Перейти к публикации

Уран управитель 8 дома.


Сангрия

Рекомендованные сообщения

Посмотрите, пожалуйста, карту 19.03.2014 время 12-35 НОВОСИБИРСК

 

 

 

8 дом здесь достаточно активен, к тому же управитель 8-го УРАН .И и лилит, как элемент восьмого дома- в соединении с АСЦ в первом доме, кт управляет луна.

 

И все действующие лица - участники

 

2-х тау квадратов 1) уран-юпитер- плутон и 2)луна-лилит-ю.узел.

 

 

Насколько я понимаю- жизнь у обладателя карты будет как минное поле? Плюс душевные метания?

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю ( и знаю) , лезть в карты детей не рекомендуется.

Тем более рассуждать о том, минное поле там будет или луг с ромашками.

 

Почему? Я думала натальная астрология для того и нужна, чтобы смотреть карты детей и направлять их в нужное русло. Например ребенка с ураном в 8 доме отдавать в кружек биссероплетения, а не в цирковую секцию...

Ссылка на комментарий

направлять их в нужное русло.

Астролога который Вам это сказал, можете смело посылать в пешее эротическое.

Он проживет жизнь так, как надо, а не так как указано в натальной карте.

Ссылка на комментарий

Как психика окрепнет так и можно. Не раньше.

 

А почему? Ведь в карте же все равно ничего не измениться? И ребенок ничего не узнает, что мы смотрели, как это на его психику может повлиять? Я без иронии спрашиваю, мне правда интересно... А в 12 лет тоже рано?

Ссылка на комментарий

Посмотрите, пожалуйста, карту 19.03.2014 время 12-35 НОВОСИБИРСК

 

 

 

8 дом здесь достаточно активен, к тому же управитель 8-го УРАН .И и лилит, как элемент восьмого дома- в соединении с АСЦ в первом доме, кт управляет луна.

 

И все действующие лица - участники

 

2-х тау квадратов 1) уран-юпитер- плутон и 2)луна-лилит-ю.узел.

 

 

Насколько я понимаю- жизнь у обладателя карты будет как минное поле? Плюс душевные метания?

 

Я бы хотела в первую очередь обратить ваше внимание на то, что у ребёнка ретроградный Марс в Весах в соединении с Луной.

 

Марс в Весах в принципе даёт...кхм.... некоторое сомнение в своих мужских качествах. И трудности с решительным, мужским поведением. А уж если он ретроградный...

С большой вероятностью, ребёнку всю жизнь предстоит работать над развитием своего мужского "я" и практиковаться в здравом его проявлении.

И процесс этот может быть нелёгким, потому что на его мужскую активность (Марс) в буквальном смысле накладывается личность матери (Луна).

 

Это ещё можно интерпретировать так: мать (Луна) может проявлять слишком много ненужной активности (ретроградный Марс) в жизни ребёнка.

 

;) Мне кажется, дальнейшие комментарии излишни.

Ссылка на комментарий

Настоящий 8-ми домник всегда будет хотеть убежать в ЗОНУ из "Сталкера".

Хоть вы тресните , но ничего не измените.

И никакие ретро Марсы в Весах тут роли играть не будут. Это выше всякого мужества, "мужского поведения", решительности и т.п...

 

......а может и не хотеть......Будет так, как "карта ляжет" или Бог захотел, а не как в гороскопе прописано....

 

Сказано было в карту не лезть, нет же , взяла одна умница и залезла.....со своими комментариями.....абсолютно излишними.

Ссылка на комментарий

Да,вы правы. Марс такой как вы описали уже проявляется в его характере. Мальчик очень спокойный, игрушки не отбирает ни у кого, очень редко проявляет настойчивость, быстро сдается не вступает в борьбу (отдает игрушки, идет спать). Везде с мамой... У меня есть еще одна карта девочки на 4 дня его старше, там ситуация противоположная и это тоже по поведению видно. Я бы выложила карту, но Скуба что то пугает, что нельзя.

Ссылка на комментарий

Скуба, вы скажите почему так категорически нельзя, может тогда мы все проникнимся и не будем. Я вот с трудом могу себя уговорить делать то, что не понимаю почему и зачем....Мне тут объяснили, что детские гороскопы включаются когда дети становятся более менее самостоятельными, а до этого все события отражаются в гороскопе родителей. Но здесь все равно не ясно, почему нельзя до этого возраста смотреть карту...

 

А вот еще- настоящий восьмидомник - это когда? я просматриваю гороскопы и у половины уран так или иначе связан с 8-м домом. Все значит хотят в зону сталкера? А зона сталкера что вы имеете в виду

Ссылка на комментарий

я поняла. вы думаете что это мой сын. Нет. я просто начала саостоятельно изучать астрологию, прочитала несколько книг и там посоветовали набрать карты знакомых людей и пробовать анализировать. Вот я и набрала .. и анализрую...Как умею)) Зашла вот с опытными астрологами поболтать))

Ссылка на комментарий

Скуба, вы скажите почему так категорически нельзя, может тогда мы все проникнимся и не будем. Я вот с трудом могу себя уговорить делать то, что не понимаю почему и зачем....Мне тут объяснили, что детские гороскопы включаются когда дети становятся более менее самостоятельными, а до этого все события отражаются в гороскопе родителей. Но здесь все равно не ясно, почему нельзя до этого возраста смотреть карту...

 

А вот еще- настоящий восьмидомник - это когда? я просматриваю гороскопы и у половины уран так или иначе связан с 8-м домом. Все значит хотят в зону сталкера? А зона сталкера что вы имеете в виду

 

Просто не надо копаться в детских картах.

Для тех, кто рассматривает астрологию как синтетическую дисциплину, не пластичную, понятную, с "научным" закосом и т.д...возможно это нормально. Бог с ними, пускай копаются, роются, строят из себя "ученых".

У меня совершенно противоположное мнение : карта не статична, развивается параллельно своему обладателю, весьма пластична, и даже восприимчива к воздействию извне. Более того, абсолютно не "фиксирована" в контексте своего контента и разными астрологами может трактоваться совершенно по разному. Нет здесь единых правил и во всем схожих точек зрения.

Вообще считаю, что карта как говорится "становится на ноги" как раз где то в период совершеннолетия человека.

Более того (вообще упаси Боже), лично я против того, что отдельно взятые персоны вообще корректируют и направляют ребенка относительно советов, что дают астрологи. И уж тем более, когда выкладываются карты чужих детей, без согласия собственно родителей, я уже не говорю про самого ребенка. По большому счету, право на разбор своей натальный карты имеет право дать только обладатель натальной карты и никто больше...

Ссылка на комментарий

А вот еще- настоящий восьмидомник - это когда? я просматриваю гороскопы и у половины уран так или иначе связан с 8-м домом. Все значит хотят в зону сталкера? А зона сталкера что вы имеете в виду

 

Да это просто как аллегория человека с определенным складом психики. Может в его карте вообще не будет выделен 8-ой дом.

Вы же должны понимать, что в астрологии все символично и на все повешаны ярлыки - характеристики, которые идут из фантазий и размышлений самих людей.

Посмотрите "Сталкера" Тарковского и все поймете. Главный герой "чистый символический 8-ми домник". Как образ. Астролог, который работает с символами назовет его 8-ми домником; психолог - фрустированной личностью с сильной тягой к стресс - ситуациям ; поэт - романтиком что ходит по лезвию бритвы; психиатр, вообще - пограничной личностью , латентным сиуцидником.....продолжать можно до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Хорошо что у нас зашел этот разговор...Нравственно -этические нормы в астрологии мне еще не совсем понятны. (Хотя я все равно не до конца вас поняла, может здесь дело не в этике, а в безопасности и своим копанием я могу нанести вред какой то?) .

Я еще в самом начале пути понимания астрологии и изначальное отношение к ней у меня было именно как к синтетической дисциплине с научным закосом, что мне близко, поскольку я математик по складу ума. Потом настал период разочарования, когда я поняла, что не все так однозначно, а точнее-- все неоднозначно. Сейчас в голове моей более менее уложилось и пришло к гармонии. Я с вами согласна во многом, да карта не статична, она развивается по спирали, поэтапно, и саму карту - схему на каждом этапе нужно рассматривать под разным углом... И да, она поддается влиянию извне, но только влиянию самого человека, а не того, кто рассматривает его карту...

 

 

Более того (вообще упаси Боже), лично я против того, что отдельно взятые персоны вообще корректируют и направляют ребенка относительно советов, что дают астрологи.

Для меня натальная карта- это как чуть чуть расширенный в сторону событий психологический портрет, который неплохо было бы родителю повнимательней рассмотреть для того чтобы лучше понимать своего ребенка и учитывать некоторые его особенности, принимая решения относительно его развития и воспитания. Поскольку родители все равно по жизни и без астрологов корректируют и направляют своего ребенка, то по моему лучше иметь больше информации...Я не вижу в этом ничего плохого. Может я чего то не понимаю? Расскажите?

 

Вот например у меня у дочери (ей 12) Солнце на границе 4 и 5 дома без мажорных аспектов. Тяжело солнцу себя проявить, но если проявлять себя в сферах этих домов, то легче. Я отдала ее в художественную школу, в театральную пыталась, но не смогла она (видимо тяжеловато Солнцу), а в художке- большой успех, все кто видят ее рисунки говорят -- талант, она очень гордиться своими успехами. И с детьми она ладит, понимает их хорошо, чувствует, может контролировать, дети ее любят, не каждому это дано. Я это тоже всячески поощряю. И вот Солysire уже легче задышалось. А все прочили ей спортивную школу в бассейне, как папа. Еле отбила))

 

Я собственно натальной астрологией и заинтересовалась, чтобы лучше понимать себя и людей, ни в хорары ни в прогнозы, пока даже нет желания залезать..

Ссылка на комментарий

А ну и еще. Я когда время рождения спрашивала, говорила для чего и согласие получала... И не собираюсь родителям ничего советовать по направлениям детей куда бы то ни было, поскольку отдаю себе отчет что мой уровень еще слишком низок, чтобы давать советы. Я просто смотрю карты и наблюдаю за людьми, сопоставляю...

Ссылка на комментарий

который неплохо было бы родителю повнимательней рассмотреть для того чтобы лучше понимать своего ребенка и учитывать некоторые его особенности,

 

Это как ? Каким образом ?

Это будет видение самих родителей, которые увлечены астрологией или мнение одного отдельно взятого астролога, советам которого они стараются придерживаться ?

И о чем это говорит?

Это говорит о конкретном субъективном мнении относительно конкретной рассматриваемой карты. Вот и все.

Чужая душа - потемки.

Не сможете Вы ничего подкорректировать в ребенке. Вы можете только все испортить, что чаще всего и происходит, когда родители навязывают своему чаду то, к чему у них душа не лежит. Я это наблюдаю это сплошь и рядом. Это будет проекция либо Ваших желаний, либо советов извне.

Ребенок будет развиваться так, как ОН сам того пожелает , относительно складывающихся вокруг него обстоятельств. Нужно не ребенка корректировать и напрявлять его туда куда Вы пожелаете, а создавать вокруг него благоприятную среду....и то не факт.

Рассматривать карту малолетки, это то же самое как подвергать глубокому анализу его психику ( и исходя из этого выстраивать далеко идущие планы), которая даже толком не сформирована, учитывая что ее базис ( психики) как раз закладывается годами именно в детском - подростковом возрасте и ведет его дальше по жизни.

Ссылка на комментарий

И да, она поддается влиянию извне, но только влиянию самого человека, а не того, кто рассматривает его карту...

 

 

Это Ваше мнение.

А я также считаю, что на карту можно воздействовать извне. Постороннему человеку.Даже целенаправленно.

А уж если родители внушаемы, то при общении с астрологом их можно загрузить такой информацией, что они своего отпрыска и морально изувечить смогут....."Направят" туда, откуда его на инвалидном кресле вывезут, и "подкорректируют" так, что будет как в анекдоте : "отделали как Бог черепаху"...

Нельзя лезть в чужую жизнь, нельзя ее корректировать, даже если это жизнь собственного ребенка. Все будет происходит так, как дано по судьбе.

Даже небольшие травмы в детстве часто приводят к тому, что у ребенка открываются новые пути для развития...раскрытия талантов. Это вообще необходимо. А корректировка подобна взращиванию цветка в горшке на окошке..." чтоб у миленького все было как надо...чтоб цвел и пахнул"...

Ссылка на комментарий

.

Чужая душа - потемки.

Не сможете Вы ничего подкорректировать в ребенке. Вы можете только все испортить, что чаще всего и происходит, когда родители навязывают своему чаду то, к чему у них душа не лежит. Я это наблюдаю это сплошь и рядом. Это будет проекция либо Ваших желаний, либо советов извне.

Ребенок будет развиваться так, как ОН сам того пожелает , относительно складывающихся вокруг него обстоятельств. Нужно не ребенка корректировать и напрявлять его туда куда Вы пожелаете, а создавать вокруг него благоприятную среду....и то не факт.

Рассматривать карту малолетки, это то же самое как подвергать глубокому анализу его психику ( и исходя из этого выстраивать далеко идущие планы), которая даже толком не сформирована, учитывая что ее базис ( психики) как раз закладывается годами именно в детском - подростковом возрасте и ведет его дальше по жизни.

 

Мне кажется вы немного преувеличиваете. Одно дело глубокий анализ психики, а другое дело развитие согласно принципам детской психологии.. По вашем получается, что и психологию родителям не нужно понимать- пусть сам растет как судьба решила... Травмируется- может к лучшему. всякое дело можно довести до маразма. Если б я увидела в карте ребенка что он станет президентом и всю жизнь готовила его к этому необращая внимания на особенности самого ребенка- это да, а если такие несложные и однозначные вещи как солнце в шахте или ретроградный марс а весах, то почему бы нет...

Ссылка на комментарий

Если б я увидела в карте ребенка что он станет президентом и всю жизнь готовила его к этому необращая внимания на особенности самого ребенка- это да, а если такие несложные и однозначные вещи как солнце в шахте или ретроградный марс а весах, то почему бы нет...

Используя астрологию как концепт отношений : планеты-знаки-дома в пределах определенных правил, Вы никогда не увидите, будет ли ребенок например президентом. Более того, нет ничего однозначного в астрологии, как то : Марс в Весах, Солнце - "шахтер" и т.д...

В этом контексте астрология не работает абсолютно.

Нужно смотреть шире.

Ссылка на комментарий

Посмотрите, пожалуйста, карту 19.03.2014 время 12-35 НОВОСИБИРСК

 

 

 

8 дом здесь достаточно активен, к тому же управитель 8-го УРАН .И и лилит, как элемент восьмого дома- в соединении с АСЦ в первом доме, кт управляет луна.

 

И все действующие лица - участники

 

2-х тау квадратов 1) уран-юпитер- плутон и 2)луна-лилит-ю.узел.

 

 

Насколько я понимаю- жизнь у обладателя карты будет как минное поле? Плюс душевные метания?

У меня совершенно нет тех знаний, чтобы давать советы, но я знаю приличное количество людей с Лилит в 1 доме. В воспитании данного ребёнка необходимо привить ему понимание как правильно вести себя в обществе. Этика, эстетика, нравственности так далее. Причем даже дома в одиночестве. Перечислю негатив Лилит в 1 доме из того, что я видела своими глазами: несколько человек пускают газы из своего тела во всеуслышание; один "сходил" прямо в школьном дворе; другой лежит на грязной лавке на остановке; у некоторых пристрастие есть такое как отправлять/выкладывать в интернете свои части тела или его целиком; взлом и порча анкеты знакомого человека; чтение чужой переписки; использование матерной брани; чавканье во время еды; отвратительное поведение, когда никто тебя не видит; один знакомый спал со своей племянницей; позорные жалобы на "плохую жизнь", когда сам виноват; сомнение по поводу собственной сексуальной привлекательности; суицидальные помыслы и/или попытки; террор любого живого существа; постыдные мысли/желания/потребности; осознание и понимание того, что человек тоже животное или ненависть к "скотству" (отвращение к сексу). Перечислять можно долго. То, что Лилит находится не по середине 1 дома, не на асценденте, а почти во 2 доме уже лучше. Это значит, что проблема появится не с рождения, не в подростковом возрасте, а уже когда человек будет совершеннолетним. А если хорошие качества, приобретённые в процессе воспитания, будут как почистить зубы, то соответственно эта вещь уже будет проработана. Так как Лилит во Льве почти во втором доме, девушке, будучи замужем необходимо будет помочь сохранить отношения с мужем, где-то посидеть с детьми, где-то финансово помочь, чтобы хорошо выглядела, так как есть риск распуститься, ходить в драном халате и говорить, что из-за детей вся личная жизнь насмарку. Эта помощь нужна всем, но ей особенно. Лилит во Льве хочет выглядеть ярко и эффектно, но боится. Например, красного цвета. В этом деле человеку тоже нужно помочь. Один знакомый с Лилит в Рыбах на куспиде 2 дома любит щедро давать деньги со словами "столько хватит?" Потом ноет, что ему никто спасибо не говорит и вообще он самый старший в доме и что все его должны слушаться. Однажды пришёл к дочери в дом, начал давать рекомендации и говорить что нужно сделать в доме, а услышав, что в этом доме хозяин не он (довел людей уже) с пеной возле рта стал кричать "я тут не хозяин? Ни хрена себе!". Вот такая великая и ужасная Лилит...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности