Перейти к публикации

Астрологические близнецы.


Екатерина2004

Рекомендованные сообщения

Материал из Википедии:

Астрологи́ческие близнецы́, временны́е близнецы́ (англ. astro-twins, time twins) — в астрологии люди, у которых абсолютно одинаковые астрологические карты (гороскопы) в момент их рождения. Два человека считались бы идеальными астрологическими близнецами, если бы они родились точно в тот же момент времени в точно том же месте.

Начиная с XX века исследования астрологических близнецов предпринимались с целью установить наличие влияния момента рождения на схожесть в поведении людей[1]. Эксперимент с астрологическими близнецами, начатый в 1958 году английскими учёными[2] и продолжающийся по настоящее время, считается одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии[3]. Учёные изучали более 2000 человек[4], родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты[5], и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями[3][5].

Выводы делайте сами :)

Моё мнение: астрология существует тысячи лет, значит - нужна! Люди с древности наблюдают звёздное небо, ведь это - самое загадочное и недосягаемое из того, что нас окружает. Древние полководцы начинали войны учитывая сияние звезды Алголь. А Луна? От Луны зависят моря и океаны, функционирование женского (мужского в меньшей степени) организма и даже поведение животных.

Астрология - это особый язык символов. Я лично не один раз убеждался в её незыблемости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал из Википедии:

 

Астрологи́ческие близнецы́, временны́е близнецы́ (англ. astro-twins, time twins) — в астрологии люди, у которых абсолютно одинаковые астрологические карты (гороскопы) в момент их рождения. Два человека считались бы идеальными астрологическими близнецами, если бы они родились точно в тот же момент времени в точно том же месте.

Начиная с XX века исследования астрологических близнецов предпринимались с целью установить наличие влияния момента рождения на схожесть в поведении людей[1]. Эксперимент с астрологическими близнецами, начатый в 1958 году английскими учёными[2] и продолжающийся по настоящее время, считается одним из наиболее убедительных доказательств ложности астрологии[3]. Учёные изучали более 2000 человек[4], родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты[5], и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями[3][5].

Выводы делайте сами :)

Моё мнение: астрология существует тысячи лет, значит - нужна! Люди с древности наблюдают звёздное небо, ведь это - самое загадочное и недосягаемое из того, что нас окружает. Древние полководцы начинали войны учитывая сияние звезды Алголь. А Луна? От Луны зависят моря и океаны, функционирование женского (мужского в меньшей степени) организма и даже поведение животных.

Астрология - это особый язык символов. Я лично не один раз убеждался в её незыблемости!

не- не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астрологические близнецы это люди, у кого совпадают знаки по асценденту, году и знаку. Например астрологический близнец Овна, рожденного в год змеи является весы в год змеи. первый родился в доме весов- овен - змея, второй родился в доме Овна- весы- змея- 3 знака одинаковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астрологические близнецы это люди, у кого совпадают знаки по асценденту, году и знаку. Например астрологический близнец Овна, рожденного в год змеи является весы в год змеи. первый родился в доме весов- овен - змея, второй родился в доме Овна- весы- змея- 3 знака одинаковых

Спасибо за разъяснение, Супер Ведьма (милая Леди Вам больше подходит). Буду искать своего близнеца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснение, Супер Ведьма (милая Леди Вам больше подходит). Буду искать своего близнеца :)

как вам угодно сударыня. Ведьма это еще и ведунья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

астрологические близнецы это люди, у кого совпадают знаки по асценденту, году и знаку. Например астрологический близнец Овна, рожденного в год змеи является весы в год змеи. первый родился в доме весов- овен - змея, второй родился в доме Овна- весы- змея- 3 знака одинаковых

то есть, попробую. .:

Если оба родились в год Лошади, один - солнечный Скорпион, с асцедентом в Весах, а другой - солнечный Весы, с асцедентом в Скорпионе - это "версия" астрологических близнецов?

Или чо-то не то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, попробую. .:

Если оба родились в год Лошади, один - солнечный Скорпион, с асцедентом в Весах, а другой - солнечный Весы, с асцедентом в Скорпионе - это "версия" астрологических близнецов?

Или чо-то не то?

если Солнечный скорпион в год лошади у него астрологический близнец будут солнечные овны в год лошади
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По принципу управления знаками, Марсом?

Или как?

по принципу рождения в астрологических домах. А ладно все равно мало кто проверить может

придется список мне писать астро близнецов. У них собития в жизни обычно совпадают- не всегда- но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте, может я посмотрю, кто у меня в астрологических близнецах и отпишусь?

Я Дракон близнецы, с асцедентом в Деве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по принципу рождения в астрологических домах. А ладно все равно мало кто проверить может

придется список мне писать астро близнецов. У них собития в жизни обычно совпадают- не всегда- но все же

Да, напишите лучше список....

А то будет как с кармической темой... а я, а мне, а этот год.

 

Пожалуйста напишите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю четырех людей, которые родились в один день и то же время со мной, но они в разных городах и я с ними не общаюсь, так как просто ради интереса спросила в эфире ДругВокруга об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, давайте, может я посмотрю, кто у меня в астрологических близнецах и отпишусь?

Я Дракон близнецы, с асцедентом в Деве.

у вас астро близнец будет рак в год дракона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже интересовалась и как-то нашла такую статью. Источник не помню. Вообще очень мало информации по этой теме, почти нет.

 

 

Сегодня на одном из форумов мне задали интересный вопрос. А что если два человека родились в один день (одного и того же года) в одном небольшом городе и практически в одно и тоже время (разница несколько минут)? Будут ли у таких людей одинаковые гороскопы и будут ли примерно одинаковые судьбы?

 

Начнем с самых основ. Из чего состоит гороскоп? В гороскопе главными элементами являются планеты, знаки, дома и аспекты. Все остальные элементы мы пока опустим, и будем считать их вспомогательными. Положение планет меняется довольно быстро, но нельзя сказать, что настолько быстро, чтобы оно сильно изменилось за 10-30 минут. Да, Луна за это время может иметь значимое изменение, но это не всегда так. Таким образом, положение планет в знаках зодиака и аспекты между планетами в целом можно считать одинаковыми в пределах 10-30 минут, а иногда даже и целого часа.

 

Астрологические дома больше чувствительны к времени и месту рождения. Здесь значимым периодом может оказаться уже период в 4 минуты. За это время вершина дома меняет 1-2 градуса, и, соответственно, может сменить знак. Это уже очень существенно меняет весь гороскоп, так как меняются и управители домов, а значит, все элементы гороскопа будут уже интерпретироваться иначе. Также такая погрешность важна в астрологическом прогнозе. Ведь погрешность в 4 минуты дает погрешность в вершинах домов в 1-2 градуса. Такая погрешность в прогнозе выливается в погрешность в 1-2 года по датам событий. Но все же, вероятность того, что гороскопы будут пусть не одинаковые, но очень похожие остается. Она очень невысока, но она существует. Я не могу выразить ее в процентах, но она есть. Сейчас ведь во многих роддомах не одна родильная палата, а несколько, и именно поэтому рождение, теоретически, может произойти в одно и то же время, а значит, есть вероятность того, что у каждого из нас есть « астрологический близнец».

 

А теперь мы подошли к ответу на главный вопрос. Будет ли судьба у таких людей одинаковой или хотя бы похожей?

 

Предположим, что два человека имеют абсолютно одинаковые гороскопы. О чем это говорит? Это говорит о том, что таланты, способности, многие черты характера, отношение к различным вопросам, сферам жизни, предпосылки судьбы и даже способ взаимодействия с обстоятельствами у них будут очень похожими. Здесь будет сходство. При перемене места жительства гороскоп несколько перестраивается, добавляются новые влияния. Именно поэтому, если один человек уедет жить в другое место, то и влияния несколько изменятся. Это значит, что судьба станет различной. Но мы опять предположим, что оба близнеца остались жить в одном городе и даже в одном районе. Влияния будут на их гороскопы также одинаковые.

 

И здесь вмешивается самый важный фактор. Его в астрологии называют свободой воли, свободой выбора. Гороскоп формирует предпосылки и таланты, а динамичные влияния на него создают ситуации и обстоятельства, в которых человек должен как-то действовать и реагировать. Не смотря на то, что люди с одинаковыми гороскопами будут реагировать похоже (да, все же влияние фатума есть величина очень заметная), но все же результаты после каждой такой ситуации будут разными. Ну а дальше включается знаменитый «эффект бабочки». То есть даже небольшое различие изначально порождает серьезные изменения впоследствии. Простой пример. Пятый дом в гороскопе показывает и любовные отношения, и рождение детей, и события, связанные с детьми. Итак, в гороскопах обоих близнецов есть выраженное влияние к вершине пятого дома. В это время вероятны любовные связи, зачатие и рождение детей. Оба близнеца вступают в это время в любовные отношения, они еще довольно молоды, а поэтому их одолевает страсть. Одна пара партнеров предохраняется, вторая нет. Отсюда у второго астрологического близнеца появляется ребенок, а у первого, на тех же влияниях, происходит значимое изменение в любовной связи. Уже после этого этапа судьба становится у этих двух людей различной. Не смотря на то, что влияния на гороскоп происходят в одно и тоже время, события могут быть совсем другие. И чем чаще теперь два близнеца будут по-разному делать свой личный выбор, тем больше станут эти различия. Таким образом, если два человека имеют одинаковый гороскоп, то это еще не означает, что у них будет одинаковая судьба. В чем-то будет сходство, особенно по времени событий и возникновения каких-то обстоятельств, которые будут приводить к необходимости принимать то или иное решение, но из-за того, какие решения будут приняты, будет меняться последующая жизнь и судьба. Задача астрологии ведь не сделать фатальное предсказание, а помочь правильно отреагировать в той или иной ситуации или просто подготовиться к ней. Знание того, какие обстоятельства будут впереди, поможет Вам, уже находясь внутри ситуации лучше ее понимать и принимать осознанные решения. Наша судьба как карта. Идти по ней можно по-разному и астрология помогает находить более благоприятный путь.

 

Я также не учел, что два астрологических близнеца могут иметь разное воспитание, а это тоже повлияет на судьбу. Разные стартовые условия при рождении при одинаковых гороскопах также дадут различия в судьбе. Таким образом, звезды создают предпосылки и обстоятельства, реагируя на которые человеческая душа развивается, делая тот или иной выбор. Отсюда и происходит заметное различие в судьбах астрологических близнецов. Кстати, когда Вы консультируетесь с астрологом, то рассматривая Вашу ситуацию или составляя прогноз, астролог учитывает то, что уже произошло с Вами в жизни, и Вашу текущую ситуацию. Эти моменты, конечно, не учитываются в астрологических сервисах, но там и любые прогнозы менее конкретны, они показывают те обстоятельства, которые могут сложиться, а выбор того, как действовать частично зависит и от самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь получается примерно так если по классике то ваш астро близнец должен быть драконом девой с ацендентом в близнецах НО НЕ БЛИЗНЕЦОМ ДРАКОНОМ С АСЦ В ДЕВЕ

это не астро близнецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности