Перейти к публикации

Группы (сферы влияния) различных объектов в астрологии.


Scuba

Рекомендованные сообщения

Окей, как любит писать моя хорошая знакомая "пеши исчо" . Может, что и пойму, а пока, я постарался максимально четко пояснить, что Солнце, это вообще никак непонятно и чем больше я пытаюсь его понять, тем больше улетаю в такие дебри, что потом реально задумываешься, а что будет после логического завершения. Если бы можно было бы взять билет обратно, я бы прямо сейчас совершил главный психоделический трип в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему психоделические трипы, которые как правило высосаны из пальца ? Я думаю для начала стоит понять, что Солнце - это ты и есть.

Прежде чем "нырять" глубоко- глубоко, я думаю стоит понять главное, - можно и не вынырнуть и главное полностью потерять СЕБЯ и свое Солнце.

Грамотно ныряют те, кто живет со своим Солнцем в ладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оперировать понятиями "Солнце - это ты и есть"? То кто Я, а кто ТЫ? Эти два понятия уже не настолько четкие, как хотелось бы.

 

Ладно, мы скатились уже не в ту степь. Ждёмс дальнейших групп земляных и водяных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оперировать понятиями "Солнце - это ты и есть"? То кто Я, а кто ТЫ? Эти два понятия уже не настолько четкие, как хотелось бы.

 

Ты - Солнце. И Я - Солнце. Здесь все - Солнца. Здесь каждый - уникален по своему. Каждый - центр своей персональной солнечной системы. Все что вращается вокруг нас, и есть - окружающий мир. И мы в нем себя самоощущаем. Более того, мы этот мир вокруг себя и формируем.Осознанно между прочим.Оооочень - ооочень осознанно. По этой причине, если что -то в этом мире не складывается как желает персона, то здесь есть дежурный слоган :

" Нефиг на зеркало пенять, коли...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждёмс дальнейших групп земляных и водяных.

Попробуй ты порассуждать.

Умен, пишешь складно.....+ это не мой персональный блог.

 

От чего ты будешь отталкиваться в первую очередь, когда у тебя появится желание проникнуться этой сферой ?

Что для тебя "вода" ? Что для тебя Луна, Нептун,Плутон.....возможно Веста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя устроит тонна субъективизма и возможно не очень стандартного, а может быть и стандартного описания вперемешку с неуместными, тупыми шутками-прибаутками, я мог бы попробовать. Но это будут просто мысли вслух и ни на какую правдивость или что-то еще, не будет претендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя устроит тонна субъективизма и возможно не очень стандартного, а может быть и стандартного описания вперемешку с неуместными, тупыми шутками-прибаутками, я мог бы попробовать. Но это будут просто мысли вслух и ни на какую правдивость или что-то еще, не будет претендовать.

Очень даже устроит.

Мы здесь все - учимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был дан карт-бланш на высказывание своего мнения, которое никому никуда не упиралось, относительно водички. Ну чтож, приступим…

 

ЭТО МОЙ МИР и ТУТ играют по МОИМ правилам!!!1. МВУХАХАХАХАХАХА!!!! *закадровый злобный смех*

 

Первая телега текста

Начнем с того, что я немного по-другому смотрю на плоскость интерпретации действий планет или как некоторые любят писать их вибраций. И поэтому для того, чтобы предложить своё видение водички и групп планет с ними связанных в той или иной степени, я хочу пояснить основные моменты.

 

Я очень долго думал над тем, как привязать бытовые проявления планет, которые может и объясняются с точки зрения метафизики стихий, особенностей движения планет или философии зодиакального круга, но при этом оставляют слишком много неизвестных, огромное количество вариантов развития событий и слишком мало конкретики, которой собственно больше не становится. Поэтому я обратил свой взгляд на другую особенность человека, а именно, мотивацию или побуждение к тому или иному действию. Как только я это сделал, то понимать особенности поведения других людей через натальную карту и стихийный подход стало на порядок проще.

Вот примерно такой ход мыслей у меня сейчас. Перед тем как человек что-то сделал, то он становится своего рода источником этого действия, его творческим началом. По факту он ассимилируется с этим действием. Конечно, человек может одновременно делать сразу несколько дел, но в любом случае он будет «настроен» на каждое из них. Если оперировать шизотерическими терминами, то перед любым своим действием, человек попадает в определенное измененное состояние сознание, которое резонирует с этим действием. Причем ключевым вектором, является внимание, которое направляет всю «настроенную» энергию человека на движение.

 

Схема примерно такая.

Состояние человека – внимание на предмет – действие над этим предметом.

 

Как видно из схемы, то я отошел от последнего этапа и обращаю свое внимание на первопричину. Вся неоднозначная терминология, используемая в тексте, это лишь плод моего неполного понимания ее, но позволяющая хоть как-то уложить ту кашу в голове, которую периодически приходится разливать по тарелочкам, чтобы не застаивалась.

 

Собственно, как же теперь это привязать к натальной карте?

А черт его знает)))).

Если продолжить цепочку своего рассуждения, то вот, какие следствия последовали после создания того мысленного каркаса, который я пояснил выше. Планеты всегда замешаны в человеческом сознании, в том виде, в котором они были запечатлены в момент рождения. Но это не статика, это динамичная система, которая в постоянном плавном перемещении акцентов в зависимости от ситуаций, в которые попадает человек по ходу своей жизни. И теперь главный переходный момент, планеты создают тот самый базис для состояния человека, которое уже дает человеку энергию для действия. Мы по факту – это руки, ноги, туловище и сознание, запихнутое в голову. И вот фон в этом сознании и предрасполагает к тем или иным действиям. Да, мы можем включить волевой принцип и направлять своё внимание (кстати, в моем понимании это наиболее близкое описание солнца (воля, внимание и цели)) против этого фона, но это будет чем-то противоестественным, да и скорее всего даже это решение, будет продуцировано фоном, а точнее одним из его акцентов.

 

Я думаю, намного нагляднее будет описать аналогию, которую я постоянно представляю в своей голове, когда вижу натальную карту и человека, карту которого я пытаюсь анализировать. В моей голове уже представляется не человек, а переливающийся, разноцветный шарик, в котором нет чего-то определенного, только лишь одни градиенты в бесконечном движении. Каждый цвет и оттенок этого шарика, это планета в определенном знаке, а различные промежуточные состояния и принцип изменения цвета, обуславливается взаимодействием аспектации натальной карты и внешней среды. Этот шарик является источником энергии для любого действия совершаемого человеком. Кстати, транзистное движение планет я воспринимаю, как внешнее влияние на раскраску шарика. К этой аналогии, я возможно вернусь, когда решусь описать группу планет водяных. Солнечный принцип я выделяю, как управление этим шаром. Солнце везде и над всем. Также в анализе другой карты, я как бы встраиваюсь в другого человека и пытаюсь разобраться, в каком именно должен быть состоянии человек, для совершения действий именно таким образом.

 

Небольшой вывод из первой телеги текста. Важно не то, как мы делаем, а в каком состоянии мы это делаем, а планеты и их взаимное расположение, влияют на состояние, в котором мы пребываем.

 

Вторая телега текста

Мне очень нравится стихийный подход. Четыре стихии являются источником огромного количества образов и шаблонов, и если мы представим зодиакальный круг через стихии, а также действия планет, то мы сможем, оперируя лишь нашим воображением представлять огромное количество проявлений, той или иной констелляции. Невозможно включить логическое мышление в астрологии, потому что идет оперирование заранее неизвестными величинами, в которых логика загибается ибо нет нолика и единички. Поэтому, удобнее работать с мыслеобразами, которые уже облекаются в текст. Может, кто-то действует иначе и смог оперировать точными терминами, но у меня так не получается, а поэтому стихийный подход – это единственный доступный и легкий в обращении инструментарий.

 

Если честно, то я даже немного далек от зодиакального круга. Потому что все мое мышление занято игрой, по придумыванию взаимодействий различных стихий между собой, а потом переносом этого на реальность. Это действительно очень интересно. Хоть Подводный и тот еще графоман, но те моменты, когда он описывает метафизику стихий, я с ним полностью согласен и поэтому я скорее всего буду близок к его интерпретациям проявления той или иной стихии.

 

Дальше полет фантазии или то, как я играю.

Вода, текучая, всепроникающая субстанция, подобная воздуху, но в отличие от него не только считывающая информацию о форме, но и медленно, но верно ее изменяющая. Вода, тушит огонь и поэтому есть определенные нестыковки с огненной стихией и в то же время она является его лекарством, ведь неуправляемый огонь, вышедший из под контроля воздуха, который уже не может направлять, а лишь еще сильнее распаляет, может причинить вред всем, в том числе и себе, потеряв все топливо земли и погаснув. Вода может вылечить огонь, если соизмерима по силе и может превратиться в пар и исчезнуть, если не будет содержать в себе достаточный объем. Земля и огонь первичны и являются двумя полюсами одного процесса, вода и воздух производные ведь являются коммутаторами этих двух полюсов. Вода может быть в трех агрегатных состояниях, она может быть жидкостью – рачья вода, может быть скорпионом – острый лед, который можно растопить, как бы ни было странно, огнем, может быть паром – подобно рыбам, которые уже находятся в промежуточном состоянии, они могут ведомые порывом ветра рассеяться, а могут конденсироваться в какой-нибудь земляной форме. Список, можно продолжать бесконечно и меня это будет впирать, также как и в начале повествования. Но думаю, подобные фантазии можно прочитать в любом учебнике астрологии. Поехали дальше.

 

Говорят, что вода – это эмоции. Может быть. Так как общение, коммуникация стихий происходит за счет воздуха и воды. Человек, в процессе общения передает часть своего опыта, двумя путями, информационным и эмоциональным. Информация, не может поменять, что либо в человеке, она лишь используется, эмоции могут Если представить человека, как какую-то форму, то информация очень символично описывается воздухом, а эмоции, в свою очередь, водой. Вот такое небольшое, рассуждение.

 

Относительно планет. Вернемся к моей аналогии. Каждая планета – это особый вид энергии, который окрашивается в тот или иной цвет при прохождении через призму зодиакального круга. Причем, чем дальше планета от Солнца, тем глубже она располагается в нашем сознании, тем более нечеткий оттенок в шарике она может дать, но этот оттенок имеет куда более экзотичный, непредсказуемый и распределенный по объему всего шара цвет. Что это за энергия непонятно, а раз непонятно, ПРИВЕТ СТИХИИ! Уже достаточно давно люди раскидали обители планет по знакам, и мой кривобокий анализ в какой-то степени подтвердил эти догадки. А значит Луна, Нептун, Плутон – это наша водичка, относительно Весты в расчет не беру, не знаю почему, но просто не беру.

 

Луна - рачья водичка. Водичка в виде жидкости. Жидкость, которая медленно, но верно просачивается и приобретает форму сосуда., ее не остановить, она медленно, но верно стачивает и сглаживает изнутри. Первая аналогия, которая пришла в голову, это гипноз, кто-то незаметно от тебя, проникает в твое сознание и начинает им манипулировать. Как и любая жидкость, вода обладает большой инертностью, если ее раскачать. Уже давно никто не трогает сосуд, но она по-прежнему волнуется и раскачивает форму. Поэтому, главный принцип, который можно вынести из всего этого, необходимо научиться контролировать форму, таким образом, чтобы это не приводило к раскачиванию воды и тогда меньше вероятности, что она расплескается или заставит разбиться сосуд. Как самая близкая планета к Солнцу, Луна дает самый яркий оттенок в шарике и в нашем сознании и поэтому, это основная причина наших действий. Основной фон наших эмоций, которые мы передаем в разговоре.

 

Нептун – рыбья водичка. Водичка в виде пара. Причем зачастую настолько сильного пара, что он превращается в непроглядный туман. Именно поэтому многие, как мне кажется, пишут об этой планете именно в таком ключе. Но когда туман развеется, останется почти полная пустота, небольшие парообразные остатки воды, создадут лишь влажность в атмосфере, но никак не повлияют на видимость. Когда это происходит, приходит полное понимание, где ты находишься в данный момент, и что происходит, за тем холмом, который ты не мог разглядеть. Туман опасен, в нем можно увидеть много иллюзий, которые можно принять за правду. Но главное понимание где правда, а где лишь фантом, это отсутствие любых сомнений относительно того, что ты видишь. Но для того, чтобы это сделать, надо отбросить пристрастность к наблюдаемому, как только перестанешь видеть, то что хочешь видеть, ты сможешь дождаться пока туман развеется и покажет правду. А это очень сложно. Остановится в моменте и отбросить любые желания, это нереально сложно. Нептун оооочень далеко находится, от Солнца и поэтому он сидит глубоко в каждом из нас, но если он всплыл на поверхность и начал выпускать энергию хотя бы внутри шара, то он окрасит его полностью в свой неповторимый цвет. Когда придет состояние Нептуна, ты абсолютно точно видишь правду, но проблема в том, что эта правда настолько далека от реальности и неприменима в быту, насколько планета отстоит от Солнца. Но если энергия Нептуна выходит в общество и заражает социум, то это может выводить общество на качественно новый уровень в плане, истинного понимания всего, что происходит вокруг и нашего место в этом.

 

Плутон - скорпионская водичка. Водичка в виде острого льда. Льда, который отрезает все что, некрепко держится в форме. Льда, который беспощадно препарирует все, что мягче и податливее. Только бесконечно твердая земля может выдержать напор, очень сильный огонь, который растопит лед быстрее, чем он до него дойдет и эфемерный воздух, если он идеально чист, ведь даже самая мелкая взвесь, будет казаться огромным булыжником относительно остроты ледяного лезвия. Плутон, просто нереально далек от Солнца, он очень глубоко в нашем сознании, он почти незаметен в шарике, он почти никогда не проявляется, как источник действия. Но если это произошло, то энергия человека, будет направлена на качественную революцию относительно объекта, над которым совершается действие. Я не знаю, что такое Плутон, я его никогда не находил в себе, но если и найду, мне кажется его действие на моё состояние, будет именно таким, каким я его написал.

 

Вот собственно и все. На моих часах, три часа ночи, но я даже не заметил, как убил больше двух часов на эту килотонну текста. Забавно. Я только сейчас почувствовал усталость и дикое желание спать. Приятно писать, что-либо ночью, в тишине, когда есть только мысли и стук клавиатуры. Всем спасибо за внимание.

Перечитывать уже лень, выложу, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, cube железобетонный! Не ешь, а ложись спать! Проснешься - сравнишь свое осознание окружающего мира в процессе сна, когда твое сознание (Солнце) отключено, и в процессе бодрствования, когда сознание работает. Понял, что такое Солнце?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cube, ты отлично все описал. Даже лучше чем у Подводного (не ссылайся на него больше )))....Но что то общее в манере изложения у ВАС всё-таки присутствует. Слава Богу что ты не ударился в уровни проработки (1-2-3) и прочую ересь.... вовремя устал и остановился. :P

Мне очень нравится как ты пишешь. Ты это видишь так, как комфортнее твоему Солнцу (опять к нему вернулись) и это - правильно!

Какое у тебя Солнце и с кем оно контактирует , ты и сам знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вода» для меня – самая интересная тема. Но здесь также все будет лаконично и коротко.

 

«Воду» разбиваем на уровни нашего подсознания.

 

Луна – самый верхний пласт. Подкорка.То, что в принципе лежит на поверхности. Понятно не только нам , но и нашему окружению. Реакция этого самого окружения на внешние проявления работы этой сферы , подчас самая красноречивая. Мы «парим» людей именно «по Луне». Дергаем и себя и всех вокруг. Либо наоборот, спокойны как « в танке»…..и этим также нередко выводим из себя свое окружение…Варианты возможны.

 

Веста – охранный вариант. Это – жрица. Она защищает верхние слои нашего подсознания от нерегулируемого и хаотичного смешения с более глубокими . Веста – это жертвенный, домашний огонь. Огонь не в контексте тепла и пламени, а в контексте рода, семьи, служения…Когда клан собирается у домашнего очага и все вокруг – подконтрольно.

В общем , Луна и Веста работают заодно. Веста является монтировочным ключом. В ней есть нечто от «земли», а именно от Сатурна. Она придает Луне некую, максимально прочную структуру, насколько это вообще возможно «по воде». Веста очень консервативна. Она – совершенно бесплодна.

 

Перемещаясь в сферы Нептуна мы уже погружаемся в самую настоящую пучину. Здесь сфера хаоса и той самой природной стихии. И ничего хорошего в принципе здесь ждать не приходится. Концепт «глубины» как таковой здесь не работает. Здесь работает концепт четкой «видимости-невидимости» на расстоянии вытянутой руки. Погружайтесь глубже в воду, желательно в открытом море, и все станет понятным. Для того , чтобы уравновесить ЭТО ( а там полно всяких непонятных образов и стремных подводных существ) и собственно оставаться в твердой памяти и холодном рассудке, существует ЗЕМЛЯ. Нет земли (опоры) что может уравновесить и придать четкие формы всему этому – пиши пропало. По Нептуну идут потоки сознания, причем чаще всего бесконтрольные и «мутные». Натуральная абракадабра. Например Меркурий (воздух) попадая в воду - растворяется в ней, фактически распадается на атомы и очень часто проявляет себя вовне как "бла-бла-бла", нечто совершенно неудобоваримое. "Ныряющий" Меркурий - это нонсенс.

 

Концепт самой настоящей глубины кроется в принципах Плутона. Вот это самое настоящее дно, а для кого-то ......- днище. Здесь уже все спокойно. Размеренно и даже тихо. Есть нюанс. Присядьте на скамеечку и думайте о следующем : возможно никто вас наверх больше не выпустит. Придется очень сильно постараться. Решили спуститься в гости к этому товарищу –ваша проблема….вас туда вообще никто не звал. :) Такой вот «черный» юмор – это тоже к Плутону. На самом деле он совсем не злой, он просто самый главный мизантроп.

---

Объекты работают в парах : Луна – Веста. Реальные эмоции и их амплитуда. «Осознанное подсознательное».

Луна – самый важный объект в контексте социальной адаптации. По Луне мы «подстраиваемся» под окружение. Ежедневная рутина этому способствует.

Нептун – Плутон : Заблуждения и неверные пути- ходы. «Неподконтрольное подсознательное».

Заниматься медитацией и погружаться на глубину мы должны строго на твердой поверхности. Имея точку опоры. Чувствуя ее.

 

Нужно понять одну простую вещь,стихия воды - самая враждебная для человека. Когда едет крыша – вините воду. При этом – она принимает любые формы, что еще страшнее…Мимикрия – это вода. Можно сказать что Дьявол искушает нас «по воде».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , еще....мутации - это вода. Как и принципы плодородия и рождения ВСЕГО. Но здесь уже включается парная стихия, т.е - земля.

Т.е здесь полный уход от тем воздух- огонь, что не принимает никаких форм вовне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, земля. Форма и структура.

 

Венера, Сатурн, Церера, Хирон.

 

Венера требует форм. «Оформление» - это ее. Венера любит ощущать. Ощущать и чувствовать. Прикосновения – ее прерогатива. Если по Марсу мы ложимся в койку с партнером, делаем этот шаг, то по Венере в ход идет тактильный контакт как принцип ощущения партнера рядом с собой.

Венера – это художественная форма. Художественная форма – есть структура, каждую часть из которой можно рассмотреть в деталях. Вообще концентрация на деталях – это та сфера, где все вышеперечисленные объекты чувствуют себя наиболее комфортно.

Венера, сама форма и есть – как внешние очертания предмета. По сути это то, что можно взять руками и унести с собой. Если по воздуху мы в первую очередь имеем дело с образцами и схемами, то Венера – это первый объект который качественнее других работает с образцом, формирует очертания и прочную внешнюю оболочку, которая уже впоследствии будет наполняться водным контентом, в котором заложена душа предмета.

 

Это и есть символическая работа воды и земли в паре, которая рождает материальное и визуально воспринимаемое. Мы прикасаемся « по земле», нутром чувствуем « по воде». Пустое физическое – тлен, еще нужна и душа….

 

Церера учит нас порядку. Она дисциплинирует, отвечает за праксические чувства. По Церере мы встаем в назначенное время, идем на работу, включаемся в процесс и получаем (либо не получаем) от этого вполне себе реальное наслаждение. Распорядок дня и его выполнение – вот церерианский ежедневник. Гигиена нашего физического тела, уход за ним, вопросы профессиональной безопасности и охраны труда – все сюда, все к ней. Церера также придает вполне себе объяснимую и понятную структуру нашим ежедневным , рутинным делам. Здесь опять наблюдается совершенно конкретная парная связь с водой, а если конкретно, то с Луной.

 

Сатурн также ответственен за порядок и дисциплину, но уже немного другого толка. Здесь главный принцип – строгие рамки и никакие послабления не приветствуются в принципе. Материнский, оберегающий принцип Цереры здесь отвергается и в силу вступают жесткие правила. Сатурн – это туго затянутый на шее галстук (но дышать можно)). Потому как так надо. Есть возражения? Уволен! Здесь ставятся конкретные задачи (порой очень амбициозные), план их реализации. Сатурн – это жесткая структура. Литой каркас, без шатких соединений. Но Сатурн также имеет прямую связь с водой. Она очень важна. Сатурн- холодный . Он замораживает. И порой когда мы начинаем раскисать в самый неподходящий момент, появляется ОН. Любую эмоцию превращенную в лед вы сможете растопить чуть позже, за закрытыми дверями, либо в одиночестве, либо в кругу близких людей.

 

Хирон ходит по земле, всеми четырьмя своими конечностями. Хирон – сама земля и есть . Он – великий травник. Лекарь и знахарь. Хирон – сосуд для вечной мудрости. Накопитель знаний. Он также обожает форму. Любую. Не важно что это : живопись, скульптура, музыкальное оформление и т.д…Да он и сам учитель всяких премудростей. У Хирона сильна связь и с водой. Его жертва – эмоциональна, глубоко переживается не только им самим но и окружением. Но все таки он остается тем самым лесным и диким, его связь с земной стихией неразрывна.

 

Объекты работают в парах : Венера – Хирон. Акцент на творческом воплощении структуры и формы. Аккумуляторы. Накопители.

 

Церера – Сатурн. Акцент на практическом применении формы и структуры, улучшении ее функционирования, увеличении КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще :

 

Объекты пары " вода - земля" акцентируют внимание на аспекте плодородия. Как в прямом, так и в переносном смысле. Исключение - Веста.

Красивый симбиоз этих стихий подобен рогу изобилия. Что есть, то есть.....

 

Внешняя привлекательность, сексуальность на уровне "чуйки" также завязана на этих стихиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9430f523c1de.png

 

Пример активного взаимодействия всех четырех групп.

Интенсивная работа мозга базирующаяся на эмоциональных переживаниях что в итоге сублимируется вовне в конкретный , осязаемый объект = например сложное архитектурное сооружение в основе создания которого лежит конкретный исторический факт произведший на автора сильное эмоциональное воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, моя любимая Земля..так интересно. Она мне ближе даже в понимании ( да и вообще), чем Вода).... Сенкс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть тем, кому не подфартило и какая-то стихия не присутствует в натальной карте или имеется в наличии, но в очень слабой, либо пораженной форме. Какое-то звено проваливается и идеального творческого процесса не выходит, чтобы и огонь и земля, и воздух, и водичка. Но это не отменяет того факта, что люди даже с такими картами создают, преобразуют, развивают и вообще занимаются разными видами творческой деятельности.

 

Вопрос. Как этот процесс у них происходит?

 

Понятное дело, что происходит компенсация недостающего элемента и пока этого не произойдет, будут серьезные трудности, на определенном этапе. Пока только есть две мысли:

 

1) Компенсирование недостающего элемента тем набором, который имеется. Возможно это будут хитрые превращения. Воздух и воду можно заменить, если немного уйти в алхимию и воображение, то конденсированием и испарением. А вот огонь и земля сложнее, но есть такие процессы как, сублимация и коагуляция соответственно.

 

2) Второй вариант попроще, искать недостающий элемент в других людях и быть в вечной зависимости.

 

Ну, а третий вариант смирись, плачь в углу и не мешай другим творить, но я его даже не рассматриваю, не хочу разочаровываться.

Пока так, было бы интересно узнать другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, моя любимая Земля..так интересно. Она мне ближе даже в понимании ( да и вообще), чем Вода).... Сенкс)

Потому как ты "классик" по натуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть тем, кому не подфартило и какая-то стихия не присутствует в натальной карте или имеется в наличии, но в очень слабой, либо пораженной форме. Какое-то звено проваливается и идеального творческого процесса не выходит, чтобы и огонь и земля, и воздух, и водичка. Но это не отменяет того факта, что люди даже с такими картами создают, преобразуют, развивают и вообще занимаются разными видами творческой деятельности.

 

 

 

Скажу за себя.

У меня нет "воды". Только один Уран в скорпе, ну это и так - "поколенческое", т.е по сути у меня воды нет вообще.

Вовне я достаточно безэмоциональный.....вот честно говорю, не люблю обниматься, сюсукаться...для меня очень трудно сопереживать чисто во внешних проявлениях. Хотя внутри все чувствую и понимаю. Я не люблю все эти сопли, истерики, меня реально трясти начинает. Не люблю когда лезут ко мне в мозг, начинают во мне копаться, также и нет большого желания копаться в чужих мозгах.

 

Как это компенсирую?

Стараюсь больше изучать и понять темы связанные с этой стихией. Быть более внимательным ( в эмоциональном плане) к окружающим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя.

У меня нет "воды". Только один Уран в скорпе, ну это и так - "поколенческое", т.е по сути у меня воды нет вообще.

Вовне я достаточно безэмоциональный.....вот честно говорю, не люблю обниматься, сюсукаться...для меня очень трудно сопереживать чисто во внешних проявлениях. Хотя внутри все чувствую и понимаю. Я не люблю все эти сопли, истерики, меня реально трясти начинает. Не люблю когда лезут ко мне в мозг, начинают во мне копаться, также и нет большого желания копаться в чужих мозгах.

 

Как это компенсирую?

Стараюсь больше изучать и понять темы связанные с этой стихией. Быть более внимательным ( в эмоциональном плане) к окружающим людям.

 

Как скучно ты живёшь ( шутю)...Ну, у меня хоть и выражена Вода, я не сюсюкаюсь и сочувствовать не умею, вообще..Только делом как -то помочь. А вот дома, могу и посюсюкаться немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скучно ты живёшь ( шутю)...Ну, у меня хоть и выражена Вода, я не сюсюкаюсь и сочувствовать не умею, вообще..Только делом как -то помочь. А вот дома, могу и посюсюкаться немного))

Здесь вообще все очень сложно.......Что значит стихия "воды" вообще, если мы рассматриваем знаки, и что значит сферы "воды", если мы рассматриваем дома....По знакам - 0 воды, но к стресс -ситуациям "по воде" ( 8 дом), особенно все что касается наблюдения за страданиями и смертью - здесь даже не обсуждается...меня реально клинит и вгоняет в депрессию. Хотя опять-же, стоя на похоронах - эмоций никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности