Перейти к публикации

Посоветуйте какой фильм посмотреть?


maugli

Какие фильмы вы любите смотреть  

98 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой жанр кино вам больше всего нравится?

    • Ужасы
      18
    • Комедии
      32
    • Боевики
      4
    • Мелодрамы
      6
    • Исторические
      18
    • Документальные фильмы
      10
    • Я не смотрю кино
      10


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

Я смотрела ( там трилогия) давно, тогда он мне показался жестоким.... ну или тяжелым. А вот плакать не хотелось

Случайно попался по телику вечером. Смотрели вместе с мужем, оба остались под впечатлением, в положительном смысле, несмотря на очень жестокие сцены. В какой-то момент я даже хотела прекратить просмотр. Была мысль, что режиссер маньяк! Невыносимо. 

Концовка совсем ощущение пустоты оставила.

Но в целом, американская версия зрелищная, Крейг Дэниел талантлив и красив "по-настоящему"!;)) весь фильм на нём держится. Плюс природа, общая атмосферность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    368

  • Шура

    334

  • -/-

    302

  • Астроняша

    177

Наибольшая активность

  • 2 weeks later...
В 18.11.2017 в 19:56, Лерочка сказал:

Можно долго обсуждать.., но одним словом)) - фильм красивый

Рада, что посмотрела.

Спасибо:pig_6:Посмотрела в два приема, действительно интересный сюжет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

На днях глянула "Тайное окно". Не думала, что придется по вкусу, но превзошел ожидания. И Джонни Депп там колоритно смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересмотрел. Кажется, я ничего не понял. Или понял, но не понял, что это понял.

Надо обсудить :776:

Баба, может, та самая Уокер, которая навещала Маку?

 

то что их не существует более понятно становится когда Зак и Ави плескаются в ванне на первом этаже а на втором сидит  банда Пола и ждет Джека. Тогда они ему говорят - дальше ты сам за себя.

Когда он принес порошок Маку - Ави впервые выигрывает партию в шахматы и тогда произносит "Мы это ты"...

"Голд" это тоже разводка Джека, "величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать" он тоже  существует в голове Джека. и когда он пришел к Маку просить прощения, он убедил его что Голд страшнее, а затем заставил его поверить что Мак это Джек и поскольку Голд" величайший враг" Мак стреляет себе в башку..

Вот почему Утилизатор вдруг перестрелял всю свою команду спасая девочку...?))

 

Потрясающий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

 

то что их не существует более понятно становится когда Зак и Ави плескаются в ванне на первом этаже а на втором сидит  банда Пола и ждет Джека. Тогда они ему говорят - дальше ты сам за себя.

Когда он принес порошок Маку - Ави впервые выигрывает партию в шахматы и тогда произносит "Мы это ты"...

Вот почему Утилизатор вдруг перестрелял всю свою команду спасая девочку...?))

 

Потрясающий фильм.

Вообще да, шикарный. Редко встретишь такое кино с хорошими декорациями и приличными актёрами в главных ролях, по-моему, его обычно снимают на гораздо меньшие бюджеты. Вместо долларов там разрисованные бумажки, которые не имеют хождения в реальности, например.

Я вот до последнего ждал, что мастером разводок окажется Ави, а Зак - мастером шахмат, который в итоге с ним сыграет и выиграет. Оказалось, нет. Ну ладно. Финальная сценка с шахматами меня всё равно впечатлила. Вообще, сцены типа этой в нём, когда на вроде бы монотонный видеоряд накладывают глубокомысленные диалоги и размышления, заставляет шестерёнки в мозгу вертеться на полную :lol:

В теории того, что Зак и Ави - ещё одни глюки нездорового разума Грина, есть прорехи. Если они были иллюзиями, то почему тогда полицейские в тюрьме вообще стали проверять их камеры? Нам сказали, что Зак и Ави сбежали, из-за этого полицейские обыскали тюрьму и их камеры в том числе, но зачем бы им это делать, если они не существуют в реальности? Или Грину и это привиделось?

Кстати, откуда у них информация о том, куда положили порошок Голда? Это же строго конфиденциальное дело.

С бабой тоже какая-то неувязка. Получается, Грин все эти аферы проворачивал в одиночку? Или Дориан всего лишь подчинённая Голда? Откуда взялась помощница Голда, с которой общался Мака, которая явно была обо всём в курсе, если судить по её словам, что Голд сам его найдёт?

С Утилизатором как раз всё достаточно просто, как мне кажется. Думаю, нам специально оставили подсказку с заиканием. Утилизатор, на самом деле, обычный интеллигент, только с необычными навыками, это становится заметно, когда он нервничает - сразу начинают бегать глаза, он потеет и ему приходится постоянно вытирать очки от влаги. Возможно, у него тоже раздвоение личности, а возможно, он не воспринимает взрослых людей как достойных сострадания. Но, блин, не пожалеть маленькую девочку в таких обстоятельствах?.. Это надо быть как Пол, бесчувственным дуболомом. Хотя, можно предположить, что на самом деле он вовсе не такой дуболом и предпочитает скрываться.

Очень уважаю таких персонажей, как Утилизатор: невероятно профессиональных, но принципы которых не продаются.

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

"Голд" это тоже разводка Джека, "величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать" он тоже  существует в голове Джека. и когда он пришел к Маку просить прощения, он убедил его что Голд страшнее, а затем заставил его поверить что Мак это Джек и поскольку Голд" величайший враг" Мак стреляет себе в башку..

Вот того не понял. Грин запудрил Маке мозги, что он, Грин, есть плод воображения Маки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Безумный маг сказал:

В теории того, что Зак и Ави - ещё одни глюки нездорового разума Грина, есть прорехи. Если они были иллюзиями, то почему тогда полицейские в тюрьме вообще стали проверять их камеры? Нам сказали, что Зак и Ави сбежали, из-за этого полицейские обыскали тюрьму и их камеры в том числе, но зачем бы им это делать, если они не существуют в реальности? Или Грину и это привиделось?

Охранники переворошили всю тюрьму но так и не нашли доказательств не только побега но и самого факта их существования

 а так же запахи еды что "сводили его с ума"))  - ну не кормили же их так в одиночке 

1 час назад, Безумный маг сказал:

Кстати, откуда у них информация о том, куда положили порошок Голда? Это же строго конфиденциальное дело.

 

ну он мог тупо проследить или же если он действительно "представлял собой Голда", то они могли положить этот порошок при людях Голда.

 

Потом когда они собирали долг  у старухи, у которой ничего не было,  они говорят забери пса?) Зачем?? И Зак говорит "ты бы не умничал,  или он платит или кто то другой"  Грин отвечает -в любом случае плачу я.  он, зная что смертельно болен, сам раздает свои собственные деньги тому кто беден и ничего не имел. Т.е. действительно за все платил Грин.

Ведь как Грин покупал доверие Эдди- он просто раздавал свои же деньги под видом "процентов"  - брал деньги у одного Эдди и отдавал другому Эдди и добавлял свои деньги  - "только прибыли не получал". Потом взял огромную сумму и смылся...отдыхать на 3 месяца, а тем временем парней Эдди порубали..за долги

Ладно допустим что Утилизатор такой нравственный и детей не убивает..

 

1 час назад, Безумный маг сказал:

Вот того не понял. Грин запудрил Маке мозги, что он, Грин, есть плод воображения Маки?

не знаю... У меня одно объяснение что Грин создал себе "врага" -Голда. "жертва должна поверить, что ты ее лучший друг" - и он приходить просить прощение к Маку. "А где должен прятаться враг - там где не будешь его искать" - т.е. Мак уже не будет Грина отождествлять с Голдом.

Запудрил всем мозги этим Голдом и двумя его парнями ( Заком и Ави) что даже его брат поверил - " к этим идут в последнюю очередь когда отказывают ростовщики( !!! Именно ростовщики отказывают когда платить нечем, но Грин этим людям платил покупая "эту историю") 

так вот и Мака его не зная боялся, а перестав бояться Грина он понял что ему лучше застрелиться, настолько он начал его бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще очень интересный момент: обратили внимание что когда они приходят за  деньгами к чуваку в очках ( которому ранее давали), так вот когда якобы Ави приставил пистолет к голове должника в кадре спит какая то третья личность)

Так же и в первом случае  какой то мужик стоит у шкафа)) Ну вряд ли при разборке кто нибудь бы зевнул не говоря уже чтобы заснуть...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клава, я досмотрела за день только 35 минут фильма)). Что вас там заинтересовало?Существовали ли эти два соседа по камерам? (Ну этого я пока не скажу, рано еще))))Но вспомнила Шахматная новелла Цвейга, там была тема, когда Доктор Б. играл в шахматы сам с собой сидя в одиночной камере у нацистов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

Охранники переворошили всю тюрьму но так и не нашли доказательств не только побега но и самого факта их существования

 а так же запахи еды что "сводили его с ума"))  - ну не кормили же их так в одиночке

В том-то и суть, что, если бы этих парней не было, то и шума из-за побега не было бы. Зачем тюремщикам что-то искать в камерах, в которых, как они знают, никого нет?

Есть мысль, что побег и впрямь был, но убежали в нём не Зак и Ави, а Джейк Грин. За время побега он ограбил сам себя и на эти деньги организовал преступную сеть, в которой стал известен как Сэм Голд. А потом зачем-то вернулся в тюрьму. Но временные рамки не совпадают: вряд ли надзиратели настолько расслабились, чтобы на длительное время упустить заключённого из виду.

Иного объяснения тому, что к моменту выхода Грина из тюрьмы Сэм Голд уже давно был пугалом преступного мира, я не вижу. Ну не начал же он из тюрьмы заниматься организацией своей банды?

Очень насыщенные запахи при полном отсутствии видимых источников, кстати, являются одним из признаков психического расстройства.

4 часа назад, Клава Бутылкина сказал:

ну он мог тупо проследить или же если он действительно "представлял собой Голда", то они могли положить этот порошок при людях Голда.

Ок, трюк с сейфом, теоретически, можно объяснить и так.

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

Потом когда они собирали долг  у старухи, у которой ничего не было,  они говорят забери пса?) Зачем?? И Зак говорит "ты бы не умничал,  или он платит или кто то другой"  Грин отвечает -в любом случае плачу я.  он, зная что смертельно болен, сам раздает свои собственные деньги тому кто беден и ничего не имел. Т.е. действительно за все платил Грин.

Ведь как Грин покупал доверие Эдди- он просто раздавал свои же деньги под видом "процентов"  - брал деньги у одного Эдди и отдавал другому Эдди и добавлял свои деньги  - "только прибыли не получал". Потом взял огромную сумму и смылся...отдыхать на 3 месяца, а тем временем парней Эдди порубали..за долги

Про пса, по-моему, просто подколка была. Сколько можно выручить с этой мелкой непородистой (судя по виду) животинки? Вряд ли много.

С известностью парочки тоже любопытная вещь. Вроде бы клиенты, которых мы видели, заявляют, что эти ростовщики обладают "особой репутацией". Непонятно откуда взявшийся чувак, говоривший с братом Грина, тоже упоминал их таинственность и крутизну. Могли ли они быть просто подставными лицами? Или они были совершенно искренними, и, следовательно, Зак с Ави тоже существуют? Нам же показывали, как Дориан разносит деньги по их квартирам (здесь вообще отдельная история. Вроде бы из контекста понятно, что она разносила деньги Грина. Показывали Зака, который старательно перекладывал деньги Грина из одного саквояжа в другой, который потом несёт Дориан. Зачем ему это? Когда это произошло, до или после визитов Грина к ним? У меня вот сложилось впечатление, что они этих денег явно не ожидали. Может быть, они вначале приносили им эти деньги, а потом требовали, ради разводки? Но Грин же сам вначале отдавал деньги, которые они потом требовали. Получается, этим клиентам два раза приносили деньги, а потом требовали принесённое только в один из разов. Опять-таки, зачем?). И что? Очевидно, Дориан тоже существует (если не углубляться в психоделику и не предположить, что вообще всё происходящее - иллюзия кого-то из героев) и тратит деньги Грина.

Вообще, тут всё вертится вокруг денег :lol:

 

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:
6 часов назад, Безумный маг сказал:

Вот того не понял. Грин запудрил Маке мозги, что он, Грин, есть плод воображения Маки?

не знаю... У меня одно объяснение что Грин создал себе "врага" -Голда. "жертва должна поверить, что ты ее лучший друг" - и он приходить просить прощение к Маку. "А где должен прятаться враг - там где не будешь его искать" - т.е. Мак уже не будет Грина отождествлять с Голдом.

Запудрил всем мозги этим Голдом и двумя его парнями ( Заком и Ави) что даже его брат поверил - " к этим идут в последнюю очередь когда отказывают ростовщики( !!! Именно ростовщики отказывают когда платить нечем, но Грин этим людям платил покупая "эту историю")

Э-э... Разве Мака мог додуматься, что Грин и Голд - это одно лицо, раньше финала, где ему чуть ли не откровенно сказали, кто есть кто?

Или речь о том, что Грин намеренно и с полным осознанием своих действий выстроил вначале организацию Голда (или заставил её выглядеть таковой. В любом случае, порошок же откуда-то появился?), потом "особую репутацию" ростовщиков и всё только ради того, чтобы запугать Маку нарастающим комом проблем и довести в итоге до самоубийства? Ну не знаю, как-то это слишком изощрённо и не ажется эффективным. В конце концов, не думаю, что Мака вообще знал о существовании Ави и Зака. Они никоим образом не упоминались в его сценах.

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

так вот и Мака его не зная боялся, а перестав бояться Грина он понял что ему лучше застрелиться, настолько он начал его бояться

Чё-то здесь явный переизбыток творческой мысли :D

5 часов назад, Клава Бутылкина сказал:

И еще очень интересный момент: обратили внимание что когда они приходят за  деньгами к чуваку в очках ( которому ранее давали), так вот когда якобы Ави приставил пистолет к голове должника в кадре спит какая то третья личность)

Так же и в первом случае  какой то мужик стоит у шкафа)) Ну вряд ли при разборке кто нибудь бы зевнул не говоря уже чтобы заснуть...)) 

Так то помощник. Он вначале открывал им двери. Пересмотрел, в том моменте заметно, что парень вначале был испуганный до предела, потом, поняв, что претензии не к нему, позволил себе чуть расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

и че с "помощником")

Не, ну это шляпа, конечно))

Но поначалу он и впрямь перепуганный

307fcbf55864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

хм... ладно.

Маг, уж как я внимательно смотрела но... кто такая Дориан?

Чернокожая женщина, сопровождавшая героев на большие дела. В самом начале Зак, заходя в бар, представляет её Джейку, потом за весь фильм у неё две-три реплики максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безумный маг сказал:

Чернокожая женщина, сопровождавшая героев на большие дела. В самом начале Зак, заходя в бар, представляет её Джейку, потом за весь фильм у неё две-три реплики максимум.

блин, тетка реальная, значит ли это что и Зак с Ави реальны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Клава Бутылкина сказал:

блин, тетка реальная, значит ли это что и Зак с Ави реальны.....

Вот и я о чём :ch2_13:

Просто ппц как там закручено, либо сценаристы банально провафлили логику сюжета в отдельных случаях, либо всё ещё круче, чем сейчас кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

блин, тетка реальная, значит ли это что и Зак с Ави реальны.....

Там еще  и тетка нереальная??Блин я больше 35 минут так и не посмотрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ♥ ♥ ♥ сказал:

Там еще  и тетка нереальная??Блин я больше 35 минут так и не посмотрела))

:lol::lol:

:776:

:ch2_13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Клава Бутылкина сказал:

нам однозначно нужна Without -♥♥♥, она точно определит, я теперь знаю...после фотографа)

НАдо Магу фотографа поглядеть. :lol:Я хочу знать увидит ли кто-то то, что узрела я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности