Перейти к публикации

Помогите рассчитать координаты Луны!


Анушка1980

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста!

Строю натальную карту сама , все координаты нашла на время рождения по формулам и таблицам, а с Луной не получается, не сходятся мои координаты с программами, да я и сама понимаю, что что то не так.

Дата рождения 02.07.1980 в 12:45 по Гринвичу.

Начальная координата на 00 часов 26,36

Конечная в рыбах 10,41

Все координаты считала по формуле = Нач.координата +((Конеч.координата - Нач.координата)/24*12,45)= получается у меня 18,20

А должно получится 3 с копейками.

Логически понимаю, что начался новый знак, но а как считать, по какой формуле?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Не проще ли программу Z скачать с официального сайта? И построить легко любую карту?

Я просто хочу научиться сама. Думаю, мне это поможет быстрее понять астрологию.

Ссылка на комментарий

Я думаю, ошибка вот в чем:

Нач.координата +((Конеч.координата - Нач.координата)/24*12,45)= получается у меня 18,20

(Конеч.координата - Нач.координата) - если два разных знака тут должно не тупо вычитаться, а должна быть взята разница в градусах между ними, т.е. если Луна в конечной точке в рыбах 10,41, а начальная 26,36 Водолея, то разница между ними в градусах по эклиптике Луны - 14,05, т.е. если эту цифру подставить, то у меня Луна получаетя 3,6484375 Рыб.

Если я конечно, нигде не напутал

Ссылка на комментарий

Я думаю, ошибка вот в чем:

Нач.координата +((Конеч.координата - Нач.координата)/24*12,45)= получается у меня 18,20

(Конеч.координата - Нач.координата) - если два разных знака тут должно не тупо вычитаться, а должна быть взята разница в градусах между ними, т.е. если Луна в конечной точке в рыбах 10,41, а начальная 26,36 Водолея, то разница между ними в градусах по эклиптике Луны - 14,05, т.е. если эту цифру подставить, то у меня Луна получаетя 3,6484375 Рыб.

Если я конечно, нигде не напутал

Да, вы не напутали, у вас получилось верно. Только , извините, я не поняла 14,05 куда подставлять? Напишите. пожалуйста, цифрами, куда что подставить.

Ссылка на комментарий

Ну в общем, тогда по пунктам:

1) Откуда взялось 14,05.

14,05 - это (Конеч.координата - Нач.координата).

Почему? Потому что конечная координата 10,41* Рыб, а начальная 26,36* Водолея. Т.е. грубо говоря, из Рыб Водолея мы не можем вычитать напрямую, это будет неправильно, как вычитать яблоки из апельсин.) Если бы начальная и конечная координата были в одном знаке, тогда можно было бы вычитать напрямую.

Как тогда поступить?

Нужно их привести "к одному знаменателю". Т.е. 1* градус Рыб можно представить как 31* градус Водолея (условно). Тогда 10,41* Рыб - будет 10,41* + 30* = 40,41 градус Водолея (условно)

Теперь можно вычитать. 40,41 - 26,36 = 14,05.

2) Значит дальше. Теперь подставляем все в формулу.

Нач.координата +((Конеч.координата - Нач.координата)/24*12,45)= 26,36 + ((40,41 - 26,36)/24*12,45) = 26,36 + ((14,05)/24*12,45) = 3,64 Рыб.

Ссылка на комментарий

Ну в общем, тогда по пунктам:

1) Откуда взялось 14,05.

14,05 - это (Конеч.координата - Нач.координата).

Почему? Потому что конечная координата 10,41* Рыб, а начальная 26,36* Водолея. Т.е. грубо говоря, из Рыб Водолея мы не можем вычитать напрямую, это будет неправильно, как вычитать яблоки из апельсин.) Если бы начальная и конечная координата были в одном знаке, тогда можно было бы вычитать напрямую.

Как тогда поступить?

Нужно их привести "к одному знаменателю". Т.е. 1* градус Рыб можно представить как 31* градус Водолея (условно). Тогда 10,41* Рыб - будет 10,41* + 30* = 40,41 градус Водолея (условно)

Теперь можно вычитать. 40,41 - 26,36 = 14,05.

2) Значит дальше. Теперь подставляем все в формулу.

Нач.координата +((Конеч.координата - Нач.координата)/24*12,45)= 26,36 + ((40,41 - 26,36)/24*12,45) = 26,36 + ((14,05)/24*12,45) = 3,64 Рыб.

Спасибо большое!!! Весь вечер с мужем сидели, и так и сяк вертели цифры! :)))

Очень хочется мне постигнуть астрологию, чтобы помогать себе и другим. Надеюсь, у меня это получится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности