Перейти к публикации

Влияние планет.


Алексей1983

Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос. Пример: марс и венера находятся в деве или близнецах, меркурий в другом знаке...

И допустим марс и венера не имеют аспектов к меркурию, может ли такое положение этих планет влиять на силу управителя знака, в данном случае речь о меркурии. Например усиливать или ослабевать интеллект, речь, восприятие информации и т.д

Ссылка на комментарий

Напишу, как думаю.

 

Знак, в котором находится планета (Марс, Венера, Меркурий) дает в первую очередь некую окраску самой планете. Например, Марс (он символизирует нашу активность, волю) в Деве будет окрашен в черты Девы: действовать такой человек будет осторожно ("семь раз отмерь - один раз отрежь", что называется), скурпулезно, с аналитическим подходом, изучая ситуацию с разных сторон. И так каждая личная планета, стоит только прочитать о том, что она символизирует, и проделать то же самое со Знаком.

 

Наши коммуникативные, мыслительные способности показывает Меркурий (он - словно одна из сторон человека). Поэтому слаб или силен человек в таких вещах - прежде всего нужно смотреть по тому, в каком знаке находится Меркурий, его аспекты, и разумеется, будут важны его особые положения (например, на Асценденте). Еще можно посмотреть 3-й дом, его символический управитель - тоже Меркурий. Но если Меркурий в знаке показывает специфику и качество мыслительных и коммуникативных способностей человека (эссенциальная категория), то сам по себе 3-й дом - это между всего прочего обстоятельства жизни человека так или иначе связанные с мышление, обменом информацией, ее усвоением и прочее (акцидентальная категория). Быть по сути своей человеком с хорошей предрасположенностью к активному, быстрому мышлению - еще не значит, что это удастся реализовать в жизни. И наоборот.

 

Поэтому на мой взгляд расположение Марса и Венеры в знаках, отличных от того знака, где находится Меркурий, и не имеющих с ним аспектов, прямым образом не влияет на перечисленные Вами способности.

Ссылка на комментарий

Напишу, как думаю.

 

Знак, в котором находится планета (Марс, Венера, Меркурий) дает в первую очередь некую окраску самой планете. Например, Марс (он символизирует нашу активность, волю) в Деве будет окрашен в черты Девы: действовать такой человек будет осторожно ("семь раз отмерь - один раз отрежь", что называется), скурпулезно, с аналитическим подходом, изучая ситуацию с разных сторон. И так каждая личная планета, стоит только прочитать о том, что она символизирует, и проделать то же самое со Знаком.

 

Наши коммуникативные, мыслительные способности показывает Меркурий (он - словно одна из сторон человека). Поэтому слаб или силен человек в таких вещах - прежде всего нужно смотреть по тому, в каком знаке находится Меркурий, его аспекты, и разумеется, будут важны его особые положения (например, на Асценденте). Еще можно посмотреть 3-й дом, его символический управитель - тоже Меркурий. Но если Меркурий в знаке показывает специфику и качество мыслительных и коммуникативных способностей человека (эссенциальная категория), то сам по себе 3-й дом - это между всего прочего обстоятельства жизни человека так или иначе связанные с мышление, обменом информацией, ее усвоением и прочее (акцидентальная категория). Быть по сути своей человеком с хорошей предрасположенностью к активному, быстрому мышлению - еще не значит, что это удастся реализовать в жизни. И наоборот.

 

Поэтому на мой взгляд расположение Марса и Венеры в знаках, отличных от того знака, где находится Меркурий, и не имеющих с ним аспектов, прямым образом не влияет на перечисленные Вами способности.

 

Снова-таки, уточню. Здесь могут быть определенные поправки, ведь мы только говорим пока что об эссенциальных качествах Меркурия. А ведь Марс может быть в Деве, например, в 3-м доме. Что может на практике существенно менять картину.

Ссылка на комментарий

когда планета стоит не в своей стихии она придает совсем другие черты нежели в своем "родном знаке". соответсвенно если марс у вас стоит в деве то меркурий будет либо во льве либо в ве сах стоять. и вы понимаете что этот меркурий совсем будет отличаться от девского.девский меркурий это логики и аналитики, люди, любящие разбирать "чужое грязное белье"в то время как весовский и львиный мерк это совсем другое проявление

Ссылка на комментарий
Например, Марс (он символизирует нашу активность, волю) в Деве будет окрашен в черты Девы: действовать такой человек будет осторожно ("семь раз отмерь - один раз отрежь", что называется), скурпулезно, с аналитическим подходом, изучая ситуацию с разных сторон.
...или "Семь раз отмерь - один раз всунь" :D (ой, извините)))
Ссылка на комментарий

Интересует вопрос. Моя знакомая астролог сказала мне, что если я загадаю желание, связанное с чувствами или материальным благосостоянием 2 июня 2016г. с 13.30 до 14.30 по Минскому времени, то оно обязательно сбудется. дата моего рождения 24.05.1977 Беларусь, Витебская область, г.Орша 23.20. А еще он сказала, что это только для меня, другим использовать нельзя. Хочу узнать так ли это? Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий

Алексей1983, у вас вопрос суть про рецепцию, но начну издалека.

Марс в Воздухе и в Земле не одно и то же.

В мутабельных знаках ему неестественно находиться (ибо его стихия суть кардинальная). Марс делает меньше точных шагов, оценить свою работу ему сложнее, смазанный, беглый стиль.

В Деве Марс - блюститель существующего порядка, действует по расписанию, без энтузиазма.

Что до Венеры, то в Деве она традиционно без почести. На любовь сдержан и медлителен в чувствах.

 

Теперь что до качественной силы управителя знака - тут надо смотреть, где он имеет положение. Например если Меркурий в Весах, а Венера в Деве, тут будет рецепция по обители которая и усилит показатели друг друга.

Ссылка на комментарий

Интересует вопрос. Моя знакомая астролог сказала мне, что если я загадаю желание, связанное с чувствами или материальным благосостоянием 2 июня 2016г. с 13.30 до 14.30 по Минскому времени, то оно обязательно сбудется. дата моего рождения 24.05.1977 Беларусь, Витебская область, г.Орша 23.20. А еще он сказала, что это только для меня, другим использовать нельзя. Хочу узнать так ли это? Жду ваших ответов.

уже не сбудется- социум кармический вампир(люди) если озвучиваете свои планы социуму- планы не сбываются
Ссылка на комментарий

Андрей777, вам желательно для себя понимать, чем занимаются астрологи, и чем они не занимаются.

Эзотеричную ее часть, в которую ее так любо запихивают современники, менее всего выдерживает проверку.

К тому же сам процесс загадывания желаний не требует конкретной постановки минуты для него.

Когда в радиксе положительный баланс по планетам, а действия хорошо продуманы, тогда и мечты сбываются.

Ссылка на комментарий

вам желательно для себя понимать, чем занимаются астрологи, и чем они не занимаются.

idiot

Эзотеричную ее часть, в которую ее так любо запихивают современники, менее всего выдерживает проверку.

double idiot

Ссылка на комментарий

Алексей1983, у вас вопрос суть про рецепцию, но начну издалека.

Марс в Воздухе и в Земле не одно и то же.

В мутабельных знаках ему неестественно находиться (ибо его стихия суть кардинальная). Марс делает меньше точных шагов, оценить свою работу ему сложнее, смазанный, беглый стиль.

В Деве Марс - блюститель существующего порядка, действует по расписанию, без энтузиазма.

Что до Венеры, то в Деве она традиционно без почести. На любовь сдержан и медлителен в чувствах.

 

Теперь что до качественной силы управителя знака - тут надо смотреть, где он имеет положение. Например если Меркурий в Весах, а Венера в Деве, тут будет рецепция по обители которая и усилит показатели друг друга.

Нет, меркурий с солнцем в скорпионе

и ещё не понимаю, если суть марса кардинальная, почему в раке он падает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности