Перейти к публикации

Таро


Scuba

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, Serf сказал:

В общем, если кому интересно: этот мой крысёныш решил меня слить, сведя со своим другом :74738250:
то  есть он знал, что у меня на него самого виды имеются, но дабы не отшивать меня прямо и портить отношения, он решил двух зайцев одним ударом, как говорится...
сказать, что я в негодовании - ничего не сказать :angry:
друг, конечно, человек хороший и все такое, но нельзя блин было мне сначала сказать как есть ?!

Фу, как противно! Знакомая ситуация, была в такой. И, главное, отношения с тем, кто пытался свести, обоюдно шли на спад, а второй очень даже симпатичен был. Но как дура себя чувствуешь, как будто сама не переживешь, блин, такой утраты невосполнимой и не в состоянии другие отношения наладить. Неестественно и противно, как если один под другого тебя подкладывает, точнее, чем Дьявол + Влюбленные и не опишешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогии : символизм козыря №5 Папа.....Как может себя преподносить мужчина (тихим сапом) "в образе Папы"  в отношениях с женщиной :

(только ЭТИ её мысли -  с 23:15 - 25 :50 ; конкретно по теме - с 24 :05 - 25 : 50). Это - правильная мысль....женская...(всё остальное к теме не относится).







Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 22:44, ляля05 сказал:

гадаю иногда на таро ,но не знала,что можно  знак асцендента и Луну с Солнцем так увидеть..хм

И не увидишь - это все как в теории вероятности и никакой научной основы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогии : Рыцарь Кубков

 

УВЕРТЮРА

 

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Удивительно вкусно, искристо и остро!

Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!

Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

 

Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!

Ветропросвист экспрессов! Крылолет буеров!

Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!

Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

 

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском

Я трагедию жизни претворю в грезофарс...

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!

 

Игорь Северянин / Январь 1915. Петроград.

aefedda14eb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго думал, какую картину поместить на карту Туза Мечей в своей колоде...Перебрал столько вариантов ! И нашел...Это работа Фредерика Бенрата. 
Холодная, безапелляционная тема, четкая линия по центру...эффект 3D....- падение "на изгиб"....Я уже обожаю этот Туз Мечей...В моей колоде масти будут подаваться как "стихии", поэтому, я сделал так (Туз воздуха) :

687c6fd0c125.jpg

И главное...месяц назад уже всё якобы было готово, можно было заказывать на "принт"....но настроение поменялось, - забраковал 20 номерных карт мастей. Всё - не то. Опять завис на некоторых картах и ничего подобрать пока не могу, что бы "реально в тему как я вижу"...Уже наверное тыщ пять-шесть картин/art-картинок перебрал....Весь архив перебрал. Вот что значит, - отсутствие таланта художника (в этом случае, - сам бы написАл-нарисовал). А может быть, найти нечто "по теме" в работах других людей - это еще более сложная задача. Это - бесконечная история, видимо...

А №13 Смерть - каноническая.... и никакая другая картина там не может быть. Только Марк Ротко. Только ЭТА его работа....

5aa9df4492af.jpg





Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число 6 + Монеты (стихия земли) = должно быть БОГАТО. Пришлось немного видоизменить одну из картин Яна Давидса де Хема для своей колоды...Сорян, де Хем...

1ad1b135e848.png

5f1d2c399c13.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея-создать свою колоду. Покритикую-карта смерть не понравилась. А вот туз...очень.

я тут искала изображение 10 мечей.ни одно не тронуло. Сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Шура сказал:

Интересная идея-создать свою колоду. Покритикую-карта смерть не понравилась. А вот туз...очень.

я тут искала изображение 10 мечей.ни одно не тронуло. Сложно..

Ты не "прочувствовала" в этой картине Ротко мотив смерти ?

Я помню как ты отозвалась на его картину "Серое на черном" (1969)...Ты написала что то про Луну....её обратную сторону....(это было в теме "Костляввая")   - я всё помню !!!))) (Черное на сером -  Untitled) И она тебе понравилась...вроде как....У Ротко есть несколько картин "Серое на черном"....но, считается, что именно ЭТА - последняя....аккурат перед его смертью.... (между между прочим, я именно "Серое на черном" хотел поставить на карту №13 Смерть.....но.....- там должен быть "красный цвет" и черный.....как пустота.....) Я подбираю картины к картам соответственно тому, как я ЭТО чувствую....

Ну вот....."Черный на сером", Марк Ротко.....1969....И это - гениально.....да !!! Это надо....понять ?  прочувствовать ?  Просто я видал его работы "живьем"....-стоял с ними рядом....- может по этой причине....не знаю...Но дело в том, что и ДО, просто рассматривая репродукции мне ЭТО уже нравилось. Очень !!!

a9938c5e0756.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Virginia сказал:

а можно сюда вопрос задать? посмотреть расклад на вопрос... или тут только обсуждение по общей теме ТАРО?

 

можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Virginia сказал:

Если можно , то вопрос у меня :

чем выйдет для меня, если я уволюсь до нового года с текущего места работы?

Вы не уволитесь. Это и ежу понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ikanuna сказал:

согласна, отличная идея!

наверное она у меня даже уже есть. Покажу как нибудь

1.jpg 2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Virginia сказал:

Если можно , то вопрос у меня :

чем выйдет для меня, если я уволюсь до нового года с текущего места работы?

Я "посмотрю" сегодня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Virginia сказал:

Если можно , то вопрос у меня :

чем выйдет для меня, если я уволюсь до нового года с текущего места работы?

Всё это "имхо" ни на какую (!!!) истину не претендующее (!). Просто моё видение, как ЭТО может быть...не более того. 

---------

TdM колода.

2 Дубинок + 9 Дубинок + 3 Мечей. 

Именно такая коллаборация меня чем-то напрягает. и в то же время, как бы намекает, что часто "расставания" не бывают безболезненными.... Такое ощущение, что Вы реально хотите сменить место работы, то есть - реально "всё задолбало"....Если это так, то, конечно, надо уходить однозначно. Но вот Ваше "самоощущение" в процессе и потом (чуть после, чем это для Вас "выйдет")....

2 Дубинок - это явная конфронтация, "начало возможного конфликта". С кем ?  Возможно что процессе "ухода" Вас будут провоцировать на конфликт. Либо, уже после увольнения Вам всё еще предстоит участвовать в каких-то "разборках"-выяснении отношений....Но без явной "крови". 

9 Дубинок - это почти "перегрузка", уже усталость подходит...., возможное "выгорание" на работе. Нервное напряжение. Стресс. Но главный принцип этой карты для меня ( Число 9 + масть Дубинок) - это Высокие, горячие и опасные страсти....- сначала чувства и только потом разум. Девиз : «победить или умереть». Это касается и творчества и любых других процессов…Приходит мысль о бескомпромиссном воине, который действует так, как должен действовать. Насколько это опасно, – вне объективного поля зрения. В любом случае – это его выбор, его порывы и его личные проблемы. Скажем так....

А вот 3 Мечей - это какой-то резкий поворот воображения или новые исследования связаны с каким то конкретным проектом. Интуитивное знание может проявляться в виде мыслей и осознаний, внезапно появляющихся в сознании.  Это интуитивные способности ума. Спекулятивное начало разговора, свежая информация, контакты, новые знакомства/связи. Включение в "полемику" третьего лица. Короче говоря - движуха....Но тут надо "думать" в первую очередь. Отключать все лишние эмоции. 3 Мечей для меня - это разработанный стратегический план.  Возможно, что у Вас уже реально разработан какой-то план...Вы знаете, что хотите делать дальше....

Но у 3 Мечей я вижу такое "двойное дно" : никто из нас не умеет ТОЧНО (!) предсказывать будущее, и поэтому одних оно манит, а других – пугает, особенно когда о нем нет достаточной информации, и именно в такие моменты неопределенности мы начинаем беспочвенно предполагать самое худшее, – накручивать себя, достраивать действительность и т.п., – что чревато. Может быть по этой карте любая проблема может носить характер дилеммы между верой и знанием, здесь наблюдается склонность  стремиться найти идеал, за который могут приниматься не совсем удачные (к месту) идеи. Всё активно, всё мобильно, всё в движении, но слишком одухотворенно, возможно, как раз не в пользу ЗНАНИЙ. Ум слегка ошарашенный от перспектив внешнего мира может терять ориентиры. А Мечам просто необходимо трезво мыслить ! Холодный рассудок. Рассудок как сталь. 

Короче говоря, триплет какой-то....неоднозначный....Но я думаю, что если же Вы все такие уйдете с этой "работы", то дозу СТРЕССА получите хорошую такую, ёмкую......Вас заставят понервничать....В этом триплете есть что-то ОПАСНОЕ, если честно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности