Перейти к публикации

Выбор профессии по гороскопу


Алина

Рекомендованные сообщения

Род профессиональных занятий можно установить по:

 

1) наиболее сильной планете (находящейся в экзальтации или своем знаке);

 

2) «включенному» дому, то есть по дому, принимающему аспект от своего управителя;

положению хозяина 10-го дома;

планетам, находящимся в 10-м доме;

заполненному дому (содержащему две планеты и более).

 

Профессия должна выбираться по наиболее сильной планете и дому. Так, если в гороскопе силен Юпитер, например занимающий свой знак и хороший дом, рожденный должен передавать знания другим (учитель, издатель, ученый), работать с детьми или заниматься юриспруденцией.

Если при этом Юпитер управляет вторым домом, речь может идти о профессии, связанной с финансами (экономист), если четвертым - с недвижимостью, автомобилями и домашним имуществом, если восьмым - с психологией, налогообложением, банками и т.д.

 

Сильное Солнце должно быть в гороскопе врача,

Луна - в гороскопе воспитателя,

Марс - в гороскопе механика,

Меркурий - в карте секретаря и бухгалтера,

Юпитер - в карте учителя, Венера - в карте артиста и художника,

Сатурн - в карте строителя.

 

Вообще, такие сильные в гороскопе планеты, как Солнце, Юпитер и Венера свидетельствуют о склонности к гуманитарной профессии.

 

Если хозяин 10-го дома располагается в 1-м доме, рожденный будет организатором, управляющим;

если во 2-м - экономистом, бухгалтером; если в 3-м - работником умственного труда, секретарем, военным;

если в 4-м - сельскохозяйственным рабочим, геологом, учителем;

если в 5-м - профессия может быть связана с детьми, исследованиями, образованием;

если в 6-м - с военной службой, юриспруденцией, здравоохранением;

 

если в 7-м - со своим бизнесом, консультированием или управлением;

если в 8-м - с психологией, страхованием, налогообложением или банковской деятельностью;

если в 9-м - профессия может иметь отношение к образованию, юриспруденции, туризму;

если в 10-м - к строительству или управлению;

если в 11-м - к экономическому менеджменту;

если в 12-м - к социальной работе, медицине.

 

Теперь - о планетах в доме карьеры.

 

Солнце, находясь в 10-м доме, может указывать на профессию врача;

Луна - на профессию, связанную с удовлетворением каждодневных материальных потребностей людей;

 

Марс - на профессию повара, сталевара, электрика, механика, инженера;

Меркурий - на профессию связиста, почтальона, курьера, канцелярского служащего, врача, а также имеющую отношение к рекламе и передаче информации;

 

Юпитер - склоняет к деятельности в области права, образования и религии, а также связанной с финансовыми ведомствами;

Венера - к деятельности, имеющей отношение к искусству, роскоши, красоте и развлечениям;

Сатурн - к деятельности в сфере строительства и сельского хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 3 планеты в своей обители? Такие как Сатурн, Плутон, Уран... Сатурн и Уран в 8доме, а Плутон в 6. Кстати Солнце с Венерой в 10 доме. Может из-за этого набора я не могу понять чем заниматься... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха,я тоже не могу в профессии себя найти. Это так сложно. Расредотачивает. Многое нравится. И есть успехи. Но, что-то не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю хозяин 10 дома - это Сатурн. Он у меня находится в VIII доме. Банковское дело и страхование не мое. Психология не уверена.

 

Планеты(Юпитер,Солнце и Венера) расположены не в своих домах и не в своих знаках. Как же еще можно определить силу планеты, по которой смотрится род деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю хозяин 10 дома - это Сатурн. Он у меня находится в VIII доме. Банковское дело и страхование не мое. Психология не уверена.

 

Планеты(Юпитер,Солнце и Венера) расположены не в своих домах и не в своих знаках. Как же еще можно определить силу планеты, по которой смотрится род деятельности.

В вашей натальной карте смотрите в каком знаке стоит МС т.е.вершина 10 дома.Управитель этого знака и будет хозяином вашего 10 дома.

А определить силу планеты можно здесь http://forum.astrologics.ru/topic/204-sila-i-slabost-planet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем гороскопе управитель первого дома - Меркурий, он же и управитель 10 дома. Находится сам Меркурий в 5 доме в Водолее. Плохих аспектов нет. Получается, что с работой у меня не должно быть проблем? В том плане, что та работа, которая у меня будет, будет отвечать потребностям моего Я? И еще и приносить удовольствие?

И все бы хорошо, но в 10 доме у меня включенный Рак с Луной в нем. Выходит, что на работе я проявляю заботу о коллегах и могу выплескивать свои эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

а управитель 10 дома - Венера в 8 доме что значит?

По К.Дарагану, если мне не изменяет память, работа с чужими деньгами, банковская деятельность, инвистиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!помогите пожалуйста определиться с направлением развития ребенка (сестры). Сейчас родители стараются ее развивать во всех направлениях, но она как-то не очень поддается..нет усидчивости, внимания, хотя видны задатки к музыке и искусству. Если правильно я прочитала карту, то у нее Венера в Тельце - в своем знаке и в 10 доме, Нептун в Водолее - в знаке экзальтации. А хозяин 10 дома Марс, в 8 доме. Разнонаправленные расшифровки получаются... Но все-таки думаю искусство ближе. 24.04.2005, г.Оренбург, 12:50 по Оренбургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!помогите пожалуйста определиться с направлением развития ребенка (сестры). Сейчас родители стараются ее развивать во всех направлениях, но она как-то не очень поддается..нет усидчивости, внимания, хотя видны задатки к музыке и искусству. Если правильно я прочитала карту, то у нее Венера в Тельце - в своем знаке и в 10 доме, Нептун в Водолее - в знаке экзальтации. А хозяин 10 дома Марс, в 8 доме. Разнонаправленные расшифровки получаются... Но все-таки думаю искусство ближе. 24.04.2005, г.Оренбург, 12:50 по Оренбургу.

Здравствуйте! Чтобы определить род занятий, Вам нужна консультация профессионального астролога. Я могу лишь прокомментировать карту вашей сестры т.е. те аспекты, которые указывают на ее способности.

В карте Солнце в соединении с Венерой - девочка может "самовыражаться" утонченным художественным способом, с привлекательностью и шармом, при этом возможно самолюбование. С возрастом она может проявить интерес к сценическому искусству, овладению ораторским мастерством или к работе в модельном бизнесе (топ-моделью). Она обладает оптимизмом, любовью к веселью, играм и развлечениям

У нее также развито воображение, оригинальность и интуиция ( Солнце в секстиле к Урану) Ее энтузиазм, оптимизм и смех очень заразительны. Возможны совершенно особенные таланты.

Ей также можно найти род занятий, где требуется способность надолго концентрироваться. Это очень яркая индивидуальность - сложная, но очень сильная.

 

Оппозиция Луна - Венера. Девочка без разбора раздаривает свои симпатии, очень доверчива и ее часто начинают использовать. Большая ранимость, особенно если ребенка просят продемонстрировать свои таланты на людях. Родителям хорошо бы оказать ей поддержку в преодолении своей застенчивости и робости. Иногда родителям не нравятся ее друзья, или в родительском доме не всегда спокойно, тогда она ощущает себя несчастной. Мать также может навязать ребенку свои собственные художественные фантазии

 

Луна в трине к Марсу. В ней легко развить трудолюбие, желание заниматься творческой деятельностью. У девочек -это также показатель прекрасного здоровья.

Луна в трине к Урану. Искрящаяся кипучая личность, всех очаровывает. У нее чрезвычайно сильная потребность в независимости, как в мыслях, так и в делах.

Венера в секстиле к Урану. Возможна особенная художественная или музыкальная одаренность, склонность к применению в искусстве технических новинок (например, синтезированная музыка, компьютерное искусство). Проблема такого ребенка заключается в неумении вовремя собраться и сосредоточиться.

Секстиль Марс - Плутон. Девочка обладает необыкновенной энергией и активностью, Она может больше обычного добиться и больше выдержать; способна творчески превратить свой негативные чувства в позитивные путем занятия спортом или искусством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость В поисках истины

А что если в 10 доме нет планет? Пожалуйста, подскажите, в какой профессии я смогу найти себя и при этом хорошо зарабатывать? (дата рождения 21 сентября 1981г., 05ч 05 мин, Латвия, Лиепая, сейчас живу в Твери) Буду очень признательна за ответ знающих людей, т.к. уже отчаялась разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если в 10 доме нет планет? Пожалуйста, подскажите, в какой профессии я смогу найти себя и при этом хорошо зарабатывать? (дата рождения 21 сентября 1981г., 05ч 05 мин, Латвия, Лиепая, сейчас живу в Твери) Буду очень признательна за ответ знающих людей, т.к. уже отчаялась разобраться!

Здравствуйте! В Вашей карте преобладает Кардинальный Воздух (Весы) - у вас развитая интуиция, а вашими действиями всегда управляет ум. Вы умны и благодаря этому преуспеете в профессии. Вы очень красноречивы и можете быть хорошим оратором. Вы коммуникабельны, контактны. Легко находите общий язык с кем угодно, быстро перерабатываете информацию и всегда находите новые источники информации, имеете широкий круг общения. Слывете умником.

Решительны, активно воздействуете на окружающую среду. Легко начинаете новое дело, но с трудом представляете себе конечный результат.

 

У Вас: МС или 10 д .( дом карьеры) в Тельце - упр. Венера в 3 доме.

6 д. ( работа) в Козероге - упр. Сатурн в 3 д.

2 д. (деньги) в Деве - упр. Меркурий в 3 д.

5 д. ( творчество) в Стрельце - упр. Юпитер в 3 д.

 

В Вашей карте активный третий дом . В нем стеллиум планет Сатурн (у6) Юпитер (у.5) Меркурий (у.2) Плутон (у.4) Прозерпина, Венера ( у.3), а самим 3 домом упр. Венера и соупр.Плутон. Он связан со всеми домами. Возможно ваш выбор будет связан с писательской деятельностью.

А для писателя очень важно, когда третий дом связан со всеми другими домами, тогда он способен описать жизнь во всех её проявлениях, от и до, от первого дома до двенадцатого. . Одним словом, чем большее количество домов имеют связи с третьим домом, тем глубже и интереснее писатель описывает внешнюю и внутреннюю жизнь.

 

Формула писателя: III+IV+IX+X. В Вашей карте: III д. связан со всеми другими домами. IV д. имеет три связи с десятым. IX с Х - два, III+IX - три связи. Сочетания IX+X необходимо именно для официальной карьеры (почетный член союза писателей, ученая степень и т.п.), а вот просто для писания книг, важно взаимодействие III+IX - много идей и замыслов (IX дом) и они хорошо воплощаются в слове, на бумаге (III дом). При этом III+IV - две связи) также писателю необходимы, он должен прочесть гору книг, К этому всему необходим аспект Луны с Меркурием или Юпитером. В данном случае он есть (Луна-Меркурий).

Писатель складывается из следующих составляющих:

1) аспект Луны с Меркурием и/или Юпитером. Или аспект Меркурий-Юпитер (напряженный даже лучше - изобилие слов, болтливость, как раз для писателя).

(У вас Луна в рх. трине к Меркурию с орбом 6*)

 

2) формула III+IV+IX+X. Все связи с третьим домом есть.

 

3) Очень активный и "многосвязный" третий дом.

.

Общая формула интеллектуальной профессии: III+IV+IX+X. В каждом конкретном случае один из этих домов может уйти в тень или, наоборот, стать ведущим. Так, для писателя ведущий дом - III, а вот для историка, например, важен сильный четвертый дом,

IX+X - это творческая карьера, в науке это защита диссертации, три связи - кандидатская, для докторской нужно больше, четыре-пять связей. Вывод: Вам подходит интеллектуальный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здораствуйте не могли бы и мне помочь с профессией?Где мне будет лучше всего работать. Родилась 29 октября 1992 год 05.40 утра в Украине Севастополь(Крым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здораствуйте не могли бы и мне помочь с профессией?Где мне будет лучше всего работать. Родилась 29 октября 1992 год 05.40 утра в Украине Севастополь(Крым)

У вас у самой есть какие-то мысли по этому поводу? Среди нескольких вариантов было бы легче выбрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня рождение в 25.06.1987 город Азов, Рост. Обл.16:15 МС во льве помойму, и смотрим Плутон в 1 доме. Правильно? Что мне лучше посоветуете? Спасибо.

Илья! Чтобы ваш пост опять не удалили, читайте правила форума http://forum.astrologics.ru/topic/449-pravila-foruma/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся творческие профессии,изучение языков!Просто хотела знать к чему у меня склонность больше и я могла бы добиться успехов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!Помогите определиться со специальностью,учусь в медицинском университете,есть ли у меня задатки врача хирурга или акушера-гинеколога?Хочу быть именно оперирующим врачом! Родилась 11.01.1992 В Оренбурге 11.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина здравствуйте не могли бы помочь разобраться в какой сфере мне развиваться? Я родилась 21.05.1990г. в г.Новокуйбышевсе, в 16:55.

 

Еще не могли бы пояснить в моей карте наиболее сильные планеты Луна и Венера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю как мне определить профессию, или хотя бы сферу деятельности. :angry:

 

в 10 доме у меня Прозерпина и Плутон, управитель в 6 доме.

Это мне надо было в военные идти или врачом?

Плутон в обители. Меркурий в 8 доме. В этом доме больше всего планет - Солнце и Марс еще.

 

Мне вообще не нравится моя работа! Причем я уже тут работала с 2007 по 2011 год, ушла вскипевшая как чайник!!

Летом вернулась, не знаю зачем. Сейчас полгода прошло и снова мне здесь невыносимо! :(:angry:

Хочу уйти, но не знаю куда... чтоб уж точно не вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная тема! :) Тоже очень актуальна! ;) Куда податься, если уходить.. :)

 

Род профессиональных занятий можно установить по:

 

1) наиболее сильной планете (находящейся в экзальтации или своем знаке);

 

2) «включенному» дому, то есть по дому, принимающему аспект от своего управителя;

положению хозяина 10-го дома;

планетам, находящимся в 10-м доме;

заполненному дому (содержащему две планеты и более).

 

Профессия должна выбираться по наиболее сильной планете и дому. Так, если в гороскопе силен Юпитер, например занимающий свой знак и хороший дом, рожденный должен передавать знания другим (учитель, издатель, ученый), работать с детьми или заниматься юриспруденцией.

Если при этом Юпитер управляет вторым домом, речь может идти о профессии, связанной с финансами (экономист), если четвертым - с недвижимостью, автомобилями и домашним имуществом, если восьмым - с психологией, налогообложением, банками и т.д.

 

Луна - в гороскопе воспитателя

Марс - в гороскопе механика,

Меркурий - в карте секретаря и бухгалтера,

Юпитер - в карте учителя,

 

Вообще, такие сильные в гороскопе планеты, как Солнце, Юпитер и Венера свидетельствуют о склонности к гуманитарной профессии.

 

Если хозяин 10-го дома располагается в 7-м - со своим бизнесом, консультированием или управлением

 

Луна - на профессию, связанную с удовлетворением каждодневных материальных потребностей людей;

 

 

У меня 4 планеты в 6 доме:)))

Меркурий в VI доме

Организаторский талант, прилежность в работе и умение работать с умом; потребность в гигиене; знахарство. Такой человек стремится получить любые навыки и знания, способные помочь в его профессиональной деятельности. Такой человек очень методично и с чувством долга относится к поручаемой ему работе. Может с успехом реализовать себя в медицине, инженерном деле, в науках вообще. У такого человек обостренное чувство чистоты, порядка. Однако это может указывать и на ослабление здоровья в процессе взаимодействия с людьми, на повышенную критичность к окружающему миру. Хорошая работа, профессия. Умеют хорошо работать в любых условиях, улаживают служебные конфликты. Извлекают из контактов и связей на работе все возможное. Хорошие практические способности, стремление к постоянному совершенствованию ума, и на работе их ценят за ум и деловые качества. Умеют предупредить болезнь, следят за своим здоровьем. Могут подолгу плодотворно работать, загоняя себя в определенную систему.

Венера в VI доме

Эмоциональное принятие долга, сочувствие к больным, готовность к помощи и самопожертвованию. Гармоничные отношения на роботе, человека любят и ценят сослуживцы и начальники, он любит свою работу, чувствует себя на работе уверенно, гармонично. Хорошее самочувствие, крепкое здоровье.

Плутон в VI доме

Ключевые слова: упорство, сосредоточенность, непривязанность к результатам, умение делать выбор. Проявляется прежде всего в умении человека сделать выбор деятельности. При неверном выборе человек терпит постоянные неудачи. Есть склонность либо тратить впустую много энергии, либо полное отсутствие энтузиазма в деле. При этом очень важно уметь вовремя выключиться из отработанной обстановки. Самое важное во влиянии планеты - это косвенность воздействия на события и отношения. Задача, которая ставится человеку, - выработка усердия, умения не привязываться к результатам свой работы и способность адекватно оценить свои возможности. Работа может полностью подчинить себе человека. Все силы и знания мобилизованы для достижения цели, поставленных задач (одаренные ученые, врачи, алхимики). Дает виртуозное мастерство, профессионализм, человек может заставить трудиться на себя весь коллектив. Хорошо для здоровья - может восстанавливать резервы организма, освобождаться от болезнен.

 

Прозерпина в VI доме

Странное место рабэтм. Тяга к загадочным профессиям, к романтическому месту службы, к феноменальным исследованиям, использованию оккультного опыта, желание прикоснуться к неведомому. Может многое вытерпеть, взваливает на себя груз долга и ответственности, невыносимый для других, а для него это - норма жизни и деятельности (врачи, целители).

 

 

Меркурий(альмутен), Юпитер, Плутон в обители, Марс в экзальтации.

 

Луна в 10 доме, Если хозяин 10-го дома располагается в 7-м - со своим бизнесом, консультированием или управлением

 

Получается мне продолжать бизнесом заниматься?)

Офис-менеджер, помощник руководителя или например логист, как раньше тоже вроде подходит, снова тупик. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня чувство Яша, что вы вся такая "воздушная" и вам определенно надо заниматься чем-то творческим . у вас просто такой эмоциональный разброс...ну не усидите вы на месте с бумагами :wub: . ну,это просто впечатление о вас такое...звездам , конечно виднее.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня чувство Яша, что вы вся такая "воздушная" и вам определенно надо заниматься чем-то творческим . у вас просто такой эмоциональный разброс...ну не усидите вы на месте с бумагами :wub: . ну,это просто впечатление о вас такое...звездам , конечно виднее.. B)

 

 

Ахаха... :D У меня как раз в карте воздуха не хватает, серьезно...воздух в дефиците.. :D Но я действительно очень эмоциональная, и когда всем сообщила, о том что хочу шить, надо мной долго смеялась мама, М.Ч. ну и все кто знает меня и знает что такое шить...)))) потому что терпения терпения и еще раз терпения нужно в избытке портным и бухгалтерам.)))))))) И действительно первые 3 вещи я выкинула не дошив и до половины, но все-таки огромное желание изучить профессию мечты, помогло мне стать терпеливее, но всем этим движет вдохновение, поэтому оно и помогает доводить начатое до конца.. :):wub: Просто тупая и монотонная работа мне не подойдет, это я точно знаю, но как я работала в сопровождение продаж, было очень интересно, на мне было очень много обязанностей(я вела склад, первичку-отгрузочные, приход, расход, дебиторку), логистика ), в общем я должна всегда что то решать... :lol: такой адреналин и ответственность... :D главное, чувствовать себя нужной..необходимой.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности