Перейти к публикации

Злые планеты в невыгодном положении.


Сангрия

Рекомендованные сообщения

Не могу разобраться какое влияние оказывает невыгодное положение (падение, изгнание, ретроградность)

на планеты неблагоприятные (плутон, сатурн). Становятся ли они от этого слабее или только более злыми?

 

У меня например Пратон и Сатурн оба ретроградные и в изгнании.Сатурн ретроградный во льве в 10 доме. Плутон ретро в весах в 12-м?

 

Плутон (как планету и оказываемое ей влияние) я вообще не понимаю пока, а к Сатурну сформировалось у меня неоднозначное отношение- с одной стороны приносит всякие трудности, с другой все таки вызывает у меня уважение, поскольку дает возможности для эволюции.

 

Всю свою жизнь я работаю урывками, как-то так пошло. Муж особо не приветствовал, а я хоть и рвалась все время на работу, но при первых (ну или вторых третьих) трудностях всегда уходила, причем чаще всего даже совсем в другую область.

Сменила несколько профессий, причем брали меня на работу без опыта и сразу- устраивалась в течение недели, но вот не складывалось...

 

Причем северный узел у меня в 12 доме, следовательно карму отрабатывать по 6-му)) А я вот год поработаю и линяю... Судя по узлам жизнь все таки заставит меня выйти на работу, правильно?

А возможно ли с таким Сатурном вообще на что то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне кажется, что зло после поражения должно слабеть, но у Плутона есть способность восставать из пепла и становиться сильнее, поэтому Плутон, должен "ожесточиться ". Это, если, повоображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Мне кажется, что зло после поражения должно слабеть, но у Плутона есть способность восставать из пепла и становиться сильнее, поэтому Плутон, должен "ожесточиться ". Это, если, повоображать.

 

А я думаю что ты прямо в точку попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сатурн?

 

А как сатурн в 10 связан с работой? Это же пост и статус ятп...Плутон в 12 дает всякие медитативные способности и интерес к ним... Это я так на вскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сатурн в 10 связан с работой? Это же пост и статус ятп...Плутон в 12 дает всякие медитативные способности и интерес к ним... Это я так на вскидку.

 

Сатурн- карьера, достижения в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что с работой 6 дом (устройством на работу) у меня нет проблем, а вот с тем чтобы работать долго и достичь каких то успехов существенных- сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем северный узел у меня в 12 доме, следовательно карму отрабатывать по 6-му)) А я вот год поработаю и линяю... Судя по узлам жизнь все таки заставит меня выйти на работу, правильно?

 

Сангрия, а не наоборот? Северный узел в 12, значит карму по этому дому и отрабатывать. А 6 дому вы в прошлой жизни много уделили времени и вам сейчас необязательно работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что с работой 6 дом (устройством на работу) у меня нет проблем, а вот с тем чтобы работать долго и достичь каких то успехов существенных- сложности

Правильно, у вас там и не должно быть проблем. Вы знаете как работать, как подчиняться, как выполнять работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я вычитала в книге астролога И. В. Кирюшина следующее -"Попятное движение может иметь свои плюсы если это свойственно ослабленным планетам находящимся в падении. Если Марс в Раке, Меркурий в Рыбах , Сатурн в Овне, Венера в Деве и т. д. ретроградны, то их пагубные особенности по месту падения не могут проявится(этому препятствует ретроградность) и аннулируются. В результате эти планеты становятся очень сильными и обнаруживают только добрые качества. По силе их можно сравнить с планетами в экзальтации. Наоборот, экзальтирующие планеты, находясь в попятном движении не способны показать свою силу и подобны планетам в падении." Очень интересно услышать мнение по этому поводу у здешних астрологов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если Марс в Раке, Меркурий в Рыбах , Сатурн в Овне, Венера в Деве и т. д. ретроградны, то их пагубные особенности по месту падения не могут проявится(этому препятствует ретроградность) и аннулируются.

 

Мне вот тоже интересен этот момент. У меня Марс - сигнификатор первого брака (ночное рождение). Он расположен в 4 доме в Тельце, т.е. находится в изгнании, но НЕ ретрограден. При этом он образует оппозицию с ретроградным Сатруном и ретроградным Плутоном. Получается, что изгнание Марса только усугубляет ситуацию в отношении брака? Или наоборот? Я читала, что Марс в изгнании как бы смягчен и проявляется в личности человека, не в событиях причём выражается это либо через спорт, либо через творчество. По ощущениям, у меня именно так... Ещё интересно, смягчает ли ретроградность Сатурна эту негативную конфигурацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться какое влияние оказывает невыгодное положение (падение, изгнание, ретроградность)

на планеты неблагоприятные (плутон, сатурн). Становятся ли они от этого слабее или только более злыми?

 

У меня например Пратон и Сатурн оба ретроградные и в изгнании.Сатурн ретроградный во льве в 10 доме. Плутон ретро в весах в 12-м?

 

Плутон (как планету и оказываемое ей влияние) я вообще не понимаю пока, а к Сатурну сформировалось у меня неоднозначное отношение- с одной стороны приносит всякие трудности, с другой все таки вызывает у меня уважение, поскольку дает возможности для эволюции.

 

Всю свою жизнь я работаю урывками, как-то так пошло. Муж особо не приветствовал, а я хоть и рвалась все время на работу, но при первых (ну или вторых третьих) трудностях всегда уходила, причем чаще всего даже совсем в другую область.

Сменила несколько профессий, причем брали меня на работу без опыта и сразу- устраивалась в течение недели, но вот не складывалось...

 

Причем северный узел у меня в 12 доме, следовательно карму отрабатывать по 6-му)) А я вот год поработаю и линяю... Судя по узлам жизнь все таки заставит меня выйти на работу, правильно?

А возможно ли с таким Сатурном вообще на что то рассчитывать?

 

В угловых домах, и тем более на их куспидах, злотворность вредителей усиливается. Классические вредители-Марс(малый вредитель) и Сатурн(большой вредитель).

Сатурн в изнании ретро в 10 доме-сложности в социальной реализации, в поиске своего призвания. Сатурн показывает проблемную сферу в карте, а учитывая, что Середина Неба-важнейшая точка гороскопа, скорей всего, такое положение несет глубокое неудовлетворение.

Но если бы Сатурн в изгнании стоял в 12 доме(доме своей радости) его влияние было бы менее вредоностно. Но это определенно вредитель.

Важно, конечно, управителей домов еще учесть, аспекты, рецепции и много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В угловых домах, и тем более на их куспидах, злотворность вредителей усиливается. Классические вредители-Марс(малый вредитель) и Сатурн(большой вредитель).

Сатурн в изнании ретро в 10 доме-сложности в социальной реализации, в поиске своего призвания. Сатурн показывает проблемную сферу в карте, а учитывая, что Середина Неба-важнейшая точка гороскопа, скорей всего, такое положение несет глубокое неудовлетворение.

Но если бы Сатурн в изгнании стоял в 12 доме(доме своей радости) его влияние было бы менее вредоностно. Но это определенно вредитель.

Важно, конечно, управителей домов еще учесть, аспекты, рецепции и много чего.

 

Прочитала Ваше сообщение (для меня тоже актуально, т.к. Сатурн в 10 в Скорпионе) и... видимо, у меня вообще всё печально...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шульман говорит , что если и ретроградность идёт какой либо из планет, то только Сатурну.

 

Мне бы хотелось в это верить) По моей оппозиции Марса в изгнании с ретроградным Сатурном сделала следующее наблюдение. Теоретически такая конфигурация должна давать отца-тирана, сложные отношения с родителями, тем более, что у меня ещё и Марс в Овне, а Сатурн в Скорпионе. Но по факту отношения с родителями супер-адекватные, папу язык не повернется тираном назвать))) Вообще не про него. Эмоционально мы не слишком близки, т.е. никаких обнимашек и прочего, но родители поддерживают всегда и во всём. Поэтому я и думаю, может, ретроградность Сатурна, изгнание Марса и их оппозиция в целом смягчают ситуацию? Хотя на отношениях с мужчинами эта конфигурация всё же отрицательно сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваше сообщение (для меня тоже актуально, т.к. Сатурн в 10 в Скорпионе) и... видимо, у меня вообще всё печально...)

Не стоит доверять подобным выводам ;)

У Карлы Бруни Сатурн в падении в 10-м, У7))

Вот уж вред - так вред: выйти замуж за президента.

Квадрат к Солнцу в 6-м (есть здесь тема о Солнце в 6-м), вот бы им рассказать свои сказки Карле)).

 

П.С. Наверное рецепция по обители Солнце/Сатурн так сработала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит доверять подобным выводам ;)

У Карлы Бруни Сатурн в падении в 10-м, У7))

Вот уж вред - так вред: выйти замуж за президента.

 

Я была бы только рада, если так))) Буду надеяться на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности