря - хуевая карта. А если не виновен, то - карьера его закончена ? Его "подвесят" за ногу (фигурально) ?


090c6113112b.jpg



 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наоборот, Повешенный - без вины виноватый, его просто опозорили и распяли

карта неактивная, он ничего не сделал

чисто по карте коммент, что там было в реале никто не знает, любого мужчину может переклинить (но так, чтоб на 11 подряд ..... это уже странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах







8 минут назад, yulka сказал:







наоборот, Повешенный - без вины виноватый, его просто опозорили и распяли


карта неактивная, он ничего не сделал


чисто по карте коммент, что там было в реале никто не знает, любого мужчину может переклинить (но так, чтоб на 11 подряд ..... это уже странно)












ХЗ....В моём личном "топе" - это самая хуевая карта.  И Повешенный далеко не без "вины виноватый". Подвешивают за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Скубa сказал:

ХЗ....В моём личном "топе" - это самая хуевая карта. 

 

он и есть в самом плохом положении, ничего не сделал, а позора и проблем выше крыши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности