Перейти к публикации

Посоветуйте какой фильм посмотреть?


maugli

Какие фильмы вы любите смотреть  

100 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой жанр кино вам больше всего нравится?

    • Ужасы
      18
    • Комедии
      32
    • Боевики
      5
    • Мелодрамы
      6
    • Исторические
      19
    • Документальные фильмы
      10
    • Я не смотрю кино
      10


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ikanuna сказал:

Нет, я только смешные и романтические фильмы смотрю - страшные не смотрю :unsure: хотя там в середине интересно . Астроняша а расскажи про что там было?

Я на самом деле тоже не люблю ужасы, но этот посоветовал хороший человек, так что решила посмотреть... 

Обряды, психоделия и лёгкая наркоманИя :lol: 

Компания друзей попадает в закрытую коммуну, где творятся странные вещи. Это если коротко (боюсь проспойлерить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    368

  • Шура

    334

  • -/-

    302

  • Астроняша

    177

Наибольшая активность

11 минуту назад, Астроняша сказал:

Компания друзей попадает в закрытую коммуну, где творятся странные вещи. Это если коротко (боюсь проспойлерить).

Посмотрела тоже описания в интернете - заинтересовал - возможно посмотрю потом поделюсь. Из трейлера мне секту представили. В Швеции сейчас действительно много натуралов живущих в лесах, одна моя знакомая там была - свободой там и не пахнет. Я не человек толпы поэтому мне бы это было не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь до ужасов там не доходит. :lol: Руны меня смутили - обычно их просто так в фильм запихивать чревато. Надо найти карту режиссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Надо посмотреть этот фильм.

7 часов назад, Астроняша сказал:

Хм, интересно. Значит в Швеции реально есть такое явление... :blink: 

 

Похоже на секту из последнего фильма Тарантино.

Да в принципе, где угодно с таким явлением столкнуться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Way сказал:

Надо посмотреть этот фильм.

Похоже на секту из последнего фильма Тарантино.

Да в принципе, где угодно с таким явлением столкнуться можно.

Оу.. Однажды в Голливуде? Так и не посмотрела его до сих пор :ph34r: Да, судя по описанию что-то похожее (еще и на реальных событиях... брр).

Что поразило, так это то, что в Швеции реально есть такие общины! Сам факт, что за основу взято что-то реально существующее... Нда, жутковато.

п.с. Эпизод, где они напились грибного чая, был очень смешной. У кого был такой опыт, поймет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

Надеюсь до ужасов там не доходит. :lol: Руны меня смутили - обычно их просто так в фильм запихивать чревато. Надо найти карту режиссера

Там есть жуткие моменты (я закрывала глаза) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот режиссер снял всего два фильма - и оба ужасы. "Реинкарнацию" тоже смотрела, но не впечатлилась. Где-то я такое уже видела (хоть и не фанатка этого жанра). В "Солнцестоянии" хотя бы сюжет неизбитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Астроняша сказал:

(я закрывала глаза) 

я тоже.... и еще уши и рот, чтобы не сблевануть.... про другие отверстия я уж вообще молчу. Надо закрывалку для этой цели купить, а то за всеми дырками не углядишь.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Астроняша сказал:

"Солнцестоянии" хотя бы сюжет неизбитый.

Посмотрела. За душу не трогает. Но вероятно не плохо что показал лишний раз, что люди напридумывают себе " традиций" и крыша едет.  Такой преувеличенный Алигоризм. Теперь американский поток в Швецию возможно сократится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт IndieWire опубликовал список 100 лучших мировых хорроров. Лидер списка - "Сияние" Стэнли Кубрика, вольная интерпретация произведения Стивена Кинга.

Из отечественного кино в сотню попал советский фильм "Вий" (1967) Константина Ершова и Георгия Кропачёва, занявший в списке 89 место.

В первую десятку лучших фильмов ужасов также попали: "Техасская резня бензопилой" Тоуба Хупера, "Ребенок Розмари" Романа Полански, "Изгоняющий дьявола" Уильяма Фридкина, "Хэллоуин" Джона Карпентера, "Психо" Альфреда Хичкока, "Глаза без лица" Жоржа Франжю, "Нечто" Джона Карпентера, "Чужой" Ридли Скотта, "Ночь живых мертвецов" Джорджа Ромеро.

В списке трижды упоминаются Альфред Хичкок, Роман Полански, Жак Турнёр, Брайан Де Пальма, Джон Карпентер, а также по два фильма режиссеров Джорджа Ромеро, Ким Джи Уна, Марио Бавы, Дэвида Кроненберга, Марка Робсона, Тоуба Хупера, Джеймса Уэйла, Уэса Крэйвена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ikanuna сказал:

Посмотрела. За душу не трогает. Но вероятно не плохо что показал лишний раз, что люди напридумывают себе " традиций" и крыша едет.  Такой преувеличенный Алигоризм. Теперь американский поток в Швецию возможно сократится :lol:

Да, это не тот фильм, что западает в душу. Баллов на 6 тянет за счет красивой картинки и небанального сюжета. И Нептуна, хоть и в низшем проявлении :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ikanuna сказал:

Где там Нептун? Не надо приплетать - там Нептун и рядом не пролетал 

Проползал. Секты, наркотики, психические расстройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
 

Сходили мы вчера на «Джокера»….

Скажу сразу, что кино меня не впечатлило…Но Феникс играет очень даже! Однако : игра Феникса, то как он «исполняет», -- движется какбЭ отдельно от всего остального, что я увидал на экране…Есть он, а всё остальное – тусклый, унылый фон. Характеры за спиной Джокера не прописаны вообще. Просто плоские фигуры. Да и сама история становления Джокера меня не впечатлила. От слова «вообще». УГ даже с позиции "рефлексий и сочных фрустраций" самого главного героя. Что бы стать Джокером (тем самым !), что бы вот так трансформироваться...- там явно должен присутствовать куда более жесткий "базис". Там должно было "ломать" куда более по-черному...В общем, сама история тут - это эпик фейл.

О.к., в общем, Феникс играет хорошо, на твердую восьмерку, но при этом, на мой взгляд, кое где он и очень явно переигрывает. Плюс, в самом фильме присутствует немало уж слишком театральных (читай : нарочитых, «притянутых» для пущего эффекта) моментов с танцами и кривляниями самого Джокера. У Феникса это не очень хорошо получается (либо это косяк режиссера, не понял…-- как то это всё нелепо смотрится). Тот же Николсон в первом «Бэтмене» проделывал аналогичное, но куда более естественно и очень эффектно "в тему"…Если бы не эти "косячки", то я бы поставил Фениксу твердую девятку. Но в любом случае, – это заявка на Оскар 2020. Номинация точно будет.

И, говоря о самой фигуре Джокера... Феникс лично для меня – не Джокер вообще. Играет то он, играет, играет хорошо…но явно кого-то другого…Это не "мой Джокер". )) Джека Николсона невозможно "уделать". Хотя я прекрасно понимаю, что Джокер от Николсона - это уже окончательная трансформация Джокера от Феникса...Но всё же, - не то, не то....(по настроению). Джокер от Феникса - как будто из какой-то другой Вселенной...Есть какие-то сходства с Джокером от Леджера...но...- очень отдаленно.
Были моменты, ближе к концовке, когда я стал сочинять...: " блин, Джокер хренов, за выстрели ты уже себе в башку...и пускай в гипотетическом продолжении тебя "реанимируют" но с застрявшей пулей там...в башке..." , -- тогда и получится, видимо, тот исключительный жуткий crazy Джокер от Николсона. Но нет же...- унылость продолжается....Унылый, слабый, всеми обиженный и совсем не умный Джокер получился. Он таким остается и на самом "финише"...даже размазанная по ебалу кровь и гримаса (как эффект) и распростертые к толпе руки, не делают его "стремным и действительно опасным". Джокером с потенциалом. В общем - тут тоже всё мимо...

И опять эта "политкорректность"....Все белые в фильмы - ублюдки и моральные уроды ( или около), но все черные (какбЭ "подружка" Джокера, его психолог и еще парочка) - хорошие...,они какбЭ хорошо относятся к Артуру-Джокеру )).

Короче говоря, кино (в общем, комплексно) лично у меня не вызвало никаких особых эмоций. Что странно, учитывая, что это психологический триллер (один из моих любимых жанров), а Феникс – очень характерно «исполняет» в кино вообще и очень импонирует мне как актер. Но вот тут, четакакта "не срослось"

Еще…Саундтрек. Много отличной музыки, но она…- «не монтируется» ни с самой картинкой, ни «внутри» себя (track by track). Какое-то нелепое нагромождение получилось.

Сказать что прям сильно пожалел о потраченном времени, - не могу. Но и пересматривать не буду точно. Короче - на "один раз". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2019 в 10:01, Скубa сказал:

 

Сходили мы вчера на «Джокера»….

Скажу сразу, что кино меня не впечатлило…Но Феникс играет очень даже! Однако : игра Феникса, то как он «исполняет», -- движется какбЭ отдельно от всего остального, что я увидал на экране…Есть он, а всё остальное – тусклый, унылый фон. Характеры за спиной Джокера не прописаны вообще. Просто плоские фигуры. Да и сама история становления Джокера меня не впечатлила. От слова «вообще». УГ даже с позиции "рефлексий и сочных фрустраций" самого главного героя. Что бы стать Джокером (тем самым !), что бы вот так трансформироваться...- там явно должен присутствовать куда более жесткий "базис". Там должно было "ломать" куда более по-черному...В общем, сама история тут - это эпик фейл.

О.к., в общем, Феникс играет хорошо, на твердую восьмерку, но при этом, на мой взгляд, кое где он и очень явно переигрывает. Плюс, в самом фильме присутствует немало уж слишком театральных (читай : нарочитых, «притянутых» для пущего эффекта) моментов с танцами и кривляниями самого Джокера. У Феникса это не очень хорошо получается (либо это косяк режиссера, не понял…-- как то это всё нелепо смотрится). Тот же Николсон в первом «Бэтмене» проделывал аналогичное, но куда более естественно и очень эффектно "в тему"…Если бы не эти "косячки", то я бы поставил Фениксу твердую девятку. Но в любом случае, – это заявка на Оскар 2020. Номинация точно будет.

И, говоря о самой фигуре Джокера... Феникс лично для меня – не Джокер вообще. Играет то он, играет, играет хорошо…но явно кого-то другого…Это не "мой Джокер". )) Джека Николсона невозможно "уделать". Хотя я прекрасно понимаю, что Джокер от Николсона - это уже окончательная трансформация Джокера от Феникса...Но всё же, - не то, не то....(по настроению). Джокер от Феникса - как будто из какой-то другой Вселенной...Есть какие-то сходства с Джокером от Леджера...но...- очень отдаленно.
Были моменты, ближе к концовке, когда я стал сочинять...: " блин, Джокер хренов, за выстрели ты уже себе в башку...и пускай в гипотетическом продолжении тебя "реанимируют" но с застрявшей пулей там...в башке..." , -- тогда и получится, видимо, тот исключительный жуткий crazy Джокер от Николсона. Но нет же...- унылость продолжается....Унылый, слабый, всеми обиженный и совсем не умный Джокер получился. Он таким остается и на самом "финише"...даже размазанная по ебалу кровь и гримаса (как эффект) и распростертые к толпе руки, не делают его "стремным и действительно опасным". Джокером с потенциалом. В общем - тут тоже всё мимо...

И опять эта "политкорректность"....Все белые в фильмы - ублюдки и моральные уроды ( или около), но все черные (какбЭ "подружка" Джокера, его психолог и еще парочка) - хорошие...,они какбЭ хорошо относятся к Артуру-Джокеру )).

Короче говоря, кино (в общем, комплексно) лично у меня не вызвало никаких особых эмоций. Что странно, учитывая, что это психологический триллер (один из моих любимых жанров), а Феникс – очень характерно «исполняет» в кино вообще и очень импонирует мне как актер. Но вот тут, четакакта "не срослось"

Еще…Саундтрек. Много отличной музыки, но она…- «не монтируется» ни с самой картинкой, ни «внутри» себя (track by track). Какое-то нелепое нагромождение получилось.

Сказать что прям сильно пожалел о потраченном времени, - не могу. Но и пересматривать не буду точно. Короче - на "один раз". 

Еле нашла фильм по ссылке на компе... Совершенно не понравился, лучше и не тратить свое время на просмотр. Ну, не цепляет. Никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малефисента: Владычица тьмы, 2019.

Обожаю Уолт Дисней!!!

и "Спящую красавицу", 60-летней давности, 1959 года, тоже стоит посмотреть,

не говоря уже о Белоснежке 1937 г. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
20 минут назад, Ikanuna сказал:

Классный фильм interstellar 

у меня от этого фильма ощущения примерно как от общения с Вами. Точно, прям верная параллель! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности