Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, yulka сказал:

он и есть в самом плохом положении, ничего не сделал, а позора и проблем выше крыши

 

...в любом случае - "подвесили".  Иногда я офигеваю с этих карт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повешенный воспринимается буквально - образ приговорённого. И это не жертва, и не униженность. Это реальный преступник. Ощущение зла исходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Скубa сказал:

А я думаю, что вы как бы неосознанно (?) привели хороший пример Восьмерки. Эта Мэри Поппинс как прилетела на зонте из ниоткуда, - так и улетела в никуда....Из оперы : появилась, рассказала как "жить надо" ( кого то наказала, кого то поощрила) и чисто "по- английски" удалилась...Замкнутая, сама в себе Восьмерка. Ни к к чему и ни к кому не привязанная (эмоционально). Этот её "зонт" унёс её, видимо, уже к другому семейству....Она и там также сделает : "зайдет и выйдет". 

Поняла, идет образ не внешний (улетела - прилетела), а внутренний (замкнутость в себе, и ни к чему не привязанность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natalya_ сказал:

Поняла, идет образ не внешний (улетела - прилетела), а внутренний (замкнутость в себе, и ни к чему не привязанность).

Да, Восьмерка исключает любое "внешнее - ёмкое (экстраверт), но подразумевает любое "внутреннее- ёмкое" ( интроверт). И всё равно - это не совсем ТО (относительно Восьмерки )))

Пифагорейцы вещают про ОКТАВУ (ЧИСЛО 8) :

 

Октава(OKTAKTIΣ,- IΔOΣ) — порожденное тетрактидой число (4+4=8), сопричастно музыкальной гармонии из восьми тонов. Интервалы между 8 сферами космоса составляют октаву и гармонию. В каждой сфере сидит сирена и поет в определенной тональности. Бог небесной гармонии Аполлон. Восьмерка более всех причастна телесному миру, уступая лишь двойке. Она — одно из чисел божественной пропорции золотого сечения (1, 2, 3, 5, 8, 13 и т. д.). Восьмерка как четно-четное число соответствует титаниде Рее и богине Деметре. При числовых гаданиях предвещает меланхолию.

Число 8 — символ гармонии, священное число, означающее стабильность. А из числа Муз восьмёрку называют именем Евтерпы, потому что она самая изворотливая (ευτρεπτος) внутри десятки, по природе имея чётно-чётную сущность вплоть до неделимой единицы.

А ещё восьмёрка зовётся людьми всесогласующей из-за необычайного очищения, или потому что она, равно-равно-равная и сама во всём очистительная, поразила возникновением правосудия. И она конечно же называется Кадмией, ведь предание повествует, что столько детей Кадму родила Гармония.

Следы восьмёрки отчётливо обнаруживаются в небесах. Имеется восемь звёздных сфер и восемь нужнейших и важнейших для науки астрономических кругов. Это четыре больших круга, связанных друг с другом то так, то иначе: равноденственный, зодиакальный, горизонт и проходящий через полюса, так называемый полуденный или бесхвостый; и четыре меньших, друг с другом не связанных: арктический, антарктический, летний и зимний.

А ещё она называется матерью, что поясняется уже сказанным (ведь чётное - женское), и её же называют матерью богов и Реей, - ведь двойка соответствует Рее семенным образом, а восьмёрка – через распространение. И известно, что самое имя восьмёрки (όγδοάς) произведено от έκδυάς, поскольку она получена из двойки (έκ δυάδος) её возведением в куб.

По словам

Октава(OKTAKTIΣ,- IΔOΣ) — порожденное тетрактидой число (4+4=8), сопричастно музыкальной гармонии из восьми тонов. Интервалы между 8 сферами космоса составляют октаву и гармонию. В каждой сфере сидит сирена и поет в определенной тональности. Бог небесной гармонии Аполлон. Восьмерка более всех причастна телесному миру, уступая лишь двойке. Она — одно из чисел божественной пропорции золотого сечения (1, 2, 3, 5, 8, 13 и т. д.). Восьмерка как четно-четное число соответствует титаниде Рее и богине Деметре. При числовых гаданиях предвещает меланхолию. Она предвещает моменты смерти при Девятке. 

Число 8 — символ гармонии, священное число, означающее стабильность. А из числа Муз восьмёрку называют именем Евтерпы, потому что она самая изворотливая (ευτρεπτος) внутри десятки, по природе имея чётно-чётную сущность вплоть до неделимой единицы.

А ещё восьмёрка зовётся людьми всесогласующей из-за необычайного очищения, или потому что она, равно-равно-равная и сама во всём очистительная, поразила возникновением правосудия. И она конечно же называется Кадмией, ведь предание повествует, что столько детей Кадму родила Гармония.

Следы восьмёрки отчётливо обнаруживаются в небесах. Имеется восемь звёздных сфер и восемь нужнейших и важнейших для науки астрономических кругов. Это четыре больших круга, связанных друг с другом то так, то иначе: равноденственный, зодиакальный, горизонт и проходящий через полюса, так называемый полуденный или бесхвостый; и четыре меньших, друг с другом не связанных: арктический, антарктический, летний и зимний.

А ещё она называется матерью, что поясняется уже сказанным (ведь чётное - женское), и её же называют матерью богов и Реей, - ведь двойка соответствует Рее семенным образом, а восьмёрка – через распространение. И известно, что самое имя восьмёрки (όγδοάς) произведено от έκδυάς, поскольку она получена из двойки (έκ δυάδος) её возведением в куб.

По словам Филолая, природа приобрела трижды протяжённую математическую величину в четвёрке, качество и цвет – в пятёрке, одушевлённость - в шестёрке, ум, здоровье и то, что он называет светом - в семёрке, а после этого, говорит он, в восьмёрке вещам стали свойственны эрос, дружба, замысел и осмысленность.

Восьмёрка называется хранительницей и владычицей, а ещё водительницей, потому что несёт в себе двойку в качестве семени, первого чётного числа. Будучи умножена на четвёрку, она порождает 32, а это, как говорят, есть время формирования родившихся на седьмом месяце. Поскольку сфера вселенной охватывает восемь других, отсюда и поговорка «все восемь». «Восемь сфер катятся кругом ... девятая около Земли», - говорит Эратосфен.

Природа приобрела трижды протяжённую математическую величину в четвёрке, качество и цвет – в пятёрке, одушевлённость - в шестёрке, ум, здоровье и то, что он называет светом - в семёрке, а после этого, говорит он, в восьмёрке вещам стали свойственны эрос, дружба, замысел и осмысленность.

Восьмёрка называется хранительницей и владычицей, а ещё водительницей, потому что несёт в себе двойку в качестве семени, первого чётного числа. Будучи умножена на четвёрку, она порождает 32, а это, как говорят, есть время формирования родившихся на седьмом месяце. Поскольку сфера вселенной охватывает восемь других, отсюда и поговорка «все восемь». «Восемь сфер катятся кругом ... девятая около Земли», - говорит Эратосфен.

Восьмерка - плоха. Она - уныла и требует восхваления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в астрологической "хрене" - число 8 как угловой аспект - это 45...Это напряженный полуквадрат. Некоторые астрологи вообще его используют как мажорный (это исключая "гамбург"  и их локальную шизофрению (больные люди там тусуются, - отвечаю !!)) и считают, что это - самый НАПРЯЖЕННЫЙ из всех, угловой аспект. То есть : сначала 45 гр. (8) а уже потом 90 гр. (4).

Вот вам и принципы чисел 4 и 8, - двое из ларца, одинаковы с лица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал западные ресурсы, и, по темам Доминго начато независимое расследование ( L.A Opera начала + Доминго ушел с поста директора L.A Opera(понятно, что его вежливо попросили). Больше 20 баб накатали "заявы", и, якобы, руководство L.A Opera (с ним самим во главе)  всё знало, но прикрывало его...Короче говоря, всё может оказаться намного серьезнее, чем предполагалось изначально. 

Возможно что дело и "замнут", но карьере его - пиздец. 

В 06.10.2019 в 02:28, Natalya_ сказал:

Повешенный воспринимается буквально - образ приговорённого. И это не жертва, и не униженность. Это реальный преступник. Ощущение зла исходит... 

Образ опозоренного в том числе. Но за конкретные проступки. Это – Pittura infamante – термин родом из Италии, обозначающий  «порочащий портрет» (или «позорный портрет»); является жанром уличного настенного рисунка получившего особенное распространение в Италии времен позднего Средневековья/Треченто и эпохи Возрождения в городах-государствах на севере и в центральной части итальянского полуострова. Такие рисунки имели хождение и во Франции, особенно во время Столетней войны и царствования Людовика XI. Именно подвешенного за одну ногу на Pittura infamante и изображали. Популярные pittura infamante изображали предателей, воров и тех, кто обвинен в растратах и банкротстве или публичном мошенничестве ,и часто в тех случаях, когда средства правовой защиты отсутствовали. Т.е.. по сути, pittura infamante также (!) клепали в тех случаях, когда вина была очевидна, но человек ушел от ответственности…Именно этот образ и перекочевал на соотв. козырь Таро. Примечательно и то, что он традиционно предшествует козырю "Смерть". 

Оккультные и прочие «около» трактовки, типа : «просветление», «сам себя повесивший ради просветления» , «без вины виноватый»,  – это херь, к реальному образу тарошного Повешенного не имеющие никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Скубa сказал:

Pittura infamante –

кстати, помните, мы обсуждали Повешенного как мою личную карту, там тяжёлые были ситуации, и, по сути, во все эти ситуации "загоняла" я себя сама, без моих действий и конкретных решений такой исход не сложился бы. Получается, мотив вины налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/10/2019 в 20:14, yulka сказал:

любого мужчину может переклинить (

Та не, не любого. Из того эпизода, который рассказан Патрицией Вульф, складывается впечатление, что он высмеивал её на рабочем месте (послушайте). Такие вещи не прощаются в цивилизованной среде. Наступил удачный момент для "жертв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2019 в 03:14, Скубa сказал:

Между прочим, в астрологической "хрене" - число 8 как угловой аспект - это 45...Это напряженный полуквадрат. Некоторые астрологи вообще его используют как мажорный (это исключая "гамбург"  и их локальную шизофрению (больные люди там тусуются, - отвечаю !!)) и считают, что это - самый НАПРЯЖЕННЫЙ из всех, угловой аспект. То есть : сначала 45 гр. (8) а уже потом 90 гр. (4).

Вот вам и принципы чисел 4 и 8, - двое из ларца, одинаковы с лица....

У меня в натале Солнце в полуквадрате к Юпитеру, значение по описанию Глобы - тайное недоброжелательство, сплетни. Понятно, что обо всех сплетничают, но в моей жизни это как то особо ярко выражено, больше чем у других. Но мое восприятие настолько безразличное, что как будто этого и нет. В школьные годы забавляло даже, потом вообще перестала внимание обращать. Реально по х*й)) Возможно потому, что аспект расход. 0.2°.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, October 05, 2019 в 21:05, Скубa сказал:



Прихожу, беру только 21 Козырь + Дурак. На вопрос : "обоснованы ли обвинения в сексуальных домогательствах по делу Доминго ?"...выпадает №12 Повешенный. Отвечаю !

Получается, что.... виновен. Обвинения обоснованны и он будет наказан. Но (либо) p.s : вообще, №12 Повешенный - это "предатель" и/или "опозоренный".  Короче говоря - хуевая карта. А если не виновен, то - карьера его закончена ? Его "подвесят" за ногу (фигурально) ?


090c6113112b.jpg



 

При выпадении карты Повешенный не должна ли  браться еще одна карта ? Как то слышала что это не конечная карта-парная карта скажет о предполагаемом результате, к мыслям о чем думает человек.

 

P.s. колода какая то агрессивная по оформлению)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Way сказал:

Та не, не любого. Из того эпизода, который рассказан Патрицией Вульф, складывается впечатление, что он высмеивал её на рабочем месте (послушайте). Такие вещи не прощаются в цивилизованной среде. Наступил удачный момент для "жертв".

вообще не интересуюсь такими скандалами, мимо ушей, следствие покажет, но выглядит все как абсурд)

мне вот что интересно... куда бы написать, в Мысли вслух что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

1. кстати, помните, мы обсуждали Повешенного как мою личную карту, там тяжёлые были ситуации,

2...и, по сути, во все эти ситуации "загоняла" я себя сама, без моих действий и конкретных решений такой исход не сложился бы. Получается, мотив вины налицо.

1. Помню. И еще помню, что на Ваше длительное отсутствие (тут народ беспокоился) у меня "упали" №12 Повешенный и №7 Колесница....

2. Как вариант. Если бы "предатель-опозоренный-повешенный" не совершал тех или иных опрометчивых поступков, его бы не подвесили...Логично ? 

--------

То есть, образ "повешенного", это, можно сказать, - "...ну ты и влип и сам виноват". Как то так получается. Исторически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Natalya_ сказал:

Понятно, что обо всех сплетничают, но в моей жизни это как то особо ярко выражено, больше чем у других. 

Если сплетничают и обсуждаю, значит, человек что-то из себя представляет и/или чем-то серьезно "цепляет".....О "серых мышах" активно не сплетничают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Шура сказал:

 

P.s. колода какая то агрессивная по оформлению)

 

Рисунки к картам в очень "urban"-стиле, + геометрия + такое сочетание цветов = дают отчасти "намек" и на агрессию, и на какую-то "неприкрытую сексуальность" и т.п....Короче, - нравится этот вариант. Я знаю, для каких вопросов буду её использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Шура сказал:

При выпадении карты Повешенный не должна ли  браться еще одна карта ? Как то слышала что это не конечная карта-парная карта скажет о предполагаемом результате, к мыслям о чем думает человек.

Не только при "Повешенном", но вообще, некоторые тарологи «берут» на козыри доп. карты…

О.к. Я настроился. Вопрос : «Если Доминго – «повешенный», то в каком контексте ?».

Карты : 2 Монет, №8 Справедливость….(ну я если честно хуею…))).

fe986322aea6.jpg

 Первая мысль : скорее всего, все таки,  – виновен и повешен заслуженно, но, если дойдет со судебных разбирательств ( №8 Справедливость), то, всё решат посредством откупа ( ты – мне, я – тебе…- 2 Монет). То есть, он будет платить.

Мне кстати, нравится, как тут прорисована карта 2 Монет – она поделена на два сектора, каждый из которых имеет СВОЙ «персональный» цвет. Число 2 – это конечно же, помимо всего прочего и взаимодействие двух СТОРОН. Монеты – бабки. Исключительно «мир материальных ценностей».

№8 Справедливость – это добродетель. Читай : «каждой сестре по серьге». Если не углубляться в то, что глобально «справедливость» (во многом), – это утопия (мир вообще не справедлив), но двигаться поверхностно, то, …- будет либо СУД (закрытый или открытый), либо чисто «адвокатская возня без СУДА», где все решат именно полюбовно ( 2 Монет + №8 Справедливость).

Резюме : вроде очевидный прогноз относительно того моего предположения что Доминго, – виновен  (ну карты такие вышли и я их так увидал !)), но, с другой стороны, если без «очевидно», то, –  в любом случае «ЧТО ТО будет»….Это не конец. "Возни" будет еще много...

2 Монет в моей системе координат Таро – это самая примитивная карта. Самая банальная : мышиная возня, суета, всякое говно сермяжное….и да, из оперы – «ты – мне, я – тебе»…(базар – вокзал). Примитивней карты нет. Но №8 Справедливость…в этой коллаборации всё усложняет ( делает ЗНАЧИМЫМ). 

 Если честно, то все ТРИ карты (скопом) настолько точно описывают ОБВИНЕНИЕ и дальнейшие разбирательства ВООБЩЕ, что…да, как то всё банально-очевидно, и, видимо :

- будут выдвинуты оф. обвинения ( прямиком в суд), будет какбЭ «суд» и будет то самое – «давайте договариваться» ;

- оф. обвинения выдвинуты не будут, будет просто – «вот вам бабки тетки, и отстаньте от меня». Но масс-медиа по любому "нароют" материал...

 И блин...., по ходу у него все же рыльце в пушку…Это - обидно. Потому как Доминго - крутой чел. Он сука, - темпераментный и немного высокомерный...))...совсем на "асашайского" склада ума. Это в США - суровые законы для подобных "телодвижений"....Стали сейчас такими....(а "доминговские ситуации"  - они из ПРОШЛОГО). То есть, по "асашайским понятиям ", он по сути, - виновен УЖЕ. Даже без суда и следствия. С какой-то стороны это СПРАВЕДЛИВО ( не всех стоит хватать за задницы и сиськи...). Но....читай выделенный курсив...))). И эмансипация американских женщин - это уже перекос...во многом. Я его не оправдываю (если он действительно распускал руки и вещал неприятные вещи), но....он - европеец (испанец тем более)....и читай читай выделенный курсив...)))

И еще мне не нравится карта  2 Монет. Мне не нравится эта карта, потому что она чисто по ощущениям (как коллаборация масти и "числа") – «грязная». Ну она какая-то, ... как "грязь под ногтями".....Вроде ничего опасного быть не может (просто некрасиво), а вроде и говорит об опасности - там НЕЧИСТОПЛОТНО. Ну то есть, - это, да, ...повторюсь - "базар-вокзал", который я терпеть не могу...

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, yulka сказал:

вообще не интересуюсь такими скандалами, мимо ушей, следствие покажет, но выглядит все как абсурд)

мне вот что интересно... куда бы написать, в Мысли вслух что ли... 

Да я тоже, если бы кто-нибудь из коллег не начал мусолить, внимания бы не обратил. Мне просто сразу же попалась статья с именем этой Вульф и на Ютьюб было очень просто найти интервью с ней. Как абсурд, лично для меня, не выглядит.  Я себе кумиров не создаю и всегда за справедливость, сколько бы наивно ни звучало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Way сказал:

Да я тоже, если бы кто-нибудь из коллег не начал мусолить, внимания бы не обратил. Мне просто сразу же попалась статья с именем этой Вульф и на Ютьюб было очень просто найти интервью с ней. Как абсурд, лично для меня, не выглядит.  Я себе кумиров не создаю и всегда за справедливость, сколько бы наивно ни звучало. 

справедливо было бы, если бы она, как только он погладил по коленке или что там еще было, пошла в дирекцию и пожаловалась, но она выступает сейчас, спустя много лет, когда ему уже под 80, и она не одна, больше 10 женщин можно только подговорить, чтобы выпинуть этого "старпера" с должности и отобрать знаменитые роли - а то сколько можно, молодым не пробиться

да, флиртовал, оказывал знаки внимания, но ты всегда можешь врезать по наглой роже, если это не нравится и добиться справедливости в тот момент

вот эта женщина - она и есть латентная домогательница, пассивная, не довел он дело до конца (и не собирался) и она не получила свою маленькую власть стать кем-то хотя бы как женщина, потому что кроме неё достаточно, обидно, можно в профессию сублимировать, но не вышло, здесь я не знаю: таланта нет или не дали - вот в этом вопросе нужно разбираться и и искать справедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скубa сказал:

1. Помню. И еще помню, что на Ваше длительное отсутствие (тут народ беспокоился) у меня "упали" №12 Повешенный и №7 Колесница....

2. Как вариант. Если бы "предатель-опозоренный-повешенный" не совершал тех или иных опрометчивых поступков, его бы не подвесили...Логично ? 

--------

То есть, образ "повешенного", это, можно сказать, - "...ну ты и влип и сам виноват". Как то так получается. Исторически. 

Именно! И п. 1 очень показателен, поскольку в плане здоровья последняя беременность была крайне нежелательной, врачи уговаривали её не сохранять, и я заранее была осведомлена, что даже при благоприятном исходе физическое состояние будет тяжёлым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, yulka сказал:

справедливо было бы, если бы она, как только он погладил по коленке или что там еще было, пошла в дирекцию и пожаловалась, но она выступает сейчас, спустя много лет, когда ему уже под 80, и она не одна

Справедливо - не сталкиваться с тем, о чём рассказывает эта женщина, на рабочем месте. Или Доминго надо было тоже осчастливить, поговорив с его пенисом во время работы, но когда он, в принципе, против? 

Нужно понимать среду и контекст.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, yulka сказал:

да, флиртовал, оказывал знаки внимания

Юлька, вот откуда ты знаешь, что да как. Из-за флирта столько визга не было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Скубa сказал:

Если сплетничают и обсуждаю, значит, человек что-то из себя представляет и/или чем-то серьезно "цепляет".....О "серых мышах" активно не сплетничают... 

Спасибо)) Я о том, что мнение астрологов про самый НАПРЯЖЕННЫЙ из всех аспект полуквадрат на самом деле не особо напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как бы вы поняли карту Сила, постоянно выпадающую на отношение мч к девушке? У меня она регулярно появляется на определенного человека, точнее его отношение ко мне, последний раз в сочетании с Королем Кубков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности