Перейти к публикации

А что вы скажете об этом гороскопе?


Сангрия

Рекомендованные сообщения

А о какой карте и событии речь?

 

26.12.1953 время события осень 1990

 

Вот это ?

 

нет, первая карта 11.06.1983 9-20 кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А событие как я понял - апрель 1984 года .

 

речь о том, что в натальной карте нет указаний на преждевременную смерть в принципе, безотносительно апреля 1984г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь о том, что в натальной карте нет указаний на преждевременную смерть в принципе, безотносительно апреля 1984г

Ни в какой карте этого нет.....это можно увидеть особым способом, но никак не в контексте положения планет, аспектов между ними и т.д....

---

По карте:

ребенок маленькй, но вот в дирекциях видно, что он ушел на точных тринах (!!!) 0'0 D- Луны и D- Марса к 8-ому дому.

Также есть точный трин 0'0 D - Асц к Юпитеру.

Ребенок ушел в мир иной по тринам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в рамках неклассического-есть указания?

Когда я говорю "классический", я не имею в виду "традиционный" (т.н. "древние" и т.д.). Я предполагаю, что в общепринятых методах западноевропейской астрологии есть принципиальные недоработки, которые касаются теоретических основ, используемых в трактовке гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По карте:

ребенок маленькй, но вот в дирекциях видно, что он ушел на точных тринах (!!!) 0'0 D- Луны и D- Марса к 8-ому дому.

Также есть точный трин 0'0 D - Асц к Юпитеру.

Ребенок ушел в мир иной по тринам.

 

А это что значит? Трины же это удача, легкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в какой карте этого нет.....это можно увидеть особым способом, но никак не в контексте положения планет, аспектов между ними и т.д....

Поскольку в рассматриваемом случае преждевременная смерть была связана с болезнью, хотелось бы увидеть четкие указания на слабый жизненный потенциал организма в виде ущербного положения хозяина гороскопа и его управителя и/или хозяина VI поля.

 

В данном гороскопе сам хозяин гороскопа (Солнце) повреждает находящиеся рядом планеты (сожженные Луна и Марс) - элементы XI поля, а не они его.

 

Управитель хозяина гороскопа (Меркурий) имеет повреждение, однако оно не обусловлено эссенциальным статусом или взамодействием с другими элементами гороскопа (Меркурий в соединении со злой звездой Алголь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что значит? Трины же это удача, легкость?

Да. Именно так.

Я часто замечаю, что легкая смерть, у людей любого возраста, часто идет по тринам. Никаких "трагических" аспектов (90, 180, 135, 45). Сплошные трины и секстили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также добавлю, что хозяин VI поля (Сатурн) имеет исключительно сильный эссенциальный статус, находясь в экзальтации (Весы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в рассматриваемом случае преждевременная смерть была связана с болезнью, хотелось бы увидеть четкие указания на слабый жизненный потенциал организма в виде ущербного положения хозяина гороскопа и его управителя и/или хозяина VI поля.

 

В данном гороскопе сам хозяин гороскопа (Солнце) повреждает находящиеся рядом планеты (сожженные Луна и Марс) - элементы XI поля, а не они его.

 

Управитель хозяина гороскопа (Меркурий) имеет повреждение, однако оно не обусловлено эссенциальным статусом или взамодействием с другими элементами гороскопа (Меркурий в соединении со злой звездой Алголь).

 

Дело в том, что я опираюсь на немного другую "конструкцию". Я не учитываю ни эссенциальные ни акцидентальные, ни какие либо другие достоинства планет. Нет ни слабых, ни сильных планет. Более того, я учитываю соединения с неподвижными звездами только в крайних случаях, с точнейшим орбом ( макс 0'05) и только в соединении с эпигонами. Меркурий к природе Алголя не имеет никакого отношения. Эпигон Алголя - Сатурн.

Ну это так....

В любом случае у каждого свой подход.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я опираюсь на немного другую "конструкцию". Я не учитываю ни эссенциальные ни акцидентальные, ни какие либо другие достоинства планет. Нет ни слабых, ни сильных планет. Более того, я учитываю соединения с неподвижными звездами только в крайних случаях, с точнейшим орбом ( макс 0'05) и только в соединении с эпигонами. Меркурий к природе Алголя не имеет никакого отношения. Эпигон Алголя - Сатурн.

Ну это так....

В любом случае у каждого свой подход.

:)

Неважно какой "эпигон" у Алголя. Звезда поразила Меркурий (органы дыхания, речи). Это во-первых. Во-вторых - если тебе не по душе такие фундаментальные в астрологии понятия, как достоинства планет, то рассуждай о гороскопе с позиций "своего подхода" и не надо опровергать, критиковать и ставить под сомнение позиции других - это не достойно умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно какой "эпигон" у Алголя. Звезда поразила Меркурий (органы дыхания, речи).

 

Слушайте. ну вы меня пугаете... у меня у сестры и у Мужа тоже такое же поражение только Солнца... К тому же солнце перегрин и а у мужа еще и в квадратуре с Сатурном. И никаких добрых аспектов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у сестры и у Мужа тоже такое же поражение только Солнца...

Значит все....кранты.. -_-

А если серьезно, то не слушайте всякую ерунду про неподвижные звезды. туманности и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно какой "эпигон" у Алголя. Звезда поразила Меркурий (органы дыхания, речи). Это во-первых.

Не звезда "поразила", а Меркурий напряжен дальше некуда. Это во - первых.

917eba36ebf8.png

Во-вторых - если тебе не по душе такие фундаментальные в астрологии понятия, как достоинства планет, то рассуждай о гороскопе с позиций "своего подхода" и не надо опровергать, критиковать и ставить под сомнение позиции других - это не достойно умного человека.

Я и рассуждаю с позиций "своего подхода" и выражаю свою точку зрения (читайте внимательней что я вообще по этому поводу написал). Кончайте устраивать истерики. И без "тыканья" пожалуйста. Это во - вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте. ну вы меня пугаете... у меня у сестры и у Мужа тоже такое же поражение только Солнца... К тому же солнце перегрин и а у мужа еще и в квадратуре с Сатурном. И никаких добрых аспектов...

Как я уже говорил, не забивайте голову и не пугайтесь раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звезда "поразила", а Меркурий напряжен дальше некуда. Это во - первых.

917eba36ebf8.png

 

Я и рассуждаю с позиций "своего подхода" и выражаю свою точку зрения (читайте внимательней что я вообще по этому поводу написал). Кончайте устраивать истерики. И без "тыканья" пожалуйста. Это во - вторых.

Надо же, какие мы нежные. Не бойся, солдат ребёнка не обидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, какие мы нежные. Не бойся, солдат ребёнка не обидит.

На, расслабься. Можешь и кота своего угостить....."солдат"..)))

3baaae114dda4eace1e69963009233d4__0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На, расслабься. Можешь и кота своего угостить....."солдат"..)))

3baaae114dda4eace1e69963009233d4__0.jpg

ты меня не оскорбил, не получилось. но меня возбуждает то как ты умничаешь... у меня такое чувство, будто со мной ссорится девушка. Мой большой друг встал... Хочешь его? Возьми! А теперь отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с автором темы в том, что в рамках классического подхода (системы полей, система обителей и т.д.) представленный гороскоп не дает четких указаний на преждевременную смерть натива.

 

 

Вы глубоко заблуждаетесь.

Вот сейчас, прежде чем построить карту, я уже знал, что Солнце находится в градусе затмения. Хотите верьте- хотите нет.

 

Солнце находится в 19.35 Близнецов, и солнечное затмение, которое имело место в этот же день - в 19.42 Близнецов.

При этом Солнце - не какая-то там планета карты, а светило + управитель Асц.

 

(хотя само по себе даже рядовое новолуние, фактически точное здесь, с орбом 2 град. для светил, вместе с вредоносным Марсом - плохой показатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что прежде чем поклеп на классиков возводить, нужно 100 раз подумать.

И не писать того, чего ни Вы, ни многие здесь, не знают в принципе.

 

Не хотел вмешиваться, но это уже не первый такой случай, критиканства, а то и нецензурной брани в адрес классиков. "Культурные" люди.

Учиться надо, а не плеваться в пустоту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности