Перейти к содержимому
ангелуша

Вредные привычки.Что в натальной карте может указывать на курящего человека?

Рекомендуемые сообщения

ангелуша

Просто бывает человек курит много лет а потом бросает..А другой вообще не хочет бросать..Ну и те которые не пробовали да и не тянет начинать..Что может влиять? Нептун. Но нептун есть в каждом гороскопе, значит должны быть значимые аспекты, указывающие на зависимость человека, т. е. эго. Например - солнце в оппозиции к нептуну, нептун в соединении с сатурном .Поделитесь пожалуйста. А что еще?

• Like 2

Поделиться сообщением

Lotos1

Нептун в 1 доме,хотя может мой на куспид 2-ого дома уходит? я пока плаваю в этом. Курю. Но не алкашка точно!!!И не грозит!

• Like 3

Поделиться сообщением

incognita

Просто бывает человек курит много лет а потом бросает..А другой вообще не хочет бросать..Ну и те которые не пробовали да и не тянет начинать..Что может влиять? Нептун. Но нептун есть в каждом гороскопе, значит должны быть значимые аспекты, указывающие на зависимость человека, т. е. эго. Например - солнце в оппозиции к нептуну, нептун в соединении с сатурном .Поделитесь пожалуйста. А что еще?

Расскажу на своём примере: Нептун у меня соединен с управителем асцендента. Из негативных аспектов с ним: оппозиция с Марсом и квадрат с Солнцем. Это если говорить о склонности к зависимостям. Если о желании получать удовольствие, то это Венера. Оппозиция Венера-Юпитер, например. В первом случае - желание уйти от реальности / расслабиться (как в случае курения), во втором - постоянная потребность тела в радости. Будь у меня хорошее здоровье, знаю точно: и пила бы и курила. Зачем? Даже не знаю. Просто если удовольствия вообще никакого, то с ума сойти можно.
  • Like 3

Поделиться сообщением

Lotos1

Я алкоголь очень плохо переношу,я имею ввиду крепкие напитки,это,конечно,уже проверено...потом такая агрессия+жуткая депрессуха на следующий день. Красное сухое/полусухое в меру,только приличное вино,без красителей-такого дикого влияния нет, можно слегка.

• Like 1

Поделиться сообщением

Super Witch

ярковыраженный нептун.в знаке- в доме, в середине неба. на дисценденте
  • Like 4

Поделиться сообщением

RIMMA

Недавно рассматривала карту молодой девушки, которая жестко пьет, так у нее Нептун в квадрате к Марсу.(+ квадрат Урана к Марсу). Родители уже подумывают на лечение ее отправлять.

• Like 1

Поделиться сообщением

Lotos1

Я вот и раньше думала про свое курение....Курю потому что это чуть сбивает мою энергетику,если я бросаю-то я практически не устаю и не знаю как правильно распорядиться лишней энергией,она во мне как бы застаивается и начинает меня душить....Раньше работала сутками,так вот тогда идет утомляемость,а сейчас давно ночами не работаю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Super Witch

замените вредные привычки Сексом!

• Like 1
  • winki 1

Поделиться сообщением

Chantal

Вот тоже подумала, свято место пусто не бывает (с), одни привычки заменятся другими.

Поделиться сообщением

Лунатик

Квадрат сатурна к близнецам не?))) Легкие же...

Поделиться сообщением

солнце небедное

Недавно рассматривала карту молодой девушки, которая жестко пьет, так у нее Нептун в квадрате к Марсу.(+ квадрат Урана к Марсу). Родители уже подумывают на лечение ее отправлять.

В каких знаках Марс и Нептун?

У меня такой же квадрат, я не пью, но никак не могу бросить курить

Поделиться сообщением

Punita

У меня есть одна карта пьющего человека, там все высшие планеты - ретро… Сатурн в падении, Марс в изгнании. Короче говоря, все сильные и негативные планеты не в идеальном состоянии. Возможно можно сказать про этого человека, что он слабак и неправильно распределяет свои сили и идет по жизни не в том направлении. Не знает ЧТО ему делать и КАК… От этого много неприятностей, от этого хочется напиться и забыться… По моему наблюдению, этот человек по жизни творит много глупых вещей, т.е. он думает, что поступает правильно, а на самом деле нет, да и по наталу видно, что человек забил на то, чем он должен заниматься (Раху), а именно карьерой и саморазвитием, ударился в семью, в итоге ни того, ни другого.

• Like 1

Поделиться сообщением

Punita

У меня Нептун в соединении с Сатурном, Ураном, Венерой в Козероге, многие авторы утверждают, что Нептун в Козероге падает, но по поводу этого идет много споров.

Короче, никаких пагубных зависимостей у меня нет. Правда когда-то пыталась курить, помню, что очень тяжело мне это давалось, после выкуренной сигареты очень плохо себя чувствовала, порой бывало такое ощущение, что сейчас упаду в обморок, в какой-то момент поняла, что больше не могу, не мое это, и зависимости не появилось, и здоровье только порчу. Курить начала по глупости, психологи говорят, что если курят родители, то и дети рано или поздно начнут, вот мои родители курили всю жизнь, насмотрелась может быть и со временем и сама начала пробовать. На данные момент никотин не переношу, и от одного запаха могу отравиться. Это что-то психологическое мне кажется.

С алкоголен почти тоже самое, нет тяги к нему, да и чувствую себя не очень хорошо, когда выпью, голова по-баливает иногда и часто в сон клонит. Дело в том, что у меня есть свои любимые хобби: это фитнес, йога, психология, медитации, так вот если я выпью алкоголь, то на следующий день никакой йоги и фитнеса не получится(((( Мне приходится выбирать и я выбираю хобби)) Могу не выпить ни капли алкоголя в течении полгода, например. Я как бы не считаю, что чтобы хорошо провести время, нужно выпить. Нет, когда хорошо, нужно позаниматься йогой и тогда еще станет лучше, а когда плохо, тогда тем более йога и станет хорошо)))

С едой тоже самое, раньше любила вредную еду, сейчас видеть не могу. Я не сладкоежка, но раньше покупала иногда пирожные и торты, а сейчас как бы не хотела есть, прохожу спокойно мимо этих сладостей, тк понимаю, что в составе много ненатуральных и вредных добавок. Если хочу что-то вкусное готовлю сама. Газировку не пью, майонез раньше пачками ела, сейчас смотреть не могу. Дело в том, что я очень худенькая и не толстею сколько бы не ела, по этому всегда думала, что раз мне дано такое счастье нужно этим пользоваться, а сейчас не могу есть вредную еду и все тут…

Не знаю с чем это связанно, с саморазвитием или просто мой организм не может переносить ничего вредного, по этому и отводит меня от этого, но в общем, считаю, что мне очень повезло! ^_^

• Like 3

Поделиться сообщением

Punita

Так, а вот еще одна карта, человек заядлый курильщик, никак не может бросить. Это девушка, курила даже во время беременности.

Все высшие планеты также ретро… Плавда Плутон в обители, но в 12 доме, в оппозиции с Солнцем в 6. Сатурн ретро в оппозиции с Марсом.

Кстати, обе персоны - Тельцы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Tessa

Пунита, у меня есть один человек - заядлый курильщик и с большой проблемой с алкоголем...планет ретро нет вообще, нептун в секстиле с плутоном и прозерпиной. уран на MC, сатурн -шахтер. даже не знаю, что откуда у него. (по мне так - это гены). если интересно, могу данные в лс скинуть.

• Like 2

Поделиться сообщением

Punita

Пунита, у меня есть один человек - заядлый курильщик и с большой проблемой с алкоголем...планет ретро нет вообще, нептун в секстиле с плутоном и прозерпиной. уран на MC, сатурн -шахтер. даже не знаю, что откуда у него. (по мне так - это гены). если интересно, могу данные в лс скинуть.

Да, скиньте пожалуйста.

Как я уже сказала, я изучаю психологию, так вот многие психологи отрицают то, что на алкоголизм и все остальное влияют не гены, просто дети часто идут по стопам родителей или предков, тк зачастую не знают, как им жить, ведь они видели одну картину жизни, вот ей и следуют.

Поделиться сообщением

Tessa

ок, скину. а если скажем пил в семье прадед или дед, которого правнук(внук) не видел - тут как?

Поделиться сообщением

Punita

ок, скину. а если скажем пил в семье прадед или дед, которого правнук(внук) не видел - тут как?

Спасибо.

Не видел, слышал от родителей. Да и родители могут не быть алкоголиками, но выпивать хорошенько. Опять же, ребенок слышит о том, что прадед/дед пил, смотрит на родителей, как они выпивают и думает, что это нормально. Тоже начинает по чуть-чуть и так пошло-поехало. Зачастую сами родители всему виной бывают, например ребенок напился, пришел домой, мать видит это и начинает срываться и на ребенке и на муже: "Ты что, хочешь как дед твой быть?! Весь в отца! Это твои гены! Твои! У меня-то семья идеальная, а это вот твое отродье растет!" Ребенок неосознанно начинает думать о себе, что он именно в ту, плохую семью пошел, таким он и будет. Ведь при каждом удобном случае ему внушают это. Ему ничего не остается, как последовать указаниям.

Так же, если родителей у ребенка нет совсем, то соседи/знакомые могут говорить, типа: "Бедная мама твоя: из жизни рано ушла и сама жизнь тяжелая у нее была, родители ее пили постоянно". И он на протяжении жизни себя жалеет, он же без родителей растет, плюс мысль в голове сидит о том, что кто-то там в роду пил. Дальше все как по сценарию…

Может еще, конечно, быть и совпадение, мы ведь в России живем, тут много кто пьет, а если учесть и то, какое у наших прабабушек/дедушек время тяжелое было, то тут и удивляться нечему, что практически в каждой семье кто-то когда-то пил...

У меня есть знакомый, выходец из достаточно уважаемого рода, так и там отец пил.

• Like 2

Поделиться сообщением

солнце небедное

У меня есть одна карта пьющего человека, там все высшие планеты - ретро… Сатурн в падении, Марс в изгнании. Короче говоря, все сильные и негативные планеты не в идеальном состоянии. Возможно можно сказать про этого человека, что он слабак и неправильно распределяет свои сили и идет по жизни не в том направлении. Не знает ЧТО ему делать и КАК… От этого много неприятностей, от этого хочется напиться и забыться… По моему наблюдению, этот человек по жизни творит много глупых вещей, т.е. он думает, что поступает правильно, а на самом деле нет, да и по наталу видно, что человек забил на то, чем он должен заниматься (Раху), а именно карьерой и саморазвитием, ударился в семью, в итоге ни того, ни другого.

У меня тоже все высшие планеты ретро, но я не пьяница. Видимо, не в этом дело

• Like 1

Поделиться сообщением

Super Witch

а дайте дату. нептун будет ярковыражен. первый раз слышу чтобы ретро планеты давали вредные привычки. у меня за все отвечает нептун и плутон. плутон проявление всех вредных привычек у 80-х очень хорошо показывает. остальные- нептун
  • Like 1

Поделиться сообщением

Scuba

Есть вредные привычки, а есть болезненные зависимости. Вообще-то это разные вещи.

БУхать соль в пищу, ежедневно пить кофе,поздно ложиться спать,работать нон-стоп,ругаться матом и т.д - это тоже ВРЕДНЫЕ привычки. Вычислять работу привычек в карте- абсурд. А вот серьезные зависимости....на уровне клиники....

Я например курю. Но могу и не курить. Меня не "ломает" вообще, если под руками не оказалось сигарет.Нет, ну и ладно..... Это - привычка. Но никак не зависимость.

• Like 2

Поделиться сообщением

Punita

а дайте дату. нептун будет ярковыражен. первый раз слышу чтобы ретро планеты давали вредные привычки. у меня за все отвечает нептун и плутон. плутон проявление всех вредных привычек у 80-х очень хорошо показывает. остальные- нептун

Я лишь предположила. По двум картам не стоит судить, просто сказала о том, что в глаза бросилось. Естественно в каждой из этих карт есть еще множество как и плохих, так и хороших аспектов.

Поделиться сообщением

incognita

замените вредные привычки Сексом!

Вот поэтому я ем шоколад :D каждый день.
  • Like 2

Поделиться сообщением

incognita

Я лишь предположила. По двум картам не стоит судить, просто сказала о том, что в глаза бросилось. Естественно в каждой из этих карт есть еще множество как и плохих, так и хороших аспектов.

Марс должен быть в Раке/Рыбах, возможно, Тельце/Весах. За первые два точно отвечаю. Я знаю человека с Марсом в Рыбах(10 дом) в квадрате к Нептуну в Стрельце (8 дом). Напился так, что не понял как уехал и оказалось, что уехал на электричке и очутился в месте, где работают до последнего клиента и его там обнаружили утром.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас