Перейти к публикации

Истинная Черная Луна


Scuba

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 442
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ----

    99

  • Scuba

    56

  • Кастролог

    33

  • Новая Марсианка

    33

Наибольшая активность

А я не рассматриваю Селену. Я не совсем понимаю ее предназначение. Мне трудно уловить ход мыслей ее создателя, т.е П.Глобы.)

 

Есть противоположная точка апогея лунной орбиты (ЧЛ), как и в случае с узлами. Вот ее и можно попробовать рассмотретьв контексте "светлого", но в психологии этот принцип в большей степени связан с ЭГО, т.е с Солнцем.

Т.е тут явная триада : Солнце, Луна, Черная Луна. Черного Солнца к сожалению быть не может, астрономические законы мы не в силах поменять...))

Я просто напоминаю, что здесь рассматриваются не темы Лилит (средний фокус), а темы истинной Черной Луны (оскулирующей), как апогей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не рассматриваю Селену. Я не совсем понимаю ее предназначение. Мне трудно уловить ход мыслей ее создателя, т.е П.Глобы.)

 

Есть противоположная точка апогея лунной орбиты (ЧЛ), как и в случае с узлами. Вот ее и можно попробовать рассмотретьв контексте "светлого", но в психологии этот принцип в большей степени связан с ЭГО, т.е с Солнцем.

Т.е тут явная триада : Солнце, Луна, Черная Луна. Черного Солнца к сожалению быть не может, астрономические законы мы не в силах поменять...))

Я просто напоминаю, что здесь рассматриваются не темы Лилит (средний фокус), а темы истинной Черной Луны (оскулирующей), как апогей.

Да,я поняла,я свою"истинную ЧЛ" по вашей ссылке расчитывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scuba, если ты будешь продолжать в том же духе, я почувствую себя миссией)))

Шта? :D

Человек - это и есть сам Бог. Больше бога не будешь. Вся жизнь человека состоит из обмана, он тщетно ищет Бога. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шта? :D

Человек - это и есть сам Бог. Больше бога не будешь. Вся жизнь человека состоит из обмана, он тщетно ищет Бога. (с)

 

Я прочитал про водную ЧЛ в Раке, да да да :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Если это Лилит,то по идее должен быть как-то дом акцентирован...Изначально тема открывалась об истинной ЧЛ,см. самое начало темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,должен быть ощутим, за все,что дом отвечает...хотя я о Лилит....Что касается того,что Скуба написал,я не знаю....но вот у меня ЧЛ истинная соединена с Солнцем.....если нет соединений с планетами,то наверно вообще неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте, у меня вопрос по ИЧЛ

если она находится в 4 доме (весы)

а дом отвечает за родовое гнездо...(мать в гороскопе у мужчины, отец-у женщины)

можно ли сделать вывод, что ИЧЛ поднимает вопрос оценки родителеий натива, их воспитание ? и эта оценка - самые страшные кошмары, что могут быть в отношениях между нативом и его родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

здравствуйте, у меня вопрос по ИЧЛ

если она находится в 4 доме (весы)

а дом отвечает за родовое гнездо...(мать в гороскопе у мужчины, отец-у женщины)

можно ли сделать вывод, что ИЧЛ поднимает вопрос оценки родителеий натива, их воспитание ? и эта оценка - самые страшные кошмары, что могут быть в отношениях между нативом и его родителями

 

здравствуйте, у меня вопрос по ИЧЛ

если она находится в 4 доме (весы)

а дом отвечает за родовое гнездо...(мать в гороскопе у мужчины, отец-у женщины)

можно ли сделать вывод, что ИЧЛ поднимает вопрос оценки родителеий натива, их воспитание ? и эта оценка - самые страшные кошмары, что могут быть в отношениях между нативом и его родителями

 

здравствуйте, у меня вопрос по ИЧЛ

если она находится в 4 доме (весы)

а дом отвечает за родовое гнездо...(мать в гороскопе у мужчины, отец-у женщины)

можно ли сделать вывод, что ИЧЛ поднимает вопрос оценки родителеий натива, их воспитание ? и эта оценка - самые страшные кошмары, что могут быть в отношениях между нативом и его родителями

 

если она находится в 4 доме (весы)

а дом отвечает за родовое гнездо...(мать в гороскопе у мужчины, отец-у женщины)

можно ли сделать вывод, что ИЧЛ поднимает вопрос оценки родителеий натива, их воспитание ? и эта оценка - самые страшные кошмары, что могут быть в отношениях между нативом и его родителями

 

навряд ли....

 

Есть четыре случая нахождения ЧЛ в 4-ом. В двух случаях она делит дом с Лилит.

В общем можно сказать что семьи как таковой у человека нет вообще.Она присутствует физически, все живы и здоровы, но сама персона ВНЕ всего этого....Это касается как раз "родительского крова" со всеми бабушками - дедушками т .д....Там полный раздрай в голове. Человек как правило и любит и ненавидит свою семью одновременно. Свои корни, свой род. Скорее всего присутствуют нехилые травмы из детства о которых человек вообще может не догадываться...( дети загоняют на подкорку подобное и в последствии ненамеренно игнорируют). Вообще у этих людей и с темами смерти особые отношения....Они что то чувствуют....Постоянно. Любят кладбищенские темы, загробные....ощущают в них особый смысл, совсем не банальный.....Нужно понимать что смерть идет по 4-ому дому и здесь есть реальное ощущение физической смерти....Часто эти люди понимают НЕЧТО, что словами объяснить очень непросто. Они никогда не раскисают на похоронах, они вообще в этом смысле безэмоциональны, очень сдержаны. У всех четырех даже эстетика кладбищенская....не мрачная и жуткая, а просто очень приглушенная, депрессионная....трудно сразу это уловить, но от человека изначально исходит нечто похожее по ощущениям.

Короче говоря....это видимо самое отвратное положение ЧЛ которое можно себе представвить, потому как в "лунных" зонах ( Рак, 4 -ый дом) эта самая Тень начинает играть всеми красками....Могу Вам сказать точно, что у всех моих знакомых, четырех обладателей ЧЛ в этом доме - ПОЛНЕЙШИЙ раздрай по темам домашним....двое ненавидят свою мать,готовы ее убить и привязанны к ней одновременно, двое вообще еще в юношестве из дома ушли...Им не нравятся места в которых они родились, их что-то в них напрягает....честно говоря, такое положение ЧЛ очень конкретно ложится на классическое " все по Фрейду, все из детства"....фрустрации и целый ворох комплексов оттуда....

Причем интересный момент в контексте их внешности : если изначально, отстраненно всех четверых между собой никак связать не удается...внешность разная, вроде ничего общего.....но как только вы ставите их визуально в один ряд....этот загробный флер прям прет......в них реально есть нечто потустроннее...Это не отталкивающее...это что-то другое....

 

Вот есть и 2 человека с ЧЛ в 8-ом доме....что-то общее у них у всех есть....и это при том, что 8-ой дом по сути за саму физическую смерть не отвечает и никакого отношения к ней не имеет....но вот эта "вода" их всеобщая .....и ЧЛ в этих домах и знаках видимо хорошо "насилует" своих обладателей.

Вкорее всего там на подкорке толпы "тараканов"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taro, благодарю за ответ

поясню

ИЧЛ в моем натале стоит в 4 доме

иогу сказать, что семьи нет с оч малых лет. не физически, а психологически.

сказать, что люблю-не могу. скорей ненавижу.

"нехилые травмы из детства" вот больше это интересовало, так как я не могла в натале усмотреть причину...оказывается ИЧЛ в 4д

постоянно что-то чувствует-не то слово. один раз девушке сказала (наваждение) "утебя мать скоро умрет". буквально 2 недели...потом она со мной временно прекратила связь. на кладбищах себя чудесно ощущаю.

недавно (мес) похороны деда были. все ревели, причитали. одна я выбивалась из общей массы. для меня это не было чем-то...сверх. деда я любила по-своему. но была у него крайне редко

я не живу в родном городе (это чл? или все ж луна в рыбах в 9 доме?-путешествия). бегу отсюда. многие этого не понимают. а приехала в отпуск, так меня хандра через 3 дня посетила

вообще чертовщины (назову одним грубым словом) в моей жизни столько, что однажды я все таки перестала пугаться, а потом удивляться. но я не думала, что это можно связть с 4 домом

taro, вы подтвердили мои догадки в плане ИЧЛ в 4 доме и удивили,конечно, за смерть. точно не могла бы подумать на 4 дом

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вдруг возник такой вопрос, касаемо Друдж в 4 доме

можно ли сказать по положению ИЧЛ в 4д, что натив склонен к психическим расстройствам на почве отношений с родителями

и это может послужить раскрытию очередного маньяка, как личности

(пример: вернулся муж домой, сказал как все достали меня и перерезал семью) простите

что в данном контексте еще должно указывать на такую расположенность натива?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Тролли

Решил я посмотреть как проигрывается ЧЛ (истинная) в картах и космограммах маньяков – садистов по знакам/домам. B)

 

За основу были взяты 62 натальные карты с известным временем рождения и 18 космограмм.

 

Знаки :

 

Интересны не лидеры, а аутсайдеры…Вернее один аутсайдер. Только у трех персон из 80-ти ЧЛ стоит в Овне (Рыбы – 4). Лидеры : Близнецы, Водолей и Стрелец ( по 9). По остальным знакам примерно равномерное распределение.

 

Ситуация с Овном мне кстати понятна...уже не раз замечаю что персоны с ЧЛ в этом знаке вообще не принимают ( и не воспринимают!) агрессии и насилия вовне. Там до паники доходит.Они дистанцируются и всячески избегают подобных вещей ( загонка на подкорку конкретная).

 

Дома :

 

Здесь опять четкий акцент на аутсайдерах : 9,10,2 дома – 1 ,2,2 случаев попадания соответственно ( из 62 карт). Ярких лидеров нет. 8 дом - 8 попаданий ; 12,3,5,6 - 7 попаданий. По остальным домам примерно равномерное распределение (4-5-6).

 

По аспектам с планетами картинка интереснее получается. Будет время, сделаю подробнее. У отдельных, особо кровожадных соединения с Луной например и т.д…

 

Использовал в том числе это : http://www.nvwoa.nl/...ruis/ruisen.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, taro, ты проделал колоссальную работу над моим, казалось бы, риторическим вопросом...оно того стоило! я впечатлена. как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"подавление Тени, полное ее игнорирование может провоцировать ее рост в глубинах нашего бессознательного, и в итоге может прорваться наружу аки раскаленная лава, уничтожая все на своем пути. Даже если этого не произойдет, разросшаяся Тень, подобная раковой опухоли просто съест человека изнутри."

у меня был случай, так как я стараюсь контролировать себя постоянно в общем и целом, многого себе не позволяю, так называемая Тень, не будучи под контролем, проявила себя во всей своеей "красе". это была не лава... это был взрыв да такой силы, что человек рядом со мной находившийся просто не мог поверить, что во мне такое есть. мне было ,мягко скажем не по себе, а ему было в удовольствие меня наблюдать в "новом амплуа". долго терзала себя вопросом "ну, каак, как я могла допустить...откуда вообще во мне ЭТО???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

ну, каак, как я могла допустить...откуда вообще во мне ЭТО???"

 

Ага....я вот опять столкнулся с подобным в контексте соединений Черной Луны с планетами. С Меркурием , который стоит в соединении с этой Тенью например так и происходит : " это я сказал, это я такое подумал ?!?! ". Причем проявления чаще всего невпопад и с довольно шокирующими для обладателя выводами.

 

Венера в соединеии с ЧЛ ( два случая я знаю) может очень "по особу" оценивать людей...Там и эстетические изыски могут быть с перекосами. Я не рассматриваю это как извращения, но....не для всех, далеко не для всех....

 

А вот соединение с Луной и/или Солнцем - это конечно самые крутые "загоны" на подкорке. Там все что угодно может быть. Я сейчас как раз рассматриваю роль этой точки в картах людей страдающих душевными недугами... ...

Ну она там очень ярко светит.

 

Короче говоря, если все таки рассматривать роль ЧЛ как проекцию тени по Юнгу ,то точка эта работает, как ни странно. Результаты круче чем у Лилит. Значительно.

 

Также я склоняюсь к тому,что помимо 0, 180 все таки также стоит рассматривать и 90 и 120 и 60 и 150 конечно ( жесткий орб 1гр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности