Перейти к публикации

Астрология и планирование психоделических сессий


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прошу прощения, если не туда пишу, выбрал самую подходящую ветку на мой взгляд.

У Станислава Гроффа есть сведения о том, что можно использовать астрологию для планирования психоделических сессий

Смотрите, пжл, тут, начиная с "Что нового о нашем сознании могут сказать планеты" http://www.litmir.co/br/?b=110803&p=85

http://www.ezoterik.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=4525

Можно ли также использовать астрологию для планирования псиоделических сессий для достижения наилучшего результата? Конкретные рекомендации?

Можно ли также использовать астрологию для планирования ОС (осознанных сновидений)?

Выскажите всё, что думаете по этому поводу, тема очень редкая, поэтому мне интересна любая информация.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ричард Тарнас - именно тот товарищ, который архетип Прометея синтезировал с функциями планеты Уран ("Prometheus awakening") . Т.е практически все принципы этой планеты, которые используют все современные астрологи, придуманы.....барабанная дробь......одним, отдельно взятым человеком. Вот так взял и загрузил контентом. Так ему показалось и подумалось.

 

Аналогичная история произошла и с Нептуном ( архетип Диониса).Так что будет над чем задуматься, рьяным сторонникам "научности" астрологии.

Все эти принципы придумывают отдельно взятые люди, а астрологи как подорванные принимают это за непогрешимую истину.

К божественным ( оригинальным) архетипам это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, совпадения или нет, просто высказываю мысль, но у меня непроизвольные ОС часто выпадали на полнолуние или около того. А те, что по желанию - вообще не замечал особых астрологических закономерностей, думаю это не так важно, больше зависит от техник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие сессии лучше всего планировать на периоды соединения Урана и Плутона :D:lol::) ... Не так часто, зато эффективно. :o:) :) (Еще лучше, если там рядом будет еще и Лилит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ЛСД можете принимать и на пораженной Луне. Но можете и не принимать. :)

А осознанные сновидения кончаются обычно смертью, я слышал? Впрочем, для продвинутых это неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,меня саму так интересует,когда можно отправляться в заказанный сон,а когда не стоит...Назовите даты!!! Я отправлялась всего 3 раза,ну,надо было (в моем понимании)...после последнего сна я приуныла,т.к. не ожидала запрет увидеть на свои действия....у меня примерно так..если наяву не получается,то через сон это получу! В последний раз не получила желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ничего не читала про ОС и читать не собираюсь....я по-своему....Заметила,что гипнотические картинки перед засыпанием можно толковать...здесь вообще просто,стоит увидеть что-то негативное и сразу же вытащить себя из погружения в сон....я бегу...надо быстрей растолковать,не забыть...это самые ближайшие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А осознанные сновидения кончаются обычно смертью, я слышал? Впрочем, для продвинутых это неважно...

а кто тогда рассказывает, что было осознанное сновидение, если все умирают после него? Блин, не надо нести чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ОС нельзя свихнуться...Вот от астрала м.б.,не пыталась. Не..,ну теоретичнски и практически и от ОС м.б. можно свихнуться,если задаться целью попасть,ну,например,на задворки подкорки ...хотя тут надо усомниться сразу во вменяемости человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое такое...?! Вы что это расслабились-то? :o

А прорабатывать кто будет? Магистрали копать? Лопаты прорабам перестройки!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с гуру практиковала выход в астрал, теоретически они были подготовлены. Никто, насколько мне известно, из них к астрологии не имеет отношения. Никто не свихнулся)), даже если всё действительно за гранью возможного.

А уж от ОС, чего там такого? Спонтанные ОС - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я через сны отправляюсь в будущее,чтобы решить конкретную свою проблему...Последний раз мне не удалось решить проблему,явилась умершая родня и сказала,что так,как я хочу,не будет.Поэтому мне тоже интересны подходящие дни для таких сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательно развивать в себе нарколепсию ...и говорить об адекватности? :o Ну знаете ли, страшно становится от такого уровня невротизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут разуметь ?

Стала увеличиваться женская аудитория (на форуме), а мужское мнение в астрологии почти не появляется.

Более того, мужское мнение в "Болталке" поднимается на смех.

Для эмансипе (таких тут немало) мужское мнение, увы стало чем-то побочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само по себе увлечение астрологией - то ещё психическое расстройство, у некоторых вообще до клинических фаз похоже доходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы измеряете пользу то? :rolleyes:

Если человек ходит в клуб ОС пользу ли себе он приносит или хозяину?

Если астролог тут работает (безоплатно) логично ли, что он приносит пользу людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хожу в клуб ОС :D Про астрологов, приносящих пользу....я думаю,что,если прогнозы сбываются,то человек обязательно снова обратится к такому,либо захочет обучаться у него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности