Перейти к публикации

Смысл ректификации


Сангрия

Рекомендованные сообщения

Сравнила карты до и после ректификации- немного сдвинулась сетка домов и все. И у меня возник вопрос, ведь при смене системы домов (кох, плацидус, регио) тоже сдвигается сетка, получается что если карту с ректификацией посмотреть в другой системе, все снова встанет на свои места. Тогда смысл вообще ее делать...

 

Тем более что если планета близко к куспиду следующего дома, то имеет смысл рассматривать ее влияние на этот дом...Получается что небольшой сдвиг куспидов по зодиаку не сильно влияет на трактовку. Тогда смысл ректификацции?

 

 

Это вопрос начинающего, не ругайте сразу, я просто разобраться хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Получается что небольшой сдвиг куспидов по зодиаку не сильно влияет на трактовку. "

Влияет в прогностике, в дирекциях 1 градус равен году. Имеет значение именно аспектация куспидов домов. И важно в каком доме планета, даже если она будет работать в сфере обоих домов, но на событийном уровне проявит себя по положению в доме.

А выбор системы домов - дело практики и школы, которую предпочтете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И важно в каком доме планета, даже если она будет работать в сфере обоих домов, но на событийном уровне проявит себя по положению в доме.

А выбор системы домов - дело практики и школы, которую предпочтете.

 

Странно получается, у меня у мужа в гороскопе все большинство планет на куспидах- солнце, венера, юпитер, нептун, лилит... при смене систем домов они скачут туда сюда... Получается что астрологи, использующие разные системы домов сделают ему разные прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, в таких случаях поможет ретроспективный подход. Посмотреть на прошлые события, пощупать закономерности, какая система дает более правдоподобные интерпретации, - думаю, только так можно получить более-менее качественный результат. К тому же Вас (как и любого другого человека, изучающего свою карту) никто не знает лучше, чем Вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, в таких случаях поможет ретроспективный подход. Посмотреть на прошлые события, пощупать закономерности, какая система дает более правдоподобные интерпретации, - думаю, только так можно получить более-менее качественный результат. К тому же Вас (как и любого другого человека, изучающего свою карту) никто не знает лучше, чем Вы сами.

События и прошлое дадут точность до секунды. До минуты, если неплохо знаешь человека, можно определить асцендент. Я уже трижды так проделывала, зная только дату и место рождения, по внешности натива и первому впечатлению. Потом спрашивала "ты родился в (время)?" и в ответ слышала "откуда знаешь o_O?":D У каждого градуса свое животное и человек похож на животное своего градуса. А вот досекундно. Нельзя так на глаз определить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается что астрологи, использующие разные системы домов сделают ему разные прогнозы?

каждый проведёт ректификацию по нескольким событиям в своей системе, а может и в нескольких, прежде, чем делать прогноз.

У меня тоже 3 планеты куспидные, однако у них конкретное положение по дому, это понятно по событиям. Пользуюсь плацидусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно получается, у меня у мужа в гороскопе все большинство планет на куспидах- солнце, венера, юпитер, нептун, лилит... при смене систем домов они скачут туда сюда... Получается что астрологи, использующие разные системы домов сделают ему разные прогнозы?

вряд ли. не знакю как по классике(забыла уже) у меня это не влияет для меня главное где планета стоит в натале- прогноз- чисто транзитный рассматривается. А ректи делать нужно для того чтобы в дальнейшем просмотреть события, которые могут произойти. вам же это интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, в таких случаях поможет ретроспективный подход. Посмотреть на прошлые события, пощупать закономерности, какая система дает более правдоподобные интерпретации, - думаю, только так можно получить более-менее качественный результат. К тому же Вас (как и любого другого человека, изучающего свою карту) никто не знает лучше, чем Вы сами.

Я свой гороскоп "не вижу" вообще.вот прям закрыт и все. по домам только работает. иногда включаютс планеты но проинтерпретировать не могу их. что-то временами "открывается мне в качестве 3 глаза", но редко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События и прошлое дадут точность до секунды. До минуты, если неплохо знаешь человека, можно определить асцендент. Я уже трижды так проделывала, зная только дату и место рождения, по внешности натива и первому впечатлению. Потом спрашивала "ты родился в (время)?" и в ответ слышала "откуда знаешь o_O?" :D У каждого градуса свое животное и человек похож на животное своего градуса. А вот досекундно. Нельзя так на глаз определить.

у меня знакомая была, которая мне рассказал историю забавную. У нее знакомый- капитан лайнера и один раз у них тетка родила толи на экватори толи еще где. так вот ей дату рождения ребенка записали с точности до секунды минут и широты с долготой) а места нет. в море- окияне родилась) типа Царевна- Лебледь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ректификация вообще сложная штука. События далеко не всегда описываются формальными управителями.

Современные астрологи с реальной серьезной практикой вообще ставят ректификацию под сомнение как таковую.

И для большинства практических вопросов она не нужна. Погрешности рождения в 10 минут вполне достаточно для большинства вопросов (например, дирекции не всегда работают, как "хотелось" бы астрологу- их 10 видов разных, этих дирекций :) ); если же погрешность большая - 30 минут и больше, ретификацию в принципе сделать почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точную ректи. я считаю, все же можно сделать, но нужно интенсивное общение с нативом и ПОНИМАНИЕ события, - для 100%-ной уверенности правильности сигнификатора отслеживаемого события. По этой причине, личную ректи проще делать, чем для стороннего человека - требуется время для осмысливания события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ректификация.

Подскажите пожалуйста. Родился 18.11.1978, 23-45, Киев (но мама не уверена, вроде и часы были над ней, но не уверена, скорее минус чем плюс, по времени). бирки нет

Делаю ректификацию на разных сайтах в промежутке +- 10 минут, получается, по событиям, скорее всего 23-35, даже 23-33, но макс.показатель 93-95, а пишут, что менее 100 в расчет не принимается...

что делать, как быть, что выбрать? или полагать что родился в 23-45 как говорит мама, или все таки придерживаться ректификации по сайтам? 23-33, 23-35?

 

просто у меня очень много планет в одном месте, в низинке в 3-4 домах. и даже с разницей в 10 минут они покидают свои дома и знаки. совсем другой результат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности