Перейти к публикации

Истинная Черная Луна


Scuba

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

Черная Луна, как принцип ТЕНИ, т.е как «накопитель» наших страхов, комплексов, различных негативных черт характера которые мы всеми силами стараемся не показывать вовне , скорее всего ВЫЗРЕВАЕТ у всех по разному. Все это рассматривается и в контексте взросления. Я заметил (спрашивая и наблюдая за теми, кого знаю близко), что «осенние» и «зимние» ЧЛ чаще всего активно начинают себя проявлять в более взрослом возрасте а «весенние» и «летние» уже с самого детства.

 

«Проявлять» - это значит, что ЧЕЛ начинает себя «править», старается активно в себе что то менять, разбираться со своей Тенью, со своими «тараканами», которые не дают ему нормально жить. «Проявлять» - это также периодические выплески всей этой внутренней «черноты», т.е когда человек удивляется сам себе, до конца не понимая, как ОН мог сделать ЭТО , но теперь понимает, что «ЭТО» – часть его самого. Масса вариантов, но чаще всего - это неадекватные поступки ( или даже мысли , которые раньше не возникали) и которые идут вразрез с общепринятыми нормами, устоями и т.п…

 

Понятно что человек может идти по другому, отличному от шаблонного, сценарию развития своей жизни….Например самостоятельным (впервые) становится не в период «рачий», как большинство людей а в период более поздний…или даже ранний. Такое понятие как «самостоятельность» здесь рассматривается как внутреннее ощущение себя «самостоятельной персоной»…

 

Т.е, у людей более адаптивных (значительно более адаптивных, отличных от большинства), без особого труда выходящих в социум (принцип Луны), либо у людей замкнутых (явных интровертов, «человек в футляре» - также принцип Луны) – постепенное вызревание ЧЛ происходит «по знаку», но вот ее активные эманации ( человек начинает идентифицировать в себе свое «темное» после мощного и сочного ее (ЧЛ) проявления вовне) дают о себе знать уже либо позже вызревания, либо раньше начала вызревания.

 

Что в этом случае происходит ? Мы получаем очень сильно фрустрирующую личность….С одной стороны, ЧЕЛ своим нутром понимает, что помимо ПЕРСОНЫ в нем есть еще нечто (ЧЛ), но не может найти с ней общего языка, ОНА (Тень) не дает о себе знать. Не происходит того выплеска (или в мыслях или в действиях), чтобы ЧЕЛ понял – вот ОНО! И наоборот. Сначала происходит внезапный выплеск ЭТОЙ энергии и только потом ЧЕЛ, понимая, что произошло, начинает активно копаться в себе…..в полушоковом состоянии….часто….

 

Все это справедливо только для тех людей ( по моим наблюдениям), в гороскопах которых ЧЛ – выражена. У остальных, ОНА (ЧЛ) как правило вызревает соответственно знаку (просто возрастная категория).

 

Пример 1 :

 

Мужчина. ЧЛ во Льве в 7 доме в соединении с Меркурием и Юпитером. Очень рано ( в 16 лет) начал проф. карьеру. Еще даже не закончив школу. Как только этот человек почувствовал свое превосходство, моментально включилась львовская ЧЛ, со всеми ее неприятными «каками».

Начало зашкаливать чувство собственной значимости - чужая демонстрация любых творческих способностей, стала им восприниматься очень болезненно, через злую и едкую иронию, издевки и даже агрессию. Парень стал представлять себя центром абсолютного счастья и благополучия для всех окружающих ( вот Я – ваше солнышко). Все вращаются вокруг него, интегрируясь им для выполнения единой программы. Категорически не желал мириться с второстепенным положением. ….и т.д…и т.п…Т.е проявлялась такая подростковая истеричность в миксе с уже очень взрослыми достижениями….

 

В итоге, имея в наличии незаурядные умственные способности, до парня наконец дошло, что ОН собственно начал творить. Он начал сильно фрустрировать. Т.е, его, еще молодое нутро, до конца не созревшее, уже осознало свое «темное» на период ЧЛ во Льве – а это возраст взрослого человека, который может справится….сам…Этот парень не справился. Пришлось посещать психотерапевта, потому как началась сильная депрессия. Т.е он «обогнал» возраст вызревания своей ЧЛ.

 

Пример 2 :

 

Тоже мужчина, но с ЧЛ в Тельце на вершине клинка Плутон – Нептун- оппозиция к Урану. Мужчина капитально застрял в подростковом возрасте со всем этим максимализмом, кривлячеством, несерьезностью и отсутствием самостоятельности….При этом «червоточина» по тельцовской ЧЛ у него пошла уже тогда…и длилось все это до недавних пор….. Пошла жажда накопительства….нездоровая…обжорство (буквально). Всю дорогу - отсутствие терпеливости и спокойствия, последовательности и уверенности в собственных силах и при этом - неприятие собственной заторможенности. Все это пошло как комплекс - бесконечно вступал в жесткие противоречия с оппонентами, тяготея при этом к затяжным противостояниям….полное отсутствие гибкости…нездоровая настойчивость….Т.е такая юношеская , дурацкая упертость….При этом человек все ЭТО понимал, видимо где –то на подкорке..глубоко….параллельно заработал множество комплексов….опять эти бесконечные фрустрации….и т.д.

 

Совсем недавно он наконец взял себя в руки, после случая, когда в очередной раз не получив того, чего так страстно желал ( очень конкретно его обломали) , из него не вышло все то дерьмо, что в нем сидело….изначально. Он просто, наконец, увидал себя со стороны. Это произошло, когда его вытолкнули из дома (буквально) и сказали – ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ.

 

Т.е, здесь ЧЕЛ уже притормозил….застрял на знаке вызревания ЧЛ и дальше не пошел. Пока тельцовские темы взросления (по шкале) не поставили его перед фактом. Т.е он так и не мог понять до конца, что с ним собственно происходит….Но ЧЛ уже «работала», параллельно взрастив кучу комплексов…как будто из ниоткуда….

 

 

Есть еще много примеров и почти всегда , все, происходит по одному и тому же сценарию.

 

-----------------

 

ЧЛ в Овене : Вызревание тени происходит как правило уже в детстве в период начальных классов школы.

ЧЛ в Тельце : Вызревание тени как правило происходит в подростковом возрасте : выпуск из школы, лицея.

ЧЛ в Близнецах : Вызревание тени как правило происходит на этапе активного получения проф. образования, либо службы в армии.

ЧЛ в Раке : Полное вызревание тени как правило приходится на период начала самостоятельности, независимости, создания семьи, выхода в социум.

ЧЛ во Льве : Вызревание тени как правило приходится на период начала своей активной профессиональной деятельности, завоевания «места под солнцем».

ЧЛ в Деве : Вызревание тени как правило происходит на промежуточном этапе подведения конкретных итогов своей жизнедеятельности в плоскости «практического».

ЧЛ в Весах : Вызревание тени как правило происходит на этапе первого осознания жизненного опыта вообще.

ЧЛ в Скорпионе : Вызревание тени как правило происходит на этапе первого осознания своей жизненной мудрости, анализа накопленного «материала».

ЧЛ в Стрельце : Полное вызревание тени как правило приходится на период начала углубления личности.

ЧЛ в Козероге : Полное вызревание тени как правило приходится на начало старения и подведения итогов очередного жизненного этапа.

ЧЛ в Водолее : Полное вызревание тени как правило приходится на активный период старения и в рассуждениях о несбывшихся мечтах.

ЧЛ в Рыбах : Полное вызревание тени как правило приходится на период осознания своей скорой, приближающейся смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 442
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ----

    99

  • Scuba

    56

  • Кастролог

    33

  • Новая Марсианка

    33

Наибольшая активность

посмотрела карты знакомых, у всех Друдж рядом с черной луной. В чем смысл??

У вас как то все сложно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

посмотрела карты знакомых, у всех Друдж рядом с черной луной. В чем смысл??

У вас как то все сложно написано.

 

Нет никакого Друджа.) Есть истинная Черная Луна (Друджом ее нарекли "авестийцы", видимо от нечего делать). А есть Лилит. Это две совершенно разные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого Друджа.) Есть истинная Черная Луна (Друджом ее нарекли "авестийцы", видимо от нечего делать). А есть Лилит. Это две совершенно разные точки.

 

писали, как в зетке ее найти. Нашла. Про нее выше и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла про то, как изменить название и символ.

Я написала о том, что у нескольких человек, которых я сейчас посмотрела, эта "истинная черная луна" в том же доме и знаке,

где и "обычная черная луна (лилит)". Градус только другой.

Поэтому и возник вопрос, в чем смысл?

Получается, одно другое усиливает? (если обе смотреть).

Я понимаю, что не все лилит учитывают, но в моей практике, она "работает". а иногда еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

В какой вашей "практике" ? Вы профессиональный астропсихолог?

 

Черная Луна используется исключительно в астропсихологии.

 

 

Чтобы понять как она влияет на общий фон натальной карты , необходимо достаточно плотное общение (либо наблюдение) с (за) обладателем оной.

 

Эта точка - самый сложный элемент гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой вашей "практике" ? Вы профессиональный астропсихолог?

 

Черная Луна используется исключительно в астропсихологии.

 

 

Чтобы понять как она влияет на общий фон натальной карты , необходимо достаточно плотное общение (либо наблюдение) с (за) обладателем оной.

 

Это точка - самый сложный элемент гороскопа.

 

с 2010- года учюсь:)))

База очень большая, постоянно смотрю, читаю, изучаю.

И естественно наблюдаю за лилит.

Привыкла уже, что разные астрологи, что то учитывают, что-то нет.

Наткнулась на вашу тему, и возник вопрос:)

Понаблюдаю за "истинной черной луной", по вашим словам.

Очень много астероидов. фикт.точек и т.д.

Если кто то из астрологов пишет, что использует что-то необычное, всегда интересно послушать и посмотреть,

как это "работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Клинок Керуака.

 

Скажу честно, ни одной книжки Керуака я так и не дочитал до конца, хотя попыток было несколько…..Видимо не мое, хотя интерес к битникам у меня имеется. Колоритно и вполне себе «презентабельно – асоциально». Но при этом, все слишком красиво…..до иглы и мескалина дело не доходит, но «трава» и вИски поверх – вполне! Видимо проблема в том, что уже чуть позже это трансформировалось в «клише». И здесь , немного копнув, погружаешься в ту самую воду….и просторы…..мутноватые…да и тучи темные на небе собираются. А вот это уже – впечатляет и даже вдохновляет….не хватает только пыльной дороги и как можно меньше Солнца….Но у Керуака есть Солнце. Оно «просыпается» периодически…. Мне оно мешает в пределах его корпуса текста. Становится скучно. В любом случае, я не имею никакого права сомневаться в его таланте, тем более что сегодня Керуак – один из самых заслуженных писателей соединенных штатов. Заслуги перед отечеством МЫ уважаем.

 

Итак, я обнаружил еще один КЛИНОК. Красивый, сочный, говорящий. Копнув в биографию и просмотрев замечательный документальный фильм «Что случилось с Керуаком », лично для себя я решил, что сам АВТОР намного интересней своей литературы. На то оно и ИМХО.

 

В теме «иронии» и клинка от Карлина уже было положено начало размышлений об астрологической природе йодов, базисная суть этой аспектной конфигурации была изложена там же. Но без дополнений видимо будет трудно обойтись.

 

 

Параллели с Джорджем не случайны, здесь также на вершине плотно сидит истинная Черная Луна, к которой в контексте астропсихологии я испытываю особый пиетет. И вновь «вода». Но картинка, по сути – диаметрально противоположная. Держась за рукоятку, Керуак направляет вовне не ЭГО как в случае с Карлиным (Солнце) , а свое «психическое, розовое и мягкое» (Луна). Очень «прайвеси». Вообще, помимо Черной Луны, набор объектов впечатляет, посудите сами : Луна, Нептун, Юпитер.

 

3ec0b4ab5762.png

 

Я уже упоминал о том, что Черная Луна как принцип Тени, способна выводить на поверхность те глубинные качества, которые могут источником колоссальной энергии и вдохновения. По моему мнению, «клинок Керуака» отлично это демонстирирует. Учитывая саму природу планет тут и трагизм имеет место быть...совершенно конкретный.

 

***

Персона с истинной Черной Луной в Рыбах крайне подвержена воздействиям внешней среды и очень болезненно на них реагирует. Все воспринимается слишком сентиментально и слишком возвышенно. Охотно приносит себя в жертву и страстно сочувствует при этом вываливая на поверхность все свои персональные страдания. Такой человек способен углубить и духовно «обогатить» любого, вошедшего в соприкосновение с ним. Настроение характеризуется чередованием периодов спокойствия и внезапно наступающих глубоких депрессий.

Может присутствовать тяга к некому состоянию опьянения.

Плюсы : реальная способность рассмотреть в себе особые сферы души , где будет превалировать глубинное над поверхностным. Идентификация тени ощущается как интуитивное предчувствие…

 

Короче говоря, чтобы проникнуться этой конфигурацией с ЧЛ на вершине, стоит почитать краткую биографию Керуака и глянуть сам фильм. Все это залито ЗДЕСЬ : http://newastrogener...og-post_23.html

 

-----------

 

пы.сы : намеренно упиться до смерти мог человек - поэт только с такой "картинкой"...либо с чем то похожим в натале....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Тролли

Когда Внутреннее Солнце находится низко - Тень делается чересчур большой. Чем выше Солнце (Эго на возвышении, здоровое Эго) – тем меньше «теней» на поверхности. Смысл понятен? Чем проблемней Солнце в гороскопе, тем больше шансов, что Черная Луна как принцип Тени будет периодически «прессовать» человека.

 

Как ни печально, чем слабее эго-статус (состояние Солнца в гороскопе) и чем ярче выделена Черная Луна , тем больше это влечет за собой крайностей и тем выше шансы наработки страхов, комплексов, нелицеприятных проявлений на уровне психики (их игнорирования) а также выше и потенциал для «категоричных суждений» о других людях, иначе говоря, для нетерпимости и предрассудков….как проекции своего «неосознанного».

 

Это вновь возвращение к темам Тени – как антагониста Эго и Персоны….в том числе....

 

 

"Темное" от Фрейда и Юнга

 

Интересное "совпадение" ? )) И главное именно у них - классическая пара в мире психологии Фрейд - Юнг ...хорошая "мазафака".

 

подробнее : http://newastrogener...og-post_11.html

 

40e0ca30c169.png

 

609db8d55c88.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К автору темы, для опыта, что ли.

Перечитала топик и вспомнила.

В моем натале соединение Луна, Лилит, ИЧЛ. Пока не разобралась что именно там действует.

Была сложная беременность, и сложные роды. Но примечательно вот что. Всю беременность снился сон. Серия снов. Типа сериал.

Как у меня родились близнецы, и теряю одного из них. То упал он и умирает, то они отравились,с синими лицами. Погибал всегда один из пары. Сны очень яркие,цветные, после которых просыпалась в слезах,или искала по кровати этого младенца-близнеца. Иногда сны были оч реалистичные, иногда какие-то абстрактные, все растягивалось, как будто травки покурил :)

Не знаю почему именно такая тема,я вынашивала 1го ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,в скором времени, ожидаю возврат ЧЛ. Интересно понаблюдать. Интересно найти или почитать биографии людей с соединением луны/чл.конкретно о периодах возврата чл. Как они чувствовали этот момент,о чем думали,что делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Еще,в скором времени, ожидаю возврат ЧЛ. Интересно понаблюдать. Интересно найти или почитать биографии людей с соединением луны/чл.конкретно о периодах возврата чл. Как они чувствовали этот момент,о чем думали,что делали...

У нас с Вами Луна в 10 доме,обратила внимание тоже, что у Вас соединение с Луной и Лилит, и ЧЛ. Если рассматривать ЧЛ, то у меня она соединена тоже со светилом, только с Солнцем. Лилит в другом месте.Сейчас у меня возврат Лилит идет. Как я читала, что если год пройдет хорошо и какие-то знакомства или подарки будут, например, в виде хорошей работы, то это плохо. И кстати я тоже Овен, почти полгода прожила. Еще и Солнце в соляре в 8-м. Подарков нет, чего-то из ряда вон выходящего, не случилось. С работой тишина, но это не в этом соляре началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас с Вами Луна в 10 доме,обратила внимание тоже, что у Вас соединение с Луной и Лилит, и ЧЛ. Если рассматривать ЧЛ, то у меня она соединена тоже со светилом, только с Солнцем. Лилит в другом месте.Сейчас у меня возврат Лилит идет. Как я читала, что если год пройдет хорошо и какие-то знакомства или подарки будут, например, в виде хорошей работы, то это плохо. И кстати я тоже Овен, почти полгода прожила. Еще и Солнце в соляре в 8-м. Подарков нет, чего-то из ряда вон выходящего, не случилось. С работой тишина, но это не в этом соляре началось.

 

Мне интересно больше моральное состояние. Какие мысли в голову приходят, может быть стремление к чему-то, идеи.

Например, проснулся поутру и чувствуешь себя другим человеком. Более эмоциональным или наоборот. " :) как бы не то,что произойдёт во внешнем мире, а внутри.

:) чувствуете ли изменения внутри?

Я ЧЛ ощущаю внутренне,как бы приливами.

Хотя раз у вас с солнцем завязка, вы и ощущаете её по- другому... Во внешних проявлениях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

ally, интересный у Вас опыт...относительно СНОВ.

 

Луна и ЧЛ в сцепке - возможно. Вполне допускаю.

 

Вот они - внутренние, неосознанные страхи, выходят наружу в виде сновидений.

 

Фишка в том, что Вы еще и родились на апогее Луны. Т.е, это когда Луна наиболее далека от Земли...удалена на максимум. Соединение ЧЛ и Луны - это апогей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Мне интересно больше моральное состояние. Какие мысли в голову приходят, может быть стремление к чему-то, идеи.

Например, проснулся поутру и чувствуешь себя другим человеком. Более эмоциональным или наоборот. " :) как бы не то,что произойдёт во внешнем мире, а внутри.

:) чувствуете ли изменения внутри?

Я ЧЛ ощущаю внутренне,как бы приливами.

Хотя раз у вас с солнцем завязка, вы и ощущаете её по- другому... Во внешних проявлениях..

Идеи у меня есть, но появились не в этом соляре, путей осуществления пока не вижу. Тут и в денежную тему упирается и в отсутствие единомышленника,-ков. Сама бы не прочь хотя бы мелким бизнесом заняться, хотя все подвязано в мыслях под потенциальное собственное творчество. Не знаю, что дает возврат Лилит, но соляр тоже непростой (Солнце в 8м). Как пишут, что именно в этом году будут кардинальные изменения, предстоит выбор -или-или, типа тряханет....С другой стороны,опять же пишут, что именно в этом году ничего кардинального не случится, но на следующий год будут точно изменения. Так что ничего особенного не чувствую, настроение хорошее, позитивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

В этом курятнике есть отдельные курицы, которые все никак не могут понять, что такое ЧЛ и зачем она вообще нужна. Зато носятся по всем темам раздавая советы.

 

Пример, элементарный : http://newastrogeneration.blogspot.com/2016/09/blog-post_16.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности