Перейти к публикации

Профессия


Evgeniya

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Учусь на экономиста. Это моя профессия?
Этот вариант вполне может быть.

Экономика - наука теоретическая и с уклоном в высшую математику.

Стрелец и Рыбы - любят счет и хорошо разбираются в масштабах, в теореях, в абстрактном.

Однако, между ними квадрат, что дает залипание на прошлом, задержки развития планов в реалиях. Нужно больше сил на подготовку, чем обычно.

Ссылка на комментарий

Поправьте, если я ошибаюсь, но экономист - это не профессия, это знания о том, что такое финансы и ресурсы :) О том, как устроена товарно-денежная система в современном мире. Ну или что-то в этом духе.

 

...А вот бухгалтер, аудитор, менеджер по кредитам, преподаватель экономики в университете и президент банка - это всё профессии, требующие тех или иных познаний в экономике + других навыков.

Посмотрим, что из этого списка вам можно рекомендовать :)

 

Многие солнечные Скорпионы - люди от природы имеющие хорошие способности к пониманию экономики, так как солнце тут в гостях у Плутона, который как раз отвечает за денежно-финансовые потоки и механизмы их циркуляции. В вашем гороскопе Плутон стоит в 12 доме - доме тайн, работы в закрытых учреждениях, в уединении.

О тайной деятельности, работе в уединении, говорит и положение управителя Дома работы, повседневной деятельности (6 дома), - Венеры, в вашем случае. У вас она также находится в 12 доме. Вы ещё и любите работу в тишине, одиночество вам во многом по душе.

Управитель MC, Дома карьеры (10 дома), у вас также Венера, которая, как уже говорилось, расположена в 12 доме. При этом Венера у вас в Стрельце - то есть, имеем формулу "тайная, неафишируемая деятельность" либо "за границей, с иностранцами", либо "в религиозном учреждении", либо "в престижной фирме" (юпитерианский характер учреждения).

 

Куспид 12 дома, в котором оказалась управительница работы (6) и карьеры (10) Венера, расположен в Скорпионе, а это как раз вотчина Плутона, что снова приводит нас к распоряжению какими-то общими финансовыми потоками, работой с кризисными ситуациями.

 

Что касается дома личных финансов (2), то его куспид в Козероге означает, что для вас материальные ценности - дело чрезвычайно ответственное. Управитель дома личных финансов (Сатурн) стоит в 3 доме - то есть, "деньги от общения, от работы с информацией, с данными".

Сатурн также является символическим управителем карьеры. То, что он стоит в 3 доме показывает, что карьеру можно сделать в "общении", "работе с информацией" (тематики 3 дома).

А его расположение в Рыбах символизирует возможности построения карьеры в области некоей тайной, неафишируемой деятельности.

 

Итого: в сферу экономики идти можно, но работа должна удовлетворять вышеописанным условиям - проходить либо в тайных условиях, либо в закрытых учреждениях (секретные службы, монастыри, детские дома), либо в благотворительных организациях, либо быть связанной с психологией - в общем, работа должна быть связана с традиционными темами астрологического 12 дома.

 

Если же эти условия не выполнить, то есть некоторый риск того, что тогда 12 дом сработает как "дом потерь" и лишит как повседневной работы, так и возможностей сделать карьеру.

Ссылка на комментарий

Экономист - это общее определение для всех тех вытекающих специальностей, которые вы перечислили..Человек, владеющий знаниями в данной области..Учусь на кафедре Экономика и управление производством по специальности - Менеджмент. Нас все преподаватели называют - экономисты, эконом и т.д.

Ссылка на комментарий

Хм, ну милое дельце тут завелось у астролухов - морочить голову какой-то многослойной шизотерикой.

Формально потрудились, да... анализ сделан разноплановый...

А по сути вопрос был о возможности освоиться в профессии... ДА или НЕТ?

 

Выражен сильный Стрелец в карте - ДА, нативу подходит деятельность как в области экономических ценностей (такое как ведение хозяйства предприятия), так и ведения социальных проектов (управленцы).

 

П.С.: Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают способ использования ограниченных ресурсов.

Ссылка на комментарий

Хм, ну милое дельце тут завелось у астролухов - морочить голову какой-то многослойной шизотерикой.

Формально потрудились, да... анализ сделан разноплановый...

А по сути вопрос был о возможности освоиться в профессии... ДА или НЕТ?

 

Выражен сильный Стрелец в карте - ДА, нативу подходит деятельность как в области экономических ценностей (такое как ведение хозяйства предприятия), так и ведения социальных проектов (управленцы).

 

П.С.: Предмет экономической теории – то, как человек и общество выбирают способ использования ограниченных ресурсов.

 

Вопрос - "Учусь на экономиста. Это моя профессия? " изначально задан некорректно. Потому что экономист - не профессия, а обладатель знаний по экономике, и знания эти можно применить в разных видах деятельности. Вопрос по сути сводится к "получится у меня изучать экономику или нет?" А это вопрос не к астрологии, а к личной мотивации (либо её отсутствию).

 

Ответить ДА или НЕТ на некорректный вопрос - невозможно.

Если хотите с этим утверждением поспорить - попробуйте ответить "да" или "нет" на вопрос: "Вы уже перестали пить коньяк по утрам?"

Ссылка на комментарий
Вопрос - "Учусь на экономиста. Это моя профессия? " изначально задан некорректно.
Хм, для вас быть может некорректный, если эдак получается его же запутать.

По мне так, из вопроса понятно, что натив уже учится какое-то время, но сомневается пойдет ли у натива его предмет, - экономика? Его ли это сфера?

И, кстати, личная мотивация тоже суть вопрос для астрологии натала, если говорить о, так сказать, возможностях содействии планет (рецепции, достоинства, аспекты).

Ссылка на комментарий

из вопроса понятно, что натив уже учится какое-то время, но сомневается пойдет ли у натива его предмет, - экономика? Его ли это сфера?

 

Натальная карта указывает только на то, что у человека будет получаться хорошо, а что будет получаться с трудом. Но предсказать, что человеку из этого будет нравиться: идти по пути наименьшего сопротивления (любить делать то, что у него хорошо получается) или всю жизнь бороться (любить делать то, что даётся с большим напрягом) - это астрология сделать не в состоянии. Если у вас есть обратные примеры - приведите.

 

Из материалов СПбАА: "...Я часто наблюдал такую картину, что финансовый успех может быть обусловлен и напряженными аспектами, у богатых людей (особенно, у миллиардеров) карты часто очень напряженные. Люди с гармоничными картами (т.е. имеющими в космограмме в подавляющем большинстве гармоничные аспекты) не являются, конечно, бедными, но и богатыми их не назовешь. Крайняя бедность и большое богатство - это две крайности, которые описываются преимущественно напряженными аспектными конфигурациями."

http://astro-future....rofi/index.html

 

Натальная карта - это не гарантия того, что такие-то аспекты (пусть даже связанные с финансами) обязательно дадут человеку хорошую возможность (а главное - желание!) их реализовать.

 

Как минимум - натальной карты для этого недостаточно, нужно смотреть прогностику, какой период у человека в жизни. Каковы будут трудности, много ли их будет, и какая вероятность того, что он с ними справится, и т.д. Но это совсем иная песня, данных для которой автор не предоставил.

 

Поэтому ещё раз.

"Экономи́ст — специалист в области экономики, эксперт по экономическим вопросам. "(с) Википедия.

Это не работа и не профессия.

Экономист - это тот, кто просто владеет определённым набором знаний об экономике.

А уж как он применит полученные знания - заведёт подпольный бордель, откроет финансово-математическую школу или будет зарабатывать на бирже - вот это уже вопрос к астрологии. К ответу на который я приложила все усилия.

В данном случае я за подпольный бордель, кстати: тут и Венера с Плутоном в 12 доме пригодились бы, и экономическое образование, - идеальные условия для занятий сутенёрством.

Ссылка на комментарий

Гхм, ладно... цветет цветок астролух...

Нормально считать, что в принципе можно ошибаться как дверями... так и занятиями.

Гхм, и порой изволить охотно отвечать на "некорректные" вопросы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Нечем крыть - перешли на личности. Понятно. Тяжёлый, неизлечимый случай.

Не думал, что вы продолжите эту беседу, но раз вы восприняли на свой счет выражение про цветок, видимо этот комплимент напоминает вам про какой-то тяжелый случай. Сожалею вам. -_-
Ссылка на комментарий

Этот вариант вполне может быть.

Экономика - наука теоретическая и с уклоном в высшую математику.

Стрелец и Рыбы - любят счет и хорошо разбираются в масштабах, в теореях, в абстрактном.

Однако, между ними квадрат, что дает залипание на прошлом, задержки развития планов в реалиях. Нужно больше сил на подготовку, чем обычно.

 

Вы правы. Спасибо)

Ссылка на комментарий

Поправьте, если я ошибаюсь, но экономист - это не профессия, это знания о том, что такое финансы и ресурсы :) О том, как устроена товарно-денежная система в современном мире. Ну или что-то в этом духе.

 

...А вот бухгалтер, аудитор, менеджер по кредитам, преподаватель экономики в университете и президент банка - это всё профессии, требующие тех или иных познаний в экономике + других навыков.

Посмотрим, что из этого списка вам можно рекомендовать :)

 

Многие солнечные Скорпионы - люди от природы имеющие хорошие способности к пониманию экономики, так как солнце тут в гостях у Плутона, который как раз отвечает за денежно-финансовые потоки и механизмы их циркуляции. В вашем гороскопе Плутон стоит в 12 доме - доме тайн, работы в закрытых учреждениях, в уединении.

О тайной деятельности, работе в уединении, говорит и положение управителя Дома работы, повседневной деятельности (6 дома), - Венеры, в вашем случае. У вас она также находится в 12 доме. Вы ещё и любите работу в тишине, одиночество вам во многом по душе.

Управитель MC, Дома карьеры (10 дома), у вас также Венера, которая, как уже говорилось, расположена в 12 доме. При этом Венера у вас в Стрельце - то есть, имеем формулу "тайная, неафишируемая деятельность" либо "за границей, с иностранцами", либо "в религиозном учреждении", либо "в престижной фирме" (юпитерианский характер учреждения).

 

Куспид 12 дома, в котором оказалась управительница работы (6) и карьеры (10) Венера, расположен в Скорпионе, а это как раз вотчина Плутона, что снова приводит нас к распоряжению какими-то общими финансовыми потоками, работой с кризисными ситуациями.

 

Что касается дома личных финансов (2), то его куспид в Козероге означает, что для вас материальные ценности - дело чрезвычайно ответственное. Управитель дома личных финансов (Сатурн) стоит в 3 доме - то есть, "деньги от общения, от работы с информацией, с данными".

Сатурн также является символическим управителем карьеры. То, что он стоит в 3 доме показывает, что карьеру можно сделать в "общении", "работе с информацией" (тематики 3 дома).

А его расположение в Рыбах символизирует возможности построения карьеры в области некоей тайной, неафишируемой деятельности.

 

Итого: в сферу экономики идти можно, но работа должна удовлетворять вышеописанным условиям - проходить либо в тайных условиях, либо в закрытых учреждениях (секретные службы, монастыри, детские дома), либо в благотворительных организациях, либо быть связанной с психологией - в общем, работа должна быть связана с традиционными темами астрологического 12 дома.

 

Если же эти условия не выполнить, то есть некоторый риск того, что тогда 12 дом сработает как "дом потерь" и лишит как повседневной работы, так и возможностей сделать карьеру.

 

Извиняюсь. Я и правда неверно выразилась. Имела ввиду подходит ли мне эта сфера. Вы меня удивили, написали всё точно. И по поводу психологии. Вообще думала о втором высшем и собиралась на психолога идти учиться.. но решила что ближе мне философия, поэтому второе высшее будет именно эта профессия. Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий

я уже сказал, что это не Ваша профессия. Разве Вы со мной не согласны?

Я учла Ваш ответ. Но, только потому,что каждое мнение имеет место быть. И, это не значит, что я сразу побежала забирать документы из колледжа. Всего доброго. :)
Ссылка на комментарий

Экономист - это общее определение для всех тех вытекающих специальностей, которые вы перечислили..Человек, владеющий знаниями в данной области..Учусь на кафедре Экономика и управление производством по специальности - Менеджмент. Нас все преподаватели называют - экономисты, эконом и т.д.

 

Неверно выразилась, имела ввиду эта сфера подходит ли мне) Моя специальность - бухгалтер,специалист по налогообложению

Ссылка на комментарий

Я вот хотел спросить именно относительно бухгалтерского дела.....Только на карту взглянул и именно эту сферу "подцепил".

Очень даже Ваше. Налоги так вообще...с Девой в 9 доме и Меркурием в Скорпе в 10-ом - самое то!

Оставайтесь и учитесь.

 

имхо.

Ссылка на комментарий

Я вот хотел спросить именно относительно бухгалтерского дела.....Только на карту взглянул и именно эту сферу "подцепил".

Очень даже Ваше. Налоги так вообще...со скорпом на Мц - самое то!

Оставайтесь и учитесь.

 

имхо.

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь. Я и правда неверно выразилась. Имела ввиду подходит ли мне эта сфера. Вы меня удивили, написали всё точно. И по поводу психологии. Вообще думала о втором высшем и собиралась на психолога идти учиться.. но решила что ближе мне философия, поэтому второе высшее будет именно эта профессия. Спасибо Вам!

 

Не за что! Рада была помочь :) Будут ещё вопросы - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, какая профессия мне подходит?

Управитель 1 попал на куспид 10 дома в Овне.

Там же личные планеты Меркурий, Венера, Солнце.

Подходит работа, где нужнен энтузиазм, риск, желание творить.

Стартапы. Самодеятельность. Самозанятость.

 

Меркурий акцентирует общение и поездки по работе.

Луна показывает, что вы заинтересованы в близких, личных связях устанавливаемых в деловых контактах (однодумцы, творческая группа).

Как Телец по Солнцу вы склонны к стабильности и надежной жизни. Вместе с тем - есть желание карьеры, развития статуса и известности.

 

Есть возможность реализовать себя творчески (по Марсу в Рыбах): В искусстве (пение, игра на инструменте и т.п.). Поездки, офис удаленный (или иностранная фирма).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности