Перейти к публикации

Истинная Черная Луна


Scuba

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 442
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ----

    99

  • Scuba

    56

  • Кастролог

    33

  • Новая Марсианка

    33

Наибольшая активность

Лилит - средний фокус лунный орбиты.

Это тема об оскулирующей точке, т.е апогее лунной орбиты.К Лилит не имеет отношения.

ААА.

Просто ЧЛ, как Лилит в Тельце.

Это меня и сбило с толку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть привязка к материальному? Сильная завязка на материальные блага?

Скорее нет.

Да я люблю комфорт, уют, но для этого необязательно жить в апартаментах, ну или работать в супер крутом офисе.

Люблю качественые вещи,но необязательно она должна быть дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее нет.

Да я люблю комфорт, уют, но для этого необязательно жить в апартаментах, ну или работать в супер крутом офисе.

Люблю качественые вещи,но необязательно она должна быть дорогой.

Вообще есть какие -либо переживания по темама Тельца?

Недостаточный уровень самооценки,осознание что стоишь на земле не так твердо как хотелось бы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть какие -либо переживания по темама Тельца?

Недостаточный уровень самооценки,осознание что стоишь на земле не так твердо как хотелось бы......

Да, переживания есть.

Самокопание порой меня очень сильно изводит. (Солнце в XII)

Не умею себя любить, и естествено это на многое влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не умею себя любить, и естествено это на многое влияет.

Я это заметил у людей с ЧЛ в Тельце.

У них самооценка занижена. Загнана куда-то глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, переживания есть.

Самокопание порой меня очень сильно изводит. (Солнце в XII)

Не умею себя любить, и естествено это на многое влияет.

Такая же ситуация, только Солнце во 2-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, только Солнце во 2-ом.

В моём случае я всё склоняюсь, что и Солнце не последную роль играет.

у меня ещё и Марс в XII.

 

Я так понимаю, что ЧЛ попадает в мой X дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю, что ЧЛ попадает в мой X дом

Есть что-то особое по темам любых личностных достижений, в том числе из области карьеры.

Я так понимаю, что это и есть прямая завязка на заниженную самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В моём случае я всё склоняюсь, что и Солнце не последную роль играет.

у меня ещё и Марс в XII.

 

Я так понимаю, что ЧЛ попадает в мой X дом

Не. У меня такого нет. Но ем мозг себе и другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что-то особое по темам любых личностных достижений, в том числе из области карьеры.

Я так понимаю, что это и есть прямая завязка на заниженную самооценку.

Карьерные достижения меня особо не ввергают в самокопание, скорее отсутствие отношений -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в скорпионе, 9-ый дом, то что должно быть?

 

Попробуйте рассмотреть 9 дом как "формирование персональной философии", особый взгляд на мир, отличный от других. Желание декларировать и поучать.

Все идет завязкой на "внутреннее скорпионье".

Пораскиньте мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Не, ну так я и сам могу;)

Мне просто интересно, работает эта Луна или нет, лично в себе её действие я как-то заметить как-то пока не смог, вот и интересно, может я чего упускаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужая душа - потемки. Лезть в "подкорку" - дело хозяина "подкорки". ))

 

Если ЧЛ - Тень, то :

 

Тень — это архетипическая фигура, которая у первобытных народов принимает вид самых разнообразных персонификаций. Она представляет собой часть индивида, отколовшийся фрагмент его существа, который, как и настоящая тень, остается в неразрывной связи с ним. Первобытный человек воспринимает как плохое предзнаменование, когда кто-нибудь наступает на его физическую тень; нанесенный в результате этого ущерб может быть исправлен только посредством специального магического ритуала. Кроме того, фигура тени получила широкое распространение в искусстве. Художник активнейшим образом черпает из бессознательного; своими творениями он приводит в движение бессознательное читателей, зрителей, слушателей, и именно в этом кроется главная тайна его воздействия на людей. Пробудившись в нем, образы и фигуры бессознательного захватывают и других людей — которые, конечно же, не отдают себе отчета в источнике собственной "захваченности". Шекспировский Калибан, Франкенштейн г-жи Шелли, "Рыбак и его душа" Уайльда, мистер Хайд Стивенсона, "Петер Шлемиль" Шамиссо, "Степной волк" Гессе, "Серый кардинал" Хаксли, не говоря уже о Мефистофеле, этом темном искусителе Фауста, - вот лишь некоторые образцы использования архетипического мотива тени в искусстве.

 

Встреча с тенью часто совпадает с осознанием личностью своего функционального типа и типа общепсихологической установки. Недифференцированная функция и не получивший развития тип установки — это и есть наша "темная сторона", врожденная коллективная предрасположенность, которую мы отвергаем по этическим, эстетическим или иным соображениям и подавляем ввиду ее несоответствия нашим осознанным принципам. Пока единственной дифференцированной функцией индивида остается его главная функция, пока он воспринимает внутреннюю и внешнюю реальность почти исключительно под углом зрения этой стороны своей психической субстанции, три оставшиеся функции неизбежно пребывают "в тени", из которой они, так сказать, "востребуются" по частям, в формах, не отягощенных фигурами бессознательного. Развитие тени происходит параллельно развитию "Я": качества, в которых "Я" не нуждается или которым оно не может найти применения, отстраняются или подавляются, и в результате их роль в сознательной жизни человека сводится на нет. Поэтому у ребенка по существу нет "тени". Поскольку в течение нашей жизни нам то и дело приходится подавлять в себе те или иные качества, тень никогда не осознается в полной мере. Тем не менее, очень важно, чтобы ее наиболее значительные признаки были осознаны и приведены в соответствие с "Я": это способствует усилению и оздоровлению последнего, развитию чувства его укорененности в нашей природе.

Высвобождение тени тесно связано с тем, чего психоаналитики пытаются достичь с помощью "раскапывания" биографических данных, в особенности относящихся к детским годам. Работая с "теневыми" качествами человека в первой половине его жизни, Юнг в основном придерживается фрейдовских принципов: ведь одного только осознания этих качеств обычно оказывается достаточно для достижения результата.

 

"Тень" может найти свое проявление как в символической фигуре внутреннего мира, так и в реальной фигуре, принадлежащей миру внешнему. В первом случае она воплощается в материале бессознательного — возможно, в виде фигуры сновидения, персонифицирующей определенные психические качества индивида. Во втором случае мы проецируем те или иные из наших скрытых, не осознаваемых признаков на того представителя нашего окружения, который в силу каких-то своих качеств наиболее приспособлен для этой цели. Но проще всего заметить "теневые" качества в самих себе — для этого нужно только признать их принадлежность нашей природе. Так происходит, например, когда нас охватывает приступ гнева, когда мы внезапно принимаемся изрыгать проклятия или вести себя по-хамски, когда против своей воли совершаем недопустимые в обществе поступки, выказываем мелочность, скупость, несдержанность, трусость, бесцеремонность или лицемерие, тем самым демонстрируя качества, которые при обычных обстоятельствах бывают скрыты или подавлены в нас настолько тщательно, что мы и не подозреваем об их существовании. Когда такие черты характера выплескиваются в столь явной форме, что их уже невозможно не заметить, мы удивленно спрашиваем себя: каким образом это оказалось возможно? Неужели это все — я?

 

 

Иоланда Якоби .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно, Чорная Луна (которая не Лилит) оказалась в Рыбах в оппозиции к моему неаспектированному Солнцу. Не знаю, практически никогда рыбьего влияния не замечал, гораздо чаще ощущается водолейская Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно, Чорная Луна (которая не Лилит) оказалась в Рыбах в оппозиции к моему неаспектированному Солнцу. Не знаю, практически никогда рыбьего влияния не замечал, гораздо чаще ощущается водолейская Лилит.

А как у Вас коррелирует следующее : "практически никогда рыбьего влияния не замечал, гораздо чаще ощущается водолейская Лилит." Какая связь между рыбьем Солнцем и водолейской Лилит? В том, что Лилит стоит в знаке изгнания Солнца? Или.....

 

Кстати неаспектированное Солнце как раз чаще всего и ведет себя ярко и сочно, потому как никто не мешает его эгоцентризму, не в ступает с ним в контакт по аспектам и т.д... Возможно что оппа с ЧЛ как раз и загоняет глубоко в подкорку рыбье солнечное самосознание и оно не ощущается в полную меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у Вас коррелирует следующее : "практически никогда рыбьего влияния не замечал, гораздо чаще ощущается водолейская Лилит." Какая связь между рыбьем Солнцем и водолейской Лилит? В том, что Лилит стоит в знаке изгнания Солнца? Или.....

 

Да нет, вы неправильно поняли. Луна, которая не Лилит, в Рыбах, а неаспектированное Солнце в Деве. Возможно, именно неаспектированность влияет на незаметность Нелилит в Рыбах.

 

Кстати неаспектированное Солнце как раз чаще всего и ведет себя ярко и сочно, потому как никто не мешает его эгоцентризму, не в ступает с ним в контакт по аспектам и т.д... Возможно что оппа с ЧЛ как раз и загоняет глубоко в подкорку рыбье солнечное самосознание и оно не ощущается в полную меру.

 

Кстаи, обычно веду себя тихо и скромно, сижу, починяю примус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вы неправильно поняли. Луна, которая не Лилит, в Рыбах, а неаспектированное Солнце в Деве. Возможно, именно неаспектированность влияет на незаметность Нелилит в Рыбах.

Извините. Отвлекся.

Ясно, Дева......привет Вам от другой солнечной Девы. :)

Да, возможно неспектированность Солнышка так и влияет. Я даже особо и не анализировал оппозициию. Пока только соединения смотрю. Стараюсь понять, что да как...и имеет ли смысл вообще.

 

Кстаи, обычно веду себя тихо и скромно, сижу, починяю примус :D

Мало воздуха в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Отвлекся.

Ясно, Дева......привет Вам от другой солнечной Девы. :)

 

Чудеса, это уже четвёртый астролог с Солнцем в Деве, которых я видел на форуме, включая меня. Впору заподозрить закономерность...

 

 

Мало воздуха в карте?

 

Скорее, дело в весьма сильном Сатурне и выраженностью Земли в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Чудеса, это уже четвёртый астролог с Солнцем в Деве, которых я видел на форуме, включая меня. Впору заподозрить закономерность...

 

Ну вот, а Вы говорите, астростатистика не работает. А у нас тут вон какие дела.Четыре астролога - Девы по Солнцу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет!

Очень интересно. У меня нет ни одного примера из жизни, где ЧЛ стоит в соединении с Солнцем.

По сути, твое ЭГО (Солнце) напрямую связано с Тенью (ЧЛ).

Можешь проанализировать как твое Солнце высвечивает качества Овна ?

 

Относительно твоего случая, я рассуждаю так:

 

1.Очень гармоничный знак, нет перекосов по темам агрессии,сверх активности, сверх настойчивости и т.д...

2.Развитие скрытой агресии. Агрессия загнана на подкорку. При этом, непрятие агрессии вовне.Шоковые ситуации при наблюдении агрессивных действий (драки,избиения и т.д).

 

Прокомментируй.

---

Кстати у меня тоже истинная ЧЛ стоит в Овне, и природа этого знака моей психике, скажем так, малоприятна. Я не принимаю ее. Здесь у меня Овен приобретает черты злобного греческого Ареса, а не героического римского Марса.

 

лилит в соед с солнцем - все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Скорее, дело в весьма сильном Сатурне и выраженностью Земли в карте.

Видите как мы по разному смотрим на эти вещи....Для Вас - акцент на Сатурне и земле, а для меня - воздуха маловато....

Забавно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности